Artdeco Eyeshadow Base

Честно говоря, только когда начала читать Косметисту, начала облизываться на всякие косметические мелочи, одной из таких «хотелок» была база под тени от Артдеко.
Особых проблем с тенями у меня не было, под конец рабочего дня они просто каким-то чудным образом исчезали с моего века, но стрелочка-то оставалась и макияж не выглядел тотально потерянным, но мы ведь всегда хотим большего… разве не заманчиво сохранить первозданный вид макияжа на весь рабочий день?!

Баночка выполнена из плотного пластика, в руках просто манюня, но хватит ее на долго…

База бежевого цвета, никакой лопатки нет, поэтому доставать нужно пальцами либо ногтями

При нанесении дает легкое мерцание, но веко не закрашивает, ложится прозрачной вуалью, текстура — «подтаявшее сливочное масло»…

Ну и состав:

Итак, пройдемся отдельно плюсам и минусам…

Первый плюс: нейтральный цвет, прозрачный на веке

Второй плюс: база «проявляет» цвет теней, делает их более насыщенными

Первый минус: возможность растушевки невелика, тени как будто впечатываются в веко, поэтому огрехов быть не должно
Второй минус: база подчеркивает морщинки, провести стрелку тяжелее
Третий минус: стойкость максимум 4-5 часов, затем тени не эстетично скатываются… без базы у меня тени держатся столько же, просто без неё они незаметно уходят.

В подтверждение своих слов покажу наглядные примеры.

Так тени Без Базы уходят через 5-6 часов

Так тени диор На Базе скатываются через тех же 5-6 часов (стоит отметить, что базу я наношу через 10-15 минут после крема)

Стоит также отметить, что при нанесении базы на голове веко (не нанося перед этим крем), стойкость базы значительно увеличивается, тени как прибытие держатся часов 8. Но при условии ежедневного нанесения теней, согласитесь, Вы захотите пользоваться уходовой косметикой для глаз.

Как видите, без базы тени уходят красивее и эстетичнее, разочаровала меня негодяйка, за несколько месяцев так и не получилось укротить строптивую… буду искать «свою» базу дальше

Оценка: 4-

Цена: 90 гривен (около $11)

Срок тестирования: 3 месяца
  • Malta
  • 09 ноября 2013, 21:59
Люблю эту базу.
А у меня на этой базе тени лежат как прибитые с 7.00 до 19.00. Не тускнеют и не скатываются…
  • 09 ноября 2013, 22:45
знаю, что в интернете много хвалебных отзывов, но вы же сами видите на фото…
у меня тоже есть такая база. заметила что матовые оттенки держаться с ней долго, а вот глиттерные, блестючие, ну вы поняли про какие я говорю, вот они часа через 4-5 всё таки начинают скатываться :(
Попробуйте Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Tube — Original. Очень мне нравиться эта база под тени.
  • 10 ноября 2013, 21:10
Спасибо, возьму на заметку
На моём жирном веке ар-деко держит лучше, чем урбан дикей. Даже обидно.
Очень нравится эта база. Лучше для меня, чем например, база от Люмене. Щас жду базу от Урбан Дикей, посмотрим что будет с ней.
Советую Вам попробовать базу Vivienne Sabo. На ней у меня даже копеечные тени из косметического ларька не скатываются. Не говоря уже о Dior.
  • 10 ноября 2013, 21:11
Ничего не пробовала из этой марки… не знаю даже, представлена ли она в Украине, но возьму на заметку, спасибо!
Тени Джинс на ней держатся ужасно, вот ровно такая же картина как у вас на фото, а вот тени из палетки Matt Chocolate от Isa Dora вполне держит целый день, но лично мое мнение база ужасная и запах у нее жуткий дешевый одеколоновый(((((((
  • 10 ноября 2013, 21:12
спасибо за солидарность =)

