01.12.2010

Chanel Les 4 Ombres 51- Квартет теней для век

Всем добрый день!
Начитавшись хвалебных отзывов о четверках Шанель, я решила своим дать еще один шанс (замечу, не второй т.к. у меня было много попыток найти к ним подход, но тщетно).

От производителя:здесь
Мое мнение.
Из истории: покупала я их в Ярославле перед новым годом (каким, точно уже и не вспомню, так давно они у меня лежат). При затесте в магазине меня сразил их насыщенный, красивый, мерцающий цвет. Оттенки плавно переходя из одного в другой, уже представляла их макияж наивная. Но на этом все и закончилось. На глазах смотрелись блекло и невыразительно, буквально за несколько минут до боя курантов мне пришлось перекрашиваться  . После этого желание краситься ими пропало на долго.
Но после восторженных отзывов девочек на сайте у меня опять закралось желание попробовать ими накраситься еще раз.
Итак: если наносить их сухим способом, то почти ничего не видно, так что для фото пришлось постараться нанести интенсивнее. Что из этого вышло — судите сами. Иногда на мне можно заметить в качестве соло (ношу только один оттенок — светлый) т.к. сиреневые тона делаю глаза болезненными. На днях попробовала нанести их почти мокрым способом, но опять неудача:
1. мне сильно стянуло кожу век, чего никогда со мной не было (даже при выборе неудачного средства для снятия макияжа с глаз)
2. их сложно растушевать при таком способе ( потратила около 50 минут только на глаза)
Цена: не помню, около 1700 руб. без скидки
Моя оценка: 4 (только из-за уважения к марке Chanel)
Ну и собственно, фото.
Сухой способ нанесения. Постаралась как можно интенсивнее нанести, чтоб передать оттенки теней. На глазах они так ярко не смотрятся.
На глазах они более блеклые и невнятные.
Влажный способ нанесения. Если бы они смотрелись на глазах также как здесь на руке с условием сухого нанесения — цены бы им не было. Но увы.
На следующем фото видно, как у меня стянуло кожу век т влажного нанесения теней, очень неприятное ощущение.
При дневном свете.
При искусственном освещении.
На следующих фото нанесен светлый тон на все веко (1), на подвижное веко нанесен оттенок (4) и сделана стрелочка влажным способом стрелочка насыщенным сиреневым оттенком (3). К сожалению, это можно увидеть только при очень близком расстоянии.

И сейчас со всей уверенностью могу сказать, больше не куплю четверки Шанель, не хочу разочаровываться. Придется проходить мимо постов с тенями Chanel, чтобы не было соблазнов купить. Шучу.   Искренне рада за тех, кто нашел к ним подход и смог их укротить, но я к их числу не отношусь.

