05.11.2013

El Corazon Volume Liquid Lipstick # 214

Здравствуйте, дорогие!

Вот я все пишу про лаки El Corazon, но у этой марки ведь есть и декоративная косметика. Давайте я покажу вам сегодня жидкую помаду El Corazon Volume Liquid Lipstick # 214

От производителя:
Формула помады с маслом авокадо является стойкой, хотя и не требует специальных средств для снятия. Палитра из 51 оттенка позволит подобрать подходящий. Жидкая помада EL Corazon ® придает губам насыщенный цвет, объём и глянцевый блеск, которые сохраняются в течение всего дня. Витамины, входящие в состав, ухаживают за нежной кожей губ, продлевая ей молодость.
Мое мнение:
С помадой этой я подружилась не сразу. При первом нанесении я ощутила какой-то дискомфорт, если честно, сама не поняла, что конкретно не понравилось, но как-то не возникло желание ее носить… Но, естественно, спустя какое-то время я к ней вернулась, не пропадать же добру))) И вот на этот раз я уже не смогла понять, что конкретно меня в прошлый раз смутило, помада вполне хорошая, единственное, что мне слегка не подошло — это оттенок, но это только моя вина, уж не знаю куда я смотрела, когда его подбирала, наверное глаза разбежались от количества всевозможных вариантов)) Я хотела выбрать легкий нюд, а получилось несколько иное. В любом случае под настроение и под определенный макияж я ее время от времени использую при том с удовольствием.
О характеристиках.
Помада помещена в тюбик объемом 6 мл., украшенный завитушками. Если честно, я думала, что завитушки эти со временем сотрутся, но помада у меня уже около полугода, а завитушки никуда не деваются)) Спонж для нанесения классический, со скошенным краем, плотный, удобный, им очень легко прочерчивать контур губ.
Аромат я бы сказала нейтральный, на губах совсем не ощущается, что является для меня плюсом.
Наносится помада легко, может слегка полосить. Цвет плотный, родной пигмент губ перекрывает полностью.
В один слой получается ровное слегка глянцевое покрытие, в два слоя глянец более выражен, но появляется некое ощущение замазочности.
На губах помада легкая, не липкая, комфортная, держится часа два, никуда не растекается. Губы не сушит и даже слегка увлажняет.
Единственное, что меня смущает: иногда появляются какие-то крупинки, как будто помада свернулась как молоко, они не ощущаются на губах, а просто видны при тщательном осмотре губ вблизи, я допускаю, что это зависит от состояния моих губ, поскольку бывает это крайне редко.
Теперь о цвете.
Даже и не знаю как его описать, наверное это персиковый, уходящий в коричневый. Был бы он потемнее, получился бы хороший нюд, а так, он для меня светловат.
Итак, свотчи на руке:
И при разном освещении и с разным количеством блеска на губах:
Подводя итог, хочу сказать, что помада эта — хороший трудяга, в принципе со всеми заявленными задачами справляется, а за свою цену, так и вовсе отличный вариант.
Цена: ок. 150 руб.
Оценка: 4+
Срок использования: ок. полгода

Ksenia1987 05 ноября 2013, 17:57
очень редко, когда выбрасываю помады или блески, я их фанат и собираю) но эта полетела в мусорное ведро без сожаления. давала ей несколько шансов. скатывается в белую полоску, наносится неравномерно и растекается. даже у вас на фото между губами лежит некрасиво, скаталась…
KsuEsu 05 ноября 2013, 20:14
мне кажется к ней приноровиться надо, мне в первый раз она не понравилась, а сейчас норм. это на фото может какие-то неровности, а в жизни они не видны
ViNoGraD 05 ноября 2013, 19:39
Да, неоднозначная помада: цвет красивый, а лежит — не очень. Может, если на предварительно увлажненные губы наносить, то лучше ляжет? Жаль, я у нас в городе не встречала нигде ни лаки, ни косметику El Corazon, а то попробовала бы обязательно
KsuEsu 05 ноября 2013, 20:15
ну эта марка в основном через интернет-магазины распространяется, мне кажется. Да, лежит не очень на фото, но в жизни это практически незаметно
Anet82 05 ноября 2013, 20:08
Я пользуюсь блеском для губ этой же фирмы, с аппликатором в форме сердечка, правда блеск называется: стойкая помада, создающая глянцевый объем на губах с маслом авокадо. «На выход» очень даже ничего — искрится и передивается, а в жизни я предпочитаю что-то более ухаживающее и незаметное в форме бальзама.
KsuEsu 05 ноября 2013, 20:12
вот я тоже редко пользуюсь помадами, и от этой хотела незаметности
cat_woman 06 ноября 2013, 04:57
У меня есть их блеск — очень нравится! Нужно будет написать о нём пост)
KsuEsu 06 ноября 2013, 09:30
вот я тоже долго собиралась про эту помаду написать, все о лаках да о лаках)))