В поисках плотного тонального крема для кожи с пост-акне

Доброго всем времени суток!

Мне очень нужна ваша помощь! У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне, на лице много пост-акне, поэтому я уже на протяжении длительного времени ищу тональный крем с высокой плотностью, чтобы он максимально мог скрывать покраснения. Цена для меня не имеет значения, предпочтение я отдаю люксу.

Буду очень признательна вам за советы :)

P.S. Я веду полноценный аптечный уход в соответствии со свои типом кожи и активно принимаю всевозможные меры, чтобы минимизировать пост-акне. Так как процесс этот длительный, мне необходимо средство, способное скрыть все несовершенства кожи.
  • Sneg
  • 04 ноября 2013, 20:27
Может стоит попробовать ББ крем?
Здесь такие потрясающие посты есть, лицо преображается в раз, прям чудеса какие-то )))
Из последних Вот например.
А по тональным не подскажу к сожалению ))
Я уже давно присматриваюсь к ББ кремам. Наверное надо уже попробовать) Спасибо вам!
  • lilalo
  • 04 ноября 2013, 20:31
Не так давно дали мне пробник тон.крема Clinique супербаланс и я его попробовала как раз в момент заживания прыщей, скрыл он все идеально, держался весь рабочий день, теперь обязательно куплю полную версию данного тонального крема. Я так понимаю у вас все очень серьезно, поэтому возможно, он и не справится, хотя попробовать может и стоит его.
Завтра же посмотрю его в магазине. Спасибо) А на счет пост-акне, так у меня не все так уж и плохо. Средней тяжести, я думаю.
  • lilalo
  • 04 ноября 2013, 20:41
просто по посту мне показалось, что все не очень хорошо, а раз все довольно неплохо, то Клиник должен подойти(мне кажется) :)))
я бы не советовала супербаланс, для моей комби-кожи с небольшими погрешностями плохо справился, пользуюсь редко по настроению и состоянию кожи
  • Missoni
  • 05 ноября 2013, 00:54
присоединяюсь и тоже не советую, кроющая способность у него не на той высоте, которая требуется автору.
я вас просто предупрежу, чтобы вы взяли себе отливант сперва. для меня лично это оказался худший крем в моей жизни, он делает фарфоровое лицо на час, а потом страшно стекает в поры, морщинки и проч. ну т.к. мнения о нем делятся на два лагеря, то просто не спешите брать крем по затесту даже на лице.
У меня та же проблема, обычно пользуюсь мак, но он все-таки слишком легкий, сейчас вот купила новый тональник кларанс Extra-Comfort, он отлично скрывает и увлажняет. Только он для сухой кожи — для жирной будет так себе.
Присмотрюсь к кларанс. Спасибо!
Double- wear Estee Lauder
Это был мой главный кандидат, пока я не вычитала, что в 2012 поменяли формулу и крем изменился в худшую сторону. На официальном сайте Estee Lauder в отзывах к нему сплошные мольбы о том, чтобы вернули старую версию. Не знаю, так ли все на самом деле.
Покупала в прошлом году Double Wear — с моей проблемной кожей и постакне творил чудеса! Чего не скажешь о «новой» версии. Только я обрадовалась, что нашла идеальный тональный крем, как он испортился. Даже по-настоящему светлых оттенков нет — это печаль.
Но все равно даже обновленная версия лучше, чем другие варианты, что я пробовала…
  • Tale
  • 04 ноября 2013, 21:15
Согласна, один из лучших «плотных» тональников
re-nutrive Estee Lauder дороже но он того стоит мой 3й пузырек)
Если на выход и будут рассматривать с лупой, то Эсти Лаудер. Если на каждый день и с возможностью варьировать плотность и наслаивать, где это требуется, то Клиник супербаланс. Считаю, что Эсти все же тяжеловат на каждый день и плотность сложнее варьировать. И то и то наносить спонжем, а лучше кистью кабуки.
Спасибо) посмотрю и тот и другой
я бы посоветовала некомедогенное средство — ЛРП, Авен, Биодерма, может Клиник Т.к. кожа проблемная, жидкие тональные вообще противопоказаны. Лучше всего пудру и опять же — некомедогенную. Пока Вы будете пользоваться тоном проблема никуда не исчезнет…
Я и не жду, что проблема каким-то образом исчезнет. Я специально написала, что активно лечу свою кожу. Я наблюдаюсь у дерматолога и применяю очень много различных мер. Плотное тональное с средство мне нужно только временно.
Тем не менее, спасибо за совет)
а Вам врач не запрещает основами пользоваться? Просто обычно во время лечения даже пудру исключают.
нет, не запрещает. в моем лечении нет ничего такого, из-за чего бы нельзя было использовать декоративную косметику
  • Lenka86
  • 04 ноября 2013, 21:38
Посмотрите Vichy Dermablend, он очень плотный, я помню использовала его как корректор. А еще почитайте про корректор Makeup For Ever — Full Cover, в описании указано, что он скрывает даже шрамы. Он очень хорошо маскирует и не заметен на лице. Здесь было несколько отзывов, и в одном помню девушка наносила его на все лицо — результат просто отменный. (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/14990.html ) вот например. Может постоянно так использовать нет нужды, но думаю, что его можно например добавлять к Вашему тональнику, таким образом повышая его кроющую способность
Большое спасибо! Про дермабленд наслышана, посмотрю его обязательно. Про тональный от mufe не знала, спасибо за наводку :)
  • Lenka86
  • 04 ноября 2013, 21:49
  MUFE именно корректор, у него относительно небольшой тюбик (по сравнению с тональными), всего 15 мл, но он очень экономичный за счет высокой плотности. Удачи Вам в выборе
Когда скрывала пост-акне прзьзовалась vichy dermablend, но на него очень много противоречивых отзывов. Так же очень люблю clinic anti-blemish solution, он тоже скрывает все хорошо и скорее приятнее в использовании, чем первый. Можно попробовать dior forever, может не слишком плотный, но для жирной кожи неплох.
А я бы посоветовала посмотреть Shiseido Perfect Refining, помимо высокой пигментированности он обладает очень классным вырвнивающим эффектом… он способен визуально выровнять текстуру кожи, думаю, это не будет лишним с такой проблемой. У консов Шисейдо всегда есть пробнички этой тональной основы, спросите, вдруг понравится. Только одно но: для сухой кожи будет некомфортен.
Мне нравятся два плотных тональника: Estee Lauder Double Wear Light и Revlor ColorStay.
Первый во втором оттенке мне подходит для лета, а первый оттенок зимой меня розовит и темнит, поэтому никак.
И вот на зиму мне прекрасно подошел второй, оттенок 150, для жирной кожи. Благо он теперь в Летуале появился.
Но оба тональника я использую только на выход, все же они тяжеловаты на каждый день.

