Шоколадные Guerlain Ombre Eclat 1 Shade № 187 L'instant d'un Soupir

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу рассказать вам о замечательных моно-тенях Guerlain, которые, к сожалению, недавно были сняты с производства. Тем не менее, их ещё можно найти в магазинах и оффлайн и, уж тем более, онлайн — в этом я убедилась на собственном опыте. Мой выбор пал на оттенок № 187 L'instant d'un Soupir — насыщенный «шоколад» с разноцветным шиммером.
Кому интересно рассмотреть всю эту красоту поближе — прошу под кат
Я давно хотела попробовать «однушки» Guerlain, а после прекрасного поста Катерины я уже на 100% знала и их оттенок, который мне просто необходим. L'instant d'un Soupir я нашла не сразу, но когда нашла, мне повезло вдвойне — я получила последнюю коробочку, да ещё и со скидкой выше максимальной (по карте) ввиду снятия этих теней с производства.
Развёрнутое мнение.
Об упаковке скажу всего пару слов, так как, думаю, все знают о роскошном оформлении продукции Guerlain
Золотая коробочка в комплекте с чёрным бархатным чехлом, который тут весьма кстати, так как коробочка глянцевая и легко собирает все отпечатки и даже царапины при ношении в косметичке, а чехол её от всего этого неплохо предохраняет. Коробочка открывается где-то на 100 градусов, внутри есть удобное зеркальце — для макияжа в дороге подойдёт.
К теням прилагается маленький аппликатор/спонжик — очень удобный, им я и наношу тени. Коробочка с тенями очень мала и мила — теней там всего 3,6 г.
Оттенок у L'instant d'un Soupir очень многогранный и интересный! При естественном освещении это классический «шоколад», не уходящий, как мне кажется, ни в тепло, ни в холод:
На солнце же и при вспышке становится виден роскошный разноцветный шиммер, играющий всеми цветами радуги!
К сожалению, так как фото сильно сжато для поста, игра шиммера мало заметна, поэтому вот немного расфокусированное макро-фото при вспышке:
Тени достаточно плотно спрессованы и, судя по всему, будут нескончаемы   На аппликатор набираются без проблем, под глаза не осыпаются, наносятся и тушуются довольно легко, но для того, чтобы получить действительно яркий цвет, их нужно наслаивать. Можно обойтись и без наслаивания, используя базу под тени, но на базе растушевать их будет уже не так просто. У меня база от Artdeco и она довольно липкая, поэтому при её использовании я стараюсь обойтись без растушёвки теней. Держатся тени весь день, не скатываются и не осыпаются (кожа век нормальная) что на базе, что без неё.
Свотчи.
Естественное освещение (сверху — тени на базе, снизу — без базы):
Вспышка
Со вспышкой поближе
Эти тени я люблю носить и днём, и вечером. Для дневного макияжа рисую ими мягкую стрелку, а для вечернего наношу тени на половину подвижного века. Летом же L'instant d'un Soupir уместны в любое время и при любом нанесении, так как они великолепно сверкают на солнце и подчёркивают загар.
Мягкая стрелка (тени без базы):
Тени (на базе) нанесены на половину подвижного века:
Здесь видно, что на базе тени плохо тушуются:
Здесь фото специально расфокусировано, чтобы вы смогли увидеть разноцветный шиммер
Макияж в конце дня:
Итог.
От «однушек» Guerlain L'instant d'un Soupir я просто в восторге! Тут на высоте и качество, и оттенок, и оформление, и их экономичность. Надеюсь, что эти тени у меня закончатся очень не скоро. А вообще, грустно, когда с производства снимают такие замечательные продукты.

Объём: 3,6 г
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 1600 руб без скидок (ИДБ), мне достались за 960 руб
Оценка: 5+++
Одни из моих любимых теней! Потрясающий оттенок и отличное качество!)
Теперь они и у меня одни из любимых! Видела Ваш пост о них))

Очень эффектные тени
Да, спасибо, они такие
Очень красивые тени   )) мне пока не удалось их найти  , но я надежды не теряю)) обидно конечно, что их сняли с производства, очень- очень красивый оттенок)) спасибо за пост)
Я сама удивилась, когда нашла их в магазине. И то, они оказались среди завалявшихся коробочек из дальнего ящика и нашлись каким-то чудом. А вообще я их часто и в инет-магазинах вижу, так что ещё не всё потеряно
Спасибо, что зашли))
Очень красивые глаза и тени)
Спасибо большое, очень приятно!
Какие красивые тени! И как красиво они Вами «обыграны»
Тени очень красивые, да! А я вообще не умею красиво делать макияж с разными оттенками теней, поэтому беру «однушки» и либо стрелку рисую, либо на всё веко наношу   Но всё равно спасибо! Я очень старалась)
какая красотааааа

