11.09.2013

Две радости и одно разочарование в макияже от Shiseido

Привет, красавицы!
Сегодня я решила рассказать вам о трех средствах для макияжа от замечательной марки Shiseido. Так вышло, что два из этих продуктов мне подошли и я их полюбила всей душой, а третий, хоть тоже хороший, но, к сожалению, не подошел мне абсолютно(((
Вот они мои красавцы:
О каждом из них в отдельности и макияже с использованием всех трех героев можно почитать под катом.

Пожалуй, я построю свое повествование по нарастающей. Начну с продукта, который меня разочаровал и закончу самым полюбившимся.

1. Shiseido Perfect Refining Foundation (Выравнивающий тональный крем) # I 20 Natural light ivory.
Это тональное средство имеет очень жидкую, но в то же время бархатистую текстуру. Легко наносится и распределяется по лицу. Имеет SPF15. Маскирует все несовершенства кожи: прыщи, постакне, покраснения, шелушения, синяки под глазами, черные точки. Визуально разглаживает кожу и выравнивает тон. Отлично увлажняет.Он невероятно стойкий, даже водостойкий. Не оставляет на лице ощущения маски и липкости. Не забивает поры. И чем же мне так не угодил этот, казалось бы, идеальный тональный крем? Дело в том, что, хоть производитель и обещает отличное матирование и уменьшение видимости пор, как раз эти две задачи конкретно в моем случае этот крем не выполняет абсолютно. Поры как были большими, так и остаются, лоб, нос и скулы как блестели, так и блестят. А я так ждала от него именно матирования(((
В общем, переходим к свотчам:
И на лице. Сначала ню. Очень ужасное ню, так что слабонервных прошу пропустить (родинки, акне и постакне, синяки под глазами, черные точки, и т.д. и т.п. — полный комплект)
И с кремом:
Вот совсем все спряталось, а блеск остался(((
Оценка: 4- (очень много плюсов и возможно многим он понравился, но мне не подошел)
Цена: 1390 руб.

2. Shiseido Lacquer Rouge (Лак для губ) #RD305
Это помада-блеск имеет очень приятную текстуру, ложится ровным плотным непрозрачным слоем, как помада, но имеет влажный блестящий финиш как у блеска.
Цвет зависит от освещения, чаще всего это холодный припыленный темно-розовый, но на солнышке в нем проглядывают теплые нотки. Без шиммера.
Ярко выраженных запаха и вкуса не имеет.
В носке лак очень комфортен, не скатывается, в складки не затекает, не растекается за границы и держится довольно долго, но из-за моей привычки постоянно облизывать губы я теряю его за пару часов, если бы я этого не делала, он продержался бы значительно дольше. Исчезает с губ постепенно с плотного переходя в полупрозрачное, но при этом не теряет свою глянцевость.
И что еще немаловажно — отлично увлажняет губки.
Итак, свотчи:
Цена: 990 руб.

3. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio (Тени-трио с шелковистой текстурой и эффектом сияния) #RD 299
Ну про эти тени на Косметисте писали уже много-много раз и все от них без ума.
Моя история знакомства началась с того, что я увидела их и подумала: что за дикое сочетание цветов?! Потом увидела свотчи в сети и уже не могла оторвать от них глаз. Это же чудо какое-то! От покупки меня останавливало то, что мне казалось, что цвета эти идеальны для кареглазок, а вот мне сероглазке они совсем не пойдут. Но я же ими буквально бредила, а вот когда решилась на покупку, они пропали с прилавков магазинов. Когда я уже почти смирилась, они вновь появились, и тут я конечно не упустила своего шанса.
Но от лирики к делу. Тени эти мельчайшего помогла имеют волшебную шелковистую текстуру, на ощупь как нежнейший крем.
В комплект входят очень удобные двухсторонний аппликатор с тупым и острым кончиками и кисть для растушевки. Есть большое зеркало на открывающейся на 180 градусов крышке.
Наносятся тени мягко и равномерно, не осыпаются и не забиваются в складку века, никуда не исчезают в течение дня. Отлично тушуются. И мне даже кажется, что увлажняют кожу век, как бы смешно это не звучало))) На спонж набираются очень легко и ярко, но при нанесении на веки становятся практически полупрозрачными, это их особенность: в них главное не пигментированность и яркость, а сияние и переливы.
Теперь поговорим о цветах. Их три: сливовый, золотой и белый. Дикое сочетание и совсем мне не подходящее, но… Это же не прямолинейные цвета, они искрящиеся и переливающиеся, теплые и хамелионящие. Больше всех это видно в золотом. Они меняют свой цвет в зависимости от освещения и от угла падения цвета.
В палетке:
На пальчиках:
На руке (тут особенно видно как меняется золотой):
Оценка: 5++++++
Цена: 1400 руб.

