Осенняя звезда - тени Dior Mystic Metallics 5 Couleurs Eyeshadow Palette №384 Bonne Etoile из коллекции Dior Fall Look 2013

Спешу показать вам, дорогие косметисточки, живые свотчи палетки из осенней коллекции.

Просматривая промо-фото осенних коллекций, я клятвенно уверяла себя, что мне ничего не нужно.
Ну разве что пудру Clarins и румяна Guerlain.
Тени же Диор на промо-фото совсем меня не вдохновили… ну да, цвета мои, но таких оттенков у меня уже внушительная коллекция… они обыкновенные.
Увидев же пробник пятёрок на стенде, я поразилась разнице. Ах, как я ошибалась!
Нет, они не обыкновенные, они просто чудесные!
Красивые, сочные оттенки, очень благородные.
Очень мягко и щедро набираются (даже пальцем из тестера на стенде).
Нанесла их на базу Артдеко рано утром — и вот уже 8 часов они стойко несут свою вахту.
И, самое важное — все, абсолютно все секторы этой палетки будут у меня любимыми и используемыми.
Такую удачную для меня в плане подбора цветов палетку диоровских пятёрок я встречаю первый раз.

Цвет сегментов, который кажется таким ярким в палетке, нанесённый на кожу несколько теряет свою сочность, зато появляется приятный металлический блеск.
Очень сложно фотографировать — тени бликуют на свету и цвет передаётся не в полном обьёме…

Солнце:
Тень:

Сначала тени показались мне суховатыми, но оказалось, что их просто нужно «разносить», подтерев верхний слой.
В тени они кажутся нежно-сатиновыми, в них нет крупных шимерных блёсток.
(тени нанесены на базу Артдеко и в соответствии со своим расположением в палетке)

Но на солнце Bonne Etoile раскрываюстай во всей своей красе:

Приглашаю полюбоваться мельчайшим шимером (макро, солнечный свет):
Зелёный:

Серебристый:

Ментол:

Морская волна:

Коричневый:

Попыталась передать цвета, сфотографировав их на подушечках пальцев:

А вот на сухую кожу без базы, наноситься спонжем они у меня не хотят… их нужно слёзно уговаривать.
И всё равно, на мой взгляд, получается что-то невнятное.
Солнце:

Тень:
И вспышка:
Как я уже писала выше — я очень, очень довольна покупкой, буду с удоволъствием экспериментировать.
И не скрываю, что с нетерпением жду обзоров на эти тени от наших асов макияжа, дабы бесстыдно подсмотреть идеи.
Цена: 55 евро
Срок тестирования: 2 счастливых дня.

• Ataliya
  • 15 августа 2013, 19:57
А на глазах? Такая красивая палетка, но на глазах фото нет
  • 15 августа 2013, 20:05
Я обьясню, почему нет фото на глазах.
Почему-то свотчи на лице в моих постах вызывают бурю критики внешности, что, естественно, не добавляет мне желания писать посты.
Поэтому, попробую пока так… обезличенно.

• Ataliya
  • 15 августа 2013, 20:14
Но тем не менее, Светлана, спасибо за пост. Присмотрюсь к этой палетке
Комментарий удален
Какая красивая палеточка  ! Спасибо за пост!
  • 15 августа 2013, 20:15
Вам тоже спасибо!
Прочитала вчера Ваш пост… и побежала в магазин, к самому закрытию успела.
Не захотела оставлять на завтра то, что могла сделать сегодня.
Как же я жду эту коллекцию в России! Скорее бы
Спасибо за пост, еще сильнее захотелось все посмотреть-попробовать :)
  • OSen
  • 15 августа 2013, 20:51
А когда ее ждать, вы не знаете? Все уже есть, и Герлен, и Шанель. А Диора пока нет…
  • 15 августа 2013, 20:57
А у нас ещё ни Герлена, ни Шанели  … зато Диором утешили.
Я узнавала, должна быть в конце августа — начале сентября ;) Ждем-с
Уже есть, я вчера купила лак)))) Тени в реале не понравились
  • OSen
  • 16 августа 2013, 15:32
У нас вчера еще не было, и консы в двух магазинах ничего не знали)) Поеду заценю сегодня, может, таки привезли
  • 15 августа 2013, 20:55
Tам ещё чудесные румяна… я еле-еле себя от них увела.