Спасибо за внимание.
Лена

DinKa 01 декабря 2010, 11:55
цвета такие красивые — весенне -летние, праздничные, самые любимые мною оттенки. Очень жаль, что к теням Шанель нужен особый подход. Так хочется затестив в магазине и, увидев всю красоту, придя домой сделать одним махом волшебный макияж. Я тоже после покупки мурано говорила, что больше к стенду шанель ни ногой, но… тянет. Ведь если найти к ним подход, понимаешь, что больше теней с такими богатыми и волшебными переливами не найдешь ни у кого.
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 12:00
камень в мой огород я уже подобрала))))
При искусств. освещении очень понравилось, красивые переливы!
Лен, на руке влажным способом — у меня одна мысль, что так лежат тени Диор (прости, Шанель!). Я на эти поглядывала и думала, что наоборот эти оттенки нашему цветуглаз хорошиу будут. А ты говоришь, делают заплаканными  … На фото палетки — это аппликаторами так от влажного способа затерлись тени? ты их чем приводишь в чувства потом?
Elena_SPb 01 декабря 2010, 12:14
Никакого камня ни в чей огород не было. ))))))
Кристина, если бы они были такими же насыщенными на глазах как и в коробочке — тогда 100% подошли бы, но они дают легкую вуаль. Вот в чем дело.
Да, от от аппликаторов при нанесении влажным способом на руку (на глаза наношу теперь только кисточками). Реанимирую их при помощи кистей после нескольких попыток покраситься. Но теперь подруга просит отдать ей, наверное так и сделаю. ))))))))
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 12:20
Кистями гораздо лучше получается. Я свои лишь однажды помучала влажным способом и потом реанимировала именно кистями (ворсинки отлично приводят их в нужное состояние). Так все же отдашь?
Elena_SPb 01 декабря 2010, 12:29
Да, все равно красится ими не буду, так хоть другой человек будет радоваться. ))))
olesjaf 02 декабря 2010, 11:07
я бы не прочь порадоваться
olesjaf 01 декабря 2010, 12:00
Очень красивые цвета :)
Я нашла свой подход к четверкам Шанель — наношу из не спонжиками, прилагающимися к теням, а кисточками, и тогда макияж получается именно таким, как я хочу — на макияж глаз при помощи этих четверок трачу от силы 10 минутиначе я на работу опоздаю, а хочется быть красивой   .
Я четверки Шанель так и скупила бы все  , иногда кажется, что так бы все деньги и оставила в магазине — хочется скупить все четверки
А макияж глаз у Вас просто отличный
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:05
Спасибо. )))
Nastenka 01 декабря 2010, 12:04
Лена, макияж очень нежный. Но мне кажется не хватает стрелочки по ресничному краю, тоненькой, еле заметной.
Elena_SPb 01 декабря 2010, 12:17
Спасибо, на стрелочку у меня терпения не хватило. Столько мароки с ними в меня сейчас полетят тапки от поклонниц четверок Chanel
Диоровскими тенями я крашусь за 10-15 минут, рисую стрелочки и получаю от этого еще удовольствие. А здесь — такого нет.
Nastenka 01 декабря 2010, 12:31
ну о сложности характера теней Chanel не первый раз читаю.
olesjaf 02 декабря 2010, 11:08
Тапок полетел
А мне так нравятся четверки Шанель   — готова петь им оды 24 часа в сутки
Masha_S 01 декабря 2010, 12:18
Спасибо вам за пост! Макияж очень красивый! И согласна к Кристиной, что видно затертые тени в палетке… странно — это от влажного нанесения, наверное…
И хочу сказать, что сейчас новые палетки Шанель выходят немного другого качества, мнее капризные и более насыщенные пигментом, при нанесении сухим способом смотрятся лостаточно ярко, поэтому не расстраивайтесь и присмотритесь к этим палеткам ( Энигма, Каска или из рождественской коллекции)…
Я сама все страдаю по Мурано, но боюсь купить из-за сложности и капризности их нанесения…
Elena_SPb 01 декабря 2010, 12:31
Спасибо, Маша. Но вот сложность нанесения меня тоже пока пугает, хочется легкости и быстроты нанесения, и чтоб при этом не страдало качество макияжа. ))))
Masha_S 01 декабря 2010, 12:34
Да, и у меня такое же мнение… Я вот недавно купила себе Энигму Шанелевскую, с ней все намного проще, честно скажу…
Garina 01 декабря 2010, 12:23
Тоже хочу отметить, что макияж очень нежный, «весенний». Надо же как тени Chanel могут отличаться по текстуре. По сравнению с четверками-искринками эти как шелк. Очень жаль, что у Вас тягивает кожу при влажном нанесении, т.к. именно таким способом цвет проявляется лучше всего.
LILY 01 декабря 2010, 12:26
Спасибо за красивый пост! и за предупреждение…
Я вот тоже в поиске сиреневых оттенков.

Не знаю, что вы чувствуете, и, конечно, если есть дискомфорт, то носить их не стоит.
Но выглядит — очень хорошо. Я тоже сероглазая, и на мне такие оттенки смотрятся не очень.
Жаль, что не подошли.
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:07
Вот и я в поиске сиреневых оттенков, хочу присмотреться к однушка Shiseido.
Rigonda 01 декабря 2010, 13:30
уж как я кругами ходила вокруг этой четвёрки… останавливало только опасение, что как и все 4-ки Шанель на глазах они будут никакие.
спасибо за отзыв — убительный аргумент, чтом не их не надо.
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:08
Вот и я теперь круги нарезать не буду возле стенда Chanel (в отношении теней).

