21.09.2010

Матирующая база для макияжа лица Lumene Beauty Base

Доброго дня!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от базы для макияжа Lumene. Я раньше не считала что база для макияжа действительно нужна и чем-то помогает, но потом любопытство взяло верх, я решила купить базу просто на пробу. Выбор пал на Lumene. Привлекло обещание о том что макияж будет держаться дольше.

От производителя: Абсорбирующие микросферы эффективно матируют кожу, выравнивая её тон и придавая ей ухоженный вид без жирного блеска. Макияж долго держится и выглядит безупречно.
Природа и Наука
В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
Наносить на отдельные участки, склонные к жирности, или всё лицо перед использованием тонального крема.

От меня: У меня, как наверно и у многих тональный крем не держится целый день в первозданном виде. А хочется подольше, не хочется слишком задумываться в течении дня о макияже, да и времени иногда нет. Раньше базу обязательным элементом я не считала, мне казалось что это похоже уже на бутерброд, когда много всего на лице. Но узнав о том что эта база матирует решила попробовать.

Сама база средней густоты, но точно погуще тонального крема будет. Бело-полупрозрачная. На лице цвета абсолютно никакого не дает. Распределяется обычным спонжем весьма неплохо, хотя что там волноваться — цвета то нет  .

Запах есть, но он не сильно выражен. Меня как-то не раздражает, хотя я трепетно у этому отношусь и многие запахи не терплю на себе. Сразу после нанесения такое чувство чего-то мягко-бархатистого. Я обычно немного жду и наношу тональный крем. Средство правда несколько матирует кожу и эти обещанные «абсорбирующие микросферы» как будто чувствуются. При всем при этом сама кожа немного выравнивается и подготавливается к нанесению тонального. Какого-то маскировочного эффекта средство не дает, просто там есть частички которые принимают жирность на себя на определенное время. Блестеть лицо начинает на несколько часов позднее, если обычно это случается после обеда, то тут уже вечером. Особо длительных испытаний не устраивала, но то как выходит меня вполне устраивает. Думаю что попробовала базу я все-таки не зря.

Без всего,кроме какой-то туши ( как всегда)  . Виден небольшой жирный блеск

С базой. База нейтрализовала жирный блеск. Вроде кожа выглядит получше

С тональным кремом

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimeticone, Polymethyl methacrylate, C30-45 alkyl cetearyl dimeticone crosspolymer, cetearyl dimeticone crosspolymer,nylon-12,vaccinium vitisidaea seed oil, phenoxyethanol, caprylyl glycol, sorbic acid, ricinus communis Castor) seed oil, citronellol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cycloxene carxaldehyre, linallol, butylphenil methylpropional, alpha methyl ionone, parfume (fragrance), may contain: [(cl 15985) yellow 6 lake]

Сфоткать четко не вышло, написала так. Выглядит непонятно и немного тревожно. Правда никогда на состав вниания не обращала, надеюсь не умру после этой базы под макияж)

