Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #101 Gri-Gri

Под катом — об искрящемся таупе из осенней коллекции Chanel.<
Наверное, стоит начать с того, что — ничего себе! — эти однушки Chanel у меня первые. В смысле — у меня есть одна двушка, четыре оттенка кремовых теней и двенадцать горячо любимых четверок. А однушек не было. До поры до времени один оттенок в коробке меня совсем не привлекал.
Но в конце лета я полюбила простые мэйки. Такие, что делаются за пять минут — по две минуты на стрелку и тушь, минута — на тени. Никаких тебе бананов, петель, птичек и тому подобной лабуды. Надоело.
Осенняя коллекция Chanel по началу не слишком впечатлила. Собственно, когда я шла «за чем-нибудь из осени», я совсем не собиралась эти Gri-Gri брать. Потом они какое-то время просто лежали в моей косметичке, запечатанные. А потом я распробовала — и удивилась: и почему они у меня всего одни?
Собственно, после этого вот вступления можно начинать их хвалить, да. И начну я, пожалуй, с оттенка. Тут такая штука, видите ли, все обзоры однушек осени Chanel — о матовом Hazard. А матовые я накануне выхода коллекции купила — и в очередной раз убедилась, что кому — что, а мне нужен «сатиновый финиш». Матовые — это все же не совсем моя история. Хотя под настроение — пойдут;)
Так вот, оттенок. Чудесный нейтральный тауп. Там серый, капля фиолета, коричневый. Такой не слишком темный, приглушенный, очень правильный тауп. Для голубых глаз, по-моему, идеальный.
Качество? Оно на высоте. С тенями крайне приятно работать: они мягкие, податливые, стойкие. Не осыпятся под глазами, сделав из вас невыспавшуюся панду, мягко и ровно лягут, не требуя тщательной растушевки, не покинут, оставив неопрятные комки цвета в складках век. В общем — почти идеальный продукт. Почти — потому, что мне всё же «слишком» их сияния. Чуть-чуть «слишком».
На руке:
В макияже:

Срок использования: около месяца.
Цена: около 1200 р.
Оценка: 5. Обязательно буду смотреть еще «однушки» Chanel.

Спасибо за внимание.

Марина.

А какой Ваш идеальный тауп?
  • Kulka
  • 16 сентября 2013, 14:31
Марина, тени на Вас смотрятся бесподобно, для пятиминутного макияжа — самое то   Давно ждала пост на эти тени, дождалась… Теперь поняла, что умру, если их не куплю   Спасибо!

Аня, если подобного оттенка нет в косметичке, стоит взять — качество отличное.
  • Veleena
  • 16 сентября 2013, 14:41
Мариш, это на мой личный вкус редкие однушки, которые я готова купить. Просто знаю же, что не израсходую такое количество, а здесь и вправду идеальный оттенок для сольной носки со стрелочкой. И прекрасно оттенили твои глаза *_*
В виш-листе на первой позиции.))))

Мариш, к твоему цветотипу, думаю, будет замечательно:) Со стрелкой они самое оно — не слишком темно — и не банально. В общем, пока есть — бери;)
Марина, на твоих глазах оттенок очень хорош! Вроде бы и быстрый вариант со стрелкой, а смотрится очень изысканно.
Мне при уже затесте в магазине Gris-Gris понравился, а после твоего поста — еще больше.
У меня, кстати, матовые тени не знаю, есть ли. Разве что в какой-нибудь палетке затесались. Сатиновость рулит:))

Оль, они даже не сатиновые, мне бы вот чуточку меньше блеска, было бы вообще идеально)))
Вот у меня с матовыми так же. Хотя есть Naked Basic, но как-то она у меня слабовато идет… И матовый тауп смотрится на мне грязновато.

Спасибо тебе:) Я теперь только с такими мэйками и хожу — неохота заморачиваться, да и помады пошли уже поярче и потемнее, с такими сложных макияжей не сделаешь;))
Марина, а этот оттенок не входит в осеннюю четверку (нижний левый если быть точной)?.. У меня нет однушек Шанель, мне очень понравились для таких простых мейков однушки Диор)

Надя, думаю, что просто похож. Качество сильно отличается от четверок, конечно. я, кстати, зрею на четверки осенние и Мистерию)
Диоровые однушки тоже как-нибудь попробую, но вот с пятерками их я вообще не дружу...)
А я четверки Шанель взяла. Хорошие))) сегодня вот начала их разнашивать))) Не скажу, что вау, но нравятся. 5-рок Диор у меня тоже нет, они мне как то не нравятся при личных встречах. У меня от Диор есть 3-4 лимитки, в основном четырех цветные, но насколько мне известно в сравнении с 5-ками это совсем другая история))))

Надя, у меня есть две пятерки и четверка — лимитка. Кстати, пятерки диор были первыми моими люксовыми тенями, я затерла их до дыр. А потом купила Шанель)))
  • 16 сентября 2013, 14:55
Очень понравился оттенок в теплом освещении, вывод — будет хорош в теплых осенних лучах солнышка))) И ты права, идеален для голубых глаз, усиливает глубину взгляда и голубизну оттенка глаз. Себе бы не взяла, с моем желтым подтоном кожи такой тауп может дать грязное пятно, меня по этой причине вообще таупы сильно напрягают, либо пока еще своего не нашла… И еще, солидарна с тобой, матовые тени тоже не мое, вот сатиновые, это то, что надо… хотя, осеннюю однушку все же хочу затестить, а вдруг!..

