13.09.2013

Чудо природы: Sweetscents eyeshadow Crescent Moon и Sweetscents eyeshadow Lovers Moon

Вы когда-нибудь держали в руках бабочку? Наблюдали ли за тем, какая красивая пыльца на ее крыльях? Или может видели в темном лесу светлячков? Мне хочется рассказать и по возможности показать вам косметический продукт, который напоминает и светлячков, и бабочек одновременно.
Вот уже 2 года как я подсела на минеральную косметику, прошел период дикого восторга, измен с другими продуктами и вернулась я к спокойному пониманию, что мне это подходит и мое на 100%. Отдельно отмечу, что на мой взгляд, минеральные тени — самые красивые тени из всего доступного на рынке косметики. Конечно, ими не очень удобно пользоваться в связи с рассыпчатой текстурой, поэтому в моем теневом арсенале есть место всяким разным теням кроме минеральных.Так вот, сегодняшние герои — так называемые призматики, производитель пишет: " Их цвета похожи на цвета солнечных лучей, проходящих через призму. Это пигменты белого цвета, у каждого из которых есть свой уникальный переливающийся оттенок (золотой, оранжевый, красный, зеленый, фиолетовый, розовый, бирюзовый и синий). Их можно использовать в качестве теней, шиммера; добавлять в подводку для глаз, лак для ногтей или блеск для губ. " Со всем сказанным соглашусь. В макияже их лучше наносить на базу, т.к. тени нежнейшего помола на моих экстра-жирных веках без базы и подложки в виде других теней исчезают в полдень. Зато с базой украшают меня 12 часов без изменений. В фотосессии мне активно помогали кроме пальцев и век подоконник и комнатный цветок, на нем удивительно тени раскрылись:) Фотоаппарат у меня — самая обычная мыльница, в жизни все конечно играет и искрится на подобие драгоценных камней:) Что и неудивительно, ведь в составе только mica, titanium dioxide, tin & iron oxide — природные элементы.
Теперь перейдем к свотчам Sweetscents Lovers Moon.
Тени упакованы в пластиковый мешочек — это был вариант тестера.
На пальце и растении:В макияже нанесены на подвижное веко кроме внешнего уголка, дневной и электрический свет:Свотчи теней Sweetscents Crescent Moon. Упакованы в маленькую баночку объемом 5 г с сифтером и крышечкой.На пальце и растении:На руке+ фото в расфокусированном виде:В макияже при дневном и электрическом свете на подложке из серых матовых теней
Оценка обоим продуктам — 5!
Цена Sweetscents Crescent Moon 24 грн
Цена Sweetscents Lovers Moon 8 грн.
Срок использования — 1,5 года.
Вот и все, надеюсь у меня получилось передать любовь к этим теням и доставить вам эстетическое удовольствие!
Яркой вам осени!

Libra 13 сентября 2013, 16:19
Я, как минераломаньяк со стажем, полностью разделяю Ваше мнение о тенях-призматиках! Они невероятно красивы! Вам удалось их показать, особенно на цветах
kat-rina 13 сентября 2013, 19:19
Спасибо! Очень приятно получить похвалу от знающего человека:)
Xtep 13 сентября 2013, 16:44
Очень красивые тени, вы здорово их показали.
kat-rina 13 сентября 2013, 19:19
Спасибо, старалась.
Anestezia 13 сентября 2013, 16:57
Извините, а зачем свотчи на растении?   Ни у кого же нет зеленых век.
kat-rina 13 сентября 2013, 19:21
Я писала в посте, что тени можно добавлять в лак или подводку для век. На зеленом лаке (какого у меня пока нет) возможно будет интересно.
Anestezia 13 сентября 2013, 19:22
Спасибо, что повторно раскрыли задумку, я проскочила мимо этого момента, больно удивили тени на листочке :)))
kat-rina 13 сентября 2013, 19:32
Ничего, я сама на Косметисте такого еще не видела:))
Rinnyshka 13 сентября 2013, 17:10
Я заказала этой марки пудру уходовую, пока нравится, планирую и тени попробовать.
Вам спасибо.
kat-rina 13 сентября 2013, 19:22
Удачного знакомства!
Rinnyshka 13 сентября 2013, 23:58
Я помучаю Вас еще одним вопросом: а что за спец кисти для нанесения минеральной косметики?
kat-rina 14 сентября 2013, 11:04
Из синтетического волокна — таклона. Они нежнее большинства натуральных, плотно должны быть набиты, чтобы хорошо набирать и отдавать минералы.
Rinnyshka 14 сентября 2013, 14:15
Спасибо. Видимо надо тогда покупать, у меня кисти мас в оригинале, там, где заказывала мин пудру, продавались кисти, но я подумала-зачем, у меня ведь хорошие… но они не всегда равномерно наносят эту пудру, а вот герленовскую рассыпушку идеально…
kat-rina 14 сентября 2013, 18:23
Смотрите по необходимости. У Мак шикарные кисти, но всякому продукту нужен свой инструмент, главное — удобство.
Rinnyshka 14 сентября 2013, 19:59
Спасибо.
Надо приловчиться))
Rimsya79 13 сентября 2013, 17:51
Напоминают двойныке рассыпчатые тени Pupa (старые), там белые части тоже были с небольшим оттенком и блестками. Наносились поверх теней или отдельно. Интересно если эти призматики смешивать с матовыми темными тенями наверное красота получится… Спасибо за пост.
kat-rina 13 сентября 2013, 19:23
Ваших Pupa у меня не было, но что касается смешивания или наслоения — это да, нет предела для фантазии. Спасибо, что зашли!
plal 13 сентября 2013, 18:03
Недавно прониклась минеральной косметикой. До теней еще не дошла, но эти точно попробую
kat-rina 13 сентября 2013, 19:26
Тут главное знать меру, если продукты для лица — наносить их тонкими слоями и спец.кистями — тогда эффект глянцевой обложки обеспечен. А тени — вообще моя слабость! Спасибо за комментарий.
Natalia_Bos 13 сентября 2013, 18:15
Оригинальное сравнение с пыльцой
Очень эффект понравился! Да и цена смешная))
Нужно будет обязательно попробовать.
kat-rina 13 сентября 2013, 19:28
Да, Наталья, я когда увидела в первый раз цену — подумала об интернет-аферизме:) Но все в порядке, это реальные суммы, просто упаковка дешевая.
Tammy_Tanuka 13 сентября 2013, 18:40
На листьях — оригинально :D
kat-rina 13 сентября 2013, 19:29
Ох, как приятно получить от Вас комментарий! Да, это был творческий порыв:)
Ellka 14 сентября 2013, 08:46
Все таки 4-ку кларанс никто еще не переплюнул ) НО как аналог я бы взяла на замену)
kat-rina 14 сентября 2013, 11:15
Спасибо, что читаете! А можно полюбопытствовать о Вашей четверке, как она выглядит?
При всем моем восхищении минеральными тенями я осознаю, что спрессованные тени гораздо удобнее и выбор упирается во время, которое у меня есть на макияж.
Ellka 14 сентября 2013, 15:34
Здесь есть посты об этой палетке Clarins № 10 Сelestial. Вот красиво показана Vogue. Очень красиво раскрывается на черной карандашной подложке.
kat-rina 14 сентября 2013, 18:26
Спасибо, действительно похоже.
juliamandarinka 14 сентября 2013, 16:55
Очень красиво переливаются тени
kat-rina 14 сентября 2013, 18:26
Спасибо, рада что Вам понравилось.