Естественный образ с Urban Decay и Too Faced

Доброе время суток всем читающим)
Сегодня хочу рассказать о моем относительно недавнем приобретении — палетке Urban Decay Basics и базе для теней Too Faced.

Восторженное мнение под катом)

1. Urban Decay Naked Basics palette

К теням я отношусь вполне равнодушно — до недавнего времени я могла обходиться лишь одним светлым оттенком в дневном макияже (чтобы выровнять тон века) и парочкой темных для редких вечерних случаев (ну чтобы в теме быть   ). Но все изменилось, когда я увидела отзыв на палетку базовых оттенков от UD. Она просто создана для таких, как я: ничего лишнего, сплошь естественные матовые оттенки и один перламутровый, такой грамотно составленной палетки я еще не встречала. Спеша удовлетворить требование моего косметического хомяка, я сделала заказ, и спустя 2 месяца (   ) держала посылку в руках.
Хочу сразу отметить компактность и качество упаковки — все скромно, качественно и красиво оформлено, футляр прорезиненный, закрывается прочно и помещается в любую косметичку. Внутри есть удобное зеркало, когда крашу глаза, использую именно его.
Палетка состоит из 6 оттенков, 5 из них матовые и только один перламутровый. Все оттенки достаточно сильно пылят, однако отлично пигментированы и прекрасно отдают цвет. Я носила их с базой, но для эксперимента один день была без нее — тени не скатываются и не осыпаются, максимум немного тускнеют в конце дня.

Фото открытой палетки (цвета переданы достоверно)

Фото на руке дневной свет

Фото на руке со вспышкой

Описание и свотчи оттенков

здесь (слева на право):
W.O.S. (Walk of shame) — матовый оттенок, мне кажется он с легким розоватым подтоном. Использую на все веко для выравнивания тона и маскировки сосудиков.
Foxy — светлый матовый, на этот раз с желтоватым подтоном. Мне кажется это сделано специально для девушек с разными подтонами кожи. Этим оттенком не пользуюсь, поскольку кожа у меня розоватая, но по качеству он не хуже остальных.
Venus — единственный перламутровый как будто сливочный оттенок, очень приятный в использовании, выделяю внутренний уголок глаза и область под бровью, а также иногда наношу на дугу купидона (использовать так использовать:)).

здесь (слева на право):
Crave — угольный черный матовый, пигментированный очень-очень, за счет чего нужно с ним аккуратной быть. Если переборщить, то будет немного сложно растушевать (но возможно). Подвожу им по росту ресниц и тушую.
Faint — коричневый матовый, как будто ореховый, цвет отдает хорошо, тушуется отлично. Использую на внешний уголок глаза.
Naked 2 — мой любимый оттенок, матовый тауп. Характеристики такие же, как у предыдущего товарища Faint. Его использую как основной оттенок на подвижное веко, он создает такую ненавязчивую дымку.

И вот как все это выглядит (использовала все оттенки, кроме Foxy):

Мой вердикт: палетка для меня стала незаменимой, она позволяет незаметно подчеркнуть глаза. Подойдет тем, кто так же, как и я, не слишком хорошо владеет искусством макияжа, в частности тени я научилась приемлемо использовать именно с этой палеткой. Когда закончится (а она закончится, учитывая частоту использования и пыльность оттенков), обязательно закажу еще.

Оценка 5 несомненно, стоимость 20 фунтов, т.е. около 1000 рублей.

2. Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer .

Одновременно с палеткой я решила заказать и базу. Давно присматривалась к этой базе от Too Faced, решила не морочиться и прикупить именно ее. На покупку меня толкнули тени от Guerlain (мой пост), которые очень красивы и немного капризны. Надо сказать, с выбором я не ошиблась, база прекрасно держит тени в течение дня и делает цвет немного плотнее и насыщенней.

Текстура густая, не жидкая, маслянистая, достаточно малюсенькой капли на глаз. Оооочень экономичная:) Цвета не дает, имеет странноватый запах (не пойму какой, но он чувствуется только в тюбике). Удобная упаковка, красиво оформление.

Здесь тени Герлен (сверху с базой, снизу без):

Здесь с палеткой Urban Decay (сверху с базой, снизу без)
Вспышка:

Дневной свет

На фото видно, что база делает цвета насыщенней (преимущественно темные, светлые оттенки уловить сложнее, но они стали более заметными с базой).

Единственный раз, когда тени не критично скатались с этой базой, это когда я в 2 часа дня накрасилась, и пошла смывать в 7 утра, находясь при этом в хорошо отапливаемом помещении, и побывав до этого на тренировке. Плюс кожа век у меня жирная. В остальное время, когда я ношу эту базу около 8-10 часов, она ведет себя отлично. Поэтому ставлю ей 5, с поиском базы больше не заморачиваюсь. Стоимость в интернет-магазине 17 фунтов, то есть 850 рублей.

