Бюджетный вариант теней от Ffleur

Крашусь я очень редко, поэтому мне, студентке, более ближе бюджетные варианты теней, нежели люкс. Но и бюджетки иногда по качеству не уступают люксу, хочу поделиться с вами мнением про тени от Ffleur.

1) Ffleur Тени для век рассыпчатые «Стильная штучка». Номер 13.
Мнение:Тени эти я приобрела очень давно, понравились они мне формой и тем, что они рассыпчатые и очень искрились на прилавке  . С того времени такие тени я больше нигде не видела  , но мне кажется что закончатся они еще не скоро и не стоит расстраиваться. У теней удобный апликтор, наносить им тени очень легко. Тени очень яркие, искристые, очень хорошо растушевываются. Чем больше нанести тени на веко, тем более интенсивней и ярче будет блеск и цвет, если нужен легкий дневной вариант стоить нанести лишь пару штрихов. Спустя 3-4 часа тени закатываются в складку  , но если перед нанесением на веко нанести пудру, тени держатся около 7 часов.
Свотч. Легкое нанесение
Использование: около 4 лет
Цена: 60 руб.
2) Тени для век компактные с апликатором «Ff» марки Ffleur. Номер 9.
Мнение: Тени эти я приобрела на выпускной 11 класса, всё думала в каких тонах сделать макияж и решила, что будет классический смоки. Текстура у них нежная и бархатистая, тени матовые без перламутра. Растушевываются отлично, цвет насыщенный. С тенями был мягкий апликатор, с которым тени очень хорошо ложились на веко. Можно наносить, как сухим, так и влажным способом. Держатся они очень долго, около 10-12 часов и не заползают в складки. На выпускной я их наносила поверх пудры и с 18 вечера до 8 утра я ни разу не подправляла макияж глаз. Так же, с помощью них можно аккуратно корректировать брови. Содержат витамин Е.
Свотчи. Легкое нанесение, черный можно наносить ярче, я больше растушевала.
Использование:около 2.5 лет
Цена: 70 руб.
3) Тени для век «Палитра» от Ffleur. Номер 14.
Мнение: Данная пятерка оттенков, подкупили меня своей разнообразностью и яркостью. Текстура теней нежная и шелковистая, легко растушевываются. Можно нанести тени ярко и насыщенно, а можно растушевать до полутонов, смешивая оттенки. Перламутр придает взгляду еще больше сияния. Тени лежат около 5-7 часов, потом начинают скатываться в складку. Два оттенка с блестками лучше наносить перед тем, как вы нанесете пудру или тональный крем, потому что блестки осыпаются на скулы и щеки. Содержат масло жожоба и оливковое масло.
Свотчи.
Сиренево-лиловые
Даже не могу сообразить до сих пор какой это оттенок
Бежево-коричневые с золотистыми блестками
Светло-желтый
Светло-зеленый с золотистыми блестками
Использование: около 3 лет
Цена: 90 руб.

