Тени, мимо которых я не смогла пройти - Sisley Phyto-Ombre Glow Metallic Eye Shadow, оттенок Pearl

Здравствуйте девушки-красавицы!

В прошлой жизни я наверняка была сорокой… Поэтому ругайте меня и корите за любовь ко всему сверкающему и блестящему, говорите мне, что мол пора остепениться и обратить свой взор в поле матовости… Все бесполезно, все зря… Я опять попалась))) Встречайте мою обновку

Sisley Phyto-Ombre Glow Metallic Eye Shadow, оттенок Pearl

Пробегая по магазину… эх, теперь мне редко удается по нему прогуливаться никуда не спеша… я краем глаза увидела, как что-то сверкнуло на стенде Sisley. Ага, в мозгу промелькнула мысль: выставили новую коллекцию… Ну как же не взглянуть? И я взглянула… и уйти без них уже не смогла…
Величавая S плывущая по сияющим волнам… Бесподобный дизайн! Простой и в то же время очень элегантный. Внутреннее блестящее наполнение — это четкий противовес внешнему, матовому черному футляру с окошком, в котором просматривается лицо продукта.
Оттенок, я выбрала самый нейтральный — Pearl, а их в новой линейке — 4. Немного странное название — жемчужный. На самом деле, оттенок соломенный или цвета игристого вина… Ох, он, конечно, не жемчуг, он скорее золото, но очень светлое, щедро замешанное с серебром.
Текстура новая для теней Sisley, производитель назвал ее гелевой. Я впервые столкнулась с подобной, и мне она понравилась))) очень податливая и нежная. Смотрите, я лишь слегка прикоснулась к букве S, и вот, она тут же отпечаталась на пальце.
А здесь, для свотча, без усилий прошлась по волне, получилось очень щедро.
Финиш у теней — сверкающий переливающий металлик. Вот так они выглядят при дневном освещении.
На солнышке.
Податливость теней позволяет наносить их как ваша душа пожелает. Для этого вполне годится и спонж, входящий в комплект, и кисть, я пробовала плотную синтетическую для теней, и просто — пальцем. Результат всегда отличный, потому что ложатся они очень ровно, тушуются прекрасно, наслаиваются без проблем, и при том, что в палетке легко крошатся, при нанесении совершенно не осыпаются. Да и стойкость этих теней меня очень порадовала.
Мне кажется, что это те самые тени, которые позволят включить вам свою фантазию, используя их как акценты в макияже, особенно при использовании матовых теней, или в качестве хайлайтера, именно этот оттенок позволяет это делать без проблем. Или наоборот, отдохнуть от фантазий, просто нанеся их на подвижное веко без лишних украшательств. Уверяю вас, ваш макияж и при этом будет абсолютно самодостаточен и хорош. В этом они напомнили мне кремовые тени Shiseido старой версии. Кстати, и финиши у них тоже схожи.
Ну и если зашла речь о тенях Sisley, то нельзя не упомянуть об их составе, который так рекламирует производитель. Тут вам и зеленый чай, и лепестки белой лилии, и масло камелии. Все это ерунда, конечно, но приятная ерунда.
И конечно же, свотчи!
Хотя сразу отмечу, что на фото тени хороши, но в жизни просто бесподобны.
Здесь нанесла исключительно только эти тени на подвижное веко. При нынешнем скудном дневном освещении они вообще выглядят сатиновыми с легким металлическим свечением.
А теперь, на почти зимнем солнышке. Летом скорее всего будет очень ярко и блестяще, а вот сейчас само то))
Здесь добавила немного теней к румянам, в качестве хайлайтера. Получила легкий красивый блеск.
От того как падает свет для этих теней имеет огромнейшее значение.
Ну а здесь, я соединила тени с настоящим жемчужным оттенком из палетки Chanel Ombres Perlees de Chanel из весенней коллекции 2011г. Блестеть, так блестеть   )))
В глубине комнаты уже куда более сдержано.
Ну и конечно же поиск новых возможностей использования. Моя скромная попытка соединить их с почти матовой палеткой Guerlain Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows 07 Les Cuirs, к которой я ну никак не могу найти подход. На мой взгляд и вкус тени Guerlain в качестве подложки оказались вполне удачными.
На солнышке.
И что уж тут скажешь, тени пришлись мне по душе.