Очень много на эту базу противоречивых отзывов! Я отношусь к тем, кому она подошла на триста процентов. Она всегда в моих закромах, причем в количестве нескольких штук. Если к нам перестанут возить эту базу или ее, не дай бог, снимут с производства, я, честное слово, не знаю, что буду делать! На ней у меня все — ВСЕ тени держатся столько, сколько я сама того захочу. Ну и да, цвет теней она проявляет на ура:)
А Вам я желаю-таки найти «свою» базу)
а вы ее припудриваете? и наносите вы ее на голове веко или сверху консиллера/тона?
  • Malta
  • 10 ноября 2013, 01:15
А зачем ее припудривать?
тени на ней лучше тушуются, если припудрить)
Но если постоянно припудривать, то кожа век станет сухой и может быстрее постареть. Все пудры подсушивает кожу…
эта база для жирных век, она тоже кожу сушит… а если за кожей правильно ухаживать, то это компенсируется)
у меня веки жирные + я их увлажняю, у меня ничего не сушит, хотя это у меня уже 2 баночка заканчивается (1 баночки мне на 1,5 года хватает).
А чем по воздействию на кожу век отличается пудра от теней?
Припудривать надо все-таки :)
Люблю эту базу, на ней у меня тени держатся, пока не смою. Сейчас перестала пользоваться, т.к. в школе визажистов научили по-другому делать подложку под тени. Тональный крем+пудра, затем тени. Держатся так же отлично.
  • 10 ноября 2013, 21:13
у меня итак с ней получается грим вместо легких теней, а если ещё и припудривать…
Тем, что кожа век очень чувствительная и тонкая. И быстро очень стареет… И вот если делать макияж глаз, как вы делаете, тональный крем +пудра… Я не говорю, что так делать нельзя макияж… Раз в месяц или два… Можно… Но каждый день ходить в таком гриме, ничего хорошего не принесут для кожи глаз. А база все- таки отличается от тонального и пудры. У меня только была Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Tube и я не жалела ни одного дня, что ее купила. Она совсем не сушит кожу глаз и по текстуре сильно отличается от тонального и пудры. Также хотела подметить зачем покупать базу, потом ее припудривать, если тени должны держаться без пудры. Значить эта база Artdeco Mineral Eyeshadow Base сама по себе ничего хорошего.
Мне кажется, Вы меня неправильно поняли. Когда я спросила, чем же отличаются пудра от пудровых теней по своему воздействию на кожу, то имела ввиду лишь процесс нанесения теней на базу. Т.е. Вы наносите на базу просто тени, либо Вы на базу наносите сначала пудру, а затем тени. Неужели с пудрой+тени кожа состарится быстрее, чем просто с тенями на базу? Мне кажется, разницы кожа не ощутит :)
Но если Вы против пудры, то есть замечательный выход — вместо пудры можно использовать тени цвета Вашей кожи. Именно так я и делала раньше.
Я считаю, что лучше пользоваться всем по предназначению. Я, чтобы ответить на ваш вопрос, пересмотрела все составы. Отличаются составы в пудрах, в базах и тенях… И не знаю, что хуже… Но наносить каждый день базу, плюс пудру, а потом еще тени… Я не думаю, что это сильно коже понравиться. Все эти базы, тени, пудры не очень хорошо влияют на кожу. А если и наносить на глаза пудру, то только увлажняющую, потому что такая будет иссушать кожу глаз. Ведь пудры предназначенные для лица, для контролирования выделения жира.
Я сейчас перешла полностью на минеральную косметику, но базу использую Urban Decay EYESHADOW PRIMER POTION, пока ничего лучшего не нашла для себя!
я читала миллион положительных отзывов на нее именно, когда девушки ее припудривают

