30.10.2013

Красота и увлажнение: Color change BB cream, SPF 25 от Welcos

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Пока над Москвой появилось такое долгожданное солнышко, и можно, наконец, сделать свотчи, я хочу поделиться своим мнением по поводу одного необычного корейского ББ-крема.
Герой этого поста вам уже, наверное, знаком. Это Color change BB cream, SPF 25 от Welcos. Попал он ко мне совершенно случайно, от подруги-белоснежки, которой не подошел по цвету. У меня, забегая вперед, таких проблем не возникло, и вообще крем занял почетное место на полочке в ванной. За подробностями прошу под кат!

От производителя: Уникальный ББ крем меняет цвет прямо на Вашей коже! Инновационная технология цветовых капсул, подстраивающихся под особенности тона кожи позволяет создать идеально ровное покрытие. Крем оказывает матирующее действие, скрывает недостатки. Водорастворимый коллаген и фитосквалан бережно увлажняют и смягчают кожу.

Развернутое мнение: Обещания того, что цвет подстраивается под тон вашей кожи, звучат, конечно, очень привлекательно, но опыт подруги показал, что все-таки это очень индивидуально. Скажем так, крем подстраивается под средний тон кожи, так что девушкам с очень темной или очень светлой кожей, он не очень подойдет. В остальном же производитель не соврал: покрытие у бибика действительно очень легкое, он хорошо увлажняет кожу и совершенно не чувствуется на ней. При нанесении выглядит зеленоватым, но через несколько секунд меняет свой цвет на бежевый. Хорошо матирует и выравнивает тон кожи, скрывает покраснения.

Color change BB cream находится в тюбике с узким длинным носиком и завинчивающейся крышкой. Набирать средство удобно, лишнего не выливается.

Здесь видно, что текстура у крема неоднородная. Это зеленовато-белый крем с мелкими гранулами.

На руке почти не заметен:

У меня проблемная кожа, расширенные поры и очень неоднородный цвет лица с кучей покраснений. Крем прекрасно справляется с их маскировкой, хотя поры все равно угадываются. Но зато нет эффекта маски, покрытие очень легкое.

Лицо до:

И после:

Через 10 минут (на лице ББ-крем, немного румян и тушь):

Итог: По-моему, эффект хороший, лицо посвежело, покраснения исчезли. Стойкость у крема прекрасная — блеск появляется только часа через 4, а ровный цвет сохраняется весь день. Снимаю бальзамом для снятия стойкого макияжа от Clinique без проблем. В целом крем мне очень понравился, со своими задачами справляется на 5.

Цена: 860 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

П.С.: Это мой первый пост на Косметисте, так что давайте знакомиться. Я Варя :)

