Палетки теней для век Make-up Atelier №18, Amazones и №9 Rose violet nacre

Очень приятно было видеть большой интерес к моему последнему посту с макияжем поэтому решила поподробнее описать 2 новоприобретенных палетки профессиональной французской марки косметики Make-up Atelier.
Первая палетка №9 в моей любимой фиолетово-сиреневой гамме, №18 — цвета солнца, листвы, земли и неба:) Под катом свотчи и примеры макияжа.

От производителя: Тени в палитре из пяти цветов, подобранных в одной гамме от светлого к темному, позволяют выполнять великолепную растушевку. Тени матовые, сатиновые или с атласным блеском. Их цвета прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с оттенком кожи, создавая неосязаемый бархатистый, матовый, словно играющий со светом макияж, поражающий своей стойкостью. Силиконовое защитное покрытие порошка делает тени шелковыми на ощупь, а также облегчает процесс нанесения.
Способ применения: Тени наносятся на веки при помощи аппликатора или специальной кисточки, сухим или влажным способом в соответствии с желаемым эффектом.

Итак №9, Данная цветовая растяжка является классической вечерней гаммой в стиле Dior. Сиреневая дымка, окутывающая глаза выглядит дорого и элегантно. Сатиновая текстура позволяет использовать эту палитру для любой возрастной группы — так характеризуют ее производители.
Все оттенки холодные, яркие, обязывающие, матовы только 4, остальные сатиновые, дают потрясающий атласны отлив.
1 — бело-розовы густой оттенок, плотно перекрывает веко, не прозрачен.
2 — бело-сиреневый, также плотный, атласны.
3 — холодный розовый фуксиевый оттенок.
4 — матовы сиреневый цвет, густая лаванда.
5 — глубокий холодный сине-фиолетовый оттенок.
Пример макияжа, использовала 2, 4 и 5 оттенки.

№18, все оттенки в палетке перламутровые, но на веке скорее отлив, чем яркий фрост, цвета теплые, нежные.
1 — золотой теплый цвет солнца или песка, с персиковым отливом. Не прозрачно ложится.
2 — цвет-хамелеон, на первый взгляд тако же золотой, но это сцвет как игра света на бензине в воде — отливает зеленью, играет на солнце, на фото передать не смогла.
3 — зеленовато-серый цвет, типа хаки, хвоя, нейтральный по тональности, с золотым отливом.
4 — цвет терракоты, коричневый с легкой ното рыжего, глаза красными не делает, земля:)
5 — самый сложный оттенок, а не самы темный, переливчатый серо-синий.
Все оттенки очень гармоничны,. эффект макияжа — естественный дневной теплый.
Еще вариант: использовала 1, 3 и 5 оттенки.
Стоимость одной палетки в районе 1800руб, покупала в студиях визажа, также есть интернет-магазины с доставкой, можно найти по названию марки.
Всем спасибо за внимание.
Светлана, могу только по-доброму позавидовать Вашему умению ТАК обращаться с тенями, мне ещё учиться и учиться!
Фиолетовые, 100% Ваши оттенки.
  • Lesy
  • 17 ноября 2010, 11:03
Какие же у вас красивые глаза! просто супер смотрится 1я палетка, соглашусь с E_katerina — фиолетовый это то что вам идет!
9 палетка достаточно яркая и обязывает, а 18 легкая дневная, нежная.
Бооооооожеееее, как красиииииииво!!! Безумно понравились обе палетки, в первой какие-то фантастические цвета. Ну а вторая 100% «моя», все цвета родные)))) Спасибо, порадовали
  • Lesy
  • 17 ноября 2010, 11:09
Если честно я такого красивого оттенка сиреневого никогда не видела! класс
  • makffa
  • 17 ноября 2010, 11:10
Со вторым мейком глаза зеленого цвета стали, оч круто! Первая палетка- самые любимые мои оттенки и майк с ними оч красивый!
  • 17 ноября 2010, 11:25
Первый мейк такой радостный, яркий, я бы назвала его «весенний», а второй такой обворожительный, изысканный, его бы назвала «солнечная осень». Вот такие ассоциации вызвали у меня ваши палетки, а сам Ваш мейк безупречен.
  • Nele
  • 17 ноября 2010, 11:50
Вы волшебница!!! палетку №9 строптивую так «укротили»!!! Макияж бузупречен, так Вы цветами и техникой нанесения владеете, что мне да и не только мне остается любоваться и завидовать белой завистью) сама не рискну да и не умею так искусно№18 для меня более носибелен) Спасибо Вам за пост, Светлана!
Согласна, что 18 более простая в исполнении и носибельная. Хотя на сате в описании сказано — для ярких вечерних макияжей, где тут яркий вечерний? Сколько ни рисуй все равно драмы не получится.
  • Nele
  • 17 ноября 2010, 12:26
Да, он яркий, но для меня это макияж не столько вечерний, сколько праздничный для меня есть разница)))
  • DinKa
  • 17 ноября 2010, 12:12
очень, очень понравился мэйк. В особенности с первой палеткой-такие цвета-загляденье прям
  • Teana
  • 17 ноября 2010, 12:24
Ну полный восторг!   Я тоже хочу тени этой фирмы! Смотрела на сайте но для того чтобы их купить надо на 6000 руб набрать товару. А вы где их брали?
  • Teana
  • 17 ноября 2010, 12:26
от полного восторга не дочитала ваш пост) там же вы и написали где брали. Простите но я вообще обожаю смотреть ваши макияжи!
  • Zosya
  • 17 ноября 2010, 12:59
Ну вот, после Вашего поста про лимитированную палетку Диора №173 я отправилась на ее поиски и, о чудо, нашла последнюю во всем городе и прибрала ее к ручкам. А
теперь эта дивная палетка Ателье № 9-опять я лишена покоя. Можете Диоровскую палетку и Ателье-по насыщенности цвета, растушевке?
фиолетовая растяжка прямо чернильная… очень здоровская!

