Lancome Gloss in Love #146

Пожалуй, таких блесков в косметичке много не бывает. Политкорректный, уместный в любой ситуации, не перетягивающий на себя внимание. Такая себе рабочая лошадка, идеальный вариант на каждый день. Ну, почти идеальный.
Я думаю, что у этих блесков, хотя бы на стенде, уже каждый понажимал кнопочку и подивился ершистости и крючкообразности спонжика. На этом останавливаться не буду, скажу только, что спонжи я люблю больше кисточек, и этот мне показался вполне удачным.
Текстура блеска довольно плотная, но пигмент губ при этом полностью не перекрывается. Чтобы у вас сложилось относительно правильное представление о текстуре и оттенке, я сравнила блеск с двумя имеющимися у меня похожими оттенками — довольно, кстати, популярными и многим знакомыми.
В сравнении с Guerlain Gloss D'Enfer #461 Lancome #146 более плотный, оттенок у него холоднее и ярче. Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss #67 плотнее, оттенок его холоднее и, чуть бледнее и более припыленный, спокойный, более всесезонный — да и вообще более всеядный.

Минус этого блеска в том, что при излишнем нанесении он собирается в полоску и затекает в складки. Я не люблю чрезмерное нанесение продуктов — особенно это касается губ, ношу все довольно тонким слоем, и в этом случае проблем не возникает.
Стойкость у блеска хорошая, около 4 часов, уходит аккуратно, оставляя за собой ощущение и вид бальзама. Благодаря довольно плотной текстуре блеск неплохо увлажняет, по крайней мере, в нем очень комфортно, а после мне совсем не требуется бальзам (в моем случае это уже хороший показатель).
Да, оттенок блеска мне весьма по душе: нежный теплый коралл в тюбике, губам он лишь придает теплый оттенок такой засмущавшейся утренней розы:)
Дальше — фото:)
На макро, если приглядываться, видны легкие затекания. В принципе, в жизни этого не видно, конечно. Но все равно напрягает
В общем образе смотрится ненавязчиво и нежно и подходит под большинство casual-образов:

Итог: хороший блеск на каждый день. Ничего уникального — но в то же время подобные оттенки обязательны для любой косметички:)

Цена: ок. 1200 р.
Срок использования: около месяца.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание.

Марина.

Для Вас какие оттенки блесков — абсолютный must-have?
Вообще губы не крашу)))) От чего сейчас в холодный сезон страдаю) Просто забываю накрасить губы даже блеском. Очень понравились фото в общем образе

Надя, привет! Я не могу не красить, даже дома сейчас с бальзамом, иначе — смерть губам.
Спасибо. Это я на ходу сняла (вообще можно моим фотоаппаратом на ходу снять?!   )
  • Kseni4ka
  • 18 октября 2013, 14:04
И я такая же, сейчас дома сижу «в бальзаме» а на выход блеск или помада всегда! Спасибо Мариночка за отзыв, меня как-то не цепляет эта серия вообще.

Ксюш, спасибо! Мне подруга подарила, я вообще марку как-то обхожу...)
Очень нежно! Такой теплый и уютный цвет, вы с ним такая милая!

Спасибо! Цвет да, нежный очень.
  • Euhenia
  • 18 октября 2013, 13:49
Да красотка же, что говорить! И с блеском, и без, и с этим, и с другим!
Почему люкс позволяет себе выпускать не безупречные продукты?

Спасибо:)
Вы знаете, понятие безупречности продукта, как мне кажется, относительно: для многих этот блеск, например, идеален, я читала с десяток совершенно восторженных отзывов. А вот те же глоссимеры Chanel многие ругают — в то время как для меня эти блески одни из лучших и любимых. Всё субъективно — и всё найдёт своего покупателя:)
Мариночка! Я засмотрелась, не на блеск))) очень красивая! нежный образ получился.

Настя, спасибо, очень приятно!:))
Одно время крутилась возле этих блесков, но так и не купила, как то не очаровали они меня
маст хэв — диоровские блески, розово-персиковых оттенков)

Dior да, кстати, хорошие. Но для меня не лучшие.
Красивая подборка фотографий образа.
А в самом блеске мне не хватила цвета как такового.

Галина, спасибо.
Но все же блеск на то и блеск — за цветом стоит обратиться к помаде:) Я в большинстве блесков как раз ценю прозрачность текстуры, исключение разве что Sisley и Chanel Crushed Cherry.
  • Kulka
  • 18 октября 2013, 14:30
Я тоже сейчас хожу с бальзамом, ну не приучить мне себя постоянно красить губы, что делать?
Фото с улыбкой сразило наповал, всего образа не видно, но такая приятная энергетика идёт всего лишь от «кусочка» лица, поразительно!