Рита, да, в солнечных лучах тени особенно красивы)) Так что выгуливать их надо теплым погожим деньком на лесной опушке, залитой солнцем;)))
Этот оттенок не могу сказать, что откровенно холодный, но, пожалуй, в нем преобладают именно холодные нотки и сиреневатый отлив, а потому да, с желтым подтоном кожи могут быть не очень красиво. Хотя надо смотреть, конечно — иногда бывают такие неожиданности))
Я в матовых неуютно чувствую себя.
Спасибо тебе!
  • Broshka
  • 16 сентября 2013, 14:57
Марина, цвет очень хорош для осени! Макияж спокойный и нежный. У меня однушка Шанель №45 Safari, очень похож на Ваш оттенок, разве что чуть холодней, менее шимерный и более лиловый, прекрасное качество и быстрота мэйка — все подтверждаю.

Вера, спасибо!
Марина, ну классный оттенок   Мне после просмотра всех коллекций осенних Гри-Гри и Хазард нравились больше всех. Но Хазард все же больше, он повторяет гамму моей любимой и незабвенной 93 палетки шестерок Герлен. И именно поэтому я его не беру :) Гри-Гри та же история, но чуть-чуть в другой интерпретации. Все-таки финиш, как по мне, так скорее шиммерный, все-таки сатин более приглушенный, менее яркий, и не сияет не отдельными искорками. Вот будь Гри-гри чистым сатином — взяла бы без раздумий, а так тоже не совсем моя история :)
К твоим глазкам замечательно, такая осень-осень, под кашемировый свитер и светлого цвета тренч :)

Настя, спасибо! Я потихоньку зрею на осеннюю четверку Шанель)))
Гри-гри не сатин, конечно. Я же написала, что мне она блестит немножко «слишком». Но в общем, в слабом осеннем солнышке — выглядит хорошо. А сатинов у меня море))
Спасибо)) Я ношу… задумалась)) с чем только не ношу))))
Замечательный оттенок и вы красавица :) А чем стрелочку рисовали, подскажите, пожалуйста?

Спасибо!:)
Вдоль линии роста ресниц карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof long-lasting eyeliner в оттенке #10 Ebene.
  • SashaEf
  • 16 сентября 2013, 15:53
Скажу одно… я их хочу))))     Это то, что я искала. Мариша, спасибо за пост! Ты — великолепна!

Сашуля, спасибо! Я думаю, тебе они вообще идеально будут))
  • kat-rina
  • 16 сентября 2013, 16:05
Марина, отличные тени, мне даже нравится такое сияние. Мой идеальный тауп — Volcano от Lancome, он как раз сатиновый.

Ну, такое сияние определенно имеет место быть;)
А сатиновый тауп, пожалуй, еще поищу:)
  • Isais
  • 16 сентября 2013, 16:12
Классные тени, буду смотреть в магазине, а на вас очень понравились

Спасибо! Смотрите непременно, они очень хороши:)
Красоота! Эстетическое удовольствие

• InnaL
  • 16 сентября 2013, 16:52
Красивые тени. Мне цвет похож на тауп из розовых песков Шисейдо, которые я, кстати и купила после Вашего поста. Вот теперь наверное и эти куплю, умеете Вы тени показать. Скажите, а сколько в них грамм?

Спасибо.
Тот тауп холоднее и чуть светлее, в сравнении с этими — скорее серый.
Там 1,6 грамм.
Красота! Какой богатый оттенок. Поначалу, глядя на тени в футляре, подумала, что коричневый будет подавляющим и теплым, а он прохладный, со стальным оттенком. Порадовало, что с голубыми глазами так хорошо смотрится. Очень люблю таупы, однозначно в избранное.

• OSen
  • 16 сентября 2013, 19:27
Марин, классный тауп! я в последнее время как то тоже не заморачиваюсь с макияжем глаз — лениво) у меня тауп от ЭЛ, обожаю его на карих глазах, простая линия пудровой подводки без всяких стрелочек с хвостиками и тушь.

Вот да, Оксан, как-то в последнее время меня потянуло на простые мэйки. Единственное — теперь экспериментирую с цветом помад)))
  • 16 сентября 2013, 20:18
Такие оттенки — мои любимые   ).Шанель делает достойнейшие тени и по качеству и по оттенкам. Очень идут твоим глазам! Благородно и самодостаточно, нежно и сдержанно.Вот это мой нюд)

Вета, спасибо!
Я этот оттенок точно нюдом назвать не могу))
  • Oleciy
  • 16 сентября 2013, 20:41
Марин, как же красиво Gri-Gri подчеркнул голубизну твоих глаз! Великолепные тени для макияжа, как говорится, «на бегу»:)
Согласна с тобой, что однушки Шанель прекрасны: мягкие, податливые, стойкие. У меня пока только один оттенок — 52 Beige — для меня идеальны под стрелочку. А сейчас, глядя на твою однушку, думаю, что она и мне нужна)) особенно теперь, когда дорога каждая минута)))

Олеся, спасибо!
Да, этот оттенок самодостаточен и здорово экономит время)))
Марина, замечательный оттенок. Соглашусь и про качество- нанес и побежал.