Ну по максимальной пигментированности тональные кремы Estee Lauder и крем-пудра Nouba Nouba-mat бьют все рекорды.
А я хочу порекомендовать вам минеральную пудру Lucy minerals. Она очень хорошо скрывает покраснение и выравнивает кожу лица! Может ваша кожа быстрее станет чистой с минеральной пудрой…
  • Ollko
  • 04 ноября 2013, 23:46
Clinique Anti-blemish solutions
Mac Studio fix — мне скрывает ядерную войну на лице. Очень стойкий, требует фиксацией пудрой, но результат мне нравится. И пусть полетят тапки — но для меня решающим фактором стало то, что тональное средство для очень светлой жирной кожи с акне/постакне/куперозом — существует! Никакие бибики мне не подошли, даже хваленые азиаты, лежат маской. А маковский — идеален! Сугубо мое мнение.
Наношу родной кистью Mac 187, ложится незаметно и на коже практически не виден!
  • Anima
  • 05 ноября 2013, 03:11
Я бы порекомендовала подобрать минеральную пудру (лучше без талька в составе) — они дают отличное и главное натуральное покрытие, можно найти с дополнительным лечебным эффектом, плюс правильная минеральная пудра в отличие от тонального не усугубит проблему с кожей.
  • aleshka
  • 05 ноября 2013, 11:08
У Клиник хорошие Супербэланс, и для проблемный кожи Anti-blemish solutions
Double- wear Estee Lauder не рекомендую, подчеркивает все шелушинки на моей в принципе не шелушащейся коже
А средство которое скрывает ЛЮБЫЕ покраснения — это MAC pro longwear concealer. Это, по идее консилер, но очень жидкий, который даже главный визажист МАК советует использовать как тон (где то вычитала)). Поры он мне не забивает, лежит отлично.
Имхо, никакой тональный крем не способен скрыть их. я имею в виду не отдельные там-тут, а когда лицо действительно «заживает». Особенно люкс, кстати, они обычно по другой части. Скорее, вам нужно смотреть на проф, там есть продукты с высокой пигментированностью типа Mac Full Coverage Foundation или Makeup Atelier Waterproof Foundation
Но мне кажется, что все-таки лучше работать в связке обычные тональный (среднего покрытия, тут очень большой выбор) + консилер (потому что не факт, что вам не потребуется консилер даже с профом).
Насчет бб кремов — про высокой покрытие это ну не сказки, но сильно преувеличено все-таки. Посмотрите на девушку из примера в первом комменте — ее проблемы это поры и чт, что, скажем прямо, совсем другое, нежели красно-синюшные пятна.
Вообще, конечно, это может и не тот совет, которого вы ждете, но по-моему, лучше начать к этому полегче относиться и просто тупо пережить период. Их очень трудно замаскировать, вы намучаетесь, выкинете кучу денег… Я просто в один момент поняла, что бесполезно искать святой грааль, замазывание все равно смотрится плохо, а не замазавши их не скрыть.
p.s. зеленые любительские базы практически не дают эффекта относительно постакне. возможно, в профсегменте продукты иные, но с ними надо и уметь обращаться.
  • Aksynya
  • 05 ноября 2013, 12:54
по вашему типу кожи я много слышала хорошего про YSL Le Teint Touche Eclat и в качестве консилера Vichy Dermablend крем или в стике. удачи Вам в определении «своего» тонального)
Спасибо всем огромное за советы!

