09.05.2024

Relouis Touché High Volume & Definition Mascara в чёрном оттенке

Приветствую!

Белорусские туши для ресниц мне нравятся, особенно те, что с вытянутыми силиконовыми щёточками – BelorDesign Black Corset, Luxvisage XXL и другие. Именно из-за щёточки я обратила внимание на Relouis Touché High Volume & Definition Mascara, и сегодня готова поделиться своими впечатлениями.

Коротко о главном.

Relouis Touché High Volume & Definition Mascara – объёмная и разделяющая тушь для ресниц, выпущенная в двух оттенках (чёрном и коричневом). Производится в Республике Беларусь, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки, вес – 9 г.

Упаковка мне нравится: стильная, симпатичная, а благодаря красному цвету флакона, тушь можно легко обнаружить на стенде бренда в магазине.

Щёточка вытянутая, конусообразная, почти такая же, как у туши XXL от Люксвизаж.

Щетинок много, и они короткие, что, впрочем, не мешает щётке набирать продукт в нужном количестве.

Текстура кремовая, не мажущаяся и не слишком жидкая. Комочки отсутствуют, волокна фибры тоже. Отдушки тушь не имеет.

Оттенок – классический чёрный, не угольный, но довольно пигментированный.

Мой опыт использования.

Ресницы у меня тонкие, редкие, светлые и короткие, плюс ко всему, они смотрят не прямо и не вверх, а как бы в разные стороны. Исходник так себе, но, как правило, с хорошей тушью, мои ресницы вполне реально привести в приличный вид.

В работе Relouis Touché High Volume & Definition Mascara проявила себя скорее хорошо. Во-первых, консистенция у туши оптимальна по своей густоте, и, в отличие от вышеупомянутой LUXVISAGE XXL, ей не требуется время, чтобы начать красить как надо. Тушь Релуи готова к работе сразу, и в течение двух месяцев с ней всё было в полном порядке. Во-вторых, щёточка практически не пачкает веко, а также, не травмирует и не царапает глаза. В-третьих, тушь легко наносится и сразу прокрашивает ресницы, с первого же слоя. Без минусов, конечно, тоже не обошлось, и о них я расскажу далее.

В один слой Relouis Touché довольно неплохо прокрашивает ресницы и придаёт им цвет:

Они сразу становятся приподнятыми и более длинными, при этом, оставаясь лёгкими и воздушными:

В два слоя удлинение становится более заметным, плюс, появляется объём:

Это, конечно, далеко не эффект драмы, но, мне кажется, выразительности взгляду с этой тушью вполне хватает:

Я очень довольна тем, как выглядят ресницы:

В том числе, в полном макияже:

Ещё мне нравится, что ресницы неплохо приподняты, и далее они остаются в таком положении в течение всего дня.

А вот что мне не нравится – так это склеивание. Relouis Touché High Volume & Definition Mascara заявлена как разделяющая, но никакого разделения здесь нет и близко, напротив, тушь подсклеила реснички, особенно нижние:

Не криминально, но, тем не менее, хотелось бы, чтобы производитель выполнял свои обещания:

один слой – два слоя
один слой – два слоя

И ещё пара коллажей для сравнения:

Стойкость отличная. Тушь не отпечатывается во влажную погоду и не осыпается в течение дня, перепады температур и тренировки в спортзале выдерживает (влагостойкость присутствует), носится очень комфортно, глаза не раздражает.

Демакияж обычный: мицеллярная вода, двухфазка и пр. Это не термо-тушь, чулочками не снимается, но, тем не менее, смыть Relouis Touché совсем не сложно.

Моё мнение.

Уверенная хорошистка. Тушь Relouis Touché High Volume & Definition Mascara отлично подходит на каждый день, и я не жалею о покупке, несмотря на то, что конечный результат мне бы хотелось получить немного другой (больше объёма и разделения). Чуть позже я попробую коричневый оттенок, после чего обязательно поделюсь своими впечатлениями.

