Нужна ваша помощь: Матовые тени и румяна

Уважаемые обитательницы Косметисты, мне срочно требуется ваша помощь!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие МАТОВЫЕ тени в светло-коричневой, бежевой цветовой гамме. Они мне требуются для создания nude-макияжа. Хотелось бы что бы в одной палетке было несколько оттенков и что бы все-таки там было больше вариаций светлых тонов бежевого. к моему великому стыду не умею я рисовать красивые глазки несколькими оттенками теней, так как тенями практически не пользуюсь. Максимум что я могу сделать это оттенить темным цветом внешние уголки глаз и для этих целей мне вполне хватит одного темного оттенка. Надеюсь из моих сумбурных объяснений хоть кто-то поймет что мне требуется   Что касается цены и вообще… предпочтительно конечно люкс, но такой люкс, который без большого труда можно найти в обычных косметических магазинах типа Рив Гоша или ИДБ.
Так же хочу еще попросить вашего совета насчет румян: мне нужны румяна холодного розового оттенка. Такой «морозный розовый». Почему-то никак не могу найти таких румяшек — все мне какие-то персиково-розовые попадаются, а хочется чего-то именно «прохладного». может я просто плохо ищу? Подскажите что-нибудь!!!

Заранее большое спасибо.
Мне очень нравятся матовые тени Люмене двойки! Очень стойкие и цвета красивые! И цена не кусачая — всего около 200-300 рублей.
  • 07 декабря 2010, 18:04
Спасибо, посмотрю их обязательно!

кстати да, плюсую. Они матовые и нюд там в нескольких вариациях представлен.
Точно знаю что у Би Ю матовые румяна хорошие.
  • 07 декабря 2010, 18:06
Не поверите, но у нас в городе именно с маркой Би Ю туго   Не знаю с чем это связано, но их у нас просто нет. Но в Летуаль все-таки при случае забегу, посмотрю! Спасибо!
Это жаль… А вообще в люксе блестки такие ненавязчивые, смотрятся благородно) У Герлен отличные румяна-четверки, посмотрите может понравятся)У Диор в двушках один цвет блесящий, другой-матовый(я про тени)
  • 07 декабря 2010, 19:07
Это точно. Я как то хотела себе купить тени БиЮ тройные, тоже в коричневых тонах кстати, как ненормальная пробежала по всем магазинам- нету и все тут, хотя город не такой уж маленький))
Хорошо к Герлен присмотрюсь, спасибо!
У меня есть как раз двоечки диоровские, оттенок Silver Look. Они конечно невероятно легки в использование и даже я с ними справилась, НО, на мне этот диоровский фирменный перламутр на мне выглядит как-то слишком «тяжело» что-ли. Пользуюсь ими иногда, но настоящими друзьями мы так и не стали. Хочется чего-то более легкого)) Правда сейчас на сайте Диор посмотрела, эти двушки представлены еще и в коричневой гамме, называется даже Nude Look… Посмотрю их в магазине- может быть там перламутр не такой интенсивный.))
матовые тени в люксе найти сложновато — посмотрите среди однушек (новых) шисейдо, у меня оттенок «лен», на выходе она матовая. может, вам все-таки в MAC?..

румяна — не поняла, матовые нужны или нет?.. — если тут матовость не обязательна, то рекомендую шанелевский нарцисс или пинк экспложн.
  • 07 декабря 2010, 18:14
На Шисейдо я поглядывала давно)) Спасибо за наводку, схожу еще раз их потестить)) но все таки мне бы хотелось палетку, а не однушку, я до ужаса ленива, хочется что бы в одном месте все и сразу было.
Mac для меня к сожалению не вариант, у меня в городе он не представлен вообще, а заказывать через интеренет без затеста как-то опасаюсь))

