16.11.2013

Мои матовые помады

Здравствуйте! Хочу рассказать и показать свою мини-коллекцию матовых помад.

Теперь свотчи.
Извините за расфокус с некоторыми цветами и то, что перепутала порядок, тот, что был на фото выше(подписала перепутанные и одинаковые Rimmel)

1. NYX Soft Matte Lip Cream. San Paulo. Матовый крем для губ
Матовый крем. Скажу сразу, это гораздо удобнее матовых помад, которые иногда слишком сухие и нанести их достаточно сложно.
Крем же легко распределить, пока он не стал матовым.
Именно этот оттенок по истине матовый, вельветовый и т.п. Он быстро сохнет и имеет абсолютно матовый финиш. Он самый что ни на есть матовый, в отличии от всех остальных.
Стойкость отличная, хорошо переносит перекусы и питьё, что кстати для меня очень странно, потому что я видимо, всё время кусаю губы или что-то такое делаю, что помады обычно исчезают уже через час.
Ну да, подчёркивает складочки. Шелушений у меня вроде нет, поэтому ничего сказать не могу.
Срок тестирования:1 месяц
Цена: 6 $(+доставка)
Оценка:5
2.NYX Soft Matte Lip Cream. Antwerp. Матовый крем для губ
С ним немного другая история. Он не высыхает до конца, так что ли. То есть не становится фафорово-матовым. Он остаётся немного влажным.
Но цвет! Я люблю его всем сердцем! Он у меня не выдерживает чаепитий, остаётся некрасивым контуром.
Зато он не так забивается в складочки и губы не выглядят сухими… но это уже не та матовость(
Кстати, очень жаль, что мало цветов из этой линейки. Хочу больше!
Срок тестирования:1 месяц
Цена:6 $(+доставка)
Оценка: 5-(за отсутствие матового финиша)
3. Rimmel London Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss-Матовая губная помада 101
Текстура ближе к кремовой, нежели сухой помаде, наносится легко. Мне лично губы не сушит.
Но финиш совсем не матовый. В складочки затекает. Стойкость средняя. После перекусов на губах остаётся, но цвет уже не тот.
Вообще этот цвет мне не особо по душе. Слишком бледный. Слишком холодный.
Срок тестирования:5 месяцев
Цена:250 р.
Оценка:4
4.Rimmel London Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss-Матовая губная помада 102
ТХ те же, что и у 101ой.
Только цвет мне куда больше нравится! За это определённо, плюс.
Кстати, в России эти помады представлены только в 6 цветах(на самом деле их 10)… и очень жаль! Есть отличный 107.(
Срок тестирования:2 месяца
Цена: 220 р.
Оценка: 4+
5. Giorgio Armani Rouge D'armani Lipstick 510 Помада для губ
Вообще-то она не заявлена производителем, как матовая. Она вообще не должна быть такой. Здесь я видела даже пост об этой помаде и она выглядит совершенно иначе! Но на мне она матовая! Даже не блестит. Я пару раз пользовалась ей и меня спрашивали, матовая ли она.
Ну собственно, о ней. Во-первых, она и правда затекает в складочки, что ей не простительно, по моему мнению.
Во-вторых, стойкость у неё тоже не ахти. В носке она мне тоже не понравилась, всё время кажется, что она куда-то растеклась.
Срок тестирования:4 месяца
Цена:1780 без скидок
Оценка:3(ну всё таки не совсем провал...)
6. NYX Matte Lipstick. Hippie chik.Матовая губная помада
Кхм. Это была моя вторая матовая помада и скажу честно, я возлагала на неё большиие надежды.
Я смотрела куча свотчей и даже видео-отзывы… И нигде никакого подвоха не видела… На видео раз из раза слышала, что все в восторге и цвет «peachy»…
Когда она попала ко мне я была сначала в кромешном ужасе, а потом развеселилась не на шутку, потому что представила, что будет, если я буду выходить в ней на улицу.
Она именно так супер-сухая матовая помада, которую, чтобы распределить по губам, нужно приложить немало усилий… Кажется, будто она сейчас сломается.
В складки она не то что забивается… она делает губы такими, будто я их жую целыми днями.
Я пыталась пробовать носить её с блеском, и носила бы, если бы не цвет. По мне, так никаким «peachy» тут не пахнет… самый настоящий цвет для перегедрольных американских блондинок с приколотыми волосами...(простите, но это так)
Зато на фоне этой помады я не кажусь бледной
Срок тестирования: около года
Цена: 5$ (+доставка)
Оценка:1.(мне тут не за что зацепиться)
7. Mac Lipstick. Please Me. Матовая губная помада
Это моя первая и самая любимая матовая помада!
Я знаю, что тут несколько не лучших отзывов о ней, но я люблю её! Да, она забивется в складочки и сушит губы. Но… она держится у меня весь день. Иногда мне кажется, что она стёрлась на половину и я выгляжу ужасно, но когда смотрюсь в зеркало, то она на месте, в своём первозданном виде! Для меня это огромный плюс!(я уже писала, что с меня помады убегают через час)
И цвет! Я тоже его очень люблю. Розовый. Не яркий, не бледный. То, что нужно!
Кстати, карандашом для губ я не пользуюсь, но некоторые помады кричат о том, что они без карандаша никуда. А эта нет! Она на месте. И наносится без проблем.
простите за супер выражение лица
Срок тестирования: больше года
Цена: кажется, тогда она стоила 800
Оценка:5++
8. Jordana Matte Lipstick. Blushed. Матовая губная помада
Эту помаду заказала просто так, за компанию, из-за маленькой цены. Не возлагала на неё больших надежд. Но зря!
Мне она очень даже понравилась! Во-первых, цвет её очень поход на Mac Please me, как раз, во вторых она матовая. Не такая, как крем, но не хуже, чем Mac.
Губы не сушит, стойкость приличная. 2-3 часа. Перекусы пока не пробовала.
Срок тестирования:1 неделя
Цена: около 2 $
Оценка: 5.