Срок использования: два месяца.

Цена: около 300 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

nastya_koshkina 09 мая 2024, 11:32
Симпатичный эффект! Кстати, я бы не сказала что прямо сильное склеивание, если бы ты не написала, я бы и не придала этому значения. А что за красивые тени в полном макияже?
RAGE 09 мая 2024, 11:37
Настя, спасибо
Это новая палетка Beauty Bomb, на удивление классная оказалась
Eletra 10 мая 2024, 10:59
А новая — это которая UFO?
Idoneya 09 мая 2024, 11:44
У меня она засохла за месяц. Я как-то привыкла 2 месяца белорусские туши использовать. Месяц маловато.
RAGE 09 мая 2024, 11:57
М б вскрытая была(
Мне на 2 месяца хватило
Idoneya 09 мая 2024, 12:22
Может быть
Kotiska 09 мая 2024, 12:32
Я не каждый день крашусь, плюс у меня всегда открыты 2 туши, черная и коричневая. Моя такая (коричневая, правда) в течении полугода оставалась хорошей, потом выкинула, хотя она все ещё прилично красила, не хуже, чем в первый месяц.
Ульяна Галынская 09 мая 2024, 13:29
У меня такая коричневая с прошлой осени живет и стала красить лучше 🤷
lena43 09 мая 2024, 14:18
И моя коричневая, привезённая из РБ в октябре, до сих пор жива и любима. Крашу через день
Ульяна Галынская 09 мая 2024, 15:54
Я ни разу не заметила разницы между тушами, которые в РБ покупала и теми, что покупала в Москве — все хорошие, но некоторым «раскраситься» надо. Единственное, туши нелзя хранить под лампами (в магазинах часто грешат) или рядом с обогревателями 😅
RAGE 13 мая 2024, 22:55
Мне нравится тушь XXL, но хороший эффект она дает только спустя месяц после вскрытия. Ей как раз надо «раскраситься». Я обычно просто открываю ее и жду)
Ульяна Галынская 14 мая 2024, 06:21
С коричневой Тушэта же история. Кстати, только белорусские туши без щипцов для завивки подкручивают мои абсолютно прямые (правда длинные) ресницы 😅Туше, которой больше полугода
RAGE 17 мая 2024, 16:36
Эх, выглядит как черная… но ресницы кайф))
aquagirl 09 мая 2024, 12:12
Я тоже люблю белорусские туши. Достойное качество за небольшие деньги 👍
RAGE 09 мая 2024, 12:26
Да, и этот вариант более чем неплох)
Kvitka88 09 мая 2024, 12:17
пользую уже 3 тюбик, мне в ней нравится почти все, хорошо подкручивает, не большое склеивание мне нравится, достаточно жирный слой наносится. что не нравится — ресницы трогать нельзя, осыпается
RAGE 09 мая 2024, 12:27
А коричневую не пробовали?)
Kvitka88 09 мая 2024, 13:09
нет, я по черным)
Eirin-wind 09 мая 2024, 13:34
У меня была фаворитом долгое время коричневая, 4 тюбика подряд, но сейчас вижу ухудшилось качество.
RAGE 13 мая 2024, 22:54
Попробую, закажу летом. Посмотрим, м б повезет
Vasilechek55 09 мая 2024, 13:56
Мне понравилась на Вас тушь. Склеивания я не вижу, особенно за такую цену)
RAGE 09 мая 2024, 14:02
Спасибо!)
Мне тушь тоже понравилась, все-таки, она ресницы украшает, а не наоборот.
AnnaMurr 09 мая 2024, 15:07
Лежит эта тушь в черновиках, мне она скорее не понравилась   Склеивает ресницы и засыхает быстро.
RAGE 13 мая 2024, 22:54
Вот про склеивание согласна. Оно здесь присутствует, и на фото это видно. Тоже черная у тебя?
AnnaMurr 14 мая 2024, 07:50