Сроки тестирования: 2 месяца.
Страна производитель: Италия
Цена: около 1500 рублей по VIP-карте в ИДБ.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Sabry
  • 03 декабря 2013, 17:53
Очень благородно смотрятся. Такой универсальный цвет, можно и в будни и в праздники.
Оттенок очень красиво гармонирует с цветом глаз. Теперь тоже такие хочу )
Спасибо Вам за пост! )
  • 03 декабря 2013, 18:41
Согласна с вами. Сейчас в пасмурные деньки эксплуатирую их по полной, и думаю, что на НГ точно буду в них)))
  • Isterika
  • 03 декабря 2013, 17:57
Рита, какие богатые тени! Красивейший финиш, цвет благородного золота!   Помню как ты их (?) с синей стрелочкой показывала… Красота!
Я тоже смотрела эту коллекцию, ничего не выбрала, но понравились тауповые однушки из серии Вельвет… Хотя с другой стороны, матовые таупы тоже имеют свойство надоедать, как и нюдовые лаки))Наелась
  • 03 декабря 2013, 18:53
Угу, надо же, ты углядела   Я очень люблю сочетание золота с синим))) Очень часто так ношу.
Ленуль, я на другие тени даже и не взглянула, эти затмили все))) и мой разум на время отключился… пока я не заполучила эту коробочку в руки.
Комментарий удален
Я не смогла выбрать из представленных 4 оттенков, но качество, что успела оценить по затесту, а высоте.
Фото с буквой S такое милое)
Люблю золото на глазах. И тебе оно очень идёт)
  • 03 декабря 2013, 18:55
Катюша, три других оттенка для меня «через чур». Этот — идеальное золото, именно таким я его и ощущаю, потому мимо пройти не смогла. Спасибо)))
  • SashaEf
  • 03 декабря 2013, 18:02
У них один дизайн чего стоит! Восхитительно! Такой приятный оттенок, который, несомненно, смотрится очень выигрышно!
  • 03 декабря 2013, 19:05
Я раньше дизайн упаковки теней Сислей считала неудачным, а здесь… такое точное попадание)))
Сашунь, даже не знаю, что меня больше подкупило, оттенок или качество этой новый текстуры.
Присоединяюсь к девочкам, очень освежает!
  • 03 декабря 2013, 19:37
Юля, спасибо)думаю, что больше свежести мне точно не помешает
  • ladyNSK
  • 03 декабря 2013, 18:12
У меня такие же ) Тоже не устояла. Конечно, удручает, что не вставлено в крышку маленькое зеркало :(
Интересный пост — много хороших фото )
  • 03 декабря 2013, 19:40
О, тогда вы меня понимаете)))))
Коробочка весьма мала, так что зеркало здесь лишним будет. Да, фото сделала мульон, а потом долго-долго выбирала  , очень много удачных получилось. Спасибо)
Очень красивые, но только для светлых глаз)
  • 03 декабря 2013, 19:41
Настя, у меня глаза не светлые и не темные… какие-то средние… но похоже, что с тенями удачно спелись
  • 03 декабря 2013, 21:12
Что вы, для карих будет ещё лучше!
Я не приемлю золото на карих глазах (во всяком случае, на себе)
  • 04 декабря 2013, 18:31
Я обожаю
  • Natatata
  • 03 декабря 2013, 18:40
Какой оттенок благородный! Такое «дорогое» золото, Вас очень украшает!
  • 03 декабря 2013, 19:43
Спасибо) Ну очень красивое золото и при такой необычной текстуре… очень удачные тени у Сислей получились.
  • murnails
  • 03 декабря 2013, 18:40
Деликатное свечение   В макияже очень понравились.
  • 03 декабря 2013, 19:44
Спасибо, Оксана) С ними легко играть, тени располагают к этому)))
  • 03 декабря 2013, 18:47
Рита, очень хорошо тебя понимаю — мимо таких пройти трудно )
ты молодец, умеешь носить, а я не знаю, что с ними делать и все равно рука тянется
  • 03 декабря 2013, 19:50
Лен, пройти мимо было невозможно, меня прям как степлером к корнеру Сислей пристегнули
представляешь, а конс их минут 5 в ящике искала, а я стояла — переминалась с ноги на ногу от волнения, есть они в продаже или нет…
Ритуль, такое благородное золото… очень нежно, красивый влажный финиш.
  • 03 декабря 2013, 19:52
Юляша, ты права влажный))) Ты взяла 5-цветную палетку Шанель? Я вот теперь подумываю о ней, она ведь больше матовая?, наверняка с этими тенями можно будет поиграть.
  • _belize_
  • 03 декабря 2013, 18:48
Записала в виш-лист!) Я тенями редко пользуюсь, и цепляют они меня, соответственно, очень редко, но ЭТИ! Невероятные!
  • 03 декабря 2013, 19:55
Они точно невероятные! Стоит их только тронуть разок, а потом выйти из магазина на свет Божий, и тут же понимаешь, что эти тени красоты необычайной))))
  • Veleena
  • 03 декабря 2013, 18:48
Эх, я, похоже, тоже сорокой была. Вот тянет и все тут. При том, что ношу я потом чаще матовые текстуры, мимо очередных искристых пройти порой тааак сложно((
Рита, очень хороши тени! В последнем макиже понравились больше всего. Украшают Ваши глаза.)
  • 03 декабря 2013, 19:57
Спасибо, милая))) Ну вот, хотя бы теперь герленовская четверка не будет залеживаться, а то с этой матовой текстурой у меня просто беда… мне тоже очень нравится вот так их носить.
  • Katenika
  • 03 декабря 2013, 20:08
мммм, блестяяяшка — радостно подумала я, увидев первую фотографию в футляре. а после фото уже на глазах так назвать их язык не повернется. Очень красиво смотрятся, действительно дорого (в позитивном смысле) и празднично.
  • 03 декабря 2013, 21:55
Так и есть, в упаковке блестяшка блестяшкой, а на глазах совсем другое дело… никакого чересчур, все чинно и благородно)))
Рита, тени волшебные!
Вам очень идут!
  • 03 декабря 2013, 21:57
Юля, спасибо) Покупала не раздумывая, и рада, что не ошиблась, ведь золото золоту рознь. У этих теней с мерой все в порядке. Сислей очередной раз меня порадовали.
Идеальный золотой оттенок! Красиво на тебе смотрится. А еще и универсален, и тени, и хайлайтер. Чего еще желать?)
  • 03 декабря 2013, 21:59
Ну да, как хайлайтер они тоже весьма интересны. Я люблю универсальные продукты. Вот мыслю их с блеском на губы попробовать, а то есть у меня один блеск, очень невнятный…
Очень красивое деликатное золото! На веках смотрится изумительно! Спасибо, Рит!
  • 03 декабря 2013, 22:02
Липочка, спасибо))) Сама не нарадуюсь
  • 03 декабря 2013, 21:13
О, какое красивое и тонкое золото… Моя слабость тоже
  • 03 декабря 2013, 22:02
Моя просто огромнейшая слабость… Эх, хоть бы она продлилась подольше, а то порой боюсь переборщить, поэтому особенно радуюсь, когда происходит точное попадание с мерой)
  • 03 декабря 2013, 22:13
Мне в прошлом году повезло разжиться золотишком из рождественских коллекций: однушкой Ланком и пятёркой Диор (один из сегментов чистое золото, все остальные — базовые с золотым микрошиммером). И хорошо, п.ч. в коллекциях этого рождества такой красоты нет.