Я Алина, всем спасибо, надеюсь, была хоть немного полезной.)

solnchulik 16 ноября 2013, 02:34
а мне кажется, вам все помадки идут и даже «персиковая», у вас такой красивый макияж глаз, вообще слов нет, такая красота!
Alina_Tndr 16 ноября 2013, 11:28
BarbraStr 16 ноября 2013, 04:03
Хиппи шик не так ужасно смотрится, как вы описываете)) по мне так Mac'овская Saint Germain больше подходит под использование теми, кого вы описали  .
А можно вопрос не в тему, чем вам не угодили приколотые волосы?
Alina_Tndr 16 ноября 2013, 11:30
куча цветов подходит под это описание...)
да на самом деле ничего плохого они мне не сделали. если они нормально выгдялят.
но недавно смотрела передачу по тлс и там была атас-стюардесса. с такими вот волосами(они очень уж потрёпано выглядят), бантами, такой помадой и ещё набор всякой жести...) ну я думала, так уже никто не выглядит.
Sherbulya 16 ноября 2013, 10:11
о Боже какие у Вас глаза! и как чудесно подчеркиваете их макияжем! вообще больше всего на Вас понравилась NYX San Paulo))
Alina_Tndr 16 ноября 2013, 11:31
спасибо большое.)
SvetLena7 16 ноября 2013, 10:59
На мой вкус Мак понравился больше всего, но для меня они суховаты
Никс очень притягателен по цвету, но качество-!
Первая Никс на тебе смотрится сказочно!
Alina_Tndr 16 ноября 2013, 11:31
да, качество вообще провал…
Elena__Prekrasnaya 16 ноября 2013, 12:19
Какая у вас превосходная внешность!
Alina_Tndr 17 ноября 2013, 17:13
Anechka 16 ноября 2013, 16:31
Понравился образ с NYX Matte Lipstick Hippie chik!   И, макияж глаз красивый, такой оттенок теней (персиковый в сочетании с серым, вроде бы) — ммм...!
Alina_Tndr 17 ноября 2013, 17:15
ну да кстати, они тени подходят под hippie chick)) спасибо!
blondinka_na_avto 16 ноября 2013, 23:06
У меня была матовая nyx нюдовая бежевая с розовым подтоном. Давала обьемный бархатный финиш, очень красиво. Но у меня после нанесения губы начинало жечь. Пару раз попробовала и выкинула… У меня губы ооочень чувствительные, вообще сложно помады подобрать (часто «жгут» губы).
Alina_Tndr 17 ноября 2013, 17:16
matte cream?
мои, к счастью, не привереды)
Melme 16 ноября 2013, 23:25
Hippie chik конечно жуть, а все остльные на вас оочень понравились! но больше всего понравились ваши глаза!
Alina_Tndr 17 ноября 2013, 17:16
))) спасибо!