Разыскивается пудра для жирной кожи

Всем привет! нуждаюсь в вашей помощи: нужна пудра для жирной кожи на летний период.

Требования:
— люкс (около-люкс) или аптека
— длительное матирование
— возможность наслаивания (без эффекта слоеного пирога)
— чтобы не проваливалась в поры
— кроющая способность: средняя.
Компактная или рассыпчатая — не принципиально.
Осенью и зимой, когда мою кожу можно назвать нормальной, я пользовалась рассыпчатой пудрой от Кларанс (о ней же писала пост), пудра действительно замечательная, но матирования от нее ждать не стоит.
Прошлым летом выбор пал на компактную пудру для жирной кожи от Клиник
Сейчас она почти закончилась, и вместе с этим перестала меня устраивать. Возможно, она конфликтует с моим тональным кремом (Vichy Dermablend — корректирующий тональный крем). Наслаивать ее стало просто невозможно: безбожно проваливается в поры, наносится неравномерно, получается не то что эффект маски, а эффект мумии  . От данного тонального крема отказываться не намерена, поэтому буду искать пудру, которая подружится с ним.
надеюсь на вашу помощь

• Ariwka
  • 19 июля 2013, 07:51
А рассыпушку от Клиник не пробовали? Для меня лучшая из всех, что пробовала (а у меня как раз проблема в том большая, что в поры все заваливается безбожно). Жалею, что купила ту, что у вас здесь показана вместо той… Но у рассыпушки была для меня большая ложка дегтя — пыль от нее везде, жуткая! Пудрилась в ванной и через день все полочки намывала там!
Да, пробовала «Суперсбалансированную», впечатления очень хорошие, но она не позиционируется как матирующая.
А как вам компактная для жирной кожи?
  • Sabry
  • 19 июля 2013, 10:05
У меня комбинированная кожа, которая летом превращается в жирную, поэтому проблему поиска идеальной пудры для такой кожи я знаю.
Сейчас я пользуюсь базой под макияж Mister Smooth от Givenchy, поверх легкий тональный крем от Бобби Браун и закрепляю транспарантной белой пудрой от Jurlique. При таком раскладе блеск появляется часов часам к 12, при условии, что я закончила макияж в 8. Он легко удаляется с помощью матирующих салфеток или той же пудры, которая, благодаря отсутствию цвета не дает эффекта пирога.
Если все же Вам хочется именно плотную пудру, то советую Caron из серии Les classiques. Она рассыпчатая, имеет плотную текстуру, хорошо скрывает недостатки, маскирует и ее не нужно совмещать с тональным кремом + экономична. Из минусов — достаточно громоздкая баночка (не поносишь с собой), трудно доступна (ЦУМ, LP) и цена немного кусается.
Или пудры от BareMinerals. Но там, главное — правильно подобрать оттенок и хорошую кисть.
Надеюсь, Вы найдете свою идеальную пудру, как можно скорее. Удачи )
спасибо за такой подробный комментарий, но эти марки для меня недоступны:( хотя, скоро планируют переезд в самую европейскую часть нашей родины, может там с этим попроще)
Я за транспарантные пудры, у меня Эссенс, железное матирование! Наношу под основную пудру.
спасибо. а это идея! ( наносить под основную пудру). Эссенс для меня тоже пока недоступен. видела у кларанс что то подобное, хотя немного жалко отдавать столько денег за прозрачную пудру :(
извините, можно вмешаться?

YuliaFeya, речь идет о прозрачном компакте all about matt? или о какой-то другой?
это рассыпушка от Essence Fix&matte translucent loose powder. такая же есть у MUFE, только дороже раз в 5))) эффект одинаковый))
аааа, видела такую но не купила из-за силикона в составе. моей термоядерно-проблемной коже он ни к чему. купила компакт all about matt! — он вроде без силикона. поры хорошо сглаживает и не забивает их, но матирует вполне посредственно, вот и спросила
жалко, мне вроде не вредит. но она работает-это факт!
ну, может все-таки рискну ее попробовать
да, тем более они практически ничем не отличаются. попробуйте в инете поискать
  • katy69
  • 19 июля 2013, 11:56
У летом очень жирная кожа, и я пользуюсь рассыпушкой от Шанель, матирует примерно но 4-5 часов.Блеска нет.
  • SPKT
  • 19 июля 2013, 13:35
Если главное требование всё же матирование — посмотрите пудру MAC Blot. Да, она прозрачная. Поэтому наслаивать её можно бесконечно — эффекта пирога всё равно не будет. Вообще прозрачные пудры с пометкой blot матируют лицо лучше любой тональной пудры…
спасибо) Как раз Мак для меня доступен
  • nusia
  • 20 июля 2013, 10:59
Можете попробовать Lancome Color Ideal Poudre. Идеально сливается с тоном кожи, явные дефекты не замаскирует, но с мелкими справится. Наслаивать можно множество раз — ложится идеально. Матирует комби кожу на 12 часов.
Возможно вам стоит обратить большее внимание на рассыпчатые пудры…
Спасибо за комментарий:) Замечательно, если заявления производителя совпадают с реальностью. К рассыпчатым пудрам я отношусь хорошо, правда единственный их недостаток: не положишь в сумку и не припудришься набегу)
Clarins Ever Matte?
Она, конечно, мало что скроет, но незаметна и матирует хорошо. А на большие неприятности под неё можно корректор.