Тени для век: Avon 'Onyx Lustre Tri shadow' 'Onyx Quartz' и Л'Этуаль 'Fard a paupietres Сonfetti' #104

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня речь в моем отзыве пойдет о тенях, призванных сделать макияж глаз наиболее выразительным.

1. Тени для век Avon 'Onyx Lustre Tri shadow' в оттенке 'Onyx Quartz'

Тени сетевого производителя — компании Avon. Выпущенные, по моему убеждению, для создания макияжа глаз в технике smoky eyes.
Находятся в компактном футляре похожем на шкафчик с зеркалом, рефилами с содержимым и потайным отделением для четырехстороннего поролонового аппликатора.
Несколько слов об аппликаторе. Он миниатюрный и очень неудобный: недостаточно плотный и слишком мягкий для комфортного нанесения и насыщенного результата на веках. Но в качестве походного варианта может пригодиться.
Тени поделены на три сегмента: хайлайтер для подсвечивания внутренних уголков глаз и подбровного пространства, и два глубоких оттенка для создания чувственной дымки:
Оттенок (1) — перламутровый белый с едва заметным розовым отливом. Имеет мягкую и податливую текстуру и среднюю пигментированность. Дает красивый блик и позволяет лучше растушевывать тени, нанесенные поверх него.
Оттенок (2) — полусатиновый сливовый на красной базе. Имеет аналогичную с белым мягкую текстуру и среднюю пигментированность. Относительно безопасный в плане использования соло в макияже если использовать темную подводку по контуру верхнего века.
Оттенок (3) — темно-серый матовый с присутствием редких серебристых блесток. По текстуру самый капризный и слабо пигментированный. Лучше всего идет в компании с цепкой базой для глаз или подложкой из карандаша или кремовых теней. В этом случае способен создать самую настоящую драму, в остальном может быть использован, как повседневный политкорректный серый.
… и в более теплом освещении:
Данные тени я использовала в различных вариациях, но чаще всего для создания smoky eyes, нанося на все подвижное веко темно-серый оттенок и растушевывая его по контуру, который проходил аккурат по косточке сливовым оттенком. По закону подлости, удачных, детальных свотчей этого макияжа у меня нет, так что вы сможете оценить его только на фото общего образа, которое будет ниже.
Но и в других вариациях данные тени показали себя хорошо, особенно удачно сочетаясь друг с другом.

Например, макияж, с использованием всех трех оттенков, где сливовый солирует, темно-серый использован для выделения внешнего уголка и контура века:

Темно-серый соло, нанесенный поверх белого перламутрового. Облегченный вариант smoky eyes:

И сливовый соло, подчеркнутый темно-вишневым от Loreal:

Как видите, с данными тенями можно проделать несколько вариаций макияжа, которые будут выглядеть интересно и индивидуально и, так и хочется сказать, по осеннему :)

Что касается технических характеристик, данные тени сложно назвать идеальными. За счет сухой полусатиновой и матовой текстуры и не очень выраженной пигментации тени требуют внимания и тщательности при нанесении на веко. Использование без базы лично для меня бессмысленно, тени просто не отдадут цвет и скатаются через 4 часа. Самый капризный в этом плане оказался темно-серый оттенок, который может оставлять плеши и плохо прокрашивать складки века.
Стойкость хорошая — 8 часов на базе. Качество теней более известных четверок мне понравилось намного больше.

