Моя коралловая коллекция

Добрый день и позвольте представиться. Меня зовут Рая, давно живу в Австралии, недавно с радостью стала участником этого сайта и вот мой первый пост. Не судите строго и надеюсь, кому-то что-то пригодится.

Хочу рассказать о моей коралловой коллекции помад. Может быть, мода на коралловый цвет осталась в поза-прошлом сезоне, но у меня она началась недавно.

О каждом по порядку:

1) Это Кларанс Руж Жоли Бриллиант (Clarins Rouge Joli Brilliant ) оттенок 05 — Папайя.

Информация от производителя Здесь

Уже был пост про этот продукт (другого оттенка) от пользователя makffa здесь

Краткое описание (моё)
Увлажняющая блеск-помада с прозрачным оранжеватым цветом и блёсточками.

я с помадой и цветочками…

Мои впечатления:

Плюсы: —
Освежающий летний цвет.

Минусы
-непонятно почему тяжеловесный футляр
-жирновата на губах
-хотя во флаконе помада такая яркая, на губах лишь очень бледный оранжеватый оттенок
-после ношения/еды, на губах остаётся ощущение жирности и много «блестинок»
-сушит губы после ношения

Моя оценка: 3+

2 ) A вот небезызвестный (Dior Rouge Dior) Диор Руж Диор, оттенок 066 Diorama.

Про этот продукт недавно сделала обширный пост Boname здесь

Краткое описание (моё)
Увлажняющая помада розоватого-кораллового оттенка с деликатным золотистым «подсветом».

Мои впечатления:

Плюсы:
-Шёлковая консистенция, которая мягко ложится на губы и достаточно увлажняющая, чтобы лечь даже на немного суховатые губы.
-Деликатное сияние
-Нежный цвет
-Не липкая и не жирная
-подходит для ежедневного офисного макияжа
-Не нуждается в контурном карандаше, хотя и с таковым тоже неплохо (я использую розовый Dr Hauschka Lip Pencil 03, когда хочу немного акцентировать розовый в этой помаде).

Минусы
-Держится не очень-то. После кофе уже половина стрирается… Или это я так кофе пью?
-У флакона совершенно непонятные мне ОСТРЫЕ углы, которыми можно просто напросто оцарапаться. С ума сойти можно.

Моя оценка: 5-

3) А вот ещё Руж Диор (Rouge Dior), оттенок 537, Coral Review

Я получила эту помадку как мини-подарок в наборе с тушью Iconic и вначале подумала, что она тоже из новой коллекции.

Но как заметила Boname, это, однако, не из новой коллекции.

Особой разницы в качестве помады между вот этой и предыдущей (из серии Dior Rouge Dior) я, честно говоря, не заметила, так что те же соображения, что и выше.

По поводу цвета, это насыщенный золотисто-розовый цвет. Название, по-моему, не очень оправдывает. Кораллом, тут, вроде и не пахло. Но судите сами:

без вспышки

со вспышкой

Оценка 5-

4) А вот блеск для губ от Бекка (Becca Glossy Lip Tint ) оттенок Daiquiri

Информация от производителя здесь

Краткое описание (моё):
Густой блеск кораллового оттенка.
Текстура больше «лакированная», чем блестючая.

Свотчи на губах:

Мои впечатления
  Плюсы:
-Достаточно видный и долго-играющий цвет, несмотря на то, что это блеск — (то есть, не превращается через полчаса после нанесения в неопределённый розовый оттенок, чем грешат блески от Клиник.)
-Его золотистое лакированное покрытие очень выигрышно смотрится на солнце.
-Конечно, очень личное восприятие, но мне нравится его сладкий фруктовый запах.

Минусы:
-Пожалуй, немного дороговато для блеска. Стоит AUS$42

Моя оценка: 4+

5)Ну и наконец, добрались — моя самая новая и пока что самая любимая помадка из всех помадок!

Это яркая, супер-увлажняющая, красивая-прекрасивая Lancome L'Absolu Rouge. Оттенок 47 Rouge Rayonnant — не уверена, как продаётся в России, но я бы перевела название как Сияющий Красный.

Уже написала пост про эту помаду (другого оттенка) Viktosha здесь

Краткое описание (моё):
Ну вы уже поняли… я в восторге

без вспышки

со вспышкой

Мои впечатления
  Плюсы:
-насыщенный цвет
-долго носится
-абсолютный комфорт при нанесении даже на сухие губы и при ношении
-После еды и т.д. стирается первоначальный блеск и интенсивность цвета, но на губах все равно остаётся красивый коралловый осадок. Цвет как-бы въедатся в кожу и выглядит очень органично.
-флакон гладкий (никаких тебе острых углов, слышишь, Диор?) и магнетически защёлкивается.
-хоть цвет и яркий, интенсивность можно варьировать, делая помаду подходящей и для дневного и вечернего изпользования.

