Chanel Les 4 Ombres 51- Квартет теней для век

Всем добрый день!
Начитавшись хвалебных отзывов о четверках Шанель, я решила своим дать еще один шанс (замечу, не второй т.к. у меня было много попыток найти к ним подход, но тщетно).

От производителя:здесь
Мое мнение.
Из истории: покупала я их в Ярославле перед новым годом (каким, точно уже и не вспомню, так давно они у меня лежат). При затесте в магазине меня сразил их насыщенный, красивый, мерцающий цвет. Оттенки плавно переходя из одного в другой, уже представляла их макияж наивная. Но на этом все и закончилось. На глазах смотрелись блекло и невыразительно, буквально за несколько минут до боя курантов мне пришлось перекрашиваться  . После этого желание краситься ими пропало на долго.
Но после восторженных отзывов девочек на сайте у меня опять закралось желание попробовать ими накраситься еще раз.
Итак: если наносить их сухим способом, то почти ничего не видно, так что для фото пришлось постараться нанести интенсивнее. Что из этого вышло — судите сами. Иногда на мне можно заметить в качестве соло (ношу только один оттенок — светлый) т.к. сиреневые тона делаю глаза болезненными. На днях попробовала нанести их почти мокрым способом, но опять неудача:
1. мне сильно стянуло кожу век, чего никогда со мной не было (даже при выборе неудачного средства для снятия макияжа с глаз)
2. их сложно растушевать при таком способе ( потратила около 50 минут только на глаза)
Цена: не помню, около 1700 руб. без скидки
Моя оценка: 4 (только из-за уважения к марке Chanel)
Ну и собственно, фото.
Сухой способ нанесения. Постаралась как можно интенсивнее нанести, чтоб передать оттенки теней. На глазах они так ярко не смотрятся.
На глазах они более блеклые и невнятные.
Влажный способ нанесения. Если бы они смотрелись на глазах также как здесь на руке с условием сухого нанесения — цены бы им не было. Но увы.
На следующем фото видно, как у меня стянуло кожу век т влажного нанесения теней, очень неприятное ощущение.
При дневном свете.
При искусственном освещении.
На следующих фото нанесен светлый тон на все веко (1), на подвижное веко нанесен оттенок (4) и сделана стрелочка влажным способом стрелочка насыщенным сиреневым оттенком (3). К сожалению, это можно увидеть только при очень близком расстоянии.

И сейчас со всей уверенностью могу сказать, больше не куплю четверки Шанель, не хочу разочаровываться. Придется проходить мимо постов с тенями Chanel, чтобы не было соблазнов купить. Шучу.   Искренне рада за тех, кто нашел к ним подход и смог их укротить, но я к их числу не отношусь.

