Бюджетные находки не уступающие косметике класса Люкс

Здравствуйте Дорогие Красавицы!
С чего бы мне вдруг захотелось написать первый блог на косметисте?
А вот с чего:

Вчера уже выходя с работы, я вдруг решила, что мне необходимо проведать свою бабушку на Юго-западной, сразу возникла мысль «А чем я с утра накрашусь?» Я косметику с собой не часто ношу (косметичку), единственное куча бальзамов для губ в сумке, но ими как известно глаза не подведешь, и тон лица не сделаешь. Полезла в сумку, нашла, пробник тонального Кларанс, редкостная гадость, маленькую тушь Диор, и огрызок коричневого карандаша, решила, что пожалуй мне этого хватит.

Приехала к бабуле, он была несказанно рада, я бываю там так редко, что каждый раз приезжая, обнаруживаю еще пяток построенных домов, или это просто так быстро строят? О чем это я? А, ну приехала, и думаю, а чем я буду умываться, а крем где взять??? Пошла умываться мылом, думала кожу стянет, ничего подобного. А крем??? Бабушка достала мне Сто рецептов красоты, для сухой кожи с медом, специально запомнила и даже поизучала состав, правда ниче там не поняла, приговаривая, что чем меньше лицо мажешь, тем краше будешь, эх бабуля, бабуля   Нанесла на лицо, и знаете что? Очень даже хорошо, кожа мягкая ничего не щиплет, и утром этот эффект остался.

И вот я подумала, а много ли вот таких находок, которые совсем не уступают Люксу, кроме как ценой.

Я начну свой список с трех любимых находок:

1. Всем известная база Lumene Beauty Base Eye shadow
2. Lumene TOUCH OF RADIANCE Светоотражающее маскирующее средство — корректор
Благодаря Mechtatelnaya, я поняла, что он ничуть не хуже EL, а может даже и лучше, только цена в 5-7 раз дешевле.

3. Масло для бровей и ресниц, спасибо Apellsin, что напомнила  , у меня была Талика, так вот отТалики начался через какое-то время обратный эффект, а это средство абсолютно натуральное, только девочки не наносите его как тушь тщательно прокрашивая, а просто с середины ресниц до конца, а то могут глаза опухнуть.
Девочки, а какие у Вас есть бюджетные находки? Поделитесь информацией   Очень буду ждать ваших отзывов.

P.S. А косметику теперь буду с собой носить.
Согласна полностью! Не так давно открыла для себя такую же базу для век, не представляю, как я раньше красилась без нее. У меня глаза глубоко посаженные, поэтому тени скатывались очень быстро. С ней держатся до тех пор, пока не сотрешь)))))))) Очень уважаю тоник для чувствительной кожи и ночной крем c витамином С от Lumene. Вообще косметика у Lumene очень достойная. В РГ купила салфетки для снятия макияжа («РГ professional»), приятно порадовали.
  • 16 ноября 2010, 11:18
Согласна, Lumene очень достойная марка.

Молочко для снятия макияжа
База под тени
  • 16 ноября 2010, 11:19
А что за база под тени? Хороша?

Мери Кей база))) у меня с ней тени держатся 12 часов)))
  • SvetaAV
  • 18 ноября 2010, 19:51
Полностью поддерживаю! Это база продукт постоянного использования у меня.
  • sheba
  • 19 ноября 2010, 22:34
база превосходна, попробуйте! Я её сейчас мелким оптом, по 2-3 штуки впрок покупаю-вдруг снимут с производства))
+1 Поддерживаю, база для теней хорошая. Веки не утяжеляются и тени не скатываются.

И мой +1 к базе Мери Кей для теней. Изумительная!
А еще у Люмене хорошие Очищающая маска с арктическим торфом вот такая:

и Увлажняющая Сенситив Тач (без силиконов):
  • 16 ноября 2010, 15:18
Привет Надюша  ! Вот вторая маска у меня есть, но я пока только один раз пользовалась, но по ощущениям понравилась. А вот к первой присмотрюсь. Спасибо тебе.
  • Esenia
  • 16 ноября 2010, 11:38
Lumene подводка для глаз!100 баллов!!! Карандашики у них тоже ничего, а еще люблю их блески для губ!
  • 16 ноября 2010, 11:50
А фотографию подводочки не выложите?
  • Esenia
  • 16 ноября 2010, 17:24
Сегодня оболденные стрелки вырисовала:):):):):):):):)::))Если хватит сил, то обязательно скину:):)::)Стойкая!!!
И у меня такая подводка (недавно купила). Действительно хорошая, но есть один минус — фетровая киточка. Для меня не очень удобна, так как получаются толстоватые линии. Но если кто приспособился -молодец!
  • Lalina
  • 16 ноября 2010, 12:51
Согласна с Вами насчет Lumene, и еще в список добавлю лаки Rimmel)
  • 16 ноября 2010, 13:04
Согласна, очень хорошие лаки :)
  • Lesy
  • 16 ноября 2010, 13:47
Лаки отличные, держатся у меня неделю при то что руки часто контактируют с водой, я пробовала Лондон
  • ErinKa
  • 16 ноября 2010, 17:50
Кроме лаков у Rimmel еще отличная база- топ. И стоит копейки!
А я вчера купила матирущее покрытие Риммель Матт Финиш — просто супер! А кисточка у них в лаках это просто восторг!
Кисточка у Риммель лаков супер, я тоже в восторге!
  • Joy
  • 16 ноября 2010, 21:11
Лаки супер, в любимчиках…
И я благодаря bambinina эти лаки открыла для себя и нежно полюбила.
+1 Лаки Rimmel мое летнее открытие! Очень довольна ими!

• Wanilin
  • 16 ноября 2010, 13:15
Эта база всем базам база!
  • marusy
  • 16 ноября 2010, 13:47
это вы про какую? их тут две представлено. очень интересно узнать мнение, кто пользовался и Lumene и Mary Key. ощутима ли разница
  • 16 ноября 2010, 13:48
Думаю, что автор говорит про Люмине
у меня обе эти базы) люмине очень нравится, любые тени держатся замечательно даже на моих жирных веках   а вот о базе mary key вспоминаю с содроганием, мои глазки ответили на нее отеком, зудом, покраснением и шелушением, вот так…
  • marusy
  • 16 ноября 2010, 14:18
Вот и у меня жирные веки((( и базу я Lumene использую, довольна, а вдруг лучше есть и за теже деньги;)

ничего себе!   может она просроченная была? я на свою, тьфу-тьфу-тьфу, нарадоваться не могу.
по срокам все нормально. Попробовала подруга та же реакция, а вот ее сестре база подошла

• Wanilin
  • 16 ноября 2010, 20:10
Да, я про люмине, я же пост комментирую :)
  • 16 ноября 2010, 13:51
А я бы добавила карандаши для губ BeYu. А еще нежно и горячо любимый мной карандаш для бровей Буржуа (со щеточкой на колпачке который). Для моих жиденьких бровей он просто НИЧЕМ не заменим уже лет так 8 (а может и больше даже...)   только бы с производства не сняли.
  • 16 ноября 2010, 13:54
А я тут недавно тестила карандаш для губ BeYu, очень классный, мягкий такой, не крошится, мне тоже очень понравился. Любят производители снимать все самое лучшее с производства
Видимо мои брови ещё более жидкие, так как этот карандаш на них неестественно смотрится и недолго задерживается, к середине дня на бровях проплешины как-будто   теперь пользуюсь тенями
  • 16 ноября 2010, 19:32
А какими тенями для бровей Вы пользуетесь, если не секрет?
  • 16 ноября 2010, 19:35
Мне тоже интересно :)
у нас сложно найти тени для бровей, поэтому довольствуюсь вот такой штучкой от Орифлейм
  • 16 ноября 2010, 19:56
Ух ты, очень красиво смотрится, никогда бы не подумала, что Орифлейм :) Мягкая текстура у теней?
текстура мягкая, слегка крошится при наборе кистью, цвета не такие как в каталоге, в реале там два коричневых темный и светлый, снизу воск, кисточкам я ужаснулась — они неудобные, жесткие, ворс ненатуральный, и они широкие для моих бровей, пользуюсь другой кистью. Ну вобщем-то неплохие тени за свою цену, хорошо держатся, хотя мне не с чем сравнить. Другого набора для бровей не было.