Финальный образ

Я Полина
Спасибо, что читаете!:)
Спасибо за пост! Засматриваюсь на эту палетку уже давно, но пока не «созрела».
Полностью согласна с Вами по поводу базы Too Faced. Я думала, что моим жирным векам ничего не поможет, пока не стала ее счастливой обладательницей   Кстати, в отличие от ее главного конкурента от Urban Decay, она не сушит кожу век, что несомненно ей только в плюс))
  • 11 октября 2013, 09:52
я «зрела» полгода, прежде чем купить) просто тогда тени были не самым востребованным продуктом в моей косметичке. а потом уже надоело маяться, не проверишь — не узнаешь, тем более отзывы хорошие) а базу Урбан Дикей я даже как-то и не рассматривала при оформлении заказа, видимо не зря) спасибо за комментарий!
  • M-Olly
  • 11 октября 2013, 16:49
Можно влезу. Если есть возможность купить Илламаску или Берберри, то берите лучше их. Я купила и ругаю себя
Образ получился очень милый и естественный! Спасибо за отзыв, к палетке присмотрюсь!
  • 11 октября 2013, 09:53
спасибо и вам, а палетка чудо:)
  • Becky
  • 11 октября 2013, 10:46
1. Прекрасный макияж, очень милый и естественный! Вам очень идет! :)
2. Тени отлично пигментированы, даже без базы хорошо лежат, а уж с базой — вообще, наверно, как прибитые держатся )))
Отличная палетка, обязательно купила бы, если бы у нас продавалась эта марка…
  • 12 октября 2013, 10:39
да, эта палетка точно найдет своего покупателя) спасибо)
о, вы бы знали, где я живу) Урбан Дикей в моем городе и в помине нет, интернет в помощь)
хорошие тени. оттенки прям на все случаи жизни
  • 12 октября 2013, 10:39
это точно)
Смотрю я на палетки от UD и всё радуюсь. У самой дома живет вторая Naked, почти все остальные тени раздала за ненадобностью)
Вам очень идет)
  • 12 октября 2013, 10:41
для меня конечно больше подходит базовая, потому что люблю матовые оттенки. но мне так нравится единственный перламутровый оттенок в ней, что я невольно задумалась о приобретении naked или naked 2… куда я их буду использовать, не представляю, но чувствую не удержусь и куплю… большое спасибо за комментарий)
  • alislis
  • 11 октября 2013, 12:03
очень Вы красивая :)
а не подскажете, где палетку заказывали? на каком сайте? буудьте любезны с:
  • 12 октября 2013, 10:42
спасибо) отвечу в личку)
И мне пришлите, пожалуйста
  • Talya
  • 11 октября 2013, 12:05
Очень хорошая палетка, все цвета ходовые
  • 12 октября 2013, 10:42
и на удивление гармоничная)
  • Domremi
  • 11 октября 2013, 13:28
Ой зачем вы показали снова эту малютку от Naked? ))))
Я ее очень хочу, сейчас позволить ее себе не могу по деньгам, и честно, куча подобных оттенков незаконченных есть, но желание попробовать есть…
Спасибо за пост!
  • 12 октября 2013, 10:44
ничего страшного, это конечно не первостепенной важности продукт) но будет возможность — думаю не пожалеете о покупке, она идет мне кажется всем) спасибо и вам)
  • Nastnast
  • 11 октября 2013, 13:40
спасибо за обзор) давно хочу эти тени — в качестве тест-драйва использую пока бюджетные h&m (писала пост), но думаю возьму эти
  • 12 октября 2013, 10:45
я читала ваш пост) в вашей палетке больше перламутра конечно, но она заслуживает внимания)
Хорошая нюдовая палетка. Хороша еще тем, что в отличии от классического Nacked нет перламутра, там его слишком много на мой взгляд.
  • 12 октября 2013, 10:47
я тоже раньше думала, боже ну куда столько перламутра и шиммера? а сейчас их единственный перламутровый оттенок мне очень нравится. боюсь не удержаться и заказать naked или naked2, хотя к чему они мне, ума не приложу
Образ отличный в целом получился! Тени хороши)
  • 12 октября 2013, 10:47
благодарю сердечно)
  • Viche4ka
  • 11 октября 2013, 16:58
Такие оттенки приятные))
  • 12 октября 2013, 10:48
и мне нравится очень)
Да что там тени, когда у вас такие брови! Я смотрела только на них...)
  • 12 октября 2013, 10:49
спасибо) я конечно к бровям своим придираюсь) кстати, готовлю пост про набор для бровей) скоро будет)
очень давно присматриваюсь к этой палетке. спасибо за пост :) теперь, думаю, точно куплю)
  • 12 октября 2013, 10:49
я полгода присматривалась, и не пожалела)
  • SPKT
  • 12 октября 2013, 01:15
Спасибо за обзор, оба продукта как раз в виш-листе   И если база скорее необходимость, то нюдовыми тенями мне уже торговать можно…
  • 12 октября 2013, 10:50
нюдовые тени опасная вещь) вроде их нет, а через какое-то время их вагон, ведь важдый по-своему интересен и красив, ну как удержаться и не купить!