Будте прекрасны! Ксения.
  • Alcie
  • 02 сентября 2013, 17:33
  в школе и институте баловалась продукцией Флёр, негативных воспоминаний нет, как и суперположительных)
ах если б ещё на глазках посмотреть хоть что-нибудь! сложно представить последнюю палетку в макияже, по мне так она не носибельна, кроме разве что желтенького сектора!
а у первых тенюшек до безобразия интересный механизм, только бы ради эксперимента приобрела б)
спасибо за позитивный отзыв)) первые очень симпатичные
  • Kulka
  • 03 сентября 2013, 14:56
Я помню тени Флёр, тоже воспоминания об институтских годах… мммм)))) Помню как сорока скупала все блестящие флёровские тенюшки и вот такие с интересными упаковками
блестки и необычные упаковки всегда подкупают)))
  • Nikataft
  • 02 сентября 2013, 17:40
Последние оформлением похожи на акварельные краски) Да и пигментация, видимо, не на высоте, особенно синего и зеленого… к сожалению, многие фото расфокусированы, не позволяют разглядеть сами тени
оочень долго пыталась сфотографировать(( выложила самые удачные фото при дневном и электро свете. Аахах акварельные краски, забавное сравнение))
  • migracia
  • 02 сентября 2013, 17:44
Соглашусь, фото не показательны. И дело не только в расфокусе, а еще и в отсутствии свотчей на глазах. Если не хотите сделатьь полноценный макияж, то нанесите просто на все веко)
Прошу прощения, я не графоман и не помешана на грамматике, но «более ближе», «более интенсивней» лучше, наверное, исправить
Фото трудно рассмотреть, не могли бы Вы сделать свотчи на веке?
даже сволосочетаний не нашла таких в тексте. Позже добавлю другие фотографии.
Вот, они, эти СВОЛОсочетания   " более ближе бюджетные варианты теней", «более интенсивней и ярче будет блеск ». Вы не обижайтесь, Вас не хотят обидеть, просто из-за спешки в постах порой появляются глупые ошибки, из-за которых впечатление в целом портится.
я и не думала обижаться) просто ничего плохого и не грамматного совсем не вижу.
  • Alina91
  • 04 января 2015, 19:06
руки чешутся, но оставлю
  • 02 сентября 2013, 18:44
вот я тенями не пользуюсь практически никогда, но все-равно периодически зачем-то нет-нет да и куплю. и лежат они у меня в ящике. недавно перебрала всю косметику и предложила забрать кому нравится что-то, а некоторые продукты, которые уже несколько лет пылятся я просто выбросила. конечно некоторые даже старенькие продукты я не выкидываю, но отношусь к ним уже настороженно.
так вот к чему это я — вы не боитесь использовать тени которым 4 года?
  • Xtep
  • 02 сентября 2013, 22:03
Я не автор, но что тут страшного? Лимитки теней Шанель и т.д. можно хранить по 5-10 лет, а тени Флер нет? )))
  • 04 сентября 2013, 14:14
а на них написано что можно хранить? или просто жаба душит выкинуть?
в принципе я понимаю нежелание выбрасывать дорогой и такой сердцу любимый, хоть и практически не используемый, продукт. просто возникает вопрос — если за 4-10 лет тени (любой другой продукт) не использовались до конца, то зачем их хранить? вероятно они не самые ходовые и есть другие фавориты!?
у меня, например, все любимые и ходовые продукты заканчиваются в пределах срока годности.
  • Xtep
  • 04 сентября 2013, 15:32
Так на тенях Шанель тоже ничего подобного не написано, а люди хранят. Я не вижу принципиального отличия теней Флер от других в этом плане. Тем более многие пишут, что пудровые продукты и тени совершенно не меняют своих свойств по истечении срока годности.
У меня тоже самые ходовые продукты быстро заканчиваются, но тени — нет. Видимо, слишком много теней. Если замечаю, что почти не использую палетку, отдаю маме, но не выкидываю. Чтобы лежало мертвым грузом, тоже не люблю. Я не чахну над косметикой, если вы это хотели узнать. :) Активно пользуюсь, но пока ничего не закончилось.
  • 04 сентября 2013, 18:48
все-таки, я думаю, что есть и в составе пудровых средств ингредиенты меняющие свои свойства. но эту тему конечно есть смысл обсуждать только со специалистами и людьми грамотными в этом направлении. я спорить не буду!)))
понятно что это все дело личное. я привыкла отдавать, то чем не пользуюсь.
я тоже спрорить не буду… не знаю, как на счет теней. но пудра, даже если и не портится, то пахнуть противно начинает(((   а может это и есть признак испорченности
нет… с тенями всё отлично. цвета и текстуры за это время ни сколько не изменились)) если б было что то ужасное, кожа век дала бы о себе знать, но всё гуд)) как то, на тематическое ДР подруги я делала яркий макияж под русалку, вспомнила про мамины яркие Румынские тени, которым около 18 лет  , они до сих пор живы, а мейк хороший получился.
  • 04 сентября 2013, 14:17
ну это хорошо, что они все так же красят и даже не вызывают аллергии или раздражения. но все-таки свои глазки надо беречь!))
ох, ну 18 лет… как они прожили так долго? зачем вы их храните? там какие-то нереальные оттенки?
  мама не выкидывает, а я не свою косметику тоже не выкидываю)) там очень интересные цвета в палитре   а главное, что тени хорошо ложатся на веко… и до сих пор)
Последняя палетка ну никак не впечатлила… Не понимаю, за что Вы ей поставили 5.  . Цвета какие-то грязные и бледные…
позже скину др фото, может вы поменяете мнение, а может и нет))
у меня был этот белый снежок:) красивый был, с голубым отливом, но аппликатор неудобный и сами тени были сыпучими — все лицо переливалось голубым:)
снежок  , а у меня они не осыпаются на лицо)
  • Melme
  • 04 сентября 2013, 00:32
Первые и у вторых светлый сектор милые, особенно 1е. а вот последние выглядят как синячки большинство на мой взгляд!
  синячки))