ksinger 30 октября 2013, 13:50
Варя, с первым постом вас! По моему на втором фото замечательно смотрится!
Varvara_Sure 30 октября 2013, 13:53
Спасибо за первый комментарий!
nati 30 октября 2013, 13:53
Отличный результат, всю красноту скрыло, личико идеальное стало. ловите плюсик, с первым постом
Varvara_Sure 30 октября 2013, 14:00
Спасибо! Для меня действительно это практически главное требование в тону — чтобы скрывал красноту)
irrsinnig 30 октября 2013, 13:55
ББ действительно интересный, я еще добавлю, что он подходит только нейтральной или розоватой коже. Желтоватую и оливковую розовит безбожно.
Varvara_Sure 30 октября 2013, 14:03
Да, у меня как раз розовый подтон и оттенок подошел идеально, но это важное предупреждение! Спасибо!
Diana707 30 октября 2013, 13:57
Вера, очень хорошо лег, никакого эффекта маски)
Varvara_Sure 30 октября 2013, 14:04
Спасибо! Только я Варя)
Diana707 30 октября 2013, 14:13
Ой, простите, пожайлуйста, совсем я невнимательная
Varvara_Sure 30 октября 2013, 14:14
Ничего страшного
CuteDevil 30 октября 2013, 14:03
С первым постом Вас :)
Сама засматриваюсь на это Бибик. Думаю, что теперь обязательно себе возьму)
Varvara_Sure 30 октября 2013, 14:13
Спасибо! Крем действительно очень хороший. Рада быть полезной)
cuttys 30 октября 2013, 14:23
Рада, что тебе он подошел! С первым постом
Varvara_Sure 30 октября 2013, 14:25
Baramba 30 октября 2013, 14:28
Какой интересный! Мне и «до» кожа нравится, а с ним вообще как у ребека.
Varvara_Sure 30 октября 2013, 15:38
Очень приятно такое читать
BarbraStr 30 октября 2013, 14:52
Привет тезка!) С первым постом!)
Хорошо то как крем лег, а у вас какой тип кожи?
Varvara_Sure 30 октября 2013, 15:36
Привет!)) Кожа комби: нос жирный, расширенные поры, а все остальное очень склонно к сухости
BarbraStr 30 октября 2013, 15:38
У меня такая же, надо попробовать его) Спасибо)
Princess_Nuri 30 октября 2013, 14:55
Прекрасны и показательный пост!
Кожа реально без эффекта маски!
Varvara_Sure 30 октября 2013, 15:40
Спасибо! Крем действительно очень легкий
janamohini 30 октября 2013, 15:33
так интересно, зеленый крем, а на лице как самый лучший тональный! восхитительный результат!
Varvara_Sure 30 октября 2013, 15:36
Спасибо!))
Kenguru 30 октября 2013, 15:55
Классный результат!   Я бы обязательно попробовала, но кожа у меня желтая. С дебютом! Вэлкам!
Varvara_Sure 30 октября 2013, 16:14
Спасибо!) Жаль, что он только в одном оттенке — могли бы выпустить для желтого и для розового оттенков
Vasha_Katya 30 октября 2013, 16:02
мой любимый крем! Выдержал свадьбу в середине июля — и я ни разу не поправляла мэйк в течение дня, даже матирующими салфетками — для меня это вообще нонсенс))
а еще по опыту подруги заметили, что если наносить его спонжем, то он не подстраивается под цвет кожи, а если руками, то все отлично)))
Varvara_Sure 30 октября 2013, 16:13
Видимо, все дело в тепле рук   А стойкость у него действительно прекрасная!
Hristina 30 октября 2013, 16:39
Очень хорошо уселся, хочу попробовать, нужно заказать)))
Varvara_Sure 30 октября 2013, 18:16
Он и правда очень натурально смотрится   Рада, если помогла!
Lilith_the_first 30 октября 2013, 17:56
Варя, Вы очень хорошо показали крем! Кожа выглядит ухоженно и не кажется, что лицо перегружено, как это бывает со многими другими бибиками. Очень свежо, смотреть приятно
Varvara_Sure 30 октября 2013, 18:16
Спасибо за такой комментарий
Olga869 30 октября 2013, 20:11
Жаль, что крем не подходит белокожим…
pocchikun 30 октября 2013, 22:25
Эх, заказала себе такой и оч пожалела. Кожа у меня светлая, а этот бб смотрится на мне словно автозагар, цвет совершенно не мой! зато покрытие действительно хорошее, скрывает недостатки, нет эффекта маски и выглядит хорошо, но мимо. мимо!(((((((((
Не подстраивается он под любо цвет кожи, ах, увы. везде обман
Varvara_Sure 31 октября 2013, 00:43
Да, для совсем светлой кожи увы не подходит
faraway 31 октября 2013, 00:15
Варя, спасибо за наглядный пост! результат получился просто прекрасный, обязательно возьму крем на заметку. для меня маскировка покраснений крайне актуальна.
скажите, гранулки, содержащиеся в креме, не царапают кожу при нанесении?
Varvara_Sure 31 октября 2013, 00:45
Спасибо за теплые слова   Нет, гранулы очень мелкие и видны только если очень внимательно рассматривать крем, а при нанесении вообще не ощущаются)
Melme 31 октября 2013, 18:53
Очень хорошо смотрится!