02.11.2010

Тональный крем Max Factor Lasting Performance. Лучший из недорогих вариантов

Добрый вечер, очаровательные дамы!

С появлением в моей косметичке все большего количества продуктов из сегмента люкс, старые средства ушли на второй план. Но некоторые были незаслуженно забыты мною. Среди них тональный крем Max Factor Lasting Performance (оттенок 100).

Производитель: Суперустойчивый тональный крем. Дарит коже ощу­щение легкости и великолепно скрывает недостатки кожи. Благодаря входящему в его состав силикону держится на лице в течение всего дня, не смазывается и не оставляет следов на одежде. Частички пудры впитывают излишки кожного жира на коже, создавая при этом красивую полуматовость. Подходит для всех типов кожи.

От меня: До появления у меня Double Wear Light от Estee Lauder я пользовалась им. За времена пользования тональным кремом через мои руки прошло немало оных разных фирм масс-маркета ( L`Oreal, Bourjois, Maybelline и проч.), но этот для меня выделился среди конкурентов. Мой оттенок не дает ни розовины ни желтизны, хорошо выглядит на лице. Консистенция плотная, но маской не ложится (при условии пользования дневным кремом конечно). Устойчивость- о ней и речи быть не может, позиционируется как устойчивый, с чем и справляется. Вообще к нему нет нареканий кроме бедной цветовой гаммы. Удивительно хорошо маскирует поры, что актуально.

Без всего (не пугаемся)

С тональным и основой Lumene (пост о ней)

На последнем фото можно видеть что тон лица от шеи не отличается, хотя ее не красила.Он как будто делает лицо в мягкой дымке, несовершенства меньше бросаются в глаза. В общем очень достойный тональный по демократичной цене.
Единственное что не устраивает-бедная цветовая гамма, на загар для себя подходящего оттенка не нашла.

Оценка:5

Цена: около 400 рублей

Надеюсь пост был полезен, всем хорошего вечера!

DinKa 02 ноября 2010, 21:11
вообще у макс фактор есть много стоящих вещей. И… согласна насчет разнообразия, а точнее полного его отсутствия расветок и оттенков как тоналок, так и пудр
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 21:33
это да, им бы поработать над цветовой концепцией
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 21:14
очень здоровски спрятал все поры!
я тоже так думаю)
kayli 02 ноября 2010, 21:17
я купила самый светлый оттенок, тоже 100 насколько я помню
но он мне темноват. видно отличие лица и шеи, причем видно хорошо. а мазать им всю шею и декольте не удобо как то)
а так полностью согласна. пользуюсь поверх этого тона еще и рассыпчатой пудрой этой же фирмы. просто шикарно! тон идеальный. вот только оттенок…
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 21:33
да, с разнообразием там беда
leika 02 ноября 2010, 21:20
что значит серый цвет кожи старит… А с тональничком лицо засияло!!! результат налицо!!!
да, с ним посочнее)
Alesia 02 ноября 2010, 21:32
И я таким тональником пользовалась — тоже оттенок 100, но не летом. На холодное время года — самое то!
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 21:34
для лета надо что-то еще…
Alesia 02 ноября 2010, 21:42
Ага… прикупить… :-))))))
shurupchik 02 ноября 2010, 21:40
у меня «секод скин», оттенок 04, очень довольна.
на случай гриммировки «миррекал тач» тоже 04, конечно лежит он как грим, но к примеру для фотосъекки лучше нет, причем вымазывать им лучше не только лицо но и например коленки, так как на фото часто малейший оттенок кожи становится темным пятном.

