Clarins Slpendours Summer Colour Collection

Как только я увидела первые новости о летней коллекции макияжа Clarins я тут же поняла, что палетка и прозрачные бальзамы — это точно то, на что мне надо будет посмотреть этим летом. И вот, когда они появились в наших магазинах, я очень удачно прикупила палетку теней, получив почти в подарок по акции бальзам  .

Вообще я очень хорошо отношусь с марке в целом. В блогах постоянно говорится о том, что Clarins как-то незаслуженно притесняют другие люксовые марки, и несмотря на прекрасное качество и чуть более низкие цены по сравнению с аналогами в сегменте, Clarins до сих пор остается в тени. А ведь у них действительно выходят интересные коллекции и продукты в постоянке. Вот так и на этот раз. Обычно Clarins у меня ассоциируется с элегантностью, женственным, но очень сдержанным стилем, но этим летом они «разгулялись» и выпустили, на мой взгляд, очень целостную и красивую коллекцию. Стар-продуктом коллекции стала красивейшая пудра-бронзант. Но так как я такой категорией продуктов не пользуюсь, мое внимание привлекала не менее красивая палетка для макияжа глаз и знаменитые прозрачные бальзамы Clarins, которые мне уже не первый год хочется попробовать.

Итак. Постараюсь показать побольше фото Вот так выглядит содержимое симпатичных красных коробочек.
Оформление коробочки и тюбика просто замечательное и по-летнему яркое. Ближайшие две недели эта пара украшала мой туалетный столик, радуя переливами света в орнаменте на крышке. У помады тюбик тоже не без инноваций — вместо серебристого металла, он оформлен в золотом.

Четырехцветная палитра теней и подводка для век Clarins Splendours (Colour Quartet & Liner Eye Palette)
Посмотрим на цвета в деталях.
Самый светлый оттенок слева еле различим. Он такой и есть, им прекрасно сглаживаются переходы цвета и, конечно, же он великолепно смотрится в уголке глаза и под бровью. А еще у него получился настолько приятный оттенок для меня, что я его и как хайлайтер пару раз на скулы наносила. Но все таки объективно он слишком блестящий для этой цели.

Второй, теплый розовый. Как всякий розовый опасен тем, что может дать эффект заплаканных глаз, поэтому я наношу его совсем немного ближе к внутреннему уголку глаза или по центру века.

Самый яркий и неоднозначный оттенок палетки — ярко-рыжий, цвет состаренного золота. Даже, я бы сказала, медный. Ложится он плотнее всех, но к сожалению своим напором глушит все остальные оттенки в палетке. Я не боюсь его наносить, но при этом тушую очень тщательно, добиваясь прозрачности.

Четвертый, самый темный, оттенок палетки предназначен для затемнения уголка и расставления акцентов. Вот он-то и стал основной причиной покупки палетки. У него приятный, тепло-фиолетовый цвет на красной базе, который очень хорошо выделяет и подчеркивает зеленый цвет глаз. Также этим оттенком я тушую подводку, прилагающуюся к палетке, потому что четкой линии с ней у меня не получается все равно.

Подводка — это пятый сегмент палетки. У нее очень редкий, матовый фиолетовый цвет, который на моих глазах выглядит практически черным. Несмотря на не очень хорошее качество и неспособность провести реально красивую четкую стрелку, эта подводка у меня в ходу. Как я уже говорила, ею я вместе с фиолетовым сектором выделяю внешний уголок глаза.
И примеры того, как я делаю макияж с этой палеткой.
Срок тестирования: 2 недели
Цена: около 2000 рублей.

Второй представитель коллекции
Кристальный бальзам