Cherie ma Cherie Eclat Parfait - Корректор в шариках

В очередной раз, прогуливаясь по торговому центру, решила зайти в отдел Cherie ma Cherie. Косметика недорогая, качество неплохое. Есть достойные представители. Сегодня хочу рассказать о Корректоре в шариках — Eclat Parfait.

Продукт заявлен, как корректор в шариках, но смотря на него, сразу становится понятно, что лучше использовать не по основному значению :) Шарики упакованы в милую картонную коробочку и с маленькой пуховкой:

Ну ведь типичный хайлайтер?

В небольшой коробочке перламутровые шарики четырех оттенков — от белого до темно-песочного:

Самый светлый, белый шарик, содержит наибольшее количество «сверкалок»/блесток. Остальные цвета больше перламутровые:

Как хайлайтер, смотрится отлично — если наносить его немного, то оставляет деликатное свечение. Но на солнце блестки будут сверкать (думаю, если вытащить все белые шарики, то этого можно избежать). Нанесены густо все шарики и растушеваны:

К сожалению на лице я так и не смогла поймать этого хитреца   Но на руке хорошо видно, какой эффект дает продукт.

Я наношу обычно кистью, т.к. пуховкой очень сложно аккуратно провести нужные линии. Растушевывается легко, если нанесли большее кол-во чем надо, можно легко убрать. Я пробовала наносить «корректор» по прямому назначению, но мне, честно говоря, совсем не понравилось, т.к. кожа у меня далеко не светлая, смотрелось это инородно. Хотя девушкам со светлой кожей можно попробовать — например смешать немного с консилером или нанести под него.

Итог: Как корректор? — Вряд ли. Как хайлайтер? — Да! Отличный бюджетный вариант :)

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 5- (за блестки)

Цена: около 100р. (распродажа)
на коже смотрится как перламутровый. можете с метеоритами сравнить? если они похожи, то это отличный вариант для тех, кому хочется, но дорого. тем более они всего лишь завершающий штрих в макияже
  • plutoAnn
  • 05 сентября 2013, 21:06
честно говоря, Герленовских метеоритов у меня нет, так что с ними не могу сравнить. Есть 2 хайлайтера от Benefit и пара корейских. Они перламутровые, сильно не сверкают. Например по сравнению с High Beam от Benefit, ШмШ немного блестючей. Совесем немного.
Для тех, кому хочется и колется — отличный вариант, я считаю )
  • Becky
  • 06 сентября 2013, 07:50
Ох, за сто рублей я бы схватила, не задумываясь, хоть мне и не надо!
Тоже сомневаюсь, что можно использовать как корректор, а вот как не очень блестящий хайлайтер — самое то!
Спасибо за пост — «будем искать»! (с)
  • 06 сентября 2013, 21:02
На мой взгляд искать не стоит ;)
Знаете, на коробочке с золотистой иллюминизирующей пудрой Шанель (коллекция Весна 2013), которую я схватила в Дьюти-Фри, тоже было написано на русской этикетке КОРРЕКТОР, но все знают, что это хайлайтер.
  • Viche4ka
  • 06 сентября 2013, 11:16
интересный продукт)) на зоне декольте для вечера мне кажется будет неплохо смотреться)
  • 06 сентября 2013, 21:00
Могу сравнить с метеоритами данное средство. Просто «небо и земля». Показалось, что они довольно отвратительны по качеству, очень крошаться, на фото у вас выглядят лучше чем в жизни. Так и валяются у меня — все руки не доходят выкинуть. Ну и еще мне не нравится их запах.
  • plutoAnn
  • 07 сентября 2013, 00:08
я подозревала) В принципе, я ими не часто пользуюсь, взяла, потому что цена была слишком заманчивой. У меня вроде не крошатся. Как замена хайлатеру пойдет. Запах не почувствовала) Видимо нужно сравнить с настоящими метеоритами, чтобы ощутить разницу…
  • 07 сентября 2013, 14:01
У меня такие с фиолетовыми шариками, на лице пошловато выглядит) в общем фу и на помойку;)