Волшебство от Clarins: минеральная пудра Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation в оттенке № 107 beige

Речь пойдет о замечательной минеральной пудре Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation в оттенке № 107 beige

Итак, это мой первый пост о декоративной косметике, поэтому я очень волнуюсь  . Но пудра настолько меня впечатлила, что я не могу молчать))
Обещания производителя, читаем в каталоге Ссылка
Эта покупка была совершенно незапланированной, вообще я шла за своей любимой рассыпчатой пудрой Clinique Superbalanced и была непоколебимо уверена, что лучше ее пока ничего не придумали. Но консультант убедила меня обратить внимание на Кларанс, сказала что эту пудру можно наносить даже без тонального крема (я посмеялась про себя), но все таки пошла тестить новинку. И тут… в общем, я поняла, что она идеальна.
Мое мнение:
— поры не забивает
— цвет лица выравнен
— скрыты недостатки (огромные прыщи, которых у меня в изобилии, она конечно не скроет, но следы пост-акне и покраснения перекрывает)
— подходит для любого типа кожи (это по словам консультанта. на моей комбинированной ведет себя хорошо)
— не заметна ли на лице? — вот тут затрудняюсь ответь. Это безусловно, не вуаль. Так что, смотрите свотчи и судите сами, но меня результат устраивает.
Думаю, эта пудра подойдет тем, кто делает ставку на маскировку недостатков и выравнивание цвета лица.

Свотчи (только декоративной косметики):
Вот так выглядит баночка, мне кажется, очень солидно

Оговорюсь сразу: сейчас кожа находится в процессе лечения, и делать свотчи на лице было бы мягко говоря не эстетично (простите   ) Поэтому, мной был выбран лоб (там тоже есть что маскировать)
Слева — только с увлажняющим кремом. Справа — нанесена пудра
Цена: 1800 со скидкой в Иль де Ботэ

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 и миллион плюсов
Надеюсь, была полезна
  • Datura
  • 19 марта 2013, 11:37
У меня такая же пудра, но в оттенке 103. Моя так не скрывает «несовершенства»
Я наношу достаточно щедро)
  • Dina_VS
  • 19 марта 2013, 12:31
Об этой пудре и вправду много хороших отзывов. Но некоторые не лестно отзываются о кисти, входящей в комплект. Однако, цены в ИДБ как всегда впереди планеты всей)))
  • Datura
  • 19 марта 2013, 12:59
Соглашусь с теми, кому не очень нравится кисть. На мой взгляд немного жестковата, но это очень субъективный критерий
Жестковата, но совсем-совсем не много))
  • Kasha
  • 19 марта 2013, 12:42
пудра хорошо выровняла тон кожи и достаточно неплохо скрыла несовершенства. поздравляю с хорошей покупкой.
я недавно купила Клиник рассыпуху с минералами. Больше всего она мне нравится за свою «терку», теперь пудра не летает по всей квартире и она очень транспортабельна + она хорошо выравнивает тон. Я довольна, теперь буду покупать рассыпухи только с такими терками.
Девушка, здравствуйте, вот у меня дилемма: прыщей у меня нет, у меня расширенные поры на лице и мгновенно забиваются, если продукт не подходит. тональники обхожу стороной, пользуюсь пудрами, т.к. скрывать нечего кроме пор. некоторые косметологи говорят, что ни в коем случае нельзя пользоваться пудрами, ЛЮБЫМИ, и даже минеральными (типа они со временем расширяют поры). кто-то говорит, что тональниками нельзя, в них больше гадостей чем в пудре. В итоге, я склоняюсь либо к минеральным пудрам, либо к тональникам oil-free и с надписью «некамедогенные». и я совсем в растерянности, не знаю что лучше.
У меня не сильно расширены поры, поэтому ничего сказать не могу. То, что есть — не забивает. Если сомневаетесь между пудрой и тональным кремом, я бы посоветовала взять пудру (в соответствии с вашим типом кожи. например, у Клиник большой выбор)
А состав?
А крупные картинки, чтоб было видно как перекрывает, как ложится? Хотя бы, как вариант, на руке…
Избаловала меня Косметиста!
Просто в планах покупка минеральной пудры, хочется информации по максимуму.
Постараюсь как можно быстрее добавить
У меня такая же пудра и я ее полностью довольна. Хорошая пудра, скрывает недостатки, выглядит натурально))
Я тоже недавно про нее пост писала, могу поделиться составом)
Состав: TALK,MICA,BORON NITRIDE,ALUMINUM HYDROXIDE,HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER,DIPHENYL DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE/ SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER,BISABOLOL,MAGNESIUM STEARATE,PARFUM/FRAGRANCE,PALMITOYL PROLINE,AQUA/WATER/EAU,ALUMINA,SILICA,GLYCERIN,BUTYLENE GLYCOL,MAGNESIUM PALMITOYL GLUTAMATE,SODIUM PALMITOOTL SARCOSINATE,PALMITIC ACID,METIHYLPROPANEDIOL,HYDROXYETHYL UREA, HYDRATED SILICA,ASPARAGOPSIS ARMATA EXTRACT,CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT,PHENOXYETHANOL,ALGIN,OPAL POWDER,ACACIA,SENEGAL GUM,CARBOMER.
  • Iren_A
  • 19 марта 2013, 13:30
Галина, пудра на самом деле хороша! Мелкие несовершенства перекрывает, и финиш у нее очень красивый, атласный просто. Кожа просто светящаяся и холеная с ней, одно плохо, — не матирует она…
Я так радостно читала   " финиш у нее очень красивый, атласный просто. Кожа просто светящаяся и холеная" и под конец, бац! То без чего мне никак " не матирует она…"
Спасибо, будем искать…
  • Iren_A
  • 19 марта 2013, 13:58
Ну, у вас, насколько я помню, тоже жирная кожа. Меня не матирует, поэтому и предупреждаю. Как вариант — на непродолжительное время. Или вас, может быть, себорегулирующие сыворотки или пудры какие-то «держат», чтобы под эту пудру нанести.
Я и пишу, что обрадовалась — «будем брать», а тут не матирует… Летом мою жирную кожу нично не сдержит. Спасибо, еще раз за совет.
  • Emptty
  • 19 марта 2013, 17:59
У меня эта пудра как легкая.Ничего не скрывает.На вас отлично.Поздравляю с находкой
*хотела у вас про цену уточнить.Вы точно за такую сумму со скидкой купили? она без скидки стоит 1850 рублей.
Да. Наверное, в разных регионах цены отличаются. я с Дальнего востока
  • MelAnna
  • 19 марта 2013, 18:26
хороший результат, поздравляю с удачным приобретением!
как она себя в течение дня ведет?
Нормально, к вечеру немного проступает жирный блеск, но я не подправляю макияж, боюсь что получится «слоёный пирог», потому что и так щедро наношу
Тоже есть такая пудра.Очень достойный продукт.Ложится на лицо как вторая кожа.Пахнет приятно и что для меня важно — кожу не сушит, последнее время рассыпушка живанши давала такой эффект на моей коже.Пудра по всем показателям, по-моему, отличная.
Только я ее в ИДБ покупала за 1200 с копейками.
Давно смотрю на эту пудру, результат на вашей коже отличный)
После этого вашего поста я купила себе такую же пудру (только оттенок 108), и в холодное время года она мне очень подошла и понравилась (в тёплое и жаркое время у морды лица другие потребности)). Спасибо!
Я сама еще не знаю, как она летом себя поведет) Продукт действительно хороший. Рада, что была полезна!