а моей одногруппнице такой набор категорически не понравился. говорит, воск вообще никакой
А я воском и не пользуюсь практически
  • Marlena
  • 02 октября 2011, 15:47
у меня такой набор, но крашу им исключительно влажным способом
От своего имени добавлю: тональный Dream Matt Mousse от Maybelline, матирующие салфетки Mary Kay, гели для душа Ив Роше, их же умывалка с ромашкой, серия от прыщей польской Eveline, некоторые кремы польской же Irena Eris.

Да-да-да))) у ив роше очень хорошие гели))
для меня лучшие бюджетные находки:
— тушь l'oreal volume millions de cils
— гели для душа bourjois
— блески для губ Pupa
— тени colour quartet giordani gold (это oriflame)
Консилер BeYu.Отлично справляется с темными кругами под глазами, не забивается в складочки.Прыщички тоже скроет.
  • Elina
  • 16 ноября 2010, 15:10
У меня в бюджетных любимчиках матирующие салфетки и база для глаз Мери Кей, жидкость для снятия лака Сали Хансен и молочко Olay Total Effect для снятия макияжа (зачем вообще покупать дорогое средство для снятия макияжа я не понимаю?). Частенько экономлю на средствах для тела — гели для душа, увлажняющее молочко обычно от Лореаль или Гарниер.
  • 16 ноября 2010, 15:20
А я знаете еще, что вспомнила, тени Арт Деко — они даже получше много люкса будут
согласна! они такие классные, и цветов море! красивущие) (главное — найти, где они есть в наличии)))

Девушки! А как же мы забыли про масло для ресниц?!
никакая мавала рядом не мавалась валялась!
  • 16 ноября 2010, 15:58
ОЙ и правда, я же когда пост писала хотела про него написать, можно я в блог добавлю и Ваше фото возьму?

а это не мое))) это нагугленное)) берите)))

Кажется, видела вчера такое масло в аптеке за 70р… А какое из 3-х лучше? В чем отличие?
  • 17 ноября 2010, 11:39
Я беру питательное, еще есть тонирующие, перед отпуском сейчас взяла как раз второе. Им в принципе нужно постоянно пользоваться, там в составах, касторовое, репейное масла и витамины, я мажу каждый день,когда не забываю. Реснички очень хорошо укрепляет, я и брови тоже им мажу.
+1 хорошее маслице)
  • Mancyr
  • 16 ноября 2010, 17:19
А расскажите пожалуйста поподробнее про масло. А то я пару раз видела в магазине и все не решалась брать, т.к. ни разу отзывов не видела…
А в каких магазинчиках видели? не подскажете?

в аптеке продается в любой
мерси, щас пойду искать и покупать)

:)) оно стоит недорого — рублей 90-120 в зависимости от аптеки.
  • 16 ноября 2010, 19:08
Я в Подружке покупаю.
  • MANIAK
  • 17 ноября 2010, 16:08
Абсолютно согласна, сама 6 тюбик вымазываю!!!

• 18 ноября 2010, 12:07
Есть такое — очень хорошее. У них и воск для ногтей отличный.
замечательная вещь! очень экономичный и бюджетный.

• 20 ноября 2010, 01:30
Ногти растут очень быстро и крепкие после недели применения воска.
  • Marlena
  • 02 октября 2011, 15:47
у меня такое же масло питательное
к сожалению, косметика Lumene не всем подходит… Как-то увидела серию с витамином С, накупила, а вот потом дико пожелела… Вся кожа красными пятнами покрылась… наверное серия с витамином С более агресивна…
  • 16 ноября 2010, 17:10
Конечно, тем более на витамин С у многих аллергия.
Это просто витамин С очень аллергенен к сожалению, у многих на косметику с ним подобная реакция(((

• 18 ноября 2010, 12:09
Там много компонентов — масло семян морожки и пр. составляющие с вит. С. — в большой концентрации. Да, некоторым с особо чувствутельной кожей вит. С дает аллергию или раздражение.
База для век и воск для бровей от Люмине — недавно для себя открыла, благодаря девочкам на сайте. Немогу нарадоваться!!! Супер средства!!! Пробовала аналоги в люксе, но эти продукты ЛУЧШЕ!!!!( по крайней мере для меня)
Спасибо за наводку, а то у меня гель для бровей Би Ю, ничего не держит, только все брови в какой-то перхоти. Посмотрю теперь воск Люмене, я и не знала что он у них есть
вот-вот у меня от других аналогов тоже какая то «перхоть». А тут так чистенько, невесомо, и цена 240 в РГ. Только он одного цвета серо-корич.(но на бровях не видно особо цвета) но он универсален, стоит посмотреть.
  • 16 ноября 2010, 19:31
Воск возьму на заметку, была бы благодарна за фото, может выложите?
  • 16 ноября 2010, 19:58
Интересная вещь, мне кажется я уже у кого-то про нее спрашивала, но забыла. Надо посмотреть, у нее цвет один универсальный?
да один!
Спасибо большое, я бы искала в коробочке, думала такие только гели бывают
нет без коробочки, очень скромненько.Заметили щеточка у воска сухой выглядит! Гели всегда такие мокрые, за это не люблю их. Ему пар дней всего(не старый).
  • Lbvenok
  • 16 ноября 2010, 22:40
Согласна, воск для бровей даже и пробывать другой не хочу, уже лет 5 им пользуюсь, а вот с базой для век и консилером недавно познакомилась и тоже влюбилась!))

• 18 ноября 2010, 00:49
Воск для бровей у Люмине — это их легендарный продукт. База и консилер тоже на 5.
Перхоть на бровях   мне это знакомо. Иногда от лака для волос на голове аналогичное бывает. А люмине правда отличный воск!

+ к лакам риммель) у меня их аж 4, что для меня редкость)
хотелось бы выделить косметику ева, которую производит рив гош. очень нравятся запеченные румяна (они конечно с суперэкстремальными блестками, но зимой, на НГ самое то!) и тушь хвалят.
из ухода могу похвалить отечественные и белорусские маски для волос, иногда их беру когда волосы от профа устают. или в поездки, тк объемы у той же агафьи поменьше профовских, а фасовать-отливать я не очень люблю)
Я тоже очень довольна лаками Риммель, у меня много оттенков))) От Евы тени запечённые тоже неплохие! (а я и не знала что её Рив Гош производит!   ) И на счёт белорусских масок согласна с вами, есть много хороших(и шампунек, бальзамов тоже), у меня муж их очень любит: за большие объёмы, смешные цены и хорошее качество
  • 16 ноября 2010, 20:34
Хорошая темка, есть продукты массмаркета, которые очень достойны.
Полностью с вами согласна, база Люмене просто супер!
Тоник, покупаю не первый раз, нравится.