Ещё недавно хотела серебро из той же коллекции Ланком купить (чудом на сайте всплыл), но одна из косметисточек буквально из-под носа последний экземпляр увела и тут показала ;-)))))
  • 03 декабря 2013, 22:24
А как же рождество Диор? Сегодня Ксюша показывает. Там тоже золото, но сравнить с Сислей не могу… промолчу…
А серебро… мне ну никак… не к лицу и все!(( желтый оттенок оттенок кожи шалит…
  • 03 декабря 2013, 22:35
Да, видела. Ещё на презентационных фото осенью поняла, что в том году в палетке «Найт Голдс» с золотом было лучше

А серебро — это больше название. На самом деле там красивый прям-таки ежедневный «топ» с прелестным шиммером (taupe). Не холодные тени точно. Эх. Теперь буду быстрее зреть в следующий раз)))
  • SPKT
  • 04 декабря 2013, 03:18
Извините что вмешиваюсь, но тоже постоянно пользуюсь двумя золотыми оттенками из Night Golds, и сомневаюсь, нужна ли мне еще и эта однушка   Вчера её в магазине смотрела, даже на веки чуть попробовала, но не купила…
  • 04 декабря 2013, 03:27
Как интересно, а можете сравнить?
Вы говорите «двумя», а какой ещё оттенок из Найт Голдс вы имеете в виду, кроме верхнего правого?

