В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Моя любимая пудра! Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact #00 Transparent opale-Компактная пудра с матирующим эффектом Ever Matte
Кто желает познакомиться с пудрой для Белоснежки, милости прошу, заходите…

Эту пудру я прихватила в Brocard во время -30% на марку Clarins, вместе с маслом Орхидея о котором я уже писала тут:Ссылка, о чём совершенно не жалею.Кожа у меня бледная, я бы сказала очень бледная, так как и тональный крем и пудру я всегда выбираю очень тяжело, и бывает даже самые светлые оттенки оказываются на мне тёмными и лежат как маска, напоминаю себе папуаса.Поэтому всегда ищу что-то лёгкое, чтоб сливалось с тоном моей кожи.Кожа в принципе не проблемная, уже вроде перестала «радовать» меня воспалениями и всякими прочими «радостями жизни», поры немного расширены, кожа в Т-зоне летом склонна к жирности, зимой и осенью кожа скорее нормальная, поэтому особой маскировки я не требую ни от тонального крема ни от пудры.Нужно просто выровнять тон и придать ухоженный вид, да и защиты ради стоит что-то наносить! В магазине я тестила все оттенки, и мой выбор пал №00 Transparent opale.Попадание 100%, я рада как слон после купания.
Оформление мне безумно нравится.Красный бархатный чехол и золотая коробочка, что-то такое будуарное… во французском стиле 18 века, Версаль… красивые дамы, шелка… бархат… дорогие парфюмы, что-то в этом есть.Хотя я знаю что многим этот «образ» докучает. Меня ничуть не смущает, я в восторге.Чехол вовсе не пылесборник… да, конечно немного пылиться, хоть и лежит в косметичке, но по большей части от-того, что я им протираю сам золотой футляр, на котором пальчики так и норовят остаться… кстати и футляр я иногда использую вместо зеркальца, чтоб подкрасить губы… удобно!:)

Давайте знакомиться с оформлением:

Пудра очень удобно открывается, можно регулировать угол открытия, как удобно… открывается на 90 и на 180.
Пудра состоит из 4-х подушечные секторов (мне они напоминают подушки-пуфики), они абсолютно одинакового цвета.В пудре есть спонж.Кстати сказать, к кистям для нанесения пудры никак не могу привыкнуть, да и вне дома кисть тоже не потаскаешь с собой, поэтому родной спонж меня в принципе устраивает.Пудра набирается им равномерно, на кожу наносить легко и хорошо, ни полос… ни кусков пудры на лице не остаётся.Пудра хорошо спрессована, не пылит, у меня достаточно экономична, пользуюсь практические каждый день, а она всё как новая.

Переходим к основной части, характеристика:

Производитель обещает нам совершенный матирующий эффект, предотвращение появление жирного блеска делая кожу идеально гладкой. Абсорбирует излишки кожного жира и сужает поры. Результат: идеально ровный тон лица, красивая бархатистая кожа, естественный макияж без эффекта «маски». Я не являюсь обладательницей супер-жирной кожи, поэтому подписаться под каждым словом не могу.НО! На за жирную часть моего лица, я имею ввиду Т-зону я ручаюсь.Пудра сидит на мне великолепно, отлично матирует, её эффекта мне хватает на 6 часов это точно, в течении дня я даже могу не подправлять макияж.Поры не забывает, в поры не проваливается и что самое важное, нет эффекта маски.Лицо выглядит очень естественно и натурально, ухоженное.

Переходим к фото:

Хорошенько так поелозила пальцами в пудре, что как можно лучше передать её цвет, так как на коже её потом практически не видно…
На руке:
фото при вспышке без пудры:
участок с пудрой обведён, не вооружённым глазом сразу и не увидишь где пудра…
фото при естественном свете:
без пудры…
с пудрой, участок выделен.
Эта пудра идеально сливается с тоном кожи.Далее выложу фото, моей кожи, без ничего.Снимала утром, лицо очищено и увлажнено, и ничего лишнего на нём нет...(эх, кожа не идеально, но надо показывать наглядности ради, чтоб потом был виден результат): на фото видны расширенные поры и жирный блеск…
вспышка:
у окна:

А теперь самое интересное

, полуобраз, фото сделаны в конце тяжелого трудового дня… вот так моё лицо выглядит с пудрой (на лице только пудра, и ничего больше, тональным сегодня не пользовалась)фото при разном освещении:
Оценка: только 5
Цена: 380 гривен без скидки… мне досталось за 260 гривен (кажется)
Срок использования: больше месяца

