Nudes или бюджетные тени от H&M

Скажу сразу, тенями я пользуюсь крайне редко. Но, бродя по торговому центру, забрела в H&M, где и наткнулась на эти тени. Не знаю, что меня побудило их взять — скорее всего то, что они так мало стоили и было интересно попробывать «нюдовые» глаза
Итак, палетка состоит из 5 оттенков — 4 шиммерных(1,3,4,5) и один матовый(2):
При этом совсем явно «блескучий» только №3, №5 — более приглушенный, остальные совсем деликатно сияющие.
По тех. характеристикам тени очень мягкие, слабо пигментированны, немного пылят с кисти при наборе. Тушуются и ложатся очень мягко, не скатываются сильно — обычно у меня тени сильно сбиваются в складку из — за строения век и их жирности. держатся на базе уверенно, выдерживают тренировку в зале)
Покажу как ведут себя тени с базой и без:
без базы
с базой
Видим, что без базы тени очень слабо видны, однако и на базе светлые оттенки по — прежнему слабо различимы, однако при макияже они мягко и красиво ложатся, делая плавный переход оттенков.
Собственно пример мейка:
Голый глаз:
Накрасила:
Срок использования: 2 недели
Цена: менее 300р
Оценка: 4- за «сыпучесть» и слабую пигментацию
Спасибо за внимание)
Универсальные тени :)
Я бы посоветовала во внутренний уголок наносить самые светлые, а темными, наоборот, выделять складочку и внешнюю часть глаза.
я знаю, это самый универсальный вариант о котором вы говорите) у меня широкопосаженные глаза и такое нанесение их еще больше раздвигает) поэтому действую «обратным» способом

я так и подумала, вы молодец что корректируете, а не идете под влиянием масс)Тени нежные, на каждый день, на лето хорошо)
А главное стойкие! Не смотря на слабую пигментацию, смотрятся очень ненавящиво)
все же Вам не нужно ни в коем случае затемнять подвижное веко во внутреннем уголке глаза
смотрится как синяк или лопнувший сосуд, и уж точно нет свежести взгляда. Подвижное веко оставляйте светлым. А вот затемнение делайте выше, даже можно под бровью. Это тоже скорректирует широкопосаженные глаза.
Или еще вариант легкого дневного смоки, где затемнение будет по всему веку, но не вылазя за границы внешнего уголка. В общем «наоборот» не делайте)
я сама как-то пыталась так краситься, но все равно не затемняла внутренний уголок)

извините, что в таком утвердительном тоне получилось) это скорее совет)
Я пробовала затемнение по всему веку, глаза как будто проваливаются в лицо — теряются там. В остальном прислушаюсь, спасибо! И наверно надо было лицо показать при параде, ну я вижу синюшность только на макро)
Мне показались малопигментироваными
да, я тоже об этом написала
А почему темный цвет во внутреннем уголке? Выглядит странно…
Жаль, что пигментация слабая, оттени интересные.
Не странно при широкопосаженных глазах) затемню внешнюю сторону-и глаза еще больше разъедутся)
Ну я не говорила про затемнение внешнего уголка — есть много других способов нанесния теней)
Ну, возможно, в жизни это выглядит по-другому. Но, глядя на фото, возникает ощущение, что накрашен только внутренний уголок темным цветом, это бросается в глаза. Возможно, если бы дальше были нанесены оттенки лишь немного светлее, на тон-полтона, это выглядело бы лучше.
Обидеть не хотела, только мнение высказала свое.
Да я не в обиде ни разу) просто сделала другое фото и там не выглядит так темно
  • Neoqua
  • 05 июля 2013, 16:41
Делитесь опытом! как вы красите глаза «наоборот»? Я тоже обладательница широко посаженных глаз, а затемнять внутренний уголок так, чтобы он не выглядел грязно получается 1 раз и 5 примерно, никак не могу уловить в чем суть :)
Ну может вам посмотреть оттенки наподобие этих? Взять «темный» хорошо тушуемый нюд, а потом как бы протягивать его по всему веку, а не набивать во внутренний уголок?)
еще подводкой можно — стрелочку делаете более толстой во внутреннем уголке, а потом «сужаете» к внешнему и делаете тоненький хвостик, как бы «рыбка» такая
  • Neoqua
  • 05 июля 2013, 18:11
спасибо за советы, буду тренироваться
ОООХ Какие глаза красивые!
А вот насчет теней так и думала что с ними что то не то. в этом плане палетка Sleek лучше
я пока пробую с тенями, я глубокий фанат подводок, но увидела эту и решила, что хочу попробовать нюд, но что то архи дорогое пока не готова брать) Спасибо! у меня часто спрашивают, не ношу ли я линзы)
  • Kulka
  • 05 июля 2013, 17:18
Мне кажется, что нюд в макияже глаз Вам очень идёт, так выгодно подчёркивает цвет глаз и ни капельки не перегружает веко. Похожая палетка вышла и у Catrice, оформление точно такое же, вот жду, когда у нас она появится, тоже хочу попробовать
спасибо, посмотрю
у вас хороший макияж, правда я соглашусь с девочками сверху — немного темноват оттенок для внутреннего уголка, попробуйте оттенок номер 4 накладывать в этот уголок, посветлее что-то)
а мне вот нравится как вы наносите тени! Глаза смотрятся более глубокими, что ли, стильно и не банально. напоминает что-то из серии бэкстэйдж показов
ого! спасибо! просто стандартное нанесение точно не мое) лицо тоже не овальной формы — зачем его еще «тянуть»?)
Люблю такие цвета) спасибо за пост)
А что касается нанесения — это дело каждого, поэтому хоть на лбу
Если у вас глазки широко посажены, я бы порекомендовала попробовать заменять внешний уголок, но не выходить за его пределы, т.е. вообще свести к минимуму растушевку «за» веком — это тоже сдвигает глаза (просто как эксперимент)
  • VesperZ
  • 23 сентября 2014, 18:58
у меня такая же палетка, но в другом оттенке, совсем не понравились(