Цена: точно не помню, брала весной, 300-400 рублей примерно

Arteastka 21 сентября 2010, 20:55
Несколько раз смотрела на эту базку. Может, куплю, когда моя закончится. А поры она не забивает? Я всех этих силиконов опасаюсь именно из-за пор. Базой стараюсь пореже пользоваться… осторожничаю.
BrunettkA 21 сентября 2010, 21:02
Мы с Вами одно и то же смотрим))) сегодня зашла в Элизэ, тестила эту штуковину, но не купила, подумала… что сколько ж шпаклевки будет на мне тогда)) база, тональный, пудра))) о ужосс)))
Arteastka 21 сентября 2010, 21:05
Когда я наношу базу, я ее не ощущаю и визуально ее не видно, только кожа ровнее становится. Но умом-то понимаю, что слоев много
BrunettkA 21 сентября 2010, 21:16
надо тоже попробовать) а там два вида были, один в бледно -розов упаковке, с эффектом мерцания… вот какой лучше будет, интересно?!
Arteastka 21 сентября 2010, 21:59
Вот тут девушка описывала впечатления от этих баз:
Матирующая и Светоотражающая
BrunettkA 21 сентября 2010, 22:00
Мерси)
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:29
да вроде ничего особенного с порами не происходит, они и сами по себе периодически забиваются, даже если косметикой не пользуюсь
Arteastka 21 сентября 2010, 23:10
Вот и у меня… периодически… Спасибо!
Rozalia 27 сентября 2010, 17:18
Там сплошной силикон…
only_shopping 21 сентября 2010, 20:59
У меня есть такая :) Она классная
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:29
по-моему тоже неплохая, правда сравнить не с чем)
only_shopping 21 сентября 2010, 22:32
Мне тоже не с чем сравнивать :) Я базами не пользуюсь, это моя первая и единственная. Несколько раз использовала
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:36
я не одинока
violett 21 сентября 2010, 21:05
Под впечатлением от базы для теней Люмине тоже хочу попробовать и эту. Скажите, пожалуйста, а она кожу не сушит?
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:30
я пользуюсь не каждый день и кожу у меня к сухости не склонна поэтому ничего такого не замечала пока
Yunna 21 сентября 2010, 21:07
А у меня даже с этой базой лицо через 2 часа блестит вовсю. И периодически возникает ощущение, что она все поры забивает.
Laros 21 сентября 2010, 21:13
напишите пожалуйста состав этой базы, если не трудно
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:37
сфоткаю и выложу завтра
happy 21 сентября 2010, 21:22
Спасибо, думаю тоже попробую после Вашего поста! И кожа у Вас действительно лучше смотрится с базой)))А Вы каким-то кремом увлажняющим пользуетесь после умывания\до этой базы?
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:48
я делаю увлажняющие масочки на ночь сметана + оливкое масло, иногда одноразовые аптечные. А крем что-то никак не выберу, то одно не устраивает то другое
Kotofeeva 21 сентября 2010, 21:26
У меня есть эта база. Думаю, она подходит только обладательницам нормальной кожи с легким блеском. У меня кожа жирная, мне база категорически не нравится, во-первых, мне она показалась слишком тяжелой, жирной какой-то, во-вторых, блеск убирает совсем не на долго. Так что в ее использовании не вижу смысла, если только зимой попробовать. Есть база Gosh, о ней здесь писали, она гораздо лучше в этом смысле (но, правда, и стоит подороже).
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:34
может попробую в следущий раз, просто мне из Gosh тушь попалась ужасная поэтому охладела к этой марке
Kotofeeva 21 сентября 2010, 22:53
Их база мне показалась полегче, чем у Lumene. Но Lumene я обязательно дам второй шанс, когда похолодает.
O-lo-lo 21 сентября 2010, 21:31
Насторожило. что база погуще тонального крема. Я думаю, база должна быть намного легче тона.
Mechtatelnaya 21 сентября 2010, 22:35
точно не знаю, это моя первая база
Arteastka 21 сентября 2010, 23:09
У меня база вообще как воск по консистенции и в круглой банке. Экономичная очень. Наносится тончайшим слоем. Булавочной головки на всю Т-зону хватает.
Sysoy 22 сентября 2010, 23:05
У меня такая же, и еще та, что с эффектом сияния и та, что для глаз (были куплены в порыве восторгов от матирующей :)). Так вот я что сказать хочу: та, что для глаз мне кажется уж очень твердой чтоли, её нужно сильно размазывать по векам, а эта — очень легкая и мягкая, и я её использую для глаз. И с ней тоже тени не собираются в складках и макияж глаз долго держится. А та, что с эффектом сияния — я её вообще не поняла…
Mechtatelnaya 23 сентября 2010, 14:12
спасибо что сказали, а то подумывала про сияющую, хотя и эта устраивает)
Omarchick 23 сентября 2010, 15:14
Я уже второй тюбик покупаю… мне нравится… только наносить нужно тонким слоем
Mechtatelnaya 23 сентября 2010, 15:34
да, если толстым выходит как катышками
Tigra 26 сентября 2010, 22:57
Надо бы тоже такую купить) Спасибо за пост
Mechtatelnaya 27 сентября 2010, 16:37
пожалуйста)
Mariika2 19 ноября 2010, 11:54
Я приобрела тож Люмене, но базу со светоотражалками (она имеет розоватый оттенок — не представляю как её можно нанести на всё лицо без дальнейших манипуляций с тоном и т.д)… безусловно к ней нужен свой подход. По сути — это тот же хайлайтер только жидкий с розовыми перламутровыми частичками.
1)Советуют её смешивать с тональником, я тональником пока не пользуюсь, поэтому данный способ прокомеентировать не могу.
2)но я использую её иначе (для создания бликов).
После увл.крема, выравнивания тона (убираю синячки под глазами и всякие бяки), скульптурирования, наношу её (капельку выдавливаю на тыльную сторону ладони+спонжиком набираю+мягенько наношу (не втираю, а лёгонькими похлапывающими движениями) на место куда наносим румяна обычно (т.е. щечки, но подальше от носа, по восходящей к вискам) и под бровь. Далее кисточкой с остатками прозрачной легкой пудры прохожусь и… вуаля...«эффект света изнутри».
Итог: очень довольна. Держится долго. С остальной декоративкой дружит.