так что я фанат тоналок Макс фактор!
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 22:15
да, для фото самое то. Кожа выглядит отменно
stervochka 02 ноября 2010, 22:01
Тоже покупала его много раз, из масса действительно лучший! Прячет все и шелушения не подчеркивает.Стойкости я особой правда не замечала…
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 22:16
Мне кажется меньше мажется, по крайней мере раньше вороты водолазок не знала чем отмывать, а теперь нет таких проблем…
Katrinka 02 ноября 2010, 22:31
Хорошо смотрится. Поры совсем не видно, да и маской плотной не лежит.
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 23:03
кистью наносила, лежит тонко, но работу делает
murawka 02 ноября 2010, 22:42
Пользуюсь тональним (№101) около 7 лет. Периодически пробую другие, но по части маскировки он на первом месте. Так же закривает ввякие бяки Герлен Парюр Аква, но Макс Фактор менее видно на лице. Но он достаточно сухой, мн на зиму не подходит хотя и кожа комби. Беру Лореаль.
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 23:04
А мне ничего вроде на зиму :) Но тональный и правда достойный
Myrisa 02 ноября 2010, 23:40
Да, по маскировке этот тон — просто как замазка, но Вы очень умело его распределили, выглядит на лице как люкс)))
Только я к этому тональнику и на метр не приближаюсь после печального опыта((( Мне не подошёл, то ли так сильно поры забил, то ли аллергия — во время использования пошли ужасные болючие прыщи на щеках (подкожные, как вспомню плакать хочется)… После отмены за неделю кожа восстановилась, но я думала, мало ли гормональный сбой так совпал, а я на крем грешу и через какое-то время дала второй шанс… картина была та же(((
увы, любви у нас не вышло, даже отдаленной(((
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 00:27
очень жаль, у меня такого нет
viktosha 02 ноября 2010, 23:40
А пугаться собственно и не чему). Мне эта марка не подошла, правда был другой тональный.
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 00:28
мне их туши никак, тональные и консилер вполне
Oxotnica 02 ноября 2010, 23:52
тональник неплох. я бы не рискнула наносить его на всё лицо, но какие-то отдельые места замазывает суперски)
у меня тот же оттенок)
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 00:30
отдельные места я консилером замазываю, а если уж капитально-тональный в ход
Oxotnica 03 ноября 2010, 01:02
значит, пудра активно расходуется?)если без тонального?
Yasmina 02 ноября 2010, 23:57
Пока была студентка, пользовалась точно таким же очень нравился
На вас кстати эффект просто супер, фарфоровое личико
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 00:30
спасибо)
Lesy 03 ноября 2010, 06:49
А у меня как-раз такой тональник, только 106 и мне очень он нравится.Вообще стоит отдать должное этой фирме, особенно тоналкам! и кстати они очень экономичные (последний тюбик около 5 месяцев пользовала)!
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 10:44
у меня этот тоже около такого.Пока там еще есть. Да, Макс Фактор делает хорошие вещи
Alexanta 03 ноября 2010, 08:23
Впечатляет!!!
хотя кожа у вас и так хорошая)А с ним-идеальная!!!
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 10:45
спасибо) черные точки, никуда не деться. А с ним и правда хорошо)
Teana 03 ноября 2010, 08:45
очень хороший бюджетный вариант- свотчи доказали. Я когда студенткой была только им и пользовалась- очень была довольна. По проишествии много лет думаю а качество у него не изменилось??? Вы доказали что нет!!! Спасибо за пост- будьте красивы!
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 10:46
спасибо :)
Joy 03 ноября 2010, 10:42
Да, эффект тонального на лицо! Хороший результат! Спасибо!!!
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 10:46
И вам :)
PingvinGirl 03 ноября 2010, 11:27
Да, согласна что вы мастерски распределили тон.
Когда у меня был этот тонак, показался ну очень плотным и тяжёлым, а ваша кожа мне кажется достойна более лёгкого покрытия.
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 11:40
Честно говоря мне он не кажется плотнее остальных… Кистью тонко выходит.
Svoboda_slova 03 ноября 2010, 11:57
Ой, это мой основной спаситель! Может быть и не самый комфортный для кого-то, но мне полностью подходит. Идеально садится на лицо тон 105. Плотное покрытие, маскирует просто ВСЕ на свете. А мне за мою жизнь много чего надо было замаскировать. Как говорится мой мэст хэв. Хотя сейчас на смену ему и пришел тональник Clinique Superbalanced Makeup, но Lasting Performance продолжает жить на моем туалетном столике и продолжает заканчиваться и докупаться новый ))))
А вот пыталась как-то взять Loreal Infallible — редкостная гадость… выбросила. Не смогла даже «на базар» его использовать.
Так что люксовые тональники может и будут меняться у меня на туалетном столике, но пока будет в продаже Lasting Performance — буду его покупать.
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 12:12
Да, пользуюсь Эсти Лаудер как основным, но не забывается и этот, достала, накрасилась-отличный результат. Высыпаний от него нет, комфортен.Что еще надо?
Честно говоря не вижу такой проблемы как плотность если наносить влажной кистью или немного мешать с дневным кремом. Главное результат.
Svoboda_slova 03 ноября 2010, 13:03
Ну мне плотный как раз и нужен был. Сейчас уже лицо получше, обхожусь и средним покрытием. Так что для меня плотное покрытие "+", главное что маской тональник не выглядит на лице.
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 13:28
это точно)
Nadia333 03 ноября 2010, 16:38
У меня 102 был, очень долго у меня жил, 3 раза покупала. Эффект от него конечно-как грим. Замазывает все на свете, но с ним заметила пару морщинок(((С остальными такого нет. Сейчас кожа у меня улучшилась, и я пользуюсь Clinique perfectly real makeup-он намного легче, и маскировки для меня достаточно.
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 17:51
ммм морщинок боюсь, правда я им теперь редко крашусь, а вот маскировка отличная, особенно актуально когда делаешь фото :)
LILY 03 ноября 2010, 17:36
Лена, хорошо тон лежит, и без косметики личико тоже вполне )
Спасибо за пост)
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 17:52
Вам тоже спасибо за комплименты)
sockolovaal 05 ноября 2010, 03:14
Подскажите пожалуйста, какой самый светлый оттенок?
Mechtatelnaya 05 ноября 2010, 12:38
Этот № 100. Весьма светлый)