Любимый крем для рук, мой 100-й тюбик.
  • 16 ноября 2010, 20:36
Бархатные ручки — полный восторг. Спасибо!
  • 16 ноября 2010, 23:34
пасибки!
  • Lesy
  • 18 ноября 2010, 20:30
к бархатным ручкам полностью присоединяюсь! У меня есть и маска-крем для рук и сам крем.
  • Fluffyk
  • 29 ноября 2010, 22:54
Приобрела тоник. Мне очень нра   Никакой липкости после него, мордашка свеженькая и пахнет приятно. Спасибо за наводку!
  • Joy
  • 16 ноября 2010, 21:18
Мои масс средства…
Гель для бровей Арт Визаж

Тушь Лореаль Телескопик

Бальзам для губ Бельведер
  • 16 ноября 2010, 21:23
Плюсик гелю для бровей, искала нечто подобное. Потому как воск в наборах для бровей — никакой, сложно им мазать, и не приструняет мою левую бровь :)
  • 17 ноября 2010, 00:29
у меня был такой гель, оценка 4, МАС лучше фиксирует.

У меня тоже бальзам бельведер
+1 Телескопик!
  • beretta
  • 17 ноября 2010, 22:55
тоже постоянно бельведер покупаю. недавно попробовала лашевский бальзам… рядом с белеведер не стоял. на мой взгляд)

• 18 ноября 2010, 00:50
Любимый Бельведер!!!
Бельведер не нравится вообще, покупала несколько раз, вазелин какой-то((

• 18 ноября 2010, 12:11
Вазелина там в составе нет. Все индивидуально. На вазелина точно нет в составе.
+1 Бальзамы для губ Бельведер. Пробовала разные 1. такой как у вас на фото, 2. такой же, но с перламутром, 3. Защитно-регенерирующий с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом, 4. Витаминный бальзам для губ с маслом сладкого апельсина.
Все бальзамы очень удобные в применении! Особенно в дороге :))
  • scout
  • 20 ноября 2010, 12:22
Я было подумала, что вы мой коммент разместили. :)) Я всё тоже самое написала уже где-то. Сейчас у меня бальзамчик с алоэ в ходу. Мне тоже оч. нравится гигиенички Бельведер.
Рада, что есть еще один человек, как я :)) Купив один бальзам и подошедший мне, я подумала, а вдруг другой еще лучше. Так и пошло-поехало :)
А у вас жидкий или в стике с алое? Я пока пробовала все в стике, а у Бельведера еще есть жидкие в тюбиках, например вот этот «Бальзам для губ жидкий увлажняющий с экстрактом алоэ». Но пока он мне нигде не встретился
был уже похожий пост)если кому интересно почитайте
  • 16 ноября 2010, 21:32
Я не видела, Вы его в консиулиме разместили, а я 13 листов блогов на Косметисте просмотрела, чтобы не не повторяться и не нашла   Если бы Ваш видела, конечно не стала бы подобный создавать.
недавно известная бьюти-блоггерша сделала такой же пост в ЖЖ

Ссылочку в ЖЖ дадите?
в личку
  • 18 ноября 2010, 10:37
Можно пжл. и мне ссылку.
И мне ссылку, если не затруднит.
да, конечно!
  • beretta
  • 17 ноября 2010, 22:56
и мне если можно)
Да ладно ничего=))тема очень актуальная, хорошо что оживили=)
Бльзам-маска «Интенсивное восттановление» Dove — тот, который в тюбике. Очень понравился.
+1 к Люмине. Купила сыворотку с витамином С и арктической морошкой! Никакой хайлайтер не нужен. Кожа засияла! А о базу для теней я просто боготворю!

• 18 ноября 2010, 00:51
Сыворотка для лица или век? Их там две.
База точно +.
И еще их матирующая под макияж очень нравится.

Нравится еще смывка от Грин мама и Шампунь Золотой шелк

И еще тушь гурмандиз
  • 17 ноября 2010, 09:10
Я обыскалась этот шампунь и бальзам, осталось тольо в Ашане посмотреть, я как Ваше фото увидела, где разница длинны волос, поняла все не могу хочу хочу хочу
когда найдете марку Золотой шелк не забудьте взять их масло-активатор, потрясающая вещь   волосы от него очень быстро растут

О! Тушь Гурмандиз я забыла! Исключительная тушь! Лучше большинства люксов для меня.
  • 17 ноября 2010, 10:02
Надюша, что за тушь? Я даже не слышала про такую :(

Нина, привет! Тушь Гурмандиз фирмы Eva (Питерская). На фото выше она в черном тюбике с розовой крышкой. Выглядит стремновато, но тушь прекрасная. В Москве я покупала в Рив Гоше. В Летуале, ИДБ, Бон Жоли и Дугласе их не бывает точно. Последний раз брала за 128руб. до скидки (но там макс. скидка только 5% вроде на нее). Сама узнала о ней год назад на форуме, а купила только месяца 3 назад. Постоянно ее не было в наличии. Они бывают цветные. Месяца через 1,5 начала заметно подсыхать (но за такую цену я ей это простила). Я ее раз в неделю опускаю в очень горячую воду(закрытую   ) минут на 3-5 и она как новенькая. Попробуй — многим нравится. Но даже если и не подойдет — не обидно за 100 с небольшим рублей
  • 17 ноября 2010, 11:35
Обязательно куплю, спасибо Надюша.

• 18 ноября 2010, 00:53
Я добавляю 3-5 капель глазных в тюбик (капли любые, у меня обычная «натуральная слеза» (любая тушь)) и на ночь оставляю. С утра все перемешивается и вуаля — как новая.
У меня эта тушь отпечатывается не только на верхн веке, но даже и на нижнем! ужосс

Первый раз такое слышу. Единственное, что слышала негативное об этой туши — быстро засыхает. Но за 125руб. — пусть засыхает.
Тушь отличная! Я купила еще летом за 99 р ради интереса, не разочаровала ни капли. Флакон странный, но теперь я даже нахожу его милым, маленький, а щеточка вроде нормальная. На мне сидит получше многих!
Такая она в деле. Пост где остальные на мне.

В Ашане есть Золотой Шелк, это точно)
  • 17 ноября 2010, 14:41
Шикарный эффект. Мне вообще пора заводить книжку, куда буду записывать где и что покупать. А то с косметистой у меня столько хотелок, что уже запомнить не могу
Кстати помните блокнот из журнала с тушью Шанель? Я теперь туда вписываю) Я в личку отправлю, нашла кое-что о Золотом Шелке.
  • 17 ноября 2010, 15:01
Конечно помню, у меня там тоже мои хотелки :) Ко мне на Ты, я Нина.
Лена)
И я этот замечательный блокнотик завела под хотелки… даже вклеиваю картинки для наглядности… ну и красоты
  • 18 ноября 2010, 10:32
Я тоже так хотела делать, с картинками, одинаково думаем
Это точно!!!   Получается такой маленький альбомчик… с сокровенными мыслями…
О картинки)) Как я про них не подумала. Ну все :) Спасибо за отличную идею!