Минусы
-нет никаких минусов!

Оценка:
5++

Спасибо, что осилили! Буду рада вашим комментариям.
Мне кажется, у вас свой пигмент губ насыщенный, поэтому коралловый оттенок теряется.
Вполне возможно. Впрочем, на фото не всегда удаётся передать, как цвет выглядил вживую.
Спасибо за интересный пост! Понравился третий по счету Диор и Lancome, особенно красивый цвет на последнем фото со вспышкой!
Мне приятно, что вам понравилось. Да, у этой помады очень насыщенный цвет и можно создать очень яркий эффект.
  • Vision
  • 27 ноября 2010, 10:27
Рая, хороший пост, мне больше всего понравилась последняя помада Ланком! Плюсик!
Спасибо! Радо, что понравилось
никогда не слышала про фирму Becca, надо полистать интернет) Спасибо за пост! Руж Диор (Rouge Dior), оттенок 537, Coral Review понравился, а какую оценку Вы ему поставите?))
Спасибо за внимание, Кристина! Я тут с большим вниманием читаю ваши посты!

Я от Бекка пробовала только выжеуказанный блеск и тени для глаз- очень качественные. Лично моё мнение, это то, что довольно дорогие цены для марки, которая ещё не достигла узнаваемости марки люкс.

А Диор — Коралловый Ревю, я ему поставила пятёрочку с минусом
Раечка, спасибо Вам за пост! Мне очень понравилась Руж Абсолю Ланком. Очень люблю красно-коралловые оттенки. Красота неописуемая. С первым постом! Ура!!!
Спасибо, мне очень приятно. Надеюсь, не последний
  • EvaStar
  • 27 ноября 2010, 11:09
Рая, форма губ у вас, как у Моники Беллучи на промо-фото! А из помад лучше всех на вас Ланком, кстати тоже моя любимица!
Хаха, правда? Ну спасибочки! Со мной на ты! А у Вас такой же оттенок?
  • EvaStar
  • 27 ноября 2010, 11:37
Рая, ты яркая девушка, и тебя такие оттенки освежают. На мне, бледнолицей, эти цвета живут отдельно! У меня Lancome L'Absolu Rouge 355, он с каким-то розово-сиреневым подтоном. Хотя всю жизнь мечтаю о таких ярких и сочных цветах, как у тебя!
  • Irisent
  • 27 ноября 2010, 11:10
Познавательный пост. У Вас такие губы красивые 8)
Спасибо за комплимент
С покупкой вас, отлично описали её свойства) На зиму самое то и защита и питание.
а Вы часто носите коралловые цвета помады?
У меня такого цвета только Lancome Juicy tubes, очень его люблю, но почему-то редко крашусь…
В последнее время, да. На работу в офис часто ношу вторую по списку — диораму.
Полезный пост, спасибо. Больше всего по данным фото понравился на вас №2. Очень красиво и ровненько. Сама очень люблю Ланком, хочу себе насыщенный оттенок у них подобрать.
  • sheba
  • 27 ноября 2010, 19:44
красивые губы никакая помада не испортит)) Из представленных помад для меня фаворитка-Ланком!
Спасибочки
  • mila77
  • 27 ноября 2010, 19:55
Красивые оттенки, отлично смотрится Диор 066 и Ланком. У Вас все же ярко-коралловые оттенки, правильно я понимаю?
Спасибо   Диор, на мой взгляд более-приглушённый, блеск от Бекка — бледно-коралловый. А вот Ланком, да, довольно яркий.
У Вас такая красивая форма губ! Просто мечта. Из помад больше всего понравился оттенок Lancome L'Absolu Rouge
Спасибо за лестный комплимент
  • Hisja
  • 29 ноября 2010, 21:07
У Вас такие красивые губы — прям настоящий бантик, как в журналах. Спасибо за пост.
  • amann_72
  • 28 февраля 2011, 00:06
Соглашусь с оценкой Clarins Joli Rouge Brilliant 05. Не самые приятные ощущения на губах, постоянно чувствую жжение и неприятный привкус во рту. Жаль потраченных денег, тем более что я так тщательно и долго выбирала между этой помадой и новым блеском Guerlaun. Выбрала…