• Maxi
  • 17 ноября 2010, 13:27
какая красивая палетка№9, очень красиво на Вас смотрится! Тоже такую хочууу!!!
Спасибо за пост!
Мне понравилсиь обе палетки.
Сиреневый просто безумно красивый.На все сто ваш цвет!!!
Во второй палетке очень синий цвет понравился!
мне понравилась только первая палетка… там цвета мои любимые… хочу в мак такие собрать… спасибо))
Мне понравились обе палетки, но теплые тона мне как-то не так идут. А вот первая это просто мечта
  • NataXa
  • 17 ноября 2010, 14:33
Просто потрясающе!!!
  • Olaf
  • 17 ноября 2010, 14:51
Ооочень понравился мейк с 18 палеткой, а фиолет такой на себя просто не решусь примерять ))) Вы кудесница! ))
  • nastena
  • 17 ноября 2010, 14:53
Какие красивые макияжи глаз Вы в своих постах всегда выкладываете! Вот и этот не исключение — просто АХ! Поразительно, что Вам и холодные и теплые оттенки так «к лицу»! Мне вот почему-то только холодная гамма идет.
очень красивые цвета теней))
Светлана, добавьте более полное описание продукта производителем в пост, спасибо.
Хорошо.
Мне 2 палетка так понравилась
У вас как всегда роскошные макияжи!   Очень понравилась фиолетовая палетка на вас и вообще её цвета!)))
  • Lyly
  • 17 ноября 2010, 16:14
действительно росокшные макияжи.
А у №9 некоторые цвета выглядят чуть ли не флюоресцентными   -хочуу

Спасибо! Мне так нравится, как вы краситесь)
Какая же красивая сиреневая палетка! А макияж получился — просто загляденье!
Скажите, пожалуйста, вы наверное попробовали много разных теней, — если не сравнивать стойкость (у меня все держатся), — разница между обычными тенями (и люкс и масс) и профессиональными — очень сильна?
  • isadora
  • 17 ноября 2010, 19:19
ВАУ! Какой красивый мейк! 2 и 3 макияж самое то на каждый день, в сиреневой гамме ваш глазки просто заблестели! Вам очень идут холодные оттенки. Много+++++++++++++++++
  • lena_ox
  • 17 ноября 2010, 19:46
а я даже не знаю какая мне палетка понравилась больше, обе такие замечательне, но любовь к сиреневым и лавандовым цветам перевешивает чашу весов в сторону фиолетовой палетки. Плюс ещё мастерство нанесения теней, просто великолепно! Спасибо за пост!
  • luccera
  • 18 ноября 2010, 11:47
Супер, мне очень нравится ваш макияж глаз
  • Merlina
  • 19 ноября 2010, 12:38
Вот это пигмент и текстура!!! Как по вашему, МАС проигрывает этим теням? Как они по стойкости? В течении дня не блекнут?
Очень красиво! Просто вау!
По плотности пигмента на веке Мас точно проигрывает, эти тени совершенно перекрывают свой цвет века. Стойкость — сколько ношу ни разу не изменили оттенка и вообще сидят как прибитые. сухую кожу век могут подсушивать, для жирной кожи это отличный вариант. У меня нормальная — никакого дискомфорта нет.