Правила хорошего тона

Всем привет. Обращаюсь к прекрасным читательницам косметисты с просьбой. Научите меня пожалуйста как правильно наносить тон кистью, и какую лучше использовать.
Расскажу немножко о себе. Все то время что я пользуюсь тональными кремами, наношу их спонжем, или пальцами иногда  . Но в магазине консультант посоветовала попробовать наносить и растушевывать тон кистью, результат будет лучше. Я попробовала. И пошла умываться. То ли кисть не подходит, то ли руки кривые, но ничего не получается. Или может не все средства подходят для такого нанесения? И чем вы пользуетесь? Буду рада любому совету. P.S. Если это важно, то кожа у меня комбинированная, склонная к жирности
Прежде чем советовать вам что-то, нужно получить от вас ответы на пару вопросов) Какими тональными средствами вы пользуетесь? Я имею ввиду текстуру — жидкая, плотная, флюид? И какое покрытие вы предпочитаете — легкое или плотное?
в основном жидкие текстуры, но я всегда готова пробовать что то новое. покрытие мне больше нравится плотное, но не знаю, что вообще жирной коже лучше спасибо за то что откликнулись)
Ну, самое очевидное и доступное — это дуофибра Mac. она идеальна для жидких текстур, наносит тонким слой, но можно и наслаивать при необходимости. Еще можно присмотреться к Shiseido Perfect Foundation brush — она наносит более плотно и хорошо справляется с разными текстурами. Ну, и бьютиблендер, конечно, это самая универсальная история. В принципе, этот тот же спонж, к которому вы уже привыкли, просто очень ровно и невесомо наносит тон)
Спасибо большое! Уже очень часто слышу про этот бьютиблендер, заинтриговал. Подумаю о том чтоб купить. Про кисти я примерно поняла какие нужны, по форме особенно. Буду учиться)
Вы не переживайте, с кистями все очень индивидуально, нужно просто найти под свою руку) А форм, собственно, три — дуофибра (длинные волоски, неплотно набита, распушается по форме к верху, топ (честно говоря, не знаю, как именно точно называются кисти такого типа, я называю такие кисти flat-top; обычно это очень плотно набитые кисти с короткими волосками, часто бывают скошенными, типа той Шисейдо, что я вам советовала) и так называемый «язык» (многие ее хвалят, а я вот лично я совсем не умею ей пользоваться). Проще говоря, надо пробовать)
Вот я этим языком и пробовала)
А, ну тогда ясно) Мне кажется, нужно быть волшебницей, чтобы им совладать))))
Комментарий удален
Комментарий удален
напишу как тон наношу я (кожа комби, т-зона довольна жирная). Сразу скажу, я не визажист, не профи, просто опираясь на свой маааленький опыт. Особых супер бьюти блендеров и кистей шисейдо не имею))
Тональные кремы любых текстур я наношу двумя способами:
1. Влажным спонжем для тонкого легкого дневного варианта, вбивая его в кожу. Прямо так: «пум-пум-пум» :))) Если где многовато и тон видно, переворачиваю спонж чистой стороной и промакиваю.
2. Кистью для более плотного покрытия. Кисть беру синтетику, мягкую, неважно, какой формы, и тоже вбиваю тон. Часто на видео видела, как кистями размазывают тон, не знаю, как так, таким способом у меня всегда полосы.
Часто наношу пальцами — и опять же, похлопываю кожу.
Никогда не размазываю. Это прямо мое правило.
И потом сверху чуток пудры (всегда убираю излишки пудры, касаясь слегка тыльной стороны руки). И опять же, не размазюкивая, а как бы промакивая.
Спасибо за такой подробный совет, буду пробовать, тренироваться. На работе у нас освещение такое, что все огрехи в макияже очень хорошо видно. Хочу еще попробовать палетки корректоров, но до них мне еще учиться и учиться, криворукой. Там правильная растушевка очень важна.
  • Puziko
  • 04 декабря 2013, 14:13
Я тоже не люблю пальцы от тона отмывать, поэтому нашла прекрасную кисть — РГ Professional Кисть для нанесения тональной основы:
Она отлично наносит тон (как жидкий, так и гелеобразный), очень тонким слоем, но можно и наслоить, предыдущий не смажет. Моется отлично мылом, не лезет, не линяет. Прекрасно прокрашивает труднодоступные места (крылья носа)))
Спасибо большое, видела такие в магазине неподалеку. У меня есть набор кистей РГ, но такой в нем нет. Попробую, так как та что есть не очень нравится.
У меня есть Shiseido Perfect Foundation brush, Bdellium Tools Studio 957 Precision Kabuki, дуофибра Sigma, F80 — флэт-топ от Sigma, F82 Round Kabuki от Sigma, дуофибра Real Techniques. Все неплохие, кроме дуофибры Sigma, но Bdellium Tools Studio 957 Precision Kabuki — на сегодня моя любимица! Это флэ-топ, довольно большая (зато можно нанести тон очень быстро  ), получается тонкое равномерное покрытие. И мне очень нравится, что тональник в нее почти не впитывается, а то вышеперечисленные кисти довольно сложно отмыть (особенно шисейдо).