Мне просто на светофорах нечем заняться — крашу губы))))
Спасибо, очень приятно!
фотки сильно засвечены и ничего не понятно

Обидно, да, всем всё понятно, а Вам нет.
  • Tayqa
  • 18 октября 2013, 16:29
Марина, ну если так оно и есть! Первое фото (из тех, что на губах я имею ввиду) единственное информативное. Вы, конечно, себя хорошо показали, но, увы, не блеск))))))))
  • 19 октября 2013, 08:38
Блеск показан нормально, все видно и понятно. А что до того, что красивая девушка на удачных фото, так лучше на красоту смотреть, чем на неаккуратный маникюр и обкусанные ногти в некоторых постах… Эстетика должна присутствовать.
Комментарий удален

Евгения, я показала блеск ровно таким, каков он есть. Поверьте, за более чем сотню постов я научилась это делать;)
  • Viruska
  • 18 октября 2013, 15:09
Мариночка, блеск чудесный, очень приятно на губах смотрится) Думаю, для случаев, когда акцент идет на глаза или когда хочется «остаться незаметной» или незамеченной  , — отличный вариант!
Образ изумительный! Даже замшевая косуха, на которую, к слову, я положила глаз,   разбавленная женственным шарфиком, смотрится очень нежно) Хотя скорее эта нежность исходит от тебя самой)

Вера, спасибо тебе большое!
Косуха такая, да… неагрессивная))
  • 18 октября 2013, 15:31
Марина, сложилось впечатление, что это блеск-бальзам от Кларанс))) А вообще я эти блески очень досконально изучала в магазине, ни один не захотелось купить… И вообще как-то я мимо Ланкома))

Лена, примерно такой он и есть, очень нежный и — вот не люблю это слово — деликатный.
Я тоже, кстати, обычно мимо:) Но этот неплохой блеск.

• man_i_ya
  • 18 октября 2013, 15:33
Марина, фото на бегу? на высоте! К блескам делала подходы, но желание купить не посетило. Мой блескучий фаворит щас Герлен (с твоей подачи), только у меня 462! Ну и несменные шанель с диором (обновленная линейка). И еще вот похвастаюсь хотела осеннюю помаду, а купила коко руж шайн 467 пигмалион и так хорошо она у меня пошла)))

Маша, я вообще к Ланком не подходила лет триста. Подруга подарила))
Герлен хорошие блески из новой линейки. Диор-шанель у меня бессменно в косметичке))
Коко шайн у меня ну никак с осенней помадой не вяжется)))) вообще, если честно, их не очень люблю.
  • Sane4ka
  • 18 октября 2013, 15:34
Очень милый оттенок, не обязывающий)

Именно — необязывающий. Спасибо!
Какой шарфик симпатичный
Оттенок блеска очень понравился — люблю такие.

Любимый))
Не могу выбрать между этим и #144 :) Ланком фирму не особо люблю, но блеск их хочется попробовать. Марин, 146 дает видимый цвет на губах?

Наташа, оттенок дает, но пигмент, конечно, не перекрывает.

• Ataliya
  • 18 октября 2013, 16:28
Вот если честно. Люблю Ваши посты. Блеск показался мне, как бальзам. Такие в принципе и нужны.

Спасибо:)
Да, примерно такой он и есть. Не перетягивающий внимание на себя. Скромный:)
Я, конечно, дико извиняюсь, но я блеска не увидела вообще. Только на 1 фото более-менее видно, на остальных фотографиях светопередача слишком светлая. У меня есть такой блеск, но в другом оттенке, очень его люблю
Это нюдовый оттенок, он и не должен выглядеть ярким. Мне эффект понравился, абсолютно натуральные губы.
Здесь дело не в оттенке, а в качестве фотографий. Автор перестаралась с обработкой (либо фотоаппарат такой, я не знаю)

Вы знаете, когда я крашу губы, я не ставлю себе цель: чтобы блеск было видно. На фото тонкий слой блеска, это указано в тексте. Фото в тени и на солнце есть, в том числе макро, на котором отлично видно поведение блеска. Со светопередачей всё в порядке, мой фотоаппарат умный малый;)
«я не ставлю себе цель: чтобы блеск было видно. На фото тонкий слой блеска»
Оу, а я думала, что основная задача авторов постов на Косметисте — показать продукт так, чтобы его можно было оценить со всех ракурсов и параметров, чтобы сподвигнуть на покупку или отговорить, если девушка еще не определилась
  • 18 октября 2013, 21:42
Знаете, я тоже как — то написала девочке, что не купила бы тени, если бы основывалась на ее посте. Меня переубедили. Косметиста -не рекламное общество, а место, где люди высказывают свое личное и субъективное мнение. Здесь нет надобности кого — то побуждать купить продукт. Автору блеск не особо приглянулся, это ее мнение.
Согласна. Здесь не побуждают тратить, а наоборот помогают сделать выбор достойного продукта!