Хотя мне кажется, что этот оттенок тоньше. В Диоре шиммер и фрост более заметны, а золотой сегмент вообще можно счесть концертным.
Эти Сислей как будто бы светятся.
  • SPKT
  • 04 декабря 2013, 06:25
Я имею ввиду два нижних оттенка. Верхний справа это слюда, а это совсем иной финиш. Два нижние схожи по гамме с Сислей, но последние показались мне ещё более мягкими чем Диор…
  • 04 декабря 2013, 15:57
Не знаю, не знаю… Не подумала бы…
Надо в магазин прийти с диоровской палеткой и сравнить :-)
Рита, тени отличные! Смотрятся прекрасно. Действительно, у них очень своеобразная текстура, весьма приятная и держатся они без проблем. У меня тоже Pearl, но я не могла устоять и взяла еще Amber, самый темный из четверки. Тоже отличнейшие тени. Смотрятся прекрасно как соло, так и друг с другом.
  • 03 декабря 2013, 21:34
Оля, я читала твой пост. Прочла и как бы забыла… А когда к корнеру Сислей подошла, тени тронула, и он четко всплыл в моей памяти, и я сразу поняла почему ты целый день на себя в зеркало пялилась   Теперь и сама пялюсь
Другие оттенки побоялась брать, они мне уже по возрасту too much, а этот оттенок просто идеальный)))
Очень правильный золотой. Не рыжит, не желтит, не зеленит. Давно такие искала. У меня когда-то очень давно были тени от Лореаль вот такого правильного, «свежего» золота, я их носила со стрелкой. Так оттеняли зеленые глаза! Теперь знаю, у кого такие искать)
Спасибо большое Вам, Рита, за пост!
  • 03 декабря 2013, 21:36
Лена, буду рада, если помогла с выбором)))
Вы правы, очень правильное золото, такое редко встретишь, да еще текстура… она необычайно хороша)
  • Coluchka
  • 03 декабря 2013, 21:21
Ритуль, какие тени… точно сбалансированный цвет… и так хорошо лежат… да и вообще полностью красивы.
Я вообще очень люблю Сисли… но как ты видишь, я теперь только пудрой и помадами пользуюсь… глаза вообще без мейка.((((
  • 03 декабря 2013, 21:26
Я заметила! Но ты и без мейка глаз чудо как хороша))) хотя, я очень люблю твои мейки, и скучаю по ним
  • Angora
  • 03 декабря 2013, 22:17
Очень люблю такое благородное золото, Рит! Тебе эти тени безусловно идут! Надо и мне потрогать, не смотрела ещё эту коллекцию…
  • 03 декабря 2013, 23:28
Танюша, потрогай))) Даже если не купишь, все равно получишь удовольствие!
  • Diana707
  • 03 декабря 2013, 22:25
Чудесные тени, цвет и текстура!)Только сегодня я их тестила, но пока не взяла (остановилась на Clarins так как оттенок мне был нужен другой, в Sisley такого не было). Но обязательно вернусь за ними.
  • 03 декабря 2013, 23:35
В момент покупки золотые тени мне были совсем не нужны. А как затестила эти, то сразу поняла, что они мне просто необходимы
Ритуль, тени прекрасно смотрятся на тебе! И совсем не «сорока», очень «спокойное» золото!
  • 03 декабря 2013, 23:38
Олюнчик, спасибочки) Да что уж там… люблю блестящие тени… так что сорока   ))) а золото и впрямь чудесное, недаром выпущены в осенней коллекции, потому и при нынешнем освещении выглядит весьма сдержанно, летом будут фейерверком.
  • Mursilka
  • 03 декабря 2013, 23:43
Ритуня, отличное золото! И с «подложкой» очень понравилось. Классные фотографии.
Тоже что-ли к их стенду наведаться?!   (до сих пор дружбы с маркой пока не получалось).
  • 04 декабря 2013, 00:16
Сашуня, я и сама с Сислей пока на «вы». Конечно их помады-блески, пудры, тональный и румяна старого образца для меня вне конкуренции, а вот тени совсем не прельщали, и лишь новая коллекция порадовала)
  • Anetaaa
  • 04 декабря 2013, 00:48
Шикарный оттенок! Мне очень нравится Сислей, хотя и не мого их косметики удалось попробовать. Тоже такие тенюшки захотелось приобрести)
  • 05 декабря 2013, 00:35
Аня, ты ведь любишь разные текстуры теней, поэтому советую тебе эти тени с чистой совестью, думаю, что тебе понравятся.
Рита, тени потрясающие! Я вообще концептуально обожаю однушки)) Прям как будто краски в детстве, можно то этой, то другой и главное каждая индивидуальна)))))
  • 05 декабря 2013, 00:38
Надюша, вот и я нынче тяготею больше к однушкам, и ты права, с ними веселее работать, можно фантазию включать, комбинируя, сочетая, именно так, как тебе хочется, а не так, как тебе производитель навязал.
  • Tesorito
  • 04 декабря 2013, 09:50
Какое красивое и благородное золото! Очень освежает такой деликатный золотой отблеск на глазах.
У меня есть пара однушек из старой версии, качество на высоте!
  • 05 декабря 2013, 00:40
А у меня это первые тени Сислей, очень ими довольна)))
  • Kulka
  • 04 декабря 2013, 10:48
Как мне понравились на Вас эти тени!   Красота! И вот не вижу я на Вас матовых текстур, сатиновые или легкие металлические вот легко. Наверное, потому что я тоже сорока))) Сама страдаю: из осени Шанель купила матовые однушки Hasard, спрашивается — зачееем? Куда смотрела? Душа-то лежала к Gri-Gri они ж блестят
  • 05 декабря 2013, 00:42
Аня, вот и я на себе не вижу матовых текстур)) они делают меня тусклой и бесцветной и… О, УЖАС!.. стааарят…
Если бы выбирала между Hasard и Gri-Gri, то точно бы выбрала последние)))
Рита! Класс! От одного дизайна пищать готова))) не жалко было нарушать такую красоту)? У меня есть одни тени Сислей оттенок Star dust из постоянной коллекции, несмотря на свой вес и размер — очень экономичны. Может еще какие приобрету, понравилось качество.
  • 05 декабря 2013, 00:45
Настя, это очень необычные тени. Потести, чем черт не шутит… Да, вес небольшой (1,4 гр), но думаю, что мне их точно хватит, чтобы наиграться

