Красота и увлажнение: Color change BB cream, SPF 25 от Welcos

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Пока над Москвой появилось такое долгожданное солнышко, и можно, наконец, сделать свотчи, я хочу поделиться своим мнением по поводу одного необычного корейского ББ-крема.
Герой этого поста вам уже, наверное, знаком. Это Color change BB cream, SPF 25 от Welcos. Попал он ко мне совершенно случайно, от подруги-белоснежки, которой не подошел по цвету. У меня, забегая вперед, таких проблем не возникло, и вообще крем занял почетное место на полочке в ванной. За подробностями прошу под кат!

От производителя: Уникальный ББ крем меняет цвет прямо на Вашей коже! Инновационная технология цветовых капсул, подстраивающихся под особенности тона кожи позволяет создать идеально ровное покрытие. Крем оказывает матирующее действие, скрывает недостатки. Водорастворимый коллаген и фитосквалан бережно увлажняют и смягчают кожу.

Развернутое мнение: Обещания того, что цвет подстраивается под тон вашей кожи, звучат, конечно, очень привлекательно, но опыт подруги показал, что все-таки это очень индивидуально. Скажем так, крем подстраивается под средний тон кожи, так что девушкам с очень темной или очень светлой кожей, он не очень подойдет. В остальном же производитель не соврал: покрытие у бибика действительно очень легкое, он хорошо увлажняет кожу и совершенно не чувствуется на ней. При нанесении выглядит зеленоватым, но через несколько секунд меняет свой цвет на бежевый. Хорошо матирует и выравнивает тон кожи, скрывает покраснения.

Color change BB cream находится в тюбике с узким длинным носиком и завинчивающейся крышкой. Набирать средство удобно, лишнего не выливается.

Здесь видно, что текстура у крема неоднородная. Это зеленовато-белый крем с мелкими гранулами.

На руке почти не заметен:

У меня проблемная кожа, расширенные поры и очень неоднородный цвет лица с кучей покраснений. Крем прекрасно справляется с их маскировкой, хотя поры все равно угадываются. Но зато нет эффекта маски, покрытие очень легкое.

Лицо до:

И после:

Через 10 минут (на лице ББ-крем, немного румян и тушь):

Итог: По-моему, эффект хороший, лицо посвежело, покраснения исчезли. Стойкость у крема прекрасная — блеск появляется только часа через 4, а ровный цвет сохраняется весь день. Снимаю бальзамом для снятия стойкого макияжа от Clinique без проблем. В целом крем мне очень понравился, со своими задачами справляется на 5.

Цена: 860 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

П.С.: Это мой первый пост на Косметисте, так что давайте знакомиться. Я Варя :)
  • ksinger
  • 30 октября 2013, 13:50
Варя, с первым постом вас! По моему на втором фото замечательно смотрится!
Спасибо за первый комментарий!
  • nati
  • 30 октября 2013, 13:53
Отличный результат, всю красноту скрыло, личико идеальное стало. ловите плюсик, с первым постом
Спасибо! Для меня действительно это практически главное требование в тону — чтобы скрывал красноту)
ББ действительно интересный, я еще добавлю, что он подходит только нейтральной или розоватой коже. Желтоватую и оливковую розовит безбожно.
Да, у меня как раз розовый подтон и оттенок подошел идеально, но это важное предупреждение! Спасибо!
  • Diana707
  • 30 октября 2013, 13:57
Вера, очень хорошо лег, никакого эффекта маски)
Спасибо! Только я Варя)
  • Diana707
  • 30 октября 2013, 14:13
Ой, простите, пожайлуйста, совсем я невнимательная
Ничего страшного
С первым постом Вас :)
Сама засматриваюсь на это Бибик. Думаю, что теперь обязательно себе возьму)
Спасибо! Крем действительно очень хороший. Рада быть полезной)
  • cuttys
  • 30 октября 2013, 14:23
Рада, что тебе он подошел! С первым постом
  • Baramba
  • 30 октября 2013, 14:28
Какой интересный! Мне и «до» кожа нравится, а с ним вообще как у ребека.
Очень приятно такое читать
Привет тезка!) С первым постом!)
Хорошо то как крем лег, а у вас какой тип кожи?
Привет!)) Кожа комби: нос жирный, расширенные поры, а все остальное очень склонно к сухости
У меня такая же, надо попробовать его) Спасибо)
Прекрасны и показательный пост!
Кожа реально без эффекта маски!
Спасибо! Крем действительно очень легкий

так интересно, зеленый крем, а на лице как самый лучший тональный! восхитительный результат!
Спасибо!))
  • Kenguru
  • 30 октября 2013, 15:55
Классный результат!   Я бы обязательно попробовала, но кожа у меня желтая. С дебютом! Вэлкам!
Спасибо!) Жаль, что он только в одном оттенке — могли бы выпустить для желтого и для розового оттенков
мой любимый крем! Выдержал свадьбу в середине июля — и я ни разу не поправляла мэйк в течение дня, даже матирующими салфетками — для меня это вообще нонсенс))
а еще по опыту подруги заметили, что если наносить его спонжем, то он не подстраивается под цвет кожи, а если руками, то все отлично)))
Видимо, все дело в тепле рук   А стойкость у него действительно прекрасная!
  • Hristina
  • 30 октября 2013, 16:39
Очень хорошо уселся, хочу попробовать, нужно заказать)))
Он и правда очень натурально смотрится   Рада, если помогла!
Варя, Вы очень хорошо показали крем! Кожа выглядит ухоженно и не кажется, что лицо перегружено, как это бывает со многими другими бибиками. Очень свежо, смотреть приятно
Спасибо за такой комментарий
  • Olga869
  • 30 октября 2013, 20:11
Жаль, что крем не подходит белокожим…
Эх, заказала себе такой и оч пожалела. Кожа у меня светлая, а этот бб смотрится на мне словно автозагар, цвет совершенно не мой! зато покрытие действительно хорошее, скрывает недостатки, нет эффекта маски и выглядит хорошо, но мимо. мимо!(((((((((
Не подстраивается он под любо цвет кожи, ах, увы. везде обман
Да, для совсем светлой кожи увы не подходит
  • faraway
  • 31 октября 2013, 00:15
Варя, спасибо за наглядный пост! результат получился просто прекрасный, обязательно возьму крем на заметку. для меня маскировка покраснений крайне актуальна.
скажите, гранулки, содержащиеся в креме, не царапают кожу при нанесении?
Спасибо за теплые слова   Нет, гранулы очень мелкие и видны только если очень внимательно рассматривать крем, а при нанесении вообще не ощущаются)
  • Melme
  • 31 октября 2013, 18:53