Задачи авторов постов на Косметисте иные.
У Вас по блеску-то есть вопросы? Вроде мы тут его обсуждаем;)
  • Malta
  • 18 октября 2013, 19:25
Что-то совсем никак. Ни оттенка у него, ни глянца. Если бы не было указано, что это блеск, я бы подумала, что на губах бесцветный бальзам.

Оттенок есть, это на свотче на руке видно, конечно. На губах легкий оттенок тоже. Глянец средний, но мне такой и нужен на каждый день, блестящих продуктов у меня море, и глянца хочется далеко не всегда — равно как и цвета.
  • 18 октября 2013, 20:09
Единственная марка, которую избегаю.   Не нравится оформление, какие-то дешевенькие и хлипкие на вид упаковки. Как только вышел этот блеск я отправилась знакомится, а там этот жуткий флакончик, бе… даже надпись серебряная имеется!   Нет у меня доверия к качеству самого продукта, если производитель даже оформить его не в состоянии. Фух, сколько от возмущения настрочила! Я стыдно признаться, тогда блеск даже не открыла, а там оказывается очень даже аккуратный спонжик внутри, хоть какой то плюс Лореаль! А цвет, Марин, твой, ты в нем такая нежная, очаровательная. Прости, что немного не по теме!
  • 18 октября 2013, 20:56
Речь не о Лореаль совсем))
  • 18 октября 2013, 22:19
Бренд Ланком принадлежит концерну Лореаль, я это имела в виду!
  • 18 октября 2013, 22:57
Ааааа… Извините тогда конечно))

Оксана, если ты об этой серии блесков — то оформление достойное вполне. И какая надпись серебряная?
Надо сказать, качество продукции у Lancôme хорошее, на мой взгляд, но нет у них какой-то свежей струи, что ли… изюма нет. Но, я думаю, они ориентированы были до определенного момента на более зрелую аудиторию.
  • 20 октября 2013, 21:36
Качество — это да, до сих пор верна их тональному. Наверное, ты права, дизаин расчитан на более зрелую аудиторию, но иногда очень даже мил в своей аскетичнности. А в блеске не нравится нанесенный серебряной краской прямо на тюбик квадрат с надписью Gloss in Love — лишний элемент дизайна. Он и отпугнул, даже в руки брать не стала. Вот такая я привередливая, чуть баночка не по мне сразу носиком «Фи-и!»
  • 18 октября 2013, 21:38
Марина, какая ты красивая, нежная) А вот блеск подкачал, цвета никакого — я тоже за цвет на губах, а для подобного эффекта у меня есть бальзам Кларанс…

Вета, я люблю цвет только в помадах или летом в ярких блесках ягодных тонов. Для меня яркий блеск осенью — едва ли не моветон, за редким исключением:))
Спасибо тебе:)) и за горячую дискуссию чуть выше отдельное спасибо:))
  • 20 октября 2013, 22:00
Поддерживаю в плане цвета блесков. Я вообще редко ношу яркие оттенки, у меня сейчас только один яркий блеск -Герлен №468. Я так только нюд или спокойные цвета. А за дискуссию -не за что, не люблю, когда троллят и хамят… даже культурно, что еще более противно.

Вета, я люблю яркие — но в помадах, и желательно матовых)
А что до хамства, так то от комплексов;))
  • Angora
  • 19 октября 2013, 21:30
Образ нежно-изысканный, Маришка! Блеск универсального оттенка… закончится, повторять не будешь)))))

Танюша, кроме туши у меня еще ни разу не было продукта, который бы я повторила))) спасибо!
  • strega
  • 20 октября 2013, 21:49
Для начала скажу — мне блеск понравился, эффект свои губы только лучше ))) А для всех тех кто говорит о том что фото размыто, эффект неясен… в ноябрьском номере Мари Клер — фотосессия с Дарьей Вербовой и продуктами Ланком, и вот там есть этот оттенок блеска и эффект и покрытие точно такое же как у автора.

Спасибо:) блеск на каждый день, да, оттенок дает едва заметный, но такой должен быть у каждой;)
Неплохой блеск, мне нравится, как выглядит на губах, действительно, необходим такой в косметичке.