• Loren
  • 15 августа 2013, 20:40
тоже их хотела а после поста как то расстроилась
чего то до ожидала
мимо
спасибо)))
  • 15 августа 2013, 20:59
Вы не растраивайтесь заранее, тени — металлик, бликуют на свету, очень сложно передать оттенки.
Хотя я выбирала самые реалистичные фото.
Может, в реале они вам больше понравятся.
  • Lasto4ka
  • 15 августа 2013, 21:16
А мне нравится как вы показываете косметику. Тени прямо загипнотизировали, хороши не то слово!
  • 15 августа 2013, 21:18
Большое спасибо!
Спасибо за пост! Жаль я купила уже несколько похожих оттенков, палетка классная)
  • 16 августа 2013, 20:56
Похожая проблема… хочется новенького, а тут купленное ранее лежит и злорадно подмигивает.
Ох, как же я жду эти тени! со дня на день должны появиться — руки уже чешутся ))) спасибо, что показали! еще бы на вторую палетку посмотреть )))
  • 16 августа 2013, 21:00
Вторая палетка тоже очень красивая, остановило меня лишь то, что светло-сиреневые оттенки явно не мои.
вы меня обнадежили — я как раз и те, и другие цвета ношу без проблем )))
К сожалению, пигментация очень посредственная(( и явно не соответствует цене
  • 16 августа 2013, 21:06
Вы знаете, тени сочные и ложатся на базу щедро.
Эффект металлик отражает свет и бликует, поэтому цвет сложно уловить фотоаппаратом, получается «тёмное пятно»-«светлое пятно».
Как давно я жду эту палетку! По Вашим свотчам могу даже без затеста купить, спасибо большое! К сожалению, сегодня ещё не смогла её найти в продаже…
  • 16 августа 2013, 21:10
Девчата пишут, что со дня на день должна у вас появиться.
А у нас уже подчистую расхватали обе палетки (смайлик с отпавшей челюстью).
Я купила её сегодня! Урааа! Завтра буду пробовать! Только вопрос, как использовать розоватый супершиммерный цвет? Ума не приложу…
  • 17 августа 2013, 20:45
Поздравляю с обновкой!
Серо-розовый я планирую соло с чёрной стрелкой, или чуть-чуть во внутренний уголок для высветления.
Можно ещё растушевать под бровь, по большим праздникам — потому что у нас тут такой макияж не пойдёт как дневной, будет слишком вызывающе.
Какая красивая, аааа… Думала что из осени Диор хочу только Сиреневые пятёрки, а вот теперь хочу ещё и Эти. Лайма, спасибо! от кошелька — отдельное спасибо…
  • 16 августа 2013, 21:12
Очень рада, что пост пригодился!
Привет Вашему кошельку от моего — тоже бегает налегке после выхода новых коллекций…
Опять буря в стакане))
Хорошая палеточка. Я посмотрела на нее сегодня с иного ракурса. При первых промо-фото, я подумала, что зачем еще голубой и бирюзовый в палетке, да еще осенью, кто ее возьмет. А сейчас поняла, что я сильно ошибалась в цветах. Они не банальны и не плоски. И конечно голубого там нет.
  • 16 августа 2013, 21:15
Наталия, ты прямо у меня с языка сняла, я думала точно так же, что понамешали хаки с голубым, кутюры!
А оказалось очень носибельно.
  • morgan
  • 16 августа 2013, 10:40
Светлана, спасибо за пост! Несмотря на то, что положила глаз на сиреневую палетку, ее напарницу тоже очень хотелось посмотреть. Понравились оттенки, для ваших глаз думаю очень подходящие
  • 16 августа 2013, 21:20
Большое спасибо!
Сиреневая палетка очень красива, я насилу остановила свои жадные, уже было потянувшиеся к ней, ручонки.
А меня сиренево-фиолетовая не впечатлила… Думаю, просто из-за того, что у меня и так хватает оттенков этой гаммы.