Спасибо за внимание.
Лена
  • DinKa
  • 01 декабря 2010, 11:55
цвета такие красивые — весенне -летние, праздничные, самые любимые мною оттенки. Очень жаль, что к теням Шанель нужен особый подход. Так хочется затестив в магазине и, увидев всю красоту, придя домой сделать одним махом волшебный макияж. Я тоже после покупки мурано говорила, что больше к стенду шанель ни ногой, но… тянет. Ведь если найти к ним подход, понимаешь, что больше теней с такими богатыми и волшебными переливами не найдешь ни у кого.
камень в мой огород я уже подобрала))))
При искусств. освещении очень понравилось, красивые переливы!
Лен, на руке влажным способом — у меня одна мысль, что так лежат тени Диор (прости, Шанель!). Я на эти поглядывала и думала, что наоборот эти оттенки нашему цветуглаз хорошиу будут. А ты говоришь, делают заплаканными  … На фото палетки — это аппликаторами так от влажного способа затерлись тени? ты их чем приводишь в чувства потом?
Никакого камня ни в чей огород не было. ))))))
Кристина, если бы они были такими же насыщенными на глазах как и в коробочке — тогда 100% подошли бы, но они дают легкую вуаль. Вот в чем дело.
Да, от от аппликаторов при нанесении влажным способом на руку (на глаза наношу теперь только кисточками). Реанимирую их при помощи кистей после нескольких попыток покраситься. Но теперь подруга просит отдать ей, наверное так и сделаю. ))))))))
Кистями гораздо лучше получается. Я свои лишь однажды помучала влажным способом и потом реанимировала именно кистями (ворсинки отлично приводят их в нужное состояние). Так все же отдашь?
Да, все равно красится ими не буду, так хоть другой человек будет радоваться. ))))
  • 02 декабря 2010, 11:07
я бы не прочь порадоваться
  • 01 декабря 2010, 12:00
Очень красивые цвета :)
Я нашла свой подход к четверкам Шанель — наношу из не спонжиками, прилагающимися к теням, а кисточками, и тогда макияж получается именно таким, как я хочу — на макияж глаз при помощи этих четверок трачу от силы 10 минутиначе я на работу опоздаю, а хочется быть красивой   .
Я четверки Шанель так и скупила бы все  , иногда кажется, что так бы все деньги и оставила в магазине — хочется скупить все четверки
А макияж глаз у Вас просто отличный
Спасибо. )))
  • Nastenka
  • 01 декабря 2010, 12:04
Лена, макияж очень нежный. Но мне кажется не хватает стрелочки по ресничному краю, тоненькой, еле заметной.
Спасибо, на стрелочку у меня терпения не хватило. Столько мароки с ними в меня сейчас полетят тапки от поклонниц четверок Chanel
Диоровскими тенями я крашусь за 10-15 минут, рисую стрелочки и получаю от этого еще удовольствие. А здесь — такого нет.
  • Nastenka
  • 01 декабря 2010, 12:31
ну о сложности характера теней Chanel не первый раз читаю.
  • 02 декабря 2010, 11:08
Тапок полетел
А мне так нравятся четверки Шанель   — готова петь им оды 24 часа в сутки
  • Masha_S
  • 01 декабря 2010, 12:18
Спасибо вам за пост! Макияж очень красивый! И согласна к Кристиной, что видно затертые тени в палетке… странно — это от влажного нанесения, наверное…
И хочу сказать, что сейчас новые палетки Шанель выходят немного другого качества, мнее капризные и более насыщенные пигментом, при нанесении сухим способом смотрятся лостаточно ярко, поэтому не расстраивайтесь и присмотритесь к этим палеткам ( Энигма, Каска или из рождественской коллекции)…
Я сама все страдаю по Мурано, но боюсь купить из-за сложности и капризности их нанесения…
Спасибо, Маша. Но вот сложность нанесения меня тоже пока пугает, хочется легкости и быстроты нанесения, и чтоб при этом не страдало качество макияжа. ))))
  • Masha_S
  • 01 декабря 2010, 12:34
Да, и у меня такое же мнение… Я вот недавно купила себе Энигму Шанелевскую, с ней все намного проще, честно скажу…
  • Garina
  • 01 декабря 2010, 12:23
Тоже хочу отметить, что макияж очень нежный, «весенний». Надо же как тени Chanel могут отличаться по текстуре. По сравнению с четверками-искринками эти как шелк. Очень жаль, что у Вас тягивает кожу при влажном нанесении, т.к. именно таким способом цвет проявляется лучше всего.
  • 01 декабря 2010, 12:26
Спасибо за красивый пост! и за предупреждение…
Я вот тоже в поиске сиреневых оттенков.

Не знаю, что вы чувствуете, и, конечно, если есть дискомфорт, то носить их не стоит.
Но выглядит — очень хорошо. Я тоже сероглазая, и на мне такие оттенки смотрятся не очень.
Жаль, что не подошли.
Вот и я в поиске сиреневых оттенков, хочу присмотреться к однушка Shiseido.
  • 01 декабря 2010, 13:30
уж как я кругами ходила вокруг этой четвёрки… останавливало только опасение, что как и все 4-ки Шанель на глазах они будут никакие.
спасибо за отзыв — убительный аргумент, чтом не их не надо.
Вот и я теперь круги нарезать не буду возле стенда Chanel (в отношении теней).