Ира, всё точно так))
Мариш, красиво! Два раза тестировала и думала, что «мне не надо» :) пугала чрезмерная блескучесть, я опасалась, что они близки по нарядности к кремовым Иллюзор, но по фото, кажется, что Гри-гри скромнее, так?

Юля, спасибо!
Во-первых, Гри-гри скромнее, во-вторых, чуть светлее и теплее, в-третьих, по сравнению с ними Иллюзор фиолетовее значительно. Ну и да — блестят Гри-гри меньше))
  • Viruska
  • 16 сентября 2013, 22:51
Мариночка, как же восхитительно этот тауп оттеняет твои потрясающие голубые глаза   Я же знаю, о чем говорю, когда утверждаю, что они прекрасные!
Все мне в этих тенях нравится: и финиш, и блескучесть, и оттенок, и объем)) Я тоже в последнее время предпочитаю моно-макияж, практически все лето проходила в бронзовых кремовых тенях, но Рита очень емко описала суть и моей проблемы: тауповые тени, какие бы они роскошные ни были — не моя история. Причем это было установлена опытным путем и ввело меня просто в ступор — ну как же всем так хорошо, а мне, как-будто уснула со вчерашним макияжем   Теперь я знаю научное тому объяснение)
Взгляд такой чарующий)

Верочка, спасибо))
Можно просто поискать «свой» тауп)) что-то да попадёт точно в цель;))
Тенями не пользуюсь… но эти прекрасны! Может бы и купила для пробы, а на вас они бесподобны!

• Viche4ka
  • 17 сентября 2013, 09:51
Хорошо смотрятся))

• ANILOP
  • 17 сентября 2013, 09:58
Чудесно, глаза не утяжелены, а прекрасно и легко оттенены!
Мой любимый тауп от Masayume

Спасибо! Да, этот оттенок нисколько не утяжеляет.
  • Tale
  • 17 сентября 2013, 13:05
Для твоих голубых глаз идеальный тауповый оттенок   И качество у этих теней Шанель очень хорошее.
Мой же идеальный тауп — Pure Color Iridescent Violet от Estée Lauder, но у меня глаза зеленые, очень их люблю соло с коричневым кайалом или сливовым карандашом.

Мариш, спасибо! Качество на высоте — это да))
  • 17 сентября 2013, 14:30
Марин, очень красиво! Просто очень-очень! Я в магазине «запала», правда, на матовые, хоть и не планировала вообще тестировать, не смогла уйти без них) Эта однушка тоже замечательная, эх, пост, что же ты со мной делаешь…

Ника, спасибо! Мне матовые тоже очень понравились, но зная в целом мою нелюбовь к матовым теням… короче, я думаю)))
  • 19 сентября 2013, 16:40
а почему к матовым нелюбовь?

сколько ни пробую матовых, в основном они мне не слишком идут. Не могу сказать, что прям безобразие, но сатиновые куда лучше)
  • 19 сентября 2013, 16:57
мне кажется, это просто потому что вы (или мы на ты?)) больше сатиновых носили, привыкли)
  • Kseni4ka
  • 17 сентября 2013, 18:53
Это твой оттенок на все 100% к такому цвету глаз смотрится восхитительно!

Ксюша, спасибо!))
Сегодня зацепила на палец в магазине и была в шоке — даже в тени за стендом тени заиграли и заискрились!
Но решила сначала почитать, что говорят, что думают
Для меня сейчас идеальный тауп — из тройки Shiseido pink sands. Марина, как по вашему, они похожи с Gri-gri или эта схожесть обманчива?
PS: Голубизну глаз действительно очень красиво подчеркивает! А осенним утром, когда не хочется запариваться со сложными макияжами, такие оттенки просто незаменимы! я не покупаю по принципу «истратить до дыр»

Эти по сравнению с серым из «песков» — теплее, в них есть какая-то сиреневая нотка. Мне «тауп» из «песков» — не тауп вовсе, а серый.
  • NorthAri
  • 20 сентября 2013, 02:14
один из лучших существующих таупов, как мне кажется
если дойдут руки в ближайшее время, то добавлю в коллекцию шоколадно- и околошоколадных теней:)

Да, Лена, пожалуй, так и есть:)
Сейчас тянет как раз на такие оттенки.
Ну как же тебе чудесно подходят они)))) Красавица моя! А мне кажется, что у меня большинство оттенков таупы. Во главе со знаметитой однушкой Шанель Тауп Грис.Вообще на мой взгляд таупы отлично зелень глаз подчеркивают. Я такие тени просто обожаю!