даже не понимаю, почему у меня их нет))
Ну никогда не поздно их и заиметь
а 3,6 гр — это не «всего», это много! в однушках Шанель — 2 грамма, в Диоре ещё меньше
Согласна)))а в четвёрках Chanel 4x0,3 гр.
Алена, очень красивые тени! Глазки-загляденье!
Откуда информация, что однушки Guerlain сняты с производства?
Спасибо, Оля, мне очень приятно!
Первый раз о снятии этих теней с производства прочитала на Косметисте где-то в комментариях. Насторожилась. Пошла по магазинам спрашивать — в итоге нигде нет, а все консультанты говорят, что тени сняты. В инет-магазинах (от наших сетей) тоже только «четвёрки», «шестёрки» и новые «двушки». А там где есть «однушки», то их всего пара оттенков и подозрительно низкая цена. Создаётся впечатление, что распродаются остатки, а нового ничего не появляется.
Да я и сама забрала последнюю коробочку (повезло ещё, что оттенок именно «мой» и остался) по смешной цене. Сама заметила их в дальнем ящике, хотя мне сказали, что теней этих давно уже не завозят.
При всём при этом на официальном сайте Guerlain я эти «однушки» нашла. Получается, за границей они есть, а к нам завозить перестали
Я имела ввиду не то, что «всего» значит «мало», а как бы озвучила объём, что «всего их там столько-то»   Ну звучит действительно, как будто пожаловалась
Вот обидно, читаешь про такой замечательный продукт ( в голове уже крутится — надо) — и тут -бац — сняты.
И почему самые удачные продукты снимают…
А по существу — красивенный оттенок и теней, особенно в сочетании с вашим цветом глаз
Как я с Вами согласна…
Спасибо! Мне кажется серо-голубым глазам очень идут шоколадные оттенки, поэтому я ревностно искала и хотела именно № 187.
И да, очень обидно, когда что-то очень хорошее снимают с производства. У меня есть ряд продуктов, которыми я с удовольствием пользовалась, а со временем оказалось, что их больше не будут выпускать. Тут приходится либо искать клонов, либо запасаться остатками (у меня обычно получается второе). Кстати, то же касается и «лимиток» — есть обалденные продукты, которые очень хотелось бы видеть в постоянных коллекциях, но увы, производители считают иначе...
  • Angora
  • 26 ноября 2013, 22:13
Прекрасный оттенок! Очень красиво показали! Сама люблю эту серию и очень сожалею, что снята с производства
Спасибо большое, Татьяна!
Мне тоже так жаль! Я уже думаю запастись ещё одной такой коробочкой. Судя по их расходу, двух штучек мне хватит ну очень надолго.
Алена, очень красивые тени! Глазки-загляденье!
Откуда информация, что однушки Guerlain сняты с производства?
Изумительные. Постараюсь их найти!
Обязательно поищите! Найдете — не пожалеете, тени на самом деле великолепные.
  • ANILOP
  • 27 ноября 2013, 00:24
Герлен радует всегда не только качеством, оформлением, но и весом!
Всем радует, точно! Я вообще Guerlain очень люблю
Замечательный оттенок и Вам очень к лицу!… на днях пойду на разведку:))
Спасибо! Удачных поисков!))
  • Melme
  • 27 ноября 2013, 10:02
Какое красивое, дорогое мерцание, очень очень идет ваши глазкам!
Большое спасибо! Я очень люблю такие вот шоколадно-золотистые оттенки, на другие смотрю редко
какой роскошный оттенок) очень идет вашим глазкам)
Огромное спасибо! Выбирала по отзывам и не прогадала
Шикарно показали! Очень красивый оттенок. У меня тоже эти однушки (других оттенков) — фавориты в ежедневном макияже.
А у меня вообще мало теней, а эти теперь стали самыми любимыми и часто используемыми))
Я их хочу, но пока они мне не встретились. Спасибо за пост.
Спасибо, что зашли
Желаю поскорее их найти!