Стоимость: около 300 руб.
Срок тестирования: почти год

2. Тени для век Л'Этуаль 'Fard a paupietres Сonfetti' #104

Скажу откровенно, эти тени меня очаровали еще тогда, когда я впервые увидела их на своей подруге. Еще никогда я не наблюдала такого красивого и загадочного мерцания, поэтому в магазин за ними я пошла целенаправленно.
Тени находятся в миниатюрной коробочке без зеркала и аппликатора. Представляют из себя сухую текстуру, состоящую из серебристой слюды, намешанной в полупрозрачной дымчатой базе. Как будет видно из свотчей ниже, яркого цвета, какой мы видим в упаковке, данные тени на глазах дать не способны, они призваны, прежде всего, придать макияжу сияние и игру ярких блесток, которые раскрываются во всей красе только при искусственном освещении.
Для сравнительного свотча текстуры и возможности применения данного оттенка я взяла темно-коричневые матовые тени от Арт-Визаж. Как Вы видите, оттенок, о котором идет речь, отлично дополняет матовый либо сатиновый основной хорошо пигментированный оттенок и придает ему нарядный вид, думаю — это находка в вечернем макияже, которой я иногда пользуюсь. Но и соло тени Л'Этуаль тоже смотрятся замечательно, даря макияжу глаз влажный блик и нежный, натуральный оттенок.
Досадно, что на свотче мне не удалось, уловить игру сияющей слюды. Поверьте мне, в лучах искусственного света — это выглядит завораживающе и совершенно не смотрится грубо, как может показаться на первый взгляд.

В макияже я решила показать данный оттенок соло, лишь дополнив его по контуру темно-коричневым от Арт-Визаж, в котором шла речь в сравнительном свотче.
Технические характеристики: текстура у данного оттенка очень сухая и состоит по большому счету из огромного количества слюды, разбавленной легким пигментом. При использовании немного осыпается, поэтому лучше всего тени набирать пальцем, поролоновым аппликатором или же использовать плоскую кисть. Для того, чтобы закрепить блестки на веке, важно использовать цепкую базу для век либо кремовые тени, однако нанесение на обычные тоже даст хороший результат. В этом случае, оттенок нужно наносить вбивающими движениями, чтобы четко зафиксировать слюду на веке. Стойкость отличная, исчезают вместе с оттенком-подложкой в процессе носки не осыпаются.

На данном фото использованы оба варианта теней, о которых идет речь в отзыве. Темно-серый на все веко, сливовый по косточке и слюда от Л'Этуаль сверху. В данном макияже я встречала Новый 2013 год. Это и послужило причиной того, почему я объединила эти тени в одном обзоре.

Оценка: 5 — (за осыпаемость при использовании)
Стоимость: около 200 руб. или немного больше — честно говоря, не помню
Срок тестирования: около одного года

С уважением, Вика
шикарно…
  • 20 октября 2013, 23:58
Большое спасибо за первый приятный комментарий!
Вот чем больше я смотрю на бюджетные палетки типа Avon, Catrice, Loreal и т.д., тем чаще я задаюсь вопросом: Зачем? Ну зачем тратить деньги на люкс (порой достаточно невнятный и блеклый), когда в масс-маркете есть такие потрясающие продукты?! И логичного ответа не нахожу…
На ваши фотографии я любовалась с открытым ртом! И у Вас невероятно красивые веки (идиотский комплимент, но все же)))))
  • 21 октября 2013, 00:01
Вы мне очень польстили с комплиментом про веко, на самом деле оно совершенно обычное с нависающими складками. Я даже приободрилась, спасибо Вам! :)
Я к бюджетным продуктам отношусь не предвзято, люблю находить сильные стороны и потом с удовольствием это описывать.
Спасибо, пост супер, себе на заметку!
Эх, жаль не могу приплюсоваться к комментарию выше! Читая пост в моей голове звучало одно — руки!, и только они делают шикарный макияж! если руки «кривули», то и люкс ужасен! *иду учиться*
Вы лишний раз доказали, что с руками из нужного места любой масс будет смотреться лучше любого люкса)) Очень красивые макияжи! И смотрятся тени очень благородно. Браво!
  • 21 октября 2013, 00:03
Наверное, Вы правы. Часто разница лишь в цене, однако в плане текстуры для меня всегда будут вне конкуренции тени Shiseido.
Спасибо за приятные слова! :)
Второй вариант с Л'Этуаль мне больше нравится) Наверное, потому что сверкает лучше))) Очень красивые тени и фотографии тоже! И Вы — красавица!
  • 21 октября 2013, 14:07
Я Вас отлично понимаю, сама очень люблю мерцающие и перламутровые текстуры :)
Спасибо за похвалу и комплимент!
Восхитительно!
  • 21 октября 2013, 14:07
Спасибо! :)
Все тени очень понравились, а растушевка просто: Ах! Спасибо вам за эстетическое удовольствие, когда я так научусь?
  • 21 октября 2013, 14:09
Большое Вам спасибо, но Вы преувеличиваете, искусству растушевки я только учусь :))
Вика, какая вы красавица. так похожи на Леру из реальных пацанов   она мой кумир в плане эстетической красоты, теперь и вы.
макияжы очень понравились-умелые руки умеют красиво наносить бюджетную косметику!
  • 21 октября 2013, 14:14
В бюджетной и, особенно, в сетевой косметике много интересных текстур, например жидкие тени от Oriflame — это моя последняя находка, от которой я в восторге и спешу поделиться с читательницами :)
Шикарные варианты макияжа, я три раза пересмотрела все фотографии и сохранила себе!   замечательный пост, спасибо!
  • 21 октября 2013, 14:14
Спасибо! Я обычно так долго и тщательно готовлю пост, и получается, что не зря!
Ваша похвала меня вдохновляет :)