И напоследок весь образ в целом с использованием только этих продуктов (плюс тушь Lancome Hypnose Precious Cells). Тут надо смотреть не только на переливы теней, но и на цвет помады в зависимости от освещения, ну и на тональник тоже))) Тени нанесены по порядку: во внешний уголок века сливовые, золотые в центре, белые во внутреннем уголке.

Ну вот и все. Надеюсь, вам было интересно читать в сотый раз про одно и то же))))
Я Ксюша, ко мне — как вам удобнее. Спасибо, что заглянули

Moskoviya 11 сентября 2013, 22:51
Являюсь счастливой обладательницей лака для губ и теней. А вот тон побаивась пока брать… спасибо за отзыв!
KsuEsu 11 сентября 2013, 22:52
Вам спасибо за первый комментарий))
Lublu_krasotu 11 сентября 2013, 22:55
Тени и помада очень понравились. А вот тональник и правда подкачал(( Очень уж его видно на лице(((
KsuEsu 11 сентября 2013, 22:57
Да, он — сплошное расстройство
jbarda4ok 11 сентября 2013, 22:57
Вы так красиво исполнили макияж глаз… очень понравилось, даже захотелось купить такую палетку, золотой оттенок меня как-то настораживал, а теперь вижу, что с ним можно справиться. Блеск отличный. А вот тональный, мне кажется, немного темноват и желтоват.
KsuEsu 11 сентября 2013, 22:59
Спасибо. Эти тени должны быть у всех!!!))))))
Santanella 11 сентября 2013, 23:21
И мне помадка понравилась!   Тенюшки очень осенние, по мне так самые те цвета для осени!
А вот тон делает лицо каким-то неживым что-ли… Жаль что фото со вспышкой, хотелось бы глянуть как он адаптируется к естественному цвету кожи
KsuEsu 11 сентября 2013, 23:24
Тон адаптируется хорошо. Сложно сделать фото без вспышки, осень и сумрачно целый день. Но вот на руке без вспышки он растушеван и на первом фото с полным макияжем
Rossetto 11 сентября 2013, 23:32
Тоналка, наверное, I 20?
В Шисейдо вообще, а в этой серии точно, в названии оттенка сначала пишется буква, обозначающая подтон, а потом цифра, обозначающая насыщенность.

Например, у меня такая тоналка О 00, где О — это серия «охра», а 00 — самый светлый тон.
Ещё есть I — ивуар (слоновая кость) и, кажется, В — беж.

Кстати, у меня этот тональник — самый-пресамый любимый: и матирует, и «фотошопит», и как будто бы даже ухаживает. Жаль, что у вас с ним не получилось дружбы.
KsuEsu 11 сентября 2013, 23:36
Ой, спасибо большое. Все исправила))) Вот я так и думала, что это моя индивидуальная реакция на тон, потому-то при затесте в магазине на руке я в него просто влюбилась
Rossetto 11 сентября 2013, 23:41
Очень жаль в самом деле, он реально классный! Может, зимой потребности вашей кожи изменятся и вы с ним ещё подружитесь.
KsuEsu 11 сентября 2013, 23:42
я тоже на это надеюсь)))
Kornishon 12 сентября 2013, 00:02
Матирует?! У меня он, в оттенке как раз I20. Цвет идеально подошел, пользоваться им очень приятно, но через пару часов он просто плывет на мне :( Хотя, я за это на него «не в обиде», все таки тональный крем не позиционируется, как матирующий. Дам ему шанс зимой.
KsuEsu 12 сентября 2013, 00:12
В инструкции написано, что матировать должен. У меня все блестит сразу же, даже не через пару часов, будем ждать зиму вместе)))
Rossetto 12 сентября 2013, 00:24
Да-да, у меня есть некое матирование. Но на целый день я его не жду ни от какой из фирм)
NorthAri 12 сентября 2013, 00:18
лак для губ и тени просто потрясающие! тебе невероятно идет! макияж сделала отличный
KsuEsu 12 сентября 2013, 00:20
Спасибо, Леночка) От знакомых вдвойне приятно получать комплименты)
KAMILLA69 12 сентября 2013, 00:55
Ммм, после Вашего поста ооочень захотела эти тени! Красотища!
KsuEsu 12 сентября 2013, 00:57
Берите и не думайте, они замечательные)
SPKT 12 сентября 2013, 02:31
Тональный был у меня в миниатюре 7 мл, через пару часов плыл с лица и дико проваливался в поры которых, как я думала, у меня практически нет
KsuEsu 12 сентября 2013, 10:58
Вот мне тоже показалось, что он мне их увеличил))))
coolsun 12 сентября 2013, 04:26
Согласна с мнением о тональном креме. Мне тоже не понравился. Ложится на мою кожу не очень хорошо, не матирует, забивает поры =( Хотя оттенок светлый хорош. В общем, я бы поставила чистую тройку.
KsuEsu 12 сентября 2013, 10:59
Я бы тоже тройку поставила, но потом подумала, что кому-то он может подойти и как выяснилось по комментариям выше он действительно некоторым нравится
Yunaika 12 сентября 2013, 04:58
Есть эти тени в других оттенках, они и правда прекрасные, даже жалко их лишний раз использовать, не очень уж они экономичные. Очень нравится их шелковистая текстура, столько удовольствия получаешь пока красишься   Понравились ваши оттенки теней, надо будет потом приглядеться к ним.
А вот тональный крем ужасно смотрится, очень тяжелый и его слишком видно на вашем лице   Жаль, что подкачал.
KsuEsu 12 сентября 2013, 11:00
Да, про тональный очень обидно, на руке он себя совсем по-другому ведет((( И про тени верно, как-то быстро кончаются
Rysichka 12 сентября 2013, 07:27
тени потрясающие и ты прекрасно их показала.!++
KsuEsu 12 сентября 2013, 11:00
Спасибо, они вдохновляют)
Комментарий удалён
KsuEsu 12 сентября 2013, 11:01
Нет, там в инструкции помимо всего прочего так заявлено: матирование и уменьшение видимости пор. А я на состав никогда не смотрю(
Lipochka1981 12 сентября 2013, 08:49
Красивый макияж! Тени Шисейдо — это всегда хорошее качество, лак для губ смотрится в крайней степени соблазнительно. Спасибо за пост!
KsuEsu 12 сентября 2013, 11:02
Вам спасибо за комплименты)
Iren_A 12 сентября 2013, 09:05
Потрясающе красивые тени! Очень вы их хорошо показали. А тональный не понравился, желтит и очень видно его на лице, обидно…
KsuEsu 12 сентября 2013, 11:02
Спасибо, да тональник очень огорчил
Kseni4ka 12 сентября 2013, 09:43
Тени очень красиво смотрятся и очень вам идут!
KsuEsu 12 сентября 2013, 11:03
Спасибо, это главное, а то я думала, что такое сочетание только кареглазкам подходит
Polinopolis 12 сентября 2013, 10:15
Вам очень идут тени и помада! Жаль, тени не могу уже нигде найти, а так хочется
KsuEsu 12 сентября 2013, 11:04
Спасибо. Тени есть, главное их хорошенько поискать, я нашла в Рив Гош, не бойтесь, спрашивайте у консультантов, в моем случае они даже не были выставлены на витрину, я спросила, мне дали)))
Joy 12 сентября 2013, 12:31
Тени очень красивые! И вам очень идут. А крем сильно плотный для вас, мне кажется, и жаль, что не подошел…
KsuEsu 12 сентября 2013, 12:34
Спасибо, рада что мне они действительно идут, долго думала, что только для кареглазок они. А то — это разочарование((
Olga_Ru 12 сентября 2013, 13:00
Ксюша, вы очень здорово показали тени, смотрятся они все таки потрясающе, такие сложные цвета, а как прекрасно раскрываются на глазках
P.S. большой привет вашему братику из перми
KsuEsu 12 сентября 2013, 13:06
Спасибо))) Брату передам, мы с ним уже давно в Москве живем)
Oleciy 12 сентября 2013, 13:21
Ксюша, тени и помада смотрятся на Вас великолепно! Цвета продуктов, безусловно, Ваши!
KsuEsu 12 сентября 2013, 13:48
Спасибо, рада это слышать. Теперь все сомнения исчезли окончательно))
Heris_Pilton 12 сентября 2013, 14:19
Вот сколько здесь показывали эти тени… но только после Вашего поста захотелось их купить! очень красиво!
KsuEsu 12 сентября 2013, 14:21
Рада, что открыла их для вас в полной красе))
Latte 12 сентября 2013, 15:53
Как же я люблю эти тени! Вы их выгодно показали) Помада- лак тоже понравилась на вас. Наверное все же попробую ее.А вот про тональный — буду думать, хотела его купить, но после этого поста появились сомнения…
KsuEsu 12 сентября 2013, 15:59
Вот тут действительно надо думать подойдет ли, попросите в магазине пробник, может дадут…
Latte 12 сентября 2013, 16:10
У меня кожа склонна к сухости зимой, но он слишком жирно блестит(
Keva 12 сентября 2013, 21:01
На мой взгляд, тон очень хорошо все замаскировал!
Тени на Вас прекрасно смотрятся, вообще они замечательные, я наткнулась на них повторно уже в конце лета в др.городе, и купила «про запас» вторую палетку.
Помадка также хороша, присмотрюсь к ней при случае.
KsuEsu 12 сентября 2013, 21:03
Замаскировал-то он хорошо, но очень сильно блестит((( Вот тоже думаю тенями про запас закупиться, уж очень они быстро расходуются