Румяна предпочтительнее матовые, но в принципе если шиммер не слишком навязчивый то и такие рассматриваю))) Хорошо, Шанель зайду посмотрю обязательно, правда оттенка нарцисс почему-то сейчас на официальном сайте не нашла((
нарцисс сняли с производства, но его еще вполне можно найти.
взгляните на шанелевскую каску беж — она, конечно, ни разу не матовая, но в ней очень деликатный блеск и она очень вариативная — и в дресскод впишетесь и драму нарисуете при потребности.
  • 07 декабря 2010, 18:35
хорошо, спасибо Вам за подробный ответ, обязательно побегаю по магазинам и поищу!
А эта шанелевская четверка такая же сложная как и все остальные их четверки? Или все-таки она не слишком «строптивая»? а то у меня особого опыта общения с тенями нет, боюсь что в Шанель не справлюсь.
судя по отзывам — каска податливая, текстура нетипична для «четверок».
  • 07 декабря 2010, 18:58
Хорошо, посмотрю и их тоже.
я тоже голосую за Каску.
Leila, посмотрите у меня (я как раз написала два поста — про нюд макияж и про двухцветные тени Ninelle). Может вас заинтересует. Тени не совсем матовые, там есть сияние. но днем визуально воспринимаются — как матовые — для нюда, на мой взгляд подходят отлично.
  • 07 декабря 2010, 18:37
Спасибо, посмотрела ваш пост.)) На глазах действительно выглядит вполне себе «нюдово», хотя все таки свотчи с фото на руке слегка смущают- слишком уж перламутровые.(( Но завтра также их попробую в магазине. Спасибо большое))
мне очень тени мэри кей нравятся, там как раз есть матовые в коричневых тонах. Но они только в однушках хорошие.
  • 07 декабря 2010, 18:41
Хотелось бы все таки полноценную палетку, а не однушки, так как я, повторюсь, невероятно ленива и неопытна в подборе подходящих к друг другу цветов теней для совмещения их на глазах, поэтому для меня лучше если кто-то более опытный подобрал подходящие друг к другу цвета и соединил их в одной палетке.))) Но тем не менее спасибо за то, что откликнулись!
  • Lena_L
  • 07 декабря 2010, 18:15
Мне очень нравится 4-х цветная палетка Clinique «Teddy Bear», для нюд макияжа то что надо.
На каждый день пользуюсь только ей.
  • 07 декабря 2010, 18:43
а она матовая или все такие перламутровая? А по стойкости они как? Долго ли держатся?
  • Lena_L
  • 07 декабря 2010, 21:40
Я пока созрела, уже всё ответили )
Можете их протестить в магазине, они совершенно не желтят, там только один цвет есть бежево-желтый.
Я уверена они Вам понравятся.
  • Basya
  • 07 декабря 2010, 19:03
Согласна, тоже хотела сказать об этой палетке. Правда покупала давно, очень нравятся, полностью матовые, хорошо ложатся, долго держатся
  • 07 декабря 2010, 19:11
Я сейчас их посмотрела на сайте, мне показалось они какие-то слегка в рыжину, нет? А сколько в этой палетке выраженно-темных цветов? два?
  • violett
  • 07 декабря 2010, 19:30
Я добавлю про Teddy Bear: ярко выраженный темный только один, вообще без рыжины или красноты. У меня холодный цветотип, я довольна этой палеткой.
И румяна матовые холодно-розовые тоже люблю :) У меня старые Guerlain оттенок 285 Rose Passion, соответствуют Вашим критериям поиска, но их сняли с производства :( Может у Герлена замена и в новом дизайне есть?
  • Basya
  • 07 декабря 2010, 19:51
Один почти чисто белый, второй что-то типа кофе с молоком или мокко, третий даже не могу сказать, уходит в желтизну, а четвертый цвет молочного шоколада
Сама искала матовые холодно-розовые румяна. Нашла Bourjois, оттенок 54 Rose Frisson. Там присутствует мелкий шиммер, но на коже его не видно.
  • 07 декабря 2010, 18:45
ох, Буржуа это моя личная ностальгия :) Первые мои румяна были именно этой фирмы, и помнится по качеству они мне нравились. Спасибо, обязательно протестю этот оттенок в магазине))
Они у меня тоже первые и закончатся, наверное, через 100 лет))))
  • 07 декабря 2010, 19:12
да, это точно подмечено, у Буржуа румяна неубиваемые просто))) Мои до сих пор в шкафу лежат, так и не закончила их))
  • Lucie81
  • 07 декабря 2010, 19:13
Отличные матовые тени в бежево-коричневой гамме -это Pupa 4Eyes, оттенок 14. Они еще бывают в наборе с карандашом Multiplay, набор называется DAILY BON TON KIT BEIGE (рисунок с официального сайта Pupa).
  • Zela
  • 08 декабря 2010, 08:56
Хм… Номер палетки точно тот? А то на оф.сайте только 01, 02, 03, 04, 05, 10, 18, 19
  • Lucie81
  • 08 декабря 2010, 10:14
Да, номер тот, просто на сайте в его русско-язычной версии данного оттенка нет, почему-то. Он есть на итальянской версии сайта здесь. В России они продаются и отдельно, и в наборах с карандашом (как раз такой себе и купила).
если у Вас в Летуале представлена марка Annayake, то у них есть матовые румяна розового тона. Матовей не бывает). Категория — люкс.
Почти матовые деликатные холодного розового тестила у Kanebo Sensai тут свотчи

Румяна Кларанс очень сдержанные, почти матовые. и Ланком посмотрите. они тоже Вашим пожеланиям соответствуют).
  • Freddie
  • 07 декабря 2010, 22:05
Предлагаю, если проблема с деньгами и есть не все марки, купить себе палетку Coastal Scents
(посмотрите в яндексе или вконтакте и на официальном сайте. Тут нельзя писать адреса и ссылки, поэтому ничего не пишу. Может быть еще и фирма Manly, но там по-моему нет матовых коричневых, а только в наборах со всеми цветами радуги — заказала такую подруге и видела отзыв недавно тут)
На Косметисте есть отзывы на подобные палетки. Приблизительно цена от 20 до 35 у. е.
Вобщем, купить не проблема, было бы желание.

• Freddie
  • 07 декабря 2010, 22:13
Только не покупайте запеченых теней этих фирм.

Морозные румяна советую купить в Шанель, обратить внимание и затестить, они как раз холодные. Но не сказать, чтобы 100% матовые
По-моему новинка зимы сейчас есть на всех стендах.

Выглядят так:
У меня абсолютно матовые тени в палетке IsaDora оттенок 50 matte chocolates
Вот тут про них даже отзыв был и фотки
kosmetista.ru/blog/otzivi/2208.html
Они действительно совершенно матовые. И румяна у них тоже матовые, без шиммера совершенно. Присмотритесь, может быть подойдет что-то.

• 08 декабря 2010, 12:12
матовые румяна Люмине двойные