Я-Алёнка! Ко мне можно на «ты»!
Надеюсь была полезной и кому-то помогла!
Как вам эта пудра? А чем пользуетесь вы!?
Мне понравилось как «села»пудра, ровненько, поры сгладила, но на моем мониторе лицо темнее шеи(этот оттенок, кажется, желтоватый?
Возможно фотоаппарат так передал цвет. На самом деле, кожа лица от шеи не отличается совершенно. Иначе я бы ею не пользовалась. Желтизны у нее совершенно нет, скорее фарфоровый такой оттенок.
  • pikasik
  • 16 октября 2013, 10:40
Без обидок, но я тоже вижу легкую желтизну (особенно заметно у глаз и вокруг губ). Но у меня с этой пудрой та же проблема: вроде все хорошо, но присмотришься хорошенько и видишь чуть желтоватый подтон :((( А так пудра классная.
всё может быть:) но в зеркале я такого не вижу!:) фото полуобраза были сделаны вечером после работы при искусственном освещении, это и дало результат!:)
  • pikasik
  • 16 октября 2013, 14:51
Да, у меня такой же оттенок этой пудры, при искусственном освещении желтизна (даже не желтизна, а какой-то персик что ли...) вылезает на очень светлой коже, а при дневном и приглушенном свете такого нет. Я к тому, что просто с этим оттенком нужно быть осторожной :)
  • Rossetto
  • 16 октября 2013, 13:25
Эта пудра абсолютно без желтизны, подтверждаю.
Я приобрела себе эту пудру в конце лета — для сумочки, чтобы поправлять макияж днем. Очень довольна качеством продукта, расходуется медленно, матирует надолго и при этом не делает эффекта «cakey» :)
Но у меня очень износился футляр. Ношу без пылесборника в отдельном (!) кармашке сумки, вся крышка в царапинах и уже не блестит
Я ношу в пылесборнике:) пудра как новая. Думаю на фото видно:) ей больше месяца. Жалко мне ее без чехла носить:)
Носите-носите   А то совсем будет непрезентабельный вид :(
Хорошая пудра. Нужно обязательно в магазине посмотреть. У меня сейчас Живанши Призма компактная, у которой 4 сектора. Нормальная, но ничего не скрывает вообще.
Эта пудра тоже не особо скрывает, просто придаёт ухоженный вид коже лица.Явные недостатки не скроет.Лучше тогда наносить её поверх тонального крема.
Хорошо села)) Добавлю в избранное) присмотрюсь, когда мои запасы будут к концу подходить))
Присмотритесь!:) Там есть из чего выбрать!
Мне тоже нравится эта пудра, но только как она ложится на кожу, ни какой «пыльности». Но на моем лице эффект матирования заканчивается часа через 3
Я посмотрю как она будет матировать летом!:)Сейчас устраивает целиком и полностью.
Прошлой осенью была такая пудра — хорошая, претензий к тх нет, но улетела за пару месяцев с огромной скоростью, хотя обычно пудры у меня живут долго, и подруга(с такой же пудрой) тоже отметила, что она классная, но совсем не экономичная(
Я пользуюсь уже несколько месяцев, и она почти как новая… даже не знаю с чем это может быть связано, может потому что я не наношу её кистью, а использую родной спонжик!
Да, я почти всегда пользуюсь кистью) Но подруга пользовалась спонжиком, но у неё и закончилась не настолько быстро, как у меня
Вот наверно и ответ:)
Скажите, а насколько она комфортна в носке? не подсушивает кожу?
Я думаю всё очень индивидуально.Мне кожу абсолютно не подсушивает, моей коже очень комфортно.Попробуйте затестить её в магазине:)
Я наверное не успокоюсь и всегда буду комментировать посты об этой пудре   Так как продукт очень спорный.
начну с того, что она матирует, даже мою жирную кожу, тут производитель выполнил своё обещание. Но на этом все! ухоженности лицу не добавляет, не скрывает даже мелкие недостатки. Не стоит своих денег, имхо.
У вас очень хорошая кожа, наверное поэтому вы так довольны продуктом)
Спасибо за комплимент моей коже!:) Все мы разные, кто-то любит это… кто-то любит другое!:)
  • zajcj
  • 16 октября 2013, 14:08
прям как я, тоже каждый раз пишу в комментах))
матирует и точка. Хотя и на фото видно, что ничего не ровняет, не маскирует.
Так что ношу ее только поверх тонального, тут она лучший вариант — абсолютно не заметная, и неплохо матирует.
ИМХО, на голове лицо — как без нее, смысла не вижу
  • plal
  • 16 октября 2013, 12:31
Тоже есть такая. Купила, чтобы носить с собой. Дома пользуюсь полностью минеральной, а эта на всякий случай в сумочке. Очень довольна.
  • _belize_
  • 16 октября 2013, 12:41
Взяла эту пудру в конце лета, только ради любопытства, потому что она шла по акции по ооочень заманчивой цене) осталась вполне довольна! Конечно, железобетонного матирования летом я не получила, а вот сейчас, в прохладную погоду, до вечера нет даже намека на блеск на лице! Покрывающая способность слабая, поэтому ношу ее поверх тонирующего увлажняющего крема, либо, когда скрывать нечего) но больше всего мне нравится ее мягкий, не плоский сатиновый финиш.
  • Rossetto
  • 16 октября 2013, 13:33
Удивило, что у вас получается пользоваться спонжиком. Как по мне, он вообще какое-то недоразумение.
Эта пудра лучше всего смотрится на подложке: креме или тоналке.

Меня она матирует так себе, весьма условно. И очень быстро тратится. Но за её цену и неаллергенность можно ей это простить. Всё-таки Кларанс очень аккуратная фирма в плане составов.
Со спонжиком у меня вобще никаких проблем нет. По-поводу подложки вы правы, если под подру нанести тональный крем, кожа вобще идеальна!:) Но иногда хочется чего-то лёгкого и быстрого:) ПОэтому бывают дни, когда я использую только пудру.
  • morgan
  • 16 октября 2013, 14:38
Эта пудра для идеальной кожи)
Меня матирует недостаточно, про покрытие молчу, наношу ее поверх рассыпушки Скин Иллюзион, т.к. та вообще не матирует
  • alena-lv
  • 16 октября 2013, 22:07
У меня эта пудра одна из любимых)) была и в этом оттенке, и потемнее. Меня тоже удивило, что у вас она так экономично используется. Я кистью наношу, мне ее хватает на 2-3 месяца, и для меня это единственный недостаток в ней  ) Сейчас пользуюсь пудрой Chanel Беж, кстати по покрытию она очень похожа, такая же легенькая вуалька, я люблю такие   ))
На вас тоже пудра понравилась, спасибо за пост))
И вам спасибо:))) рада, что пудра вам нравится! А то как я уже поняла она достаточно спорный продукт!