• 02 декабря 2010, 11:23
а я переметнулась к Шисейдо. )) хожу теперь вокруг их трёшек… особенно Опера будоражит сознание
И не говорите. Мне в трешках нравятся Опера, Джунгли и Заснеженный пейзаж, прям голову сносит. Тестила уже раз десять. Консультанты говорят, что они очень хорошо пигментированы. Видела свотчи на Тропик — красота!.))))
  • 02 декабря 2010, 11:55
а меня Опера и Страта волнуют. я теперь везде вижу голубой+жёлтый! )))
оперы много свотчей и макияжей видела, явно с пигментом лучше дела, чем у тетвёрок. буду ждать весны — если будет что-то в трёшках свежее, то возьму свежее, если не будет, то возьму Оперу. )))
  • Joy
  • 01 декабря 2010, 14:40
Согласна, что на глазах выглядят бледно, что (лично меня) очень бы расстроило((( Спасибо за отзыв. Шанель тени не имею, но призадумалась о них (Tentation Cuivreе) после поста Marishaaa. А теперь не знаю что и делать…
Я в этом плане советчик плохой. Можно наносить влажным способом и они будут смотреться ярче, но от этого палека затерается, да и кисти жалко (лично мне). Но могу сказать одно: не совсем они легкие в нанесении.
  • Joy
  • 02 декабря 2010, 11:49
спасибо)))
Лена, мне понравился мэйк — нежный, милый, очень трогательный получился — при искуственном освещении как раз виден сатиновый финиш теней. Я подружилась с четверками Шанель — они мои самые любимые, присмотрела ещё парочку, вот на неделе обязательно возьму)))
Спасибо.
Давайте-давайте, агитируйте сомневающихся! ))))) А я буду ждать Ваш пост.
  • Xmelik
  • 01 декабря 2010, 15:29
это четверка Ваните?? нарезаю круги вокруг нее и все вздыхаю… не смотря на все сложности с нанесением 4-рок шанель ( у меня Мурано и добиваю Нимфею)… лучше всего искристость получается если наносить пальцами -чес слово!!! но вообще, сделала для себя вывод, что ч-ки Шанель лучше всего выглядят при электроосвещении — тогда играют и переливаются… я сегодня в Мурано, обожаю их… чую Ванитес все равно куплю для своих зеленых глаз… есть какая-то магия в этих шанелевских черных коробочках ))))
  • Xmelik
  • 01 декабря 2010, 16:03
упс, увидела по номеру, что это не Ваните… Ваниет понасыщенне цвета, а эта четверка больше в розовый уходит…
  • viktosha
  • 01 декабря 2010, 17:34
Привет, красивый первый свотч на руке, очень естественный. Уже присмотрела себе четверку, но другую, в оттенках я уверена и ведь не коричневые, как обычно)
Глаза у тебя красивые, прозрачно голубые.
Спасибо, А я вот хочу-хочу и сама не знаю чего хочу. Бывает же такое. ))))
Лена, не отдавайте Шанель!!! Они волшебные, играющие, Вы с ними справитесь обязательно, и оттенки просто чудесные, легкокомбинируемые!!! Смешиайте их с Диор, Шисейдо. Вы обязательно найдете баланс!
  • Chani
  • 01 декабря 2010, 21:39
мне кажется, что эти оттенки очень идут к Вашему цвету глаз, эффекта заплаканности не увидела. У Вас просто уникальный кружевной цвет/рисунок радужки глаза :)
Спасибо, прям засмущали с глазами-кружевами
  • irika
  • 01 декабря 2010, 22:13
Именно эта палетка мне больше всего не нравится у Шанель, но на Ваших глазах смотрится интересно.На последнем фото, я даже готова изменить свое отношение к этой четверке.
Может стоит посмотреть в ютубе видео с этими тенями?
  • Merlina
  • 01 декабря 2010, 22:34
Лена, цвета, конечно, красивые, летние — под лавандовый сарафанчик   Жаль, что не срослось — но понимаю, сама так палетку отдала одну.. А что бы не было эффекта заплаканных глаз — надо стрелочку черную и светлым карандашом по нижнему внутреннему веку.
Спасибо, Вика. Про стрелочку-приму во внимание. )))
  • kredit80
  • 01 декабря 2010, 22:59
а я решила проблему заплаканных глаз так- на веко наношу белые или телесные тени, а «сомнительный», но такой желанный цвет — на внешний уголок. Ну и конечно стрелочка подходящего тона. Проходит со всеми цветами — проверено. У меня тоже от влажного способа нанесени веки стягивает как у старушки — он совсем для меня не подходит. А макияж у тебя прекрасный!
очень нежные и романтичные мне они нравятся на тебе)))
Спасибо. )))
так жаль, а вы на кремовую основу не пробовали их наносить?..
Они одинаково смотрятся как на основе, так и без нее.
понятно) значит не буду я их брать скорее всего

• Sofya
  • 04 декабря 2010, 20:11
А у мея такое впечаление сложилось, что у некоторых девушек вследствие собственного цвета кожи, тени Шанель как бы «съедаются». т.е. свой цвет перебивает цвет теней. Мне кажется, это какая-то цветовя иллюзия+свойство самих теней. Поэтому, может Вам другой оттенок попробовать, а чтобы деньги зря не тратить, попробуйте спросить у подружек, если у кого есть подходящие по цвету Шанельки-попробуйте у них.
Мне тоже не понравилась эта палетка — тени сухие, на веках видны плохо. Лежат как балласт. Были б они по качеству как однушки!
у меня тоже самое от влажного нанесения теней. при чем не только шанель. все время удивляюсь, как девочки это делают… у меня вот такая корка получается:(