Нет, коричневая, но у неё не совсем коричневый оттенок. Скорее это недочерный
RAGE 17 мая 2024, 16:36
И все равно я попробую) Вон Чикаго тоже не такая уж и коричневая, но мне зашла
Levsa834 09 мая 2024, 15:17
Люблю такие щёточки. Вижу, белорусы молодцы во всём. Ресницы красиво смитрятся, не заметила на фото склеивания.
RAGE 17 мая 2024, 16:35
Многие туши из РБ прямо очень хороши, а такая щеточка — именно их фишка)
Foxy-girl 09 мая 2024, 15:39
У меня такая коричневая) и на моих ресницах дает уверенный удлиняющий эффект, склеить может и к кисточке я привыкнуть не могу, пачкаю веко регулярно.
RAGE 13 мая 2024, 22:53
Она крупновата, да. Может пачкать веко, если глаз небольшой. Но я как-то привыкла
Masha87 09 мая 2024, 15:44
Какое неплохое удлинение
И щёточки я такие люблю
RAGE 13 мая 2024, 22:52
Спасибо! Я сейчас смотрю на эту тушь и думаю, ну супер же. Потому что мой следующий отзыв будет на реально ужасную тушку
Alia.foxy 09 мая 2024, 18:13
Симпатичный эффект! А мне она роняет ресницы.
RAGE 13 мая 2024, 22:52
Понимаю, у меня такое с тушью RAD
YuliaHor 09 мая 2024, 18:16
В прошлом году была такая коричневая, в целом понравилась, но тоже через 2 месяца стала подсыхать, через 3 выбросила, думаю на лето повторить. Кисточка понравилась, внутри пустая, из 4 тяжей соединенная. У черной такая же?
RAGE 13 мая 2024, 22:51
Ваш вопрос меня в тупик загнал   Я так детально в щетках не разбираюсь)
Agn 10 мая 2024, 00:17
Знакома с этой тушью, несколько штук извела. Согласна с вашим отзывом, только мне ещё и не склеивает ресницы. Расстраивает быстрое засыхание, причем в последнее время какое-то особенно быстрое(
RAGE 13 мая 2024, 22:50
А для Вас быстро – это сколько? Моя два месяца прожила спокойно
Agn 13 мая 2024, 22:54
Для меня это и есть быстро)
RAGE 13 мая 2024, 22:56
Вот оно что)
Я обычно через два месяца выбрасываю любую тушь, мне это еще очень давно офтальмолог посоветовала.
Agn 13 мая 2024, 23:03
Слышала такие рекомендации, да…
Но не следую им) Шанель жила у меня по полгода
RAGE 13 мая 2024, 23:05
Да и правильно. У меня просто глаза – больное место.
У меня был больничный по этой части, и не один раз, а несколько. Поэтому я не рискую
Agn 13 мая 2024, 23:10
Верное решение!
Глаза и у меня непредсказуемы, особенно на около фиолетовые пигменты в тенях, карандашах и тушах. Но к черным тушам лояльны. Поэтому я и не меняла по полгода, если уж подошла и не засохла.
RAGE 17 мая 2024, 16:35
Да, наслышана, что фиолетовый пигмент часто бывает коварен
RitaMix 10 мая 2024, 01:37
Из силиконовых вот такая кисть мне очень близка и удобна. Очень понравилось как тушь выглядит на ресницах. Беру ее на заметку.
RAGE 13 мая 2024, 22:49
Спасибо, можно смело брать тушь. За свою цену очень достойная)
chapa25 10 мая 2024, 11:00
Попробуйте еще коричневую в этой же серии — мой коричневый фаворит сейчас ))
Обязательно попробую. Спасибо!)
DieOlga 13 мая 2024, 20:56
Тоже полюбила такие щеточки. Смотрится очень достойно, жаль, что засыхает быстро( Агния, а что у тебя такое красивое на глазах в полном макияже? 😊
Ольга, спасибо
Это новая палетка Бьюти Бомб, лимитка