Мои матовые помады

Здравствуйте! Хочу рассказать и показать свою мини-коллекцию матовых помад.
Теперь свотчи.
Извините за расфокус с некоторыми цветами и то, что перепутала порядок, тот, что был на фото выше(подписала перепутанные и одинаковые Rimmel)
1. NYX Soft Matte Lip Cream. San Paulo. Матовый крем для губ
Матовый крем. Скажу сразу, это гораздо удобнее матовых помад, которые иногда слишком сухие и нанести их достаточно сложно.
Крем же легко распределить, пока он не стал матовым.
Именно этот оттенок по истине матовый, вельветовый и т.п. Он быстро сохнет и имеет абсолютно матовый финиш. Он самый что ни на есть матовый, в отличии от всех остальных.
Стойкость отличная, хорошо переносит перекусы и питьё, что кстати для меня очень странно, потому что я видимо, всё время кусаю губы или что-то такое делаю, что помады обычно исчезают уже через час.
Ну да, подчёркивает складочки. Шелушений у меня вроде нет, поэтому ничего сказать не могу.
Мои матовые помады Срок тестирования:1 месяц
Цена: 6 $(+доставка)
Оценка:5
2.NYX Soft Matte Lip Cream. Antwerp. Матовый крем для губ
С ним немного другая история. Он не высыхает до конца, так что ли. То есть не становится фафорово-матовым. Он остаётся немного влажным.
Но цвет! Я люблю его всем сердцем! Он у меня не выдерживает чаепитий, остаётся некрасивым контуром.
Зато он не так забивается в складочки и губы не выглядят сухими… но это уже не та матовость(
Кстати, очень жаль, что мало цветов из этой линейки. Хочу больше!
Мои матовые помады Мои матовые помады Срок тестирования:1 месяц
Цена:6 $(+доставка)
Оценка: 5-(за отсутствие матового финиша)
3. Rimmel London Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss-Матовая губная помада 101
Текстура ближе к кремовой, нежели сухой помаде, наносится легко. Мне лично губы не сушит.
Но финиш совсем не матовый. В складочки затекает. Стойкость средняя. После перекусов на губах остаётся, но цвет уже не тот.
Вообще этот цвет мне не особо по душе. Слишком бледный. Слишком холодный.
Мои матовые помады Мои матовые помады Срок тестирования:5 месяцев
Цена:250 р.
Оценка:4
4.Rimmel London Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss-Матовая губная помада 102
ТХ те же, что и у 101ой.
Только цвет мне куда больше нравится! За это определённо, плюс.
Кстати, в России эти помады представлены только в 6 цветах(на самом деле их 10)… и очень жаль! Есть отличный 107.(
Мои матовые помады Мои матовые помады Срок тестирования:2 месяца
Цена: 220 р.
5. Giorgio Armani Rouge D'armani Lipstick 510 Помада для губ
Вообще-то она не заявлена производителем, как матовая. Она вообще не должна быть такой. Здесь я видела даже пост об этой помаде и она выглядит совершенно иначе! Но на мне она матовая! Даже не блестит. Я пару раз пользовалась ей и меня спрашивали, матовая ли она.
Ну собственно, о ней. Во-первых, она и правда затекает в складочки, что ей не простительно, по моему мнению.
Во-вторых, стойкость у неё тоже не ахти. В носке она мне тоже не понравилась, всё время кажется, что она куда-то растеклась.
Мои матовые помады Мои матовые помады Срок тестирования:4 месяца
Цена:1780 без скидок
Оценка:3(ну всё таки не совсем провал...)
6. NYX Matte Lipstick. Hippie chik.Матовая губная помада
Кхм. Это была моя вторая матовая помада и скажу честно, я возлагала на неё большиие надежды.
Я смотрела куча свотчей и даже видео-отзывы… И нигде никакого подвоха не видела… На видео раз из раза слышала, что все в восторге и цвет «peachy»…
Когда она попала ко мне я была сначала в кромешном ужасе, а потом развеселилась не на шутку, потому что представила, что будет, если я буду выходить в ней на улицу.
Она именно так супер-сухая матовая помада, которую, чтобы распределить по губам, нужно приложить немало усилий… Кажется, будто она сейчас сломается.