• 18 ноября 2010, 00:52
В тему Евы.
Это пудра или румяна? Мне как раз нужна бронзовая пудра для жаркой страны. Покупала МАС, разбилась, больше дорогую покупать не хочется…

• 18 ноября 2010, 12:15
Эта пудра-румяна-тени. 3 в 1. Я писала отзыв о ней. Хороша штучка. 399 р. и очень грамотно подобраны оттенки. Добавлю сейчас фото (они и в отзыве есть)

И вот кисть в комплекте

Свотч, я не только летом ее использую, оттенок получается абрикосовый+какао, можно варьировать, светлый сектор как хайлайтер

забыла про солнечную палитру! она тоже отличная! использую ее летом в качестве румян

Просто супер тушь! Перепробовала многие и люкс и масмаркет… это не хуже!
  • Shantal
  • 20 ноября 2010, 12:25
У меня такая зеленая, она лучше, чем эта. Тушь хорошая, уже не первый раз беру.
  • 17 ноября 2010, 07:17

Специально сфотографировала:
1) Смывка от Bourjois
2) Помада ArtDeco
3) Тени ArtDeco
4) Тушь Telescopic
5) База под тени от Lumene
Maybe, напишите пожалуйста номера оттенков теней Артдеко.
  • 17 ноября 2010, 07:43
6) № 84 — Жемчужная Лаванда
7) № 82
8) № 02
  • 17 ноября 2010, 12:21
Как шикарная восьмерка Арт Деко.
  • 18 ноября 2010, 07:59

• 18 ноября 2010, 10:36
спасибо
  • Gritzz
  • 20 ноября 2010, 10:52
Смывка от Bourjois — мне ничего не смывает, но отеки снимает на ура просто! Я делаю компрессы с ней, особенно с утра хорошо помогает, когда глаза и все лицо припухшие слегка бывают, все лицо тоже протираю, бывает))) Для меня стало лучшим спец средством!
  • 17 ноября 2010, 08:09

Забыла добавить лаки
  • 18 ноября 2010, 09:05
я тоже обожаю лаки OPI, первый раз встретила такую стойкость 3-4 дня, любые другие максимум 2 дня держались! Лаки риммель просто ужасны! Нежно-розовый полосит сильно, а фуксия «сползает» после 4-5 часов нанесения.
  • 18 ноября 2010, 10:19
Я тоже обожаю OPI. Готова петь ей дифирамбы. Люблю их за богатую палитру, удобность в нанесении, шикарный вид на ногтях, стойкость и экономичность (15 мл.).
  • 18 ноября 2010, 16:27
А если сравнить OPI и ORLY, то какие лаки лучше?
  • 18 ноября 2010, 16:28
По мне Орли отдыхает, Опи однозначно лучше.
  • 18 ноября 2010, 16:36
Спасибо! Надо попробовать.
  • 19 ноября 2010, 13:44
точно-точно, Орли отдыхает в сравнении с Опи.
  • 18 ноября 2010, 21:24
OPI лично для меня выигрывает. А учитывая, что у меня руки-крюки))), то с конститенцией лаков OPI, а также их кисточкой, я аккуратно могу прокрасить свои ногти.
И еще забыла добавить еще один плюс к OPI- лак сохнет быстро.
  • 20 ноября 2010, 02:44
Спасибо! Если еще и сохнет быстро — вообще супер! (у меня это больной вопрос)
Лучше конечно opi.Сохнет моментально, держится хорошо.Светлые матовые лаки орли высушить вообще невозможно.
карандаши люмине для глаз просто отличные… туши я беру только масс… да много чего… вот пиллинг черные жемчуг мне нравится))))
  • 17 ноября 2010, 11:43
Привет! Я вот тоже думаю перейти на масс-туши, а то покупаешь покупаешь по 1500 руб, а толку никакого, мне последнее время не везет, ни Экстаз, ни ЭНЛ, ни Гипноз не понравились, Экстаз вроде только раскрасился и через неделю комками пошел. Девочки на работе посоветовали Буржуа с хлопком, и еще хочу Гурмадиз, куплю.
  • max-max
  • 17 ноября 2010, 12:06
из масса хорошие туши у Макс Фактор. раньше покупала — нравились. адекватное соотношение цена-качество. они достойно могут заменить люкс-туши. Гурмандиз у меня знакомая пользуется. отрицательного ничего не говорит. все ОК. попробуй.
а что за тушь Буржуа с хлопком? ни разу не видела, это новинка?
  • 17 ноября 2010, 12:12
Сама не видела, но в инете нашлавот такую, там масла хлопка и еще чего-то:
Тушь для ресниц Volume Glamour Ultra Care
Чувствительные глаза имеют право на объём!
Сочетание ультра объема, нежности и ухода за ресницами!
У меня в 11 классе был классический волюм гламур, мама подарила, тогда мне это казалось покруче люкса! Приятное качество было, говорят это одна из лучших тушей Буржуа. Потом ее сняли, а теперь уже не пробовала после того как вернули.

• 18 ноября 2010, 00:57
Подсыхают все туши и начинают давать комочки. Добавьте неск. глазных капель в тушь. А еще можно щеточку промыть. Удачи!
Пиллинг с фруктовыми кислотами Чёрный Жемчуг и мне оч поравился, линия от 26 до 35, такие чистенькие поры после него!
даже муж вчера попробовал, вышел из ванной, кожа посветлела слегка, поры чистенькие, прям даже помолодел))
  • 17 ноября 2010, 15:21
А еще очень хорош нежный пилинг для лица от Натура Сиберика с АНА-кислотами и витамином F и стоит 100 руб.
спасибо, надо посмотреть его)
  • mila77
  • 17 ноября 2010, 19:22
Согласна. Натура Сиберика очень достойные средства выпускает. Сейчас пользуюсь шампунем, бальзамом для ослабленных волос, Гелем для душа(с дозатором! розовенький) и ночным кремом с софорой японской, цена средств от 80-140руб!, соотношение цена-качество просто умиляет.
  • 18 ноября 2010, 16:42
Гели для душа Натура Сиберика тоже ОЧЕНЬ понравились (у меня сиреневый и оранжевый, также с дозатором)! А вот с шампунями как-то не сложилось…
Начитавшись тут отзывов, тоже купила шампунь, помыла один раз, вся голова в перхоти, так что все индивидуально.

• 20 ноября 2010, 01:33
С софорой крем — это для жирной и комбинированной кожи который?
  • mila77
  • 20 ноября 2010, 16:20
Да, он самый, уход и восстановление.

• 20 ноября 2010, 01:38
Кажется, именно эта серия с софорой японской. Тоже использую — очень милая серия. Крем вроде воспаления не провоцирует.

• 18 ноября 2010, 00:59
А в Питере где взять, в Спектре?

