Еще два новых стойких солдатика Bobbi Brown :Long-Wear Cream Shadow в цветах Beach Bronze(16) и Heather (30)

Да, моя истерия по поводу кремовых стойких теней продолжается, вот мне привезли еще два оттенка, выбранных наугад без затеста.
Зачем же я пишу посты о них? Скорее для того, чтобы другие косметисточки представляли себе, как выглядят оттенки на человеке, потому как на официальном сайте свотчей реальных теней нет и нарисованые цвета понять сложно, увы…
1. Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow цвет Beach Bronze(16)
Этот цвет я подглядела в одном из постов, но цветопередача фотоаппарата или моего монитора оказалась недостоверной, жаль.
Вот на пальце очень достоверно передан оттенок
В баночке и на веках это активная темная бронза с бронзовым же шиммером, дает даже красноватый оттенок меди. На свотчах в интернете мне цвет казался приглушенным бледно-бронзовым.
Качество и стойкость как обычно на высоте. Стойкость около 24 часов, больше не пробовала. Из-за того, что спала в полном макияже для теста, обломались ресницы, ужас! То, что не угадала с цветом, опять-таки, сама виновата. Скорее подойдет этот оттенок голубоглазым дамам, мои глаза кажутся больными. Судите сами:
на солнышке:
При дневном свете:
тут ниже на фото растушеваны бледно-бирюзовым из палетки Диор.
Резюме: очень нравится цвет, но не идет, думаю, как бы его употреблять? Может, есть советы? Рада буду послушать.
Срок использования: неделя
Оценка:5
Стоимость: 1400 в Артиколи
2. Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow в цвете Heather (30)
На этот цвет есть отзывы на косметиста, в постах цвет так и выглядит, как на самом деле.Ура!
Цвет могу описать как бледно-лавандовый, дымчатый. Очень сдержанный и красивый. Пока управляться с ним не научилась, поэтому тут скорее не макияжи, а демонстрация цвета.
Качество как и у всех матовых теней этой серии СУПЕР! Легко и плавно наносятся. но надо быстро! На них можно еще теней положить, не скатываются ВООБЩЕ! В общем, для глубоко-посаженых глаз самое то. Насчет очень жирных век не знаю… Тени наносила без базы, пальцем.
На фото внешний уголок прокрашен сухими тенями МАС потемнее.
И традиционно вид издалека:
С этим оттенком хорошо делать смоуки, надо только приноровиться
Стоимость: 1400 в Артиколи
Срок использования: неделя
Марина
  • Safo
  • 03 июля 2013, 14:45
Второй — потрясающий! Такая загадочная дымка…
  • M-Olly
  • 03 июля 2013, 14:49
Второй — невероятный оттенок!
Для карих глаз будет неплох. я думаю
  • Senni
  • 03 июля 2013, 14:59
а мне понравился первый вариант… очень красиво и подходит под цвет глаз, только я заметила, вы везде выделяете нижнее веко, чтобы не было перегруза, я бы его не красила)
а второй на вас не понравился вообще
Да, согласна насчет перегруза, это чтобы цвет показать. Попробую по-другому в следующий раз
Спасибо за пост! Я после таких постов хочу мчаться в столицу на бьюти-шоппинг

Вторые тени мне почему-то сразу напомнили оттенок Tease из Naked 2 (не знаю схожи ли на самом деле, ваши темнее вроде, а это один из любимых по закону подлости еще и один из «капризных».Потому очень благодарю вас, Марина, за то что показали их нам! Обязательно попробую
Очень понравились оба оттенка! Вы молодец что пишете о том достойном, что редко можно увидеть в Сети. Не могу не отметить и особый героизм, проведение в тенях и туши 24 часа, я предлагаю за такие особые заслуги перед косметическим Отечеством медаль какую-то ввести :) Здорово!
спасибо, теперь для ресниц надо что-то восстанавливающее найти
  • mimose
  • 03 июля 2013, 15:58
второй оттенок оочень понравился — обалденно! холодный серо-фиолетовый… добавляю в избранное)
спасибо
Марин, спасибо за пост! Показалось, что первый оттенок ну на все 100% Ваш, вопрос лишь в способе нанесения теней, и как видно, на все веко-не вариант. Думаю, было бы здорово поробовать: 1) использовать его в двойной стрелке 2) в складочку 3) во внешний уголок. Смысл весь в том, что да, именно потому, что он гармонирует с вашей кожей, глазами, волосами, обильное нанесение его на все веко, создают впечатление натуральной измученности, усталости, в общем эффект, Вам не нужный. Как вариант, на слизистую можно нанести темно-бронзовый или просто коричневый карандаш, и попытаться изобразить простое смоки, эффект, сразу же будет прямо противоположенный, роковой взгляд и все прилагающиеся радости ;)

Ну а второй оттенок, так же, как мне кажется, надо использовать лишь в тандеме, и ох как он заиграет! В общем, я вам обзавидовалась, прекрасные покупочки, хоть и наугад :)) Можно сидеть и часами выдумывать самые разные варианты с этими тенями :)))
Спасибо, завтра обязательно бронзу попробую по вашем рекомендациям, про карандаш тоже думала, в Эсти Лаудер есть нужный цвет. Еще раз спасибо
  • Sneg
  • 03 июля 2013, 16:22
А я не понимаю, за что этим теням ставить пятерку, да еще и с плюсом… Уже не в первом посте вижу как эти тени делают из нормальных век- сморщенные старушечьи веки
Прошу Вас не думать, что я хочу обидеть Вас! Они портят вид век и у совсем юных особ…
Эх, снова выходит поклонение бренду…
Совсем не обижаете, что вы :) У меня и правда веки еще какие(только пластика нам в помощь) Конкретно этому бренду не поклоняюсь, люблю Сислей. Просто это ЕДИНСТВЕННЫЕ тени, которые не скатываются на мне ВООБЩЕ!
  • Sneg
  • 03 июля 2013, 17:39
Вы зря на свои веки наговариваете; ) В постах про эти тени, у совсем молоденьких девушках, такая же картина.
мне кажется эффект сморщенных век виден потому что фото крупного плана, когда не так близко смотрится все ок. Мне понравился второй оттенок.
Спасибо, на веках и правда много кожи у меня :) Но сейчас присматривалась, вроде не страшно морщинисто все выглядит.
мне тоже так кажется:)
Я тоже этим летом маньячу по кремовым теням)) и ваши посты мне очень кстати, спасибо)) Мне понравились оба оттенка, к бронзе считаю просто можно черную стрелочку добавить, или как тут уже предлагали двойную стрелку попробовать. А второй оттенок вам очень подходит, красиво подчеркнул цвет глаз  ))
спасибо
  • ANILOP
  • 04 июля 2013, 11:06
Какие же у Вас красивые глаза! А в таком цветовом оформлении еще краше! Спасибо за обзор!