  • Dareshka
  • 16 августа 2013, 10:44
Спасибо Вам огромное за пост! Я так ждала обзора именно на эту пятерку! Плюсище Вам от всей души)
  • 16 августа 2013, 21:22
Большое спасибо! Не зря я торопилась с постом, очень приятно.
  • Sneg
  • 16 августа 2013, 12:29
Спасибо за обзор! Палетка очень интересная, приглядывалась к ней, но она очень блестючая оказалась ((( Думала, она по спокойнее будет ))
А вообще, я удивляюсь подобным комментариям ( я про автора номер 1 ), особенно от людей, которые ни единого свотча, даже на руке не сделали!
  • 16 августа 2013, 21:27
Да, блеск меня тоже сначала смутил, я неделю вокруг неё кружила в раздумьях.
Но потом решилась, т.к блеск не шимерный, а металлический, таких теней у меня ещё нет.
  • Sneg
  • 17 августа 2013, 00:54
Но меня как раз металлический блеск и спугнул )) У Диор по-моему все тени в металлик уходят… Хотя, нет, есть у них серия пятерок с сатиновым финишем — но там цвета какие-то скучные: в пыльную сливу и серо-коричневые уходят по цветовому решению
  • ViNoGraD
  • 16 августа 2013, 15:10
Светлана, ну как Вы могли подумать, что они обыкновенные? Они же прекрасны! Жаль, Вы не сделали свотчей на глазах, но я абсолютно уверена, что эти тени как нельзя лучше подчеркнут Ваши изумительные зеленые глаза. Думаю, в будущем Вам не нужно бояться оппонентов, Вы делаете прекрасные, показательные свотчи, очень наглядные и информативные.
  • 16 августа 2013, 21:30
Мне очень приятен Ваш букет комплиментов, огромное, сердечное спасибо!
Очень красивая палетка. Всегда очень жду первых постов о новинках. Спасибо за пост.
  • 16 августа 2013, 21:30
Очень рада, что пост пригодился.
  • Veleena
  • 16 августа 2013, 16:35
Вот именно эти пятерки я жду. Правда, пока побаиваюсь коричневого — надо смотреть, как на мне раскроется, зато остальные оттенки мои. И блестючесть в данном случае, на мой взгляд, от привычного фроста отлична — здесь больше стального сияния, что ли. И я отношусь к тем людям, которые любят такую степень пигментации. Поэтому Ваш пост убедил в том, что нужно брать. Спасибо!
  • 16 августа 2013, 21:40
Спасибо за комментарий!
Полностью с Вами согласна!
Да, к сожалению очень редко бывают абсолютно все подходящие цвета в пятисекторной контрастной палетке.
Что-то более, что-то менее носибельно.
  • 17 августа 2013, 00:21
Светунчик, какая ты счастливица))) ты ее уже заимела…
А я сегодня выделила время, заскочила в магазин, и что… еще нету ее у нас, нету!(((
Первые впечатления по свотчам просто ох! и ах! Скорее всего возьму ее, но нужно потестить, пальчиками потыкать.
А по поводу свотчей на глазах…очень тебя понимаю! Ко мне ведь тоже долго придирались, но я настырно публиковала назло, и ведь отстали…
  • 17 августа 2013, 20:57
Спасибо за поддержку, Риточка!
Придёт к вам эта палеточка, вон выше девочка из Санкт-Петербурга написала, что вчера её купила.
… понимаешь, у меня не то мало что похера в похеровницах — а просто надоели нападки… видимо, аура у меня такая — провоцирующая.
  • ANILOP
  • 17 августа 2013, 22:46
Светик, какие чудесные цвета осенние, думаю, тебе будут все очень к лицу! Спасибо за обзор! (Ты и Рита такие асы публикаций! я вот даже помады не решаюсь показывать, что уж говорить про тени.)
  • 19 августа 2013, 12:38
Спасибо, Полиночка!