Рита, тебе так идет это золото, сейчас, на скупом зимнем солнышке, хочется иногда блистать. А я, наоборот, нашла свою идеальную палетку матовых))
  • 05 декабря 2013, 09:07
Мариша, а я свой идеал матовых пока не нашла, и думаю, что еще долго искать буду. Я поняла о каких тенях ты пишешь, вот хочу пойти на их серьезный затест, только бы время на это выделить.
  • Viruska
  • 04 декабря 2013, 12:03
Ритуля, какой чарующий пост!   Я бы тоже не смога пройти мимо такого роскошного золота)) Дейстаительно, сейчас, когда так мало света, они будут, как никогда уместны и хороши, хотя мне вот тяжело представить, когда они будут неуместны)) Во всех вариантах макияжа чудесно смотрятся и безумно идут к зелени твоих глаз! Фото с буквой S на пальчике очень показательное, очень впечатлило и неимоверно понравилось)))
  • 05 декабря 2013, 00:49
Верунчик, спасибо тебе за очередной чудный коммент)))
Сейчас этим теням на моем лице самое время, летом точно заброшу, там другие украшательства в дело пойдут  . А сейчас, мне точно не хватает лоска, я ведь по сути бледная поганка…
  • Melme
  • 04 декабря 2013, 12:17
Не удивляюсь, мимо такого нельзя пройти спокойно! Рит, волшебно просто!
  • 05 декабря 2013, 00:51
Вот я и не смогла
И очень рада, что не смогла!
  • Olga869
  • 04 декабря 2013, 15:16
Рита, полностью разделяю Ваше восхищение и восторг! На фото мне понравились все варианты макияжа, а последние два с Герлен, на мой взгляд, просто идеальное сочетание. И еще понравилась идея с хайлайтером. Рита, как всегда, спасибо за пост! Прочитала и настроение поднялось, вот как Вам это удается?
  • 05 декабря 2013, 01:09
Оленька, и вам спасибо! У вас всегда находятся для меня очень теплые и приятные слова
Я рада, что пост понравился, ведь тени и впрямь стоящие, и да, вполне много функциональные, а текстура вообще — чудо))) Я довольна, что их прикупила.
  • Lasto4ka
  • 04 декабря 2013, 23:25
Очень красивые волны, а макияжи еще краше! Рита, вам очень идет этот цвет, просто, но при этом изысканно!
  • 05 декабря 2013, 01:13
Оксана, дизайн — супер! Но и качество на высоте))) Если честно, то стоят они для однушки совсем не дешево, но мне абсолютно не жаль потраченных денег, это лучшие золотые тени на косметическом рынке)
  • Tale
  • 05 декабря 2013, 16:52
Рита, ну очень красивые тени на твоих глазках. Мне очень понравились еще бронзовые из этой серии, хочу взять в подарок на Нг
Рита как они хороши на тебе! Такое благородное золото! К твоему цвету кожи и глаз очень идёт!
  • Vision
  • 18 февраля 2014, 16:09
Рита, ну как вам тени? не разочаровались еще   а то я надумала приобрести пару оттенков)
  • 18 февраля 2014, 16:24
Вера, нет, не разочаровали. Текстура у них классная, работать с ней очень легко и сплошное удовольствие. Особенно они пришлись мне по душе в качестве акцента. Я даже подумываю о темном оттенке Янтарь. Но пока не спешу. Зима подходит к концу, а они для меня все же больше зимние тени. На ярком летнем солнышке для моего возраста они все же будут «too much».