В складки она не то что забивается… она делает губы такими, будто я их жую целыми днями.
Я пыталась пробовать носить её с блеском, и носила бы, если бы не цвет. По мне, так никаким «peachy» тут не пахнет… самый настоящий цвет для перегедрольных американских блондинок с приколотыми волосами...(простите, но это так)
Зато на фоне этой помады я не кажусь бледной
Мои матовые помады Мои матовые помады Срок тестирования: около года
Цена: 5$ (+доставка)
Оценка:1.(мне тут не за что зацепиться)
7. Mac Lipstick. Please Me. Матовая губная помада
Это моя первая и самая любимая матовая помада!
Я знаю, что тут несколько не лучших отзывов о ней, но я люблю её! Да, она забивется в складочки и сушит губы. Но… она держится у меня весь день. Иногда мне кажется, что она стёрлась на половину и я выгляжу ужасно, но когда смотрюсь в зеркало, то она на месте, в своём первозданном виде! Для меня это огромный плюс!(я уже писала, что с меня помады убегают через час)
И цвет! Я тоже его очень люблю. Розовый. Не яркий, не бледный. То, что нужно!
Кстати, карандашом для губ я не пользуюсь, но некоторые помады кричат о том, что они без карандаша никуда. А эта нет! Она на месте. И наносится без проблем.
Мои матовые помады Мои матовые помады простите за супер выражение лица
Срок тестирования: больше года
Цена: кажется, тогда она стоила 800
Оценка:5++
8. Jordana Matte Lipstick. Blushed. Матовая губная помада
Эту помаду заказала просто так, за компанию, из-за маленькой цены. Не возлагала на неё больших надежд. Но зря!
Мне она очень даже понравилась! Во-первых, цвет её очень поход на Mac Please me, как раз, во вторых она матовая. Не такая, как крем, но не хуже, чем Mac.
Губы не сушит, стойкость приличная. 2-3 часа. Перекусы пока не пробовала.
Мои матовые помады Мои матовые помады Срок тестирования:1 неделя
Цена: около 2 $
Оценка: 5.

Я Алина, всем спасибо, надеюсь, была хоть немного полезной.)
а мне кажется, вам все помадки идут и даже «персиковая», у вас такой красивый макияж глаз, вообще слов нет, такая красота!
спасибо!
Хиппи шик не так ужасно смотрится, как вы описываете)) по мне так Mac'овская Saint Germain больше подходит под использование теми, кого вы описали  .
А можно вопрос не в тему, чем вам не угодили приколотые волосы?
куча цветов подходит под это описание...)
да на самом деле ничего плохого они мне не сделали. если они нормально выгдялят.
но недавно смотрела передачу по тлс и там была атас-стюардесса. с такими вот волосами(они очень уж потрёпано выглядят), бантами, такой помадой и ещё набор всякой жести...) ну я думала, так уже никто не выглядит.
о Боже какие у Вас глаза! и как чудесно подчеркиваете их макияжем! вообще больше всего на Вас понравилась NYX San Paulo))
спасибо большое.)
На мой вкус Мак понравился больше всего, но для меня они суховаты
Никс очень притягателен по цвету, но качество-!
Первая Никс на тебе смотрится сказочно!
да, качество вообще провал…
спасибо!
Какая у вас превосходная внешность!
  • Anechka
  • 16 ноября 2013, 16:31
Понравился образ с NYX Matte Lipstick Hippie chik!   И, макияж глаз красивый, такой оттенок теней (персиковый в сочетании с серым, вроде бы) — ммм...!
ну да кстати, они тени подходят под hippie chick)) спасибо!
У меня была матовая nyx нюдовая бежевая с розовым подтоном. Давала обьемный бархатный финиш, очень красиво. Но у меня после нанесения губы начинало жечь. Пару раз попробовала и выкинула… У меня губы ооочень чувствительные, вообще сложно помады подобрать (часто «жгут» губы).
matte cream?
мои, к счастью, не привереды)
  • Melme
  • 16 ноября 2013, 23:25
Hippie chik конечно жуть, а все остльные на вас оочень понравились! но больше всего понравились ваши глаза!
))) спасибо!