Наношу на голое веко, ничего не припудриваю.
И я наношу на голое веко. Чтобы растушевывалось лучше, надо подождать некоторое время после нанесения базы:)
У меня тени на этой базе держатся пока не смою…
А почему тогда у Вас оценка 4-, если база на Ваших веках так отвратительно себя ведет?
  • 10 ноября 2013, 21:14
ну цвет-то она проявляет… и хуже не сделала, поэтому и 4-))
Моя идеальная база — жаль, что в моем городе ее теперь не купить… Тоже советую Urban Decay — она менее плотная, на ней легче тушевать, прозрачная на веке. Взяла ее взамен моей любимки от Ардеко…
  • 10 ноября 2013, 21:15
спасибо, возьму на заметку
  • 09 ноября 2013, 23:09
У меня заканчивается база Люмине, хотела купить эту, но что-то вы меня расстроили, вот теперь и не знаю брать — не брать
  • 10 ноября 2013, 21:16
я бы не советовала… говорят стоит попробовать урбан дикей или MUFE… я эту вообще перестала использовать, бестолковая какая-то…
Брать :)
Это лучшая база среди бюджетных.
  • 10 ноября 2013, 22:46
Бюджетный во многих случаях является синонимом «посредственный» и " не качественный"…
Вовсе нет. Девушки с большим косметическим опытом это знают
  • Styurka
  • 09 ноября 2013, 23:13
Мне база тоже не подошла. У меня есть nyx, lumene, art deco. Лучшая-люмине. Но она тоже держит тени часов 5, не дольше. А на этой скатываются уже через 2-3. Мне в магазине наносили тени на урбен дикей и ту фэйсд. Мне больше ту фэйсд понравилась
У меня веки очень жирные, как и вся кожа лица. И тени на них уже через два часа скатываются. Из-за этого вообще на несколько лет отказалась от теней как косметического средства, пока не узнала, что существуют вот такие базы. Перечитала все отзывы и для себя решила, что масс-маркет брать не буду. Взяла на свой страх и риск базу от NARS, и теперь просто не на радуюсь. Вам тоже советую ее попробовать.
я, как и вы, начиталась восторженных отзывов, и приобрела эту базу. Совсем не нравится, особенно, когда есть, с чем сравнить. Тяжело нанести и равномерно распределить, тяжело растушевать… и у меня ооочень странно ведут себя на ней тени — то держатся до победного, то на след.день те же самые тени скатываются… :(
девушки, а базу вообще обязательно припудривать или на подсохшую 1-2 минутки вполне смело можно уже наносить тени? и еще, саму базу наносить на голове веко или уже сверху тона/консиллера/корректора?
  • cuttys
  • 09 ноября 2013, 23:56
Тоже эта база не подошла, скатывается как на фото и жизнь теням не продлевает…
Базу на чистую сухую кожу. Сверху тени, карандаш, подводка… всё что хотите.
Мне она тоже абсолютно не подошла!
Я свою базу нашла это Мак пейнт пот, довольна по сей день, уже скоро 2 года баночке будет она все такая же как в 1. день и даже половина не ушла!
  • 10 ноября 2013, 21:17
Спасибо… интересно, а что это за марка такая?! где вы ее нашли
Вы не знаете МАС?
  • 10 ноября 2013, 22:46
ааа, так знаю=) спасибо, возьму на заметку
Раньше очень любила эту базу, тени держались как прибитые. Помню, что несколько раз летом я использовала ее вместо водостойких теней: просто брала, наносила ее, сверху наносила любые тени (хоть дешевые за 100 рублей, хоть люкс), купалась (при этом плавала под водой), вылезала и с тенями все было супер, они оставались на месте.
Сейчас перешла на Вивьенн Сабо, так мне ее в магазинах проше найти, чем героиню поста. Но, тем не менее, помню эту базу как прекрасную вещь.
  • 10 ноября 2013, 21:20
сравните, пожалуйста, эти две базы по Вашим субъективным ощущениям… какая из них легче, на какой легче тушуются тени, какая более стойкая… спасибо!
Как мне кажется, легче все таки Вивьенн Сабо, хотя наносится легче Артдеко. У Артдеко консистенция такого масла что ли, у Вивьенн она гораздо плотнее. Тени тушуются одинаково хорошо и на одной, и на второй. Ну и стойкость у обеих на очень высоком уровне, тени ни на одной из них ни разу не скатались.
А, и еще Сабо у меня расходуется меньше, чем Артдеко. Ее я покупаю где-то раз в два-три месяца. За героиней поста бегала каждые месяц-полтора.
  • Swety
  • 10 ноября 2013, 00:59
Любую базу нужно наносить в самом минимальном количестве, попробуйте! (На 2 глаза меньше спичечной головки). Все у вас получится!
  • 10 ноября 2013, 21:20
я её и так наношу мили-порцией…
у меня все замечательно со стойкостью)
ее надо оооочень мало на веко наносить, и чтобы тени тушевались, сверху припудривать!)
и все будет прекрасно:)
так все таки припудпривать? а то как-то непонятно
припудривайте
только не какой-то агрессивной пудрой «аля-матирующаястойкаявыделениякожногосалаконтролирующаяитдитп»
и чтобы пудры было чуть-чууть
а что нужно вот прям ооооооооооочень мало? я пальчиком просто повозила и нанесла или нужно прям микродозы?
ну не прям микродозы, но надо тонким слоем ее наносить
«Возить» не надо, только прикоснуться.
  • Ideya
  • 10 ноября 2013, 06:24
У меня тоже на этой базе тени собираются в складках, в независимости от того, какое количество наношу. На Люмене та же история… Совсем не скатываются на базе Эссенс, но тени на нее, в отличии от предыдущих, ложатся не так ярко, зато тушуются просто прекрасно. Сейчас она мой фаворит…
У меня так же — база помогает, но продлевает эффект, не даёт покрытия на 24 часа (а вдруг понадобится)), но это всё равно лучшее, что у меня есть — сравнивала с базой Lumene (бяка) и AVON (ещё большая бяка).
  • LeaM
  • 10 ноября 2013, 09:20
Печально, что база не выполняет обещанных функций. Попробуйте Люмене. У меня с ней любые тени до победного держатся.
А сколько хвалебных отзывов было… Пожалуй, не буду изменять любимой Lumene
  • vtl
  • 10 ноября 2013, 11:54
Держится макияж на этой базе до умывания, хоть до следующего дня (например при ночных переездах в путешествиях). Я наношу -чуть-чуть, ну просто очень маленькое количество. Несколько раз бывало, что переборщишь-действительно скатывается, то база то тут не при чем, вопрос дозировки.
Скорее всего вы слишком много наносила базы. У меня много баз, эта одна из самых устойчивых, но тушуется на ней не очень.
Попробуйте наносить немного меньше и не поверхностно как кремовые тени, а какбы втирая. Потом подождите, пока они упираются и усядутся — на это надо минут 10-15.
Также можно попробовать чуть припудрить слегка — пудра съест лишнюю базу и тушевку сделает более приятной. Вместо пдры можно нанести тени бежевые матовые.
Также не забывайте, что базу наносить и припудривать надо не только подвижное веко, но и верхнее веко практически до бровей.
Не упираются, а впитаются. Т9.
Пользуюсь базой для век артдеко уже 3 год. Мне она очень нравится! Любые тени держатся на ней как прибитые больше 12 часов! Дольше просто не тестировала :):):) а веки у меня жирные и тени уже через 3-4 часа скатываются. Жаль, что Вам не подошли
У меня с этой базой та же история   У меня веки довольно жирные, и пока для меня единственная база, которая работает, — это Too Faced.
Вот с ней все до вечера держится, что для меня нонсенс
Мне тоже эта база не понравилась совсем.
  • 10 ноября 2013, 21:22
Спасибо за Ваше мнение
У меня была эта база, я ею осталась очень довольна) Единственное, что было неудобно — отсутствие кисточки. Сейчас купила Герлен.
Желаю Вам найти свою базу!
Пользуюсь этой базой уже несколько лет, сейчас третья баночка на середине.

