База для ресниц: Lash Perm Primer Basecara от Etude House

В последнее время (благодаря Косметисте) я увлеклась Корейской косметикой. Поэтому, когда мне понадобилась новая база под тушь, я без долгих раздумий купила Lash Perm Primer Basecara от Etude House.
Миленькая упаковка так и манила:

Да и обещания производителя прельщали, а именно:
1) Укрепление ресниц. Действительно, база содержит пчелиный воск, и я очень надеюсь, что, используя этот продукт, мои ресницы не будут страдать от туши (пользуясь тушью каждый день, мне необходимо делать летом перерыв, т.к. ресницы становятся слабыми).
Пользуясь случаем показываю состав:
2) Придание большей длины и объёма ресницам.
3) Придание формы.
4) Тушь на ресницах должна держаться дольше, а смываться легче.

Так она выглядит без картонной упаковки. Великан — целых 10 г.

База представляет собой немного клейкую серую субстанцию (похожую на простую тушь) в которой встречаются редкие очень тонкие волокна, которые на мой взгляд призваны увеличивать объем и длину, но по факту незаметны.

Кисточка имеет изогнутую форму для придания ресницам нужного изгиба.

Расскажу, как база справляется с обещаниями 2-4.
В нанесении она простая (берёшь и красишь), отлично завивает ресницы, делая их немного длиннее, «открывает глаз», мне показалось, что объем не увеличивает (сравниваю с Lancome Cils Booster ), зато держит изгиб целый день. Поэтому я думаю, что это просто находка для девушек с прямыми ресницами.
Сравните: глаз «ню»

С базой:

С тушью. Тут надо учесть, что база может не подружиться с суховатой тушью — некрасиво подчеркнув те маленькие волокна базы, про которые я говорила выше.

К сожалению на устойчивость самой туши база не влияет. Те, что у меня размазывались или осыпались, продолжали в том же духе, а устойчивые туши и так были на высоте. Зато вот смывается вся «конструкция» действительно намного легче, больше даже как сходит хлопьями, что радует.

Для наглядности покажу всю метаморфозу от начала и до конца.

Резюмируя: стоящая вещь, но хотелось бы больше объёма.
Поэтому оценка: 4
Срок использования: 2 недели
Цена: ~11 долларов.
  • 09 сентября 2013, 20:54
Хотелось бы фото с тушью без базы, для сравнения.
Пожалуйста.
Тушь та же. Как видите, на внешнем кончике у меня свой изгиб хороший, а вот середина прямая и «пропадает».
  • 09 сентября 2013, 20:56
никогда базы под тушь не использовала, но когда увидела, какой изгиб эта база придала Вашим ресницам — очень захотелось!   взгляд, правда, как будто распахнулся! спасибо за пост, утащу в избранное)))
Спасибо Вам! :)
Извините, что влезаю, но мне хочется поделиться своей находкой. Я использую базу-сыворотку под тушь от Eveline, мне она тоже дает хороший изгиб, правда, в ней не содержится волокон. Ее можно приобрести в России, это большой плюс.
  • 09 сентября 2013, 21:11
от эвелин у меня 3 туши для ресниц — все очень недурны эффектом и качеством вцелом   а вот на базу и не смотрела даже как-то, хотя, вроде бы, она попадалась мне на глаза… по-моему, в зеленой упаковке? а изгиб база хорошо держит?
Да, в зелено-белой. Мои ресницы сами по себе не короткие, но почти прямые. Я всегда пользовалась щипчиками для завивки, но, купив базу от Eveline перестала это делать, наношу ее в два слоя и один слой туши. Плюс у нее очень удобная силиконовая щеточка, которая идеально разделяет ресницы.
  • 09 сентября 2013, 21:40
соблазнили! надо будет попробовать!   спасибо!
  • 09 сентября 2013, 21:15
база под тушь… чего только не изобретут)))
  • 09 сентября 2013, 21:25
У меня с базой от диор ''работают''даже никчемные туши.
  • 09 сентября 2013, 21:59
может, тогда лучше нормальную тушь купить вместо «никчемной»?)) тогда и базы не нужно будет :)
Что значит «нормальная тушь»? На моих веках, смазывается много хороших тушей, например, Armani Eyes to Kill.
  • 09 сентября 2013, 23:42
ну, а что тогда значит «никчемная»?..
  • 09 сентября 2013, 22:52
Базу диор покупала чисто из любопытства, а ''никчемные''туши собираются из пробников и подарков.
  • 09 сентября 2013, 23:42
Довольно полезная вещь, как мне кажется. Она защищает от воздействия туши, ухаживает за ресницами, придает объем (а порой и длину), некоторые экземпляры даже лечат.
  • 09 сентября 2013, 22:00
ну… мне не понять, в общем :)
Никогда не пользовалась базами, а теперь обязятельно рискну. Уж очень наглядно вы результат показали.
Спасибо.
  • Ivy
  • 09 сентября 2013, 23:42
Какой наглядный результат на Ваших ресничках!   Мои тоже прямые, «кудрявлю» их каждое утро. Но базой не пользовалась никогда. А эти вот ворсинки в глаз не попадают?