• man_i_ya
  • 21 октября 2013, 10:52
Соглашусь, с руками из того места и масс как люкс))) а однушки летуаль весьма не плохи, есть у меня один экземпляр!
  • 21 октября 2013, 14:16
А в каком у Вас оттенке?
Бюджетная косметика весьма и весьма не плоха, и порой не заслуживает предвзятого к ней отношения :)

• man_i_ya
  • 21 октября 2013, 16:47
Бирюзовые, номер не вспомню так сразу, они дома)
  • 21 октября 2013, 11:00
Вика, молодец — очень красивый выбор цветов и мейки
с Avon просто загляденье ) роскошная драма )
тени летуаль произвели впечатление — так хорошо смотрятся…
  • 21 октября 2013, 14:17
Лена, спасибо, ты мой постоянный читатель, мнением которого я всегда дорожу :)
Я люблю яркий и броский макияж глаз, поэтому эти тени мне подошли.
  • 21 октября 2013, 17:16
Вика, спасибо тебе, очень тронута, правда )
Всегда читаю Ваши посты и убеждаюсь, что люкс — это не рецепт прекрасного внешнего вида! Такие прекрасные продукты в масс-маркете Вы находите, и так описываете! Спасибо вам! Вам все очень к лицу!
  • 21 октября 2013, 14:18
Спасибо! :) для меня самой представляет интерес делать отзывы на те косметические продукты, чудес от которых никто не ждет :)
  • Kulka
  • 21 октября 2013, 12:13
Вика, ты просто мастерица! Я бы никогда не посмотрела в сторону теней Avon не подумай, не потому что это Эйвон, а просто цвета для меня на первый взгляд невзрачные, но ты их так удачно и интересно раскрыла в макияжах, что просто АХ!   Оттенки очень гармонично подчеркивают цвет глаз опять же веки твои красивые, есть где разгуляться, молодец, покупка очень удачная!
  • 21 октября 2013, 14:20
Для меня из палетки Avon типичен только серый цвет, который хорошо оттеняет мои зеленые глаза, а тут еще и чудесный сливовый оказался. Я рекомендую, только предупреждаю, что качество матовых текстур может немного разочаровать привыкших к более покладистым теням.
Большое спасибо за столь теплый комментарий! :)
  • Domremi
  • 21 октября 2013, 14:30
Очень красивая палетка от Авон! Честно не люблю их марку (пробовала и не раз, но качество ужасное), но цвет сливовый мой любимый, красиво и гармонично упаковано.
Вам спасибо за подробный пост!
  • 21 октября 2013, 14:35
И Вам спасибо, что заглянули! :)
  • 21 октября 2013, 15:24
Не люблю Эйвон, но эта палетка понравилась, и вы ее красиво представили)
  • Eva001
  • 21 октября 2013, 16:12
Повторюсь- Бриджит Бардо!
Тени-шикарно смотрятся.
Вика, ты-красавица! Тени для век Л'Этуаль впечатлили!
  • lelyana
  • 24 октября 2013, 12:46
превосходные макияжи!
  • 27 октября 2013, 17:09
Вика, ну очень красивые образы) А тени Летуаль прям таки сплошной гламур!
Ах, не перестаю тобой любоваться