Rigonda 02 декабря 2010, 11:23
а я переметнулась к Шисейдо. )) хожу теперь вокруг их трёшек… особенно Опера будоражит сознание
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:41
И не говорите. Мне в трешках нравятся Опера, Джунгли и Заснеженный пейзаж, прям голову сносит. Тестила уже раз десять. Консультанты говорят, что они очень хорошо пигментированы. Видела свотчи на Тропик — красота!.))))
Rigonda 02 декабря 2010, 11:55
а меня Опера и Страта волнуют. я теперь везде вижу голубой+жёлтый! )))
оперы много свотчей и макияжей видела, явно с пигментом лучше дела, чем у тетвёрок. буду ждать весны — если будет что-то в трёшках свежее, то возьму свежее, если не будет, то возьму Оперу. )))
Joy 01 декабря 2010, 14:40
Согласна, что на глазах выглядят бледно, что (лично меня) очень бы расстроило((( Спасибо за отзыв. Шанель тени не имею, но призадумалась о них (Tentation Cuivreе) после поста Marishaaa. А теперь не знаю что и делать…
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:13
Я в этом плане советчик плохой. Можно наносить влажным способом и они будут смотреться ярче, но от этого палека затерается, да и кисти жалко (лично мне). Но могу сказать одно: не совсем они легкие в нанесении.
Joy 02 декабря 2010, 11:49
спасибо)))
E_katerina 01 декабря 2010, 15:19
Лена, мне понравился мэйк — нежный, милый, очень трогательный получился — при искуственном освещении как раз виден сатиновый финиш теней. Я подружилась с четверками Шанель — они мои самые любимые, присмотрела ещё парочку, вот на неделе обязательно возьму)))
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:14
Спасибо.
Давайте-давайте, агитируйте сомневающихся! ))))) А я буду ждать Ваш пост.
Xmelik 01 декабря 2010, 15:29
это четверка Ваните?? нарезаю круги вокруг нее и все вздыхаю… не смотря на все сложности с нанесением 4-рок шанель ( у меня Мурано и добиваю Нимфею)… лучше всего искристость получается если наносить пальцами -чес слово!!! но вообще, сделала для себя вывод, что ч-ки Шанель лучше всего выглядят при электроосвещении — тогда играют и переливаются… я сегодня в Мурано, обожаю их… чую Ванитес все равно куплю для своих зеленых глаз… есть какая-то магия в этих шанелевских черных коробочках ))))
Xmelik 01 декабря 2010, 16:03
упс, увидела по номеру, что это не Ваните… Ваниет понасыщенне цвета, а эта четверка больше в розовый уходит…
viktosha 01 декабря 2010, 17:34
Привет, красивый первый свотч на руке, очень естественный. Уже присмотрела себе четверку, но другую, в оттенках я уверена и ведь не коричневые, как обычно)
Глаза у тебя красивые, прозрачно голубые.
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:15
Спасибо, А я вот хочу-хочу и сама не знаю чего хочу. Бывает же такое. ))))
Lipochka1981 01 декабря 2010, 21:32
Лена, не отдавайте Шанель!!! Они волшебные, играющие, Вы с ними справитесь обязательно, и оттенки просто чудесные, легкокомбинируемые!!! Смешиайте их с Диор, Шисейдо. Вы обязательно найдете баланс!
Chani 01 декабря 2010, 21:39
мне кажется, что эти оттенки очень идут к Вашему цвету глаз, эффекта заплаканности не увидела. У Вас просто уникальный кружевной цвет/рисунок радужки глаза :)
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:16
Спасибо, прям засмущали с глазами-кружевами
irika 01 декабря 2010, 22:13
Именно эта палетка мне больше всего не нравится у Шанель, но на Ваших глазах смотрится интересно.На последнем фото, я даже готова изменить свое отношение к этой четверке.
Может стоит посмотреть в ютубе видео с этими тенями?
Merlina 01 декабря 2010, 22:34
Лена, цвета, конечно, красивые, летние — под лавандовый сарафанчик   Жаль, что не срослось — но понимаю, сама так палетку отдала одну.. А что бы не было эффекта заплаканных глаз — надо стрелочку черную и светлым карандашом по нижнему внутреннему веку.
Elena_SPb 02 декабря 2010, 11:17
Спасибо, Вика. Про стрелочку-приму во внимание. )))
kredit80 01 декабря 2010, 22:59
а я решила проблему заплаканных глаз так- на веко наношу белые или телесные тени, а «сомнительный», но такой желанный цвет — на внешний уголок. Ну и конечно стрелочка подходящего тона. Проходит со всеми цветами — проверено. У меня тоже от влажного способа нанесени веки стягивает как у старушки — он совсем для меня не подходит. А макияж у тебя прекрасный!
Lenapersi 02 декабря 2010, 17:23
очень нежные и романтичные мне они нравятся на тебе)))
Elena_SPb 04 декабря 2010, 19:39
Спасибо. )))
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 18:52
так жаль, а вы на кремовую основу не пробовали их наносить?..
Elena_SPb 04 декабря 2010, 19:40
Они одинаково смотрятся как на основе, так и без нее.
OlgaTarasova 05 декабря 2010, 13:37
понятно) значит не буду я их брать скорее всего
Sofya 04 декабря 2010, 20:11
А у мея такое впечаление сложилось, что у некоторых девушек вследствие собственного цвета кожи, тени Шанель как бы «съедаются». т.е. свой цвет перебивает цвет теней. Мне кажется, это какая-то цветовя иллюзия+свойство самих теней. Поэтому, может Вам другой оттенок попробовать, а чтобы деньги зря не тратить, попробуйте спросить у подружек, если у кого есть подходящие по цвету Шанельки-попробуйте у них.
Helen1933 04 декабря 2010, 20:39
Мне тоже не понравилась эта палетка — тени сухие, на веках видны плохо. Лежат как балласт. Были б они по качеству как однушки!
Rysichka 04 января 2011, 14:20
у меня тоже самое от влажного нанесения теней. при чем не только шанель. все время удивляюсь, как девочки это делают… у меня вот такая корка получается:(