• Kaifa
  • 14 ноября 2013, 03:36
Я порекомендую тональный от MAC — Studio Fix Fluid, он плотный, силиконовый, создаёт хорошее стойкое матовое покрытие и перекрывает многие недостатки. Главное правильно подобрать свой цвет, не стесняйтесь просить консультантов подобрать Вам тон.

Под тональный лучше всего взять праймер — хорошие праймеры у МАС, но мне сейчас больше нравится праймер Smashbox Photofinish. Благодаря праймеру кожа становится приятно бархатистой на ощупь, а главное — сглаживаются поры, мелкие морщинки и др. неровности, тональный крем наносится ровнее и его эффект улучшается. Праймеры тоже на силиконе, поэтому все средства нужно хорошо смывать, хорошо очищать кожу (чему, уверенна, Вы итак уделяете много внимания), и ими не злоупотреблять ;)

На тональный следует наносить пудру, как закрепляющий шаг. Если в течении дня с тональным Studio Fix Fluid у Вас всё же появляется заметный блеск в Т-зоне, то купите матирующую пудру (такую как МАС Studio Fix Powder — она создаёт заметное плотное покрытие, или МАС Blot Powder — она хорошо убирает блеск, но не заметна, поэтому её можно наносить хоть каждые 2 часа :)
Если для Вашей кожи будет достаточно только этого тонального, то можно его фиксировать и/или поправлять макияж в течении дня просто прозрачной вуалью или минеральной пудрой. Я обожаю тон-пудру минеральную от МАС — Mineralize Foundation/Loose, она рассыпчатая, создаёт очень натуральный эффект за счёт своей мягкости и светоотражающих частичек (но в то же время создаёт заметное покрытие, если нанести побольше). А когда Ваша кожа станет здоровенькой и ровненькой, то Вы сможете ею пользоваться даже без тонального!

Успехов Вам, Александра!

• Kaifa
  • 14 ноября 2013, 03:54
Я проф. визажист, поэтому в своих рекомендациях ссылаюсь только на косметику из профессиональных линий, но я слышала и видела эффект от минеральной косметики и я бы тоже порекомендовала Вам исследовать этот рынок, у них есть хорошие праймеры, рассыпчатые тон-пудры, закрепляющие пудры и вуали, которые создают в сумме очень неплохой тонирующий эффект! А главным их достоинством является натуральность продуктов, с ними Вам будет легче поддерживать кожу в чистоте и продолжать лечение ;)

Обязательно отпишитесь, пожалуйста, что Вы попробуете и что Вам подошло! :) Удачи!