Тени — любые! а таже подводка и карандаши — с ней держатся, пока не смоешь. Мой личный рекорд — 25 часов. И это при том, что у меня жирная кожа и глубоко посаженные глаза.

Если она скатывается, у меня такие варианты почему:
— нанесена на крем,
— нанесена слишком толсто (не нужно возить пальцем в баночке, достаточно одного простого прикосновения подушечкой пальца, этого хватит на 1 глаз),
— припудрена пудрой, которая тает на коже либо наоборот пересушивает и провоцирует отделение себума.
  • 10 ноября 2013, 21:23
а как же без крема… Вы совсем не наносите крем веки перед нанесением базы и теней?..
Нет, конечно. Меня интересует качественный результат в макияже, и я его получаю. Тем более, что глаза у меня глубоко посажены. Только под бровь если, то можно было бы, но смысл…
крем+база+тени… конечно, такой «пирог» будет скатываться
Так вот почему у вас скатываются. Конечно, это крем виноват. У базы и крема прямо противоположные задачи. Это просто химическая реакция.
Простите, вклинюсь. Я всегда наношу свою базу от Нарс на крем и ничего у меня не вступает в реакцию. Все идеально держится. Так что крем тут ни при чем, если средство хорошее использовать.
Ничего страшного) Может быть от базы и крема еще зависит… У меня после проф лосьона и проф крема (не жирные) всегда базы скатываются, даже урбан дикей. Но у меня жироные и нависшие веки, возможно, для такого века критично — есть чтото под базой или нет.
Кожа лица и век жирная. Крема посостоянно меняю. База всегда одна и та же. Я просто не могу под мейк не наносить крем. Без уходовых средств мое лицо долго не протянет…
  • mermaid
  • 11 ноября 2013, 05:07
Я сама недолюбливаю эту базу, а вот моя подруга носит и в восторге.
Попробуйте перед использованием промакивать веко салфеткой, впитывающей излишний жир и/или наносить средства меньше. Многих моих знакомых спас этот совет.
А вообще мне очень нравится Eyeshadow Primer Potion от Urban Decay, я последнее время только ей и пользуюсь. Я с ней вчера с 9до 23 носила темно-фиолетовые перламутровые тени до последней минуты в идеальном состоянии. Она и сама еще содержат какой-то ухаживающий компонент в своем составе(кому-то может заменить дневной прием крема для глаз), но и с кремом она не конфликтует(проверено вчерашним пирогом: крем-база-тени). У нее есть существенный минус: не продается в России
  • 11 ноября 2013, 11:13
Спасибо! Я попробую её заказать на лукфантастик…