• 20 ноября 2010, 01:37
Этот?!
  • 22 ноября 2010, 12:45
Да, это он! Никогда не могла ожидать, что пилинг за 100 руб. окажется таким хорошим.
Что-то новенькое. Расскажи поподробнее.
Ксюш, обычный чёрный жемчуг в тюбике таком белом с зелёным, пилинг (с 26- до 35с фруктов кислотами)
там ещё в нём синие гранулки маленькие,
мне понравился, стоит 80р, но тюбик маленький, его везде продают,
ещё по совету RitaMix прикупила Натура сиберика пилинг похожий с фрукт кислотами, он ни чуть не хуже ЧЖ, зато тюбик большой) цена такая же (последний в магазине Ол Гуд взяла, видать пользуется спроссом, случайно на него взгляд упал, вспомнила, что о нём тоже хорошо отзывались, подумала «надо брать»))
Я тоже купила пилинг Натура Сиберика. Мне очень понравилась консистенция и малюсенькие гранулы. Пользовалась, правда, только один раз.
Пилинг черный жемчуг? пойду искать у нас этотго жемчуга полно, а что взять не знаю, хожу пока мимо, пора уже нанести удар!

• 18 ноября 2010, 00:58
А картинку можно посмотреть? Спасибо.

• Loren
  • 17 ноября 2010, 12:14
так кто хвалил тушь l'oreal volume millions de cils?
я полностью согласна. очень довольна и как то не тянет менять на люкс -парадокс т к думала, что лучше Ланкомовской быть ничего не может.
скраб для тела Гаренье (желтенький тюбик). кожа как у младенца.
жидкость для снятия лака Sally hansen -сто лет и еще видимо столько же буду пользоваться.
гели Ив Роше, даже Палмолив иногда. еще люблю масочки и ополаскиватели Эльсев.
блекси Гош -мне очень нравятся. так что еще… бальзамчики для губ того же Ив Роше
кисти сефора и боди шоп -пока радуют, рука на MAC не поднимается.
Urban Decay очень нравиться -достать сложно, но не дорогая. много заменила люкса в моей косметички.
Тональный крем Ластинг Перфоманс от Макс фактор..! матирует, скрывает поры! держится долго! оттенки естественные..) когда училась в школе, только им и пользовалась ))))) и будет получше многих люксовых кремов..)
да-да-да-да-да и еще 555 раз да! Обожаю его. У меня сейчас и Эсти Лаудер и он, честно говоря нравятся оба, я бы не сказала что какой-то явно хуже.
Пост о нем
я тоже щас в основном всегда беру люксовые… но Перфоманс всегда лежит в косметичке все равно) просто пробуешь многое, что-то новое… но мало что сравнимо с ним..)
Для меня он особенно при нанесении кистью лежит как вторая кожа. Никому и в голову не приходит что я накрашена)
плюсик смывке буржуа и еще хочу добавить крем для рук Гарнье Природная забота. вот такой у меня, но их там несколько разных видов
за 50р самое то, ношу постоянно в сумке. не жирный, быстро впитывается и неплохо увлажняет. не 48 часов как заявлено конечно, но все же. наношу каждый раз как руки помою)
Могу только добавить + за туши МаксФактор и тональник Ластинг Перформанс, так же + базе Люмене, тенюшкам Be Yu, и огромнейший + шампуням Золотой шелк.
Никогда не думала, что могу так кайфануть от шампуня. Хотя у меня и проф.шампуни были… и всякие другие разные. Попробовала этот недавно — это просто чудо. И бальзамы тоже отличные!
Другого ничего не хочется пока что. ))))
Для себя нашла хорошие не дорогие и очень даже эффективные скрабы для тела

Апельсин + морская соль

Лимон + Мед + сахар
Насчет антицеллюлитности ничего не скажу, но вот аромат у них приятный, кожу полируют хорошо, но в тоже время не сушат. Отличные скрабики!
А для тела очень нравилось пользоваться бальзамом и молочком для тела вот этой серии

Но что-то давно они мне не попадались. А так, быстро впитывались, увлажняли и приятный не навязчивый запах. Причем бальзамы есть в разных вариациях и увлажнение и антицеллюлитный и упругость, мне все нравились.
Лаки для ногтей Риммель тоже весьма порадовали.
Как-то брала Мейбелин блеск для губ, очень понравился, название правда сейчас не скажу, но очень удачный цвет и текстура были и пах приятно малинкой.
А еще из бюджетного — для бровей не нашла пупповский наборчик, зато в Рив Гоше были их фирменные наборчики для бровей — тени + воск + гель. Цена вопроса 350 р. Я очень довольна. Кисточки мягкие, удобные, хоть и держалки маленькие. Единствено цвет один и больше все же для темных бровей подойдет. Но брови на раз-два рисуются. Я лично очень довольна.
Согласна с вами! Еще скрабы эти видела, но не видя отзывов не стала брать, теперь наверно попробую)
Лично мне больше лимон + мед больше как-то понравились. ))))
  • sheba
  • 19 ноября 2010, 22:41
скрабы классные, я купила по отзывам тут на Косметисте, у Nastenka был точно. Только поначалу ругалась на него-наносила на сухую кожу, как привыкла делать с Биотерм и ДЖ, там это в инструкции прописано, и скраб сваливался с меня кусками. А здесь оказывается наоборот-кожу смочить перед нанесением, и тогда он не сваливается на дно ванны, а делает своё дело, медленно тая от тепла кожи, а зааапахххх какой  !!!
  • deep
  • 17 ноября 2010, 18:47
++++ Серии Золотой шелк! пользуюсь полторы недели, волосы перестали выпадать. Если раньше за мытье волос 100-150 выпадало, то теперь 30 от силы. Шикарная серия. От прыщиков, масло чайного дерева — мое спасение, наношу точечно, на утро ни следа. И Конечно тушь Lumene Blueberry Curl Mascara!!! это просто восторг. Ресницы разделенные и красивые! )))
  • 18 ноября 2010, 10:49
Как Вы думаете, а масло чайного дерева поможет, если прыщик глубоко внутри и очень болезненный?
Я пользуюсь маслом чайного дерева (только хорошего производителя, в моем случае STYX), с такой проблемой даже такое средство не поможет за один раз, минимум 5 дней.
  • Chani
  • 17 ноября 2010, 20:51
кхм… :) пользуюсь тональным за две копейки (точнее менее, чем за 5 у.е.) — тон белорусского производства Relui Double touch увлажняющий. Пишу и самой «страшно» :))) НО. Это парадокс, но моя капризнейшая кожа, отвернувшая самые беспроблемные из люкса тональники Ланком (Teint Idole) и ИСЛ (Matt touch), вдруг (чем повергла меня в шок :)) благосклонно отнеслась к этому тону. Благосклонно, это значит, что я смываю его — и там меня не ждут никакие неожиданности :))) К слову, я на этот тональный не посмотрела бы никогда (да, и вообще даже на тональные масс-маркет не смотрела уже очень давно), если бы в свое время мне не попался о нем хороший отзыв на проф.форуме визажистов. А потом случайно увидела и купила по-приколу :)) И собственно, вот :) Кожа у меня жирная и непредсказуемая порой :)
Вспомнила еще пилинг для тела

Отличная вещь, пакетик как раз на раз.

И пилинг с маской 2 в 1. Делаю иногда, очень очищает кожу и увлажняет. с вечера делаю-утром как новенькая, тональный ложится как влитой и ровный цвет лица. Сколько ни ищу маску, покупаю по отзывам пока эта штука купленная из баловства заявляет себя лучше
  • lipnat
  • 18 ноября 2010, 00:42
Я тоже, я тоже хочу поделиться

Средство для снятия макияжа Мери Кей

Супер-средство. Пользуюсь много лет. Снимает с первого раза даже водостойкую тушь без всяких там разводов под глазами. Никакого масла в глазах, никакого пощипывания. Всегда на полочке в ванной. Пользуюсь каждый день.

Подводки для глаз VOV

Для меня это просто ВАУ! Тоненький, нежный фломастер, очень стойкий (есть и водостойкий), прекрасная покрывающая способность, в зависимости от нажатия можно получить линию от доли миллиметра до 1 мм. Раньше мне хватало этого фломика почти на год с учетом, что я рисовала стрелки раза 2-3 в неделю. Кстати, не видела реальной замены этой подводки ни в масс- ни в люкс-продукции.

Кстати, подробно почитать и посмотреть обзор этой косметики можно ЗДЕСЬ.

Оба средства совсем недорогие. Очень надеюсь, что мой отзыв пригодится.
+ к средству Мэри Кэй, пользуюсь также несколько лет! уже 15ую баночку покупаю, наверное! если не больше…
+1 Смывалка Mary Kay. Купила ее однажды по совету подруги. Так уже раз пять заказывала, да еще и маме и сестре в подарок купила. Так что теперь все довольны :))

• 18 ноября 2010, 01:03

• 18 ноября 2010, 01:18

Немного офф-топ, но для мама малышей в тему: самый лучший крем под подгузник (подсушивает, заживляет, питает)

Очень экономичен (нет минеральных масел, парафина и т.д.)
  • 18 ноября 2010, 01:43
Для малышей и самих мам ОЧЕНЬ рекомендую мазь Бепантен! Любые опрелости, потертости, трещинки, раздражения просто на ура лечит (вечером намазал — утром все прошло)! Только им и спасались, если что. И сейчас она у меня в ходу — если губы трескаются, «цыпки» на руках, раздражения/шелушения вдруг какие — просто палочка-выручалочка! А в роддоме лично видела, как одна мамочка им жуткие трещины на сосках залечила «на раз-два», простите за подробности.
Бепантен действительно очень хорошо увлажняет! Я мужу локти на ночь мажу, утром мягкие как у младенца)
  • 18 ноября 2010, 08:57
третий день сижу, читаю! Девочки, только не останавливайтесь!
  • 18 ноября 2010, 09:32
Согласна с Вами полностью, столько нужных вещей, молодцы девчонки!
Добавлю и я свои пять копеек! Мне оч нравятся средства для тела бабушка Агафья

более подробно писала о них пост
Как раз читала ваш пост, даже уже нашла где купить это мыло, прикончу пару гелей для душа и пойду за ним :)
Уверена не разочаруетесь!!! Продукты достойные!!!
P.S. ко мне на ТЫ!!! я Наташа
Лена :)))

• 18 ноября 2010, 10:34

Пантодерм, дешевле Бепантена и лучше заживляет. Состав практически такой же как у Бепантена.
  • 18 ноября 2010, 10:39
А вот это средство, она интересно, похоже по действиям с Урьяж Цикактив, я как раз хотела его купить, но модет лучше ваше, сэкономлю. Цикактив, прищички залечивает, царапины, порезы, вообще такого плана, а у Пантодерма такие же функции?

• 18 ноября 2010, 12:05
Функции те же, что и у Бепантена. Только сейчас многие педиатры рекомендуют именно Пантодерм.
Бюбхен крем помогает тогда, когда под погузником образуются мокрые пятныши и пр. Одновременно подсушит влагу и подпитает, где надо.

Ну, раз пошла такая пьянка мы вспомнили аптеки, Радевит сюда добавлю.   Я им и лицо иногда зимой мажу, если сильные шелушения появляются, и руки после мороза. Но не постоянно, конечно, а при острой необходимости.
Мне тоже нравится Радевит. Скажите, пожалуйста, его нужно в холодильнике хранить, или не обязательно?

Да, написано «При температуре 4–10 °C (не замораживать)»

• 18 ноября 2010, 12:52

Каштановый, блестящий цвет:
Волосы вымыть, отжать. Влажные пусть будут, вымыть шампунем, без кондиционера.
Хна бесцветная — маска на все волосы на 20-40 минут. Блеск, пышность и укрепляет.
Хна цветная, пишу супер-рецепт, начитала в интернете, сделала свой рецепт.
Надо: 02, — 0,5-0,75 л кефира 1% или 0%. (зависит от длинны волос).
Хна — 25 гр. пакетик — зависит от длинны волос. У меня волосы почти до пояса, я беру примерно 0,7 л кефира и 6 пакетов хны.
Лимон 4 шт. — выжать сок.
Эфирные масла — розмарин, гвоздика, розовое дерево, лаванду можно, эвкалипт и пр.
Итак, наливаем кефир. Туда аккуратно вливаем сок лимона. Перемешиваем. Потом аккуратно всыпаем порошок хны, перемешиваем, чтоб не было комочков. Под конец добавляем эфирные масла, перемешиваем. Ставим на 8-10 ч. в теплое место.
Потом волосы вымыть, отжать. Влажные пусть будут, вымыть шампунем, без кондиционера.
Нанести пасту. Запах будет от эфирных масел. Я наношу на 50-60 мин. (свои волосы темный каштан-шатен). Смыть водой. Нанести кондиционер — так лучше вымоется порошок хны. Ополоснуть водой, подкисленной уксусом. Высушить. Мыть волосы на 3 сутки, не раньше.
Хна укрепляет, придает блеск, утолщяет волос. Проводить эту процедуру 1 р. в месяц.
Отмечу, что хна насыщает волосы полезными микроэлементами. В красящей хны больше меди и др. в-в, которые полезны для волос. Недостаток их ведет к ранней седине. На Востоке используют хну и женщины и мужчины (мужчины используют бесцветную) — поздно лысеют и поздно седеют. Удачи. Именно любимая хна спасла мои волосы после родов и от катастрофического недостатка витаминов (от ГВ).
  • 18 ноября 2010, 12:56
Суслик, я тоже обожаю хну, только ей уже года два три крашусь, а до этого дурочка красками свои волосы губила. Только я хной Лаш крашусь, или из Египта если кто-то едет, или если сама в отпуске там покупаю :) Хна Лаш уже с маслами. Я тоже делаю на кефире, кстати чем горячее хна, тем ярче цвет.

• 18 ноября 2010, 13:51
А замешаешь хну с кефиром — так потом ее не подогреешь сильно, иначе свернется кефир.
А Вы хну Лаш в кефир добавляете, напишите рецептик:)
  • 18 ноября 2010, 13:57
Я грею кефир, потом потихоньку, начинаю сыпать туда потертую на терке (Лаш плиткой хна) хну, постоянно перемешивая, получается густая теплая масса, ничего не сворачивается, и без комочков. Последний раз именно так красилась, потом впечателние такое что волос в два раза больше стало. Так же все это можно делать на водяной бане, заливаете кефир греете и сыпете хну. Сейчас хочу еще маслице Макадамии заказать, буду тоже в хну добавлять.
  • 18 ноября 2010, 17:05
Крашусь хной уже 10 лет, но никогда не думала, что можно заваривать ее с кефиром. Попробую, спасибо за рецепт.
  • 18 ноября 2010, 18:42
Попробуйте, в инете полно рецептов именно про хну на кефире, эффект простоя класс, по крайней мере у меня :)

• 19 ноября 2010, 02:22
Хна с кефиром не сушит волосы. Потом в кислой среде хна лучше отдает все свои полезные свойства и цвет. Я еще и ломончик добавляю.

• 19 ноября 2010, 02:21
Я замешиваю хну с кефиром и лимоном заранее. Значит надо будет потом перед нанесением подогреть… ммм… как, мисочка-то большая и пасты там зеленой много… подумаю.
спасибо за рецепт. а какая хна Лаш — там есть коричневая, черная вроде и еще какая-то.
Я хну использую в первую очередь ради потрясающего эффекта укрепления и блеска, а оттенок — это уже бонус номер 2.
  • 20 ноября 2010, 11:45
Суслик я покупаю, в Лаше хну — красную, но она придает рыжеватый каштановый оттенок, никакой красноты, не знаю почему ее так назвали.

• 20 ноября 2010, 23:20
Спасибо, Hisja
  • 20 ноября 2010, 23:22
Суслик, чуть ниже ссылочка есть, я там пост про хну написала, там есть фото моих волос. Я Вас там давно жду, с Вашим рецептом :)

• 19 ноября 2010, 02:26
Какие эфиры можно добавлять, они влияют на желаемый цвет?
  • 19 ноября 2010, 09:05
Знаю, про кофе, какао — получается т шоколадный цвет.
Девушки, спасибо, просвятили, пойду покупать Лашевскую хну.
Вопрос- как часто надо краситься и не оставляет ли она следов на подушке, одежде и прочих атрибутов?
Я крашусь хной LUSH раз в 1-1,5 месяца.В инете читала, что можно и раз в три недели. Но это если хну использовать как краску. А можно еще использовать и как маску для волос, где-то минут 20 и смывать, тогда наверное можно и чаще :)) Следов хна никаких не оставляет, если только в период окрашивания, так этого тоже можно избежать.
Спасибо большое, я буду использовать для окрашивания. Вы меня успокоили насчет следов.
Попробую каштановую, я пока блонди
  • 20 ноября 2010, 11:46
Нет, ну что Вы, скорее краска следы оставит, а не хна, только перед окрашиванием, я обязательно кремом жирном мажу около роста волос, чтобы кожа чуть-чуть не окрасилась. и Все ОК.

• 20 ноября 2010, 02:52
Какой расход кефира и кубиков Лаш? Мне до пояса почти красить волосы. На влажные наносить, сколько держать по времени для желаемого цвета — темный каштан?
  • 20 ноября 2010, 11:48
Я держу часа 3-4, но где-то слышала, что хна все равно действует только час, полтора. Пропорции сказать не могу, делаю все на глаз. Но думаю что одной плитки (в ней 6 квадратиков), хватит спокойно на 2 раза, просто в кефире ее больше становится, чем в воде.

• 20 ноября 2010, 23:24
Спасибо. А более простую хну (не Лаш, а обычную) когда-нибудь использовали?
  • 21 ноября 2010, 11:23
Конечно использовала, сто раз!
+1 Хна Lush. Отличное открытие для моих волос! Нина, я тоже безумно рада, что теперь не крашусь красками, а крашусь хной. В хне имеются дубильные вещества, а они укрепляют волос. А потом мне парикмахер моя сказала, что у меня даже подшерсток растет, т.е. оживились даже «умершие» луковицы.
Я Пробовала «Каштановую», а теперь прикупила «Коричневую». Попробую сделать микс.
Я на кефире/простокваше делаю маски для волос, а вот заваривать на этом хну даже бы не подумала :))) Но теперь надо будет попробовать! Спасибо!

• 20 ноября 2010, 01:25
Интересно, а на волосы до пояса скоко надо квадратиков купить??
Каштановая и коричневая — в чем различия. У меня свой цвет — каштан-шатен, надо насыщенный каштан, но без особой рыжести.
Посоветуйте, эксперты!
Хна вообще супер-мега трава. Я не знаю ни одну траву, которая столько сразу пользы волосам дает (а у меня моя бабушка — травница, травы использовала — волосы были отличные!).
Хна в Lush продается вся по шесть квадратиков. У меня волосы средней длины ( от мочки уха 6-7 см). Продавец советовала 2 кубика использовать, но мне показалось многовато. В последний раз я делала 1,5.
Способ приготовления у меня такой. Натереть на терке, дать настояться и потом почти довести до кипения на водяной бане. Остудить до той комфортной температуры, которая подойдет для кожи головы. Нанести и держать как минимум 1,5 часа.
Отвечая на ваш вопрос, думаю вам понадобиться кубика четыре. Чтоб все прокрасить. Но надо вам пробовать :))) Отличие каштановой и коричневой. Первая немного рыжее. А коричневая думаю даст более глубокий цвет. Могу скинуть ссылку форума с фотографиями :)))

• 20 ноября 2010, 02:50
Спасибо за подробный ответ! 4 кубика — это вполне по карману. А если смешать коричневую+каштан?
Ссылке буду рада
  • 20 ноября 2010, 11:51
Можно смело смешивать, но если я не ошибаюсь, то хна продается в плитке по 6 кубиков, и никак по другому, стоит 500 руб., ну так вот повоторюсь, думаю плитки Вам спокойно хватит на 2 раза, у меня волосы ниже плеч, мне плитки за глаза хватает на 3 раза.
Всегда готова поделиться!
Соглашусь с Ниной и тоже повторюсь, хна продается только по 6 квадратиков. Стоимость одной плитки (6 квадратиков) 540 рублей.
То что плитки может хватить и на два раза — это можно решить только опытным путем :))
Коричневую и каштановую пока не мешала, буду краситься на днях попытаюсь сфоткать до и после :))
  • 20 ноября 2010, 14:49
Девочки, давайте сюда с хной переместимся
Это с удовольствием :))

• 20 ноября 2010, 23:29
Я создала еще один пост на тему хны, тк прочитала ссылку уже потом, открыв новое окно. Спасибо!
  • 20 ноября 2010, 11:49
Попробуйте обязательно, думаю эффект Вас поразит, я сама этот рецепт в инете вычитала, а я крашусь красной хной, Вы увидели разницу между коричневыой и каштановой? Красная, кстати в красноту не отдает, отдает в каштан и рыжину, я выше написала.
На днях буду краситься так что ваш рецепт испробую :))
Разницу пока между коричневой и каштановой не видела, потому как коричневую только купила. А теперь после описания красной и ее захотелось :))
  • 20 ноября 2010, 08:20
Девочки, подскажите, пожалуйста, а бесцветная хна даст цвет или нет, я крашеная пепельно-русая полублондинка

Маман моя всю жизнь хной пополам с басмой красилась — была грива, перестала — волосы — ну, вот какие есть.
  • 20 ноября 2010, 11:52
Вообще в принципе не сущетсвует такого понятия как бесцветная хна или белая, я смотрела передачу, там говорили, что в белой хне, вообще одна химия. Если я не права пусть меня поправят.
  • 20 ноября 2010, 15:59
Нина, спасибо. Пойду ваш пост посмотрю)
  • max-max
  • 18 ноября 2010, 13:22
и я за смывку Мери Кей. она не хуже любимых мной Кларанс и Шанель. только цена в два (Кларанс) — три (Шанель) раза дешевле. сейчас использую очередную бутылочку Шанель и куплю Мери Кей. действительно стоящая вещь, о которой я немного позабыла. спасибо всем за напоминание.

• 18 ноября 2010, 13:52
На иностранных сайтах хвалят вот эту штуку, минеральный бронзер Люмине

Только у нас я его в продаже не видела.
  • era
  • 18 ноября 2010, 21:50
А мне очень понравились тени для бровей фирмы Шери ма шери (уж извините что на русском) там 3 оттенка +кисточка и щипчики и зеркало конечно. Стоит 236р в Парфюмерном рае.
Абсолютно согласна! сама пользуюсь этими тенями и очень довольна!!! Еще моя последняя находка из масс-маркета тени Буржуа(которые для смоуки айз) и тушь Буржуа Эффет Лайнер извините что на русском.Тушь сказочная! Разделяет, подкручивает  ! Правда смывается не очень хорошо.И тени очень хорошие-стойкие, мягкие и цвета насыщенные
Тушь Буржуа, действительно, делает ресницы невероятно длинными и отлично разделяет. Но у меня от нее стали выпадать ресницы. Пришлось отказаться от нее.
  • lilpy
  • 19 ноября 2010, 01:23
мне нравятся блески поетеа, гигиеничка увлажняющая ив роше, лак сали хенсен (только не все, некоторые ужасные)
комментарии не осилила (пока), оглашу свой список (наверняка не уникальный, но зато дополнительные голоса в пользу продуктов):
— тушь: eva high-tech, max factor masterpiece;
— карандаши для глаз: lumene (арктическая серия);
— карандаш для бровей: pupa;
— всем известная база для век lumene;
— гель для бровей арт-визаж;
— лаки для ногтей rimmel lycra pro, bourjous effet faux ongles;
— гели для душа ив роше;
— крем для рук бархатные ручки;
— смывка макияжа глаз черный жемчуг;
— жидкость для снятия лака салли ханссен (голубая);
— сушка/топ салли ханссен «зеркальный блеск»;
— крем для депиляции eveline
О.как раз хожу вокруг лака
Вы, Анна понимаете в этом толк. Будем брать)
спасибо ))
только его лучше на хотя бы чуть отросшие ногти — у него широкая кисть и с короткими будет трудно. если же ему хватает поверхности — он прекрасно ляжет и в один слой именно за счет кисти.

• 20 ноября 2010, 01:42
Отличная смывка для глаз. Перепробовала разные (и Гарньер зелененькую, Люмине, Мэйбеллин, Грин мама и пр.) эта единственная, которая не щипет ни глаза, ни раздражает веки.

да! :)) она потрясающая)))
  • 20 ноября 2010, 08:15
Лаки — bourjous и pupa — никакие люксовые лаки не держались у меня так долго, как эти
Крем для рук — нравятся Ив Роше и Atrix, вообще мне с люксовыми кремами для рук как-то не везло.
Жидкость для снятия лака — опять-таки любая, просто смысла не вижу
Скраб Чистая линия с абрикосовой, простите, косточкой — на лицо не годится, для тела — самое оно.
Да много чего еще — напоследок — очень люблю для зимы молочко ( или лосьон) для тела Nivea, люкс зимой не справляется…
А так вот сразу — разве все вспомнишь…
плюс1 к крему Atrix
у меня есть в тюбике. а для дома недавно взяла Интенсив в жестяной банке

Добавлю и свое МАССовое добро.
Lumene: скраб для тела серии ВитаминС с морошкой, очищающая минер. маска с торфом, нежный крем-пилинг для чувст.кожи, крем-антиперспирант
Крем для рук Atrix
Green Mama: нежный пилинг для лица «Овсяная мука и малина», маска для лица «Подорожник и полевой хвощ»
Ну и еще лаки от Буржуа и гели для душа от Ив Роше

Ой-ой, забыла еще мои любимые гели/душа Vandini
  • 29 ноября 2010, 23:34
А что за гели? Я такой марки не знаю, где продается?
Извиняюсь что вклиниваюсь :)))
Нина, гели, скрабы и т.п. этой марки, а именно Vandini, продается в магазинах «Для души и душа»
  • 29 ноября 2010, 23:43
У меня нигде таких магазинов нет рядом, как они выглядят Ириш?
А я тебе ссылочку дам :))) Vandini
Года два назад дарила на д/р знакомой набор (гель для душа+молочко для тела), так ей очень понравился
P.S. Нина, а в Москве этих магазинов предостаточно, вот только может рядом с твоим домом нет :)))
  • 29 ноября 2010, 23:54
Спасибо Дорогая  , буду на Косметисте после 11 декабря, приеду после отпуска покрашусь хной, продемонстрирую результаты :)
И тем самым обновим нашу любимую тему :))
и меня меня возьмите))
я тоже на очереди к покраске))
  • 30 ноября 2010, 00:26
С радостью Ксюша, я смотрю ты обновила Аватарчик под цвет волос
Ксюня, договорились, через 10 дней встречаемся в теме про хну  .
  • Gritzz
  • 20 ноября 2010, 11:34
Понятно, что все индивидуально, поэтому не совсем согласна, а почти со всем   Из того, что еще понравилось сейчас вспомнилось
Тушь «Noa», Poetea
многим из моих знакомых она очень понравилась, кто любит вах-ресницы, я тоже пользуюсь, но только на выход (люблю эффект естественных ресниц днем, а с ней у меня глаза — как у коровы)))))), стоит до 600 руб если без всяких скидок

Румяна «MIRAGE», тоже Poetea
У меня были светлые розовые, такие а-ля-натюрель. Запах очень приятный, прям исключительно, качество на высоте, деликатные и хорошо смотрятся, кисточка меленькая, но и оч мягенькая, компактные — идеальный походный вариант. Да и в общем хороши.

Еще нравятся туши GOSH (особенно когда чуть подсохнут) — в них все в меру, на мой взгляд, и никаких проблем с дурацкой консистенцией, быстрым высыханием, отпечатками и пр., что мне встречается в люксе. Соотношение цена-качество болеем чем. Их тени-однушки тоже понравились — правда были только белые под бровь)
Лаки BeYu ну очень хороши! Я нетерпеливая и криворукая — надо чтобы и сох быстро, и держался долго, и лег ровно несмотря на руки наносившего Все делает   Кстати, узнала что BeYu принадлежат ArtDeco (тоже достойный производитель)
Еще подумаю
1. Лосьон салициловый «Стоппроблем»
2. Сыворотка гликолевая Avon
3. Бальзам для губ Carmex
  • Fluffyk
  • 24 ноября 2010, 10:32
Нина, огромное спасибо за пост! И всем девочкам тоже! Прям кладезь интересных штучек для меня (люкс, к сожалению, пока не могу себе позволить, но стремлюсь к этому благодаря всем Вам). Пошла читать про хну, а потом по-магазинам.
  • Garina
  • 29 ноября 2010, 23:40
Мне нравятся антицеллюлитные серии в белорусской косметике Vitex и Bielita. Там есть с разными эффектами: холодящий или разогревающий.
Блеск для губ Max Factor Silk Gloss
Туши для ресниц Isa Dora
Блеск для губ Isa Dora Express Star Gloss (единственный, который я до конца использовала)
Бальзам для губ Belweder baume levres fluide (выглядит как блеск для губ в тюбике)
Румяна Bourjois
И маски для волос Русское поле (особенно гранатовая), волосы невероятно мягкие, шелковистые и рассыпчатые. А запах… ммм…
Из ухода ничего не могу назвать, т.к. очень проблемная и капризная кожа:(