Тональная основа Max Factor Lasting Performance №101

Много слышала и читала хорошего об этой тональной основе и вообще о тональных основах от Max Factor, поэтому выбор был не случайным. Но почему-то пользуясь им восторга не испытала… Кому интересно почему — прошу под кат.

Я уже несколько лет не пользовалась тональными и пудрой — по той причине, что лечила лицо от демодекоза. И вот весной наконец-то вылечив лицо я через некоторое время побежала в магазин купить себе тональный. Выбор в пользу Max Factor был не случайным — уж много хорошего было сказано в пользу их тональных средств.
Начав пользование — я была в восторге, но в процессе возникли некоторые «но»…
Но все по-порядку.
У меня №101 — бежевая слоновая кость. Светлый оттенок, т.к кожа у меня бледная и светлая очень. С моей коже практически сливается.
Консистенция — жидкая в меру, пудренно-кремовая — ну я намудрила)))))
Прилагаю фото состава:
Итак, продолжаю рассказ дальше. Наношу тональный резиновым спонжем. Средство очень хорошо выравнивает кожу, скрывает отлично дефекты кожи, в моем случае — пигментацию и прыщики или следы от них (иногда «посещает» меня эта гадость). Очень стойкий — весь день выдерживает. Действительно не пачкает одежду, как пишет производитель. Поры не закупоривает, но тут 100% сказать не могу т.к пользуюсь тональным не каждый день. На коже не чувствуется и не вызывает никакого раздражения.
А теперь, пожалуй, расскажу о минусах — быстро высыхает на коже из-за этого надо очень быстро распределять, иначе так и останется пятном. Подчеркивает даже мелкие шелушения. Подчеркивает мимические морщинки, я бы даже сказала он как-то «старит» мою кожу — она что ли стягивается. Не критично конечно, но при ближайшем рассмотрении у меня именно такое ощущение создается. И самое печальное — его очень легко переборщить и он становиться сразу заметен на лице. Заметен не в плане цвета, а в как-будто я нанесла пудру дешевую на лицо. По этому поводу мой муж когда я в спешке где-нибудь не досмотрю говорит: «У три слоя штукатурки». Поэтому наносить стараюсь его очень тщательно и по минимуму.
На мой взгляд тональный больше походит для комби и жирной кожи т.к тональный не увлажняет, а больше матирует.
Думаю слов достаточно — приступим к фото.

Растушевывала спонжем.
Лицо без тонального — пигментация, следы на подбородке от акне.
С тональным:
В образе:
Итого:
Оценка: 4-
Стоимость: 80-100грн
Срок использования: 4 месяца

Девочки, кто пользовался этим тональным? Какие у вас впечатления???
Когда то пользовалась им (кажется в оттенке 102) — нравился.
На вас смотрится очень естественно: скрыл недостатки, но не перегрузил лицо
  • 10 сентября 2013, 21:28
спасибо. согласна, но если бы не некоторые «но» — был бы идеальным.
  • 10 сентября 2013, 21:28
У меня другой оттенок, брала, рассчитывая на его стойкость, о которой все пишут. Не знаю, что со мной не так, но на моей коже он не держится вообще)Стирается и если трогать руками, а водой уж запросто. Даже термалкой если брызнуть, может поплыть. Но кроме нестойкости, претензий у меня к нему нет никаких)
  • 10 сентября 2013, 21:29
со стойкостью на моем лице все нормально.
  • 10 сентября 2013, 21:33
Да, я прочитала в посте   как раз-таки я не видела ни одного отзыва, где бы кто-то жаловался на нестойкость)
был такой в студенческие времена. хороший плотный тон! нравился. но для жирной кожи.
  • 10 сентября 2013, 21:30
да, он для более жирной кожи. у меня комби — поэтому для меня нормально
Уже очень давно использую этот тональный как корректор, наношу точечно на прыщики и пятна от них. Он хорошо их скрывает и не течет на моей жирной коже.
На все лицо не наношу по двум причинам: во-первых, он заметен на коже, а во-вторых, он кошмарно розовый. Вообще, все оттенки этого тонального не для желтокожих девушек, коей я являюсь. 101 оттенок делает из меня поросенка, и даже если использовать его как корректор будут видны розовые пятна, поэтому сейчас купила 100,
  • 10 сентября 2013, 21:51
102, 105, 106 и 109 — для желтокожих и смуглых)
  • 10 сентября 2013, 21:54
101 — поросенка? не знаю, там же розоватого подтона нет.
Увы, я смуглею только летом)
Впрочем, найти светлый желтоватый оттенок — это всегда проблема)
  • 10 сентября 2013, 22:04
Я тоже в 101 поросенок краснолицый! И даже 100 розовит.
По поводу самого тонального сказать особо не могу — не пользуюсь, ими, но впечатляет совпадение с цветом кожи! Редко у кого оно такое хорошее :) Очень здорово, поэтому незаметен на лице)
  • 10 сентября 2013, 22:01
спасибо
P.S. Могу-таки :) Лежит и правда суховато… Советую вам попробовать Rimmel Match Perfection Foundation, он у меня одинокий стоит, я им иногда пользуюсь. Он увлажняет, кожа выглядит свежо, и вроде бы не блестит даже. Плюс он на водной основе, поэтому легкий и нежирный :)
  • 10 сентября 2013, 22:02
присмотрюсь, спасибо
  • 10 сентября 2013, 21:54
Долгое время пользовалась им в оттенках 100, 101, 105 и 109 и была в восторге. Сейчас как-то подзабросила.

SeaLady, на Вас выглядит очень хорошо, несмотря на указанные недостатки. Возможно, стоит под него попробовать более жирный крем, дабы избавиться от «визуального состаривания».
  • 10 сентября 2013, 21:59
может быть — летом пользовалась «тяжелой артиллерией» от Авен для матирования, и при наступлении кожа обезвоженная — перешла на увлажняющий крем от Виши, посмотрим может он исправит ситуацию.
  • 10 сентября 2013, 22:05
при наступлении осени))))
У Вас очень красивая кожа — яркая, прозрачная и тонкая, светящаяся. Тональный делает из неё серую посмертную маску с морщинами. Возможно, стоит выбрать что-то более прозрачное и сияющее, и прикупить консилер?
  • 10 сентября 2013, 22:38
Не смогла удержатьсяВот это вы сказанули
  • 10 сентября 2013, 22:40
ну доля правды есть))))поэтому я и не довольна им полностью
Не могу молчать при таком очевидном преображении :)
Кстати, тут уже выше написали, что он сам годен как консилер. Можно с вуалькой попробовать в паре.
  • 10 сентября 2013, 22:48
спасибо за совет!
Ой, я бы умерла от такого комментария))и перестала пользоваться тональными вообще)
  • 10 сентября 2013, 23:35
  наверное я более устойчива к критике))))) просто в данном случае критика отчасти права, ну а пользоваться буду просто надо свести к минимуму количество тонального на лице ну и поискать что-то полегче
Сейчас пользуюсь в оттенке 100 и очень довольна
Не соглашусь с автором.
У меня точь-в-точь такой же (кстати, цвет плохо передан), объем всего 30 мл, но мне его хватило почти на год!
Чтобы не подчеркивал морщинки и шелушения, тональный по всем правилам наносят на увлажняющий крем.
Держится и правда весь день, не плывет, отлично матирует, поры не забивает, кожу не сушит, но и не увлажняет. Для сухой кожи не подойдет, как по мне.
Маскирует замечательно мои синяки под глазами, прыщички и следы от них. Тонального размером с горошину мне хватает на все лицо + зону декольте. Но как минус — у меня он таки остается на одежде, это заметно особенно когда ношу черное.
Куплю еще, и не раз, но в тоне 105 или 106 — 101 мне светловат.
В общем, Макс Фактор я люблю нежно, самые хитовые для меня продукты — тушь False Lash Effect, пудра Facefinity и тон Lasting Performance.
  • 11 сентября 2013, 00:27
сложно передать цвет, а вернее тон фотоаппаратом — тут играют роль кучу факторов, и время дня, и падающий свет, и погода…
и не надо забывать про особенности кожи — я рассказала про мои личные ощущения.
хорошо что он для вас идеален, для меня увы нет и это заметили другие девочки с сайта.
маскирует он действительно отлично. мне не нравиться, что он подчеркивает шелушения, морщинки и заметен на коже. для меня пока единственнный вариант его использования — свести к минимум его количество.
я же не сказала, что он плохой, я сказала, что он далек от идеала для меня
  • lovegood
  • 11 сентября 2013, 00:30
пользовалась в школьные годы самым светлым. хорошая такая штукатурка))))
ооочень плотно ложился и запах у него не фиалки. но кроющая способность отличная!
  • 11 сентября 2013, 00:34
вот и муж мой говорит, что штукатурка)))) ах, какой золотой у меня муж — даже в косметике разбирается!
  • lovegood
  • 11 сентября 2013, 11:26
повезло же!))))
может он тайно читает Косметисту?
  • 11 сентября 2013, 11:42
наверное)))))
  • Olichy
  • 11 сентября 2013, 00:36
У меня был такой тоже в студенческие годы. Мне он тогда показался очень плотным, хотя это может быть потому, что кожа у меня тогда была нормальная, а в последнее время стала скорее комбинированной. По поводу трех слоев штукатурки, это мой муж не может не заметить))) Вообще не любит, когда я тональником пользуюсь. Но на вас очень естественно смотрится
  • 11 сентября 2013, 00:40
спасибо))))
  • Lyolja
  • 11 сентября 2013, 02:11
с описанными минусами согласна на 100%,+ в оттенке конечно, сложно найти хороший тон для светлокожих.
  • 11 сентября 2013, 11:08
значит не я одна такая
  • Viche4ka
  • 11 сентября 2013, 11:40
Был у меня такой… Для меня плотноват и подкожники от тона полезли… Зато маскировка у него отличная!
На фото мне понравился, никаких морщин не вижу. Но фото и жизнь — разные вещи. Я сейчас вообще перестала пользоваться бибиками (тонального у меня в данный момент нет), после того, как МЧ сказал, что у меня лицо как в печке и вообще ужасно много штукатурки, хотя мне так совсем не казалось   Но выровнять цвет лица хочется… Шелушения у меня бывают и я терпеть не могу такие ощущения, как описаны в посте, так что визуальный эффект понравился, а брать боязно этот тональный))) Хочется что-то легкое, чтобы и не уползало с лица, не сушило, в морщинки не забивалось… А как вам крем от Виши? Я в поисках увлажняющего сейчас)
  • 11 сентября 2013, 12:59
я им только начала пользоваться, пока ощущения хорошие, но выводы делать рано еще. как составлю мнение напишу отзыв
  • Tanserb
  • 12 сентября 2013, 23:00
Мариш, на тебе мне он очень нравится. Отлично выровнял тон, скрыл недостатки. Да и сама я его люблю. Но у всех вкусы разные ))
  • 12 сентября 2013, 23:40
да, но мне не нравиться что он стянул кожу и подчеркнул шелушения. сейчас перешла на увлажняющий крем — может он решит проблему
  • pTichka
  • 13 сентября 2013, 00:35
о… был когда-то такой, 100, брала потому что цвет подходил, вечно проблема со светлыми оттенками… но в остальном мне не нравится он, слишком заметный он.
я вот собираюсь потестировать сс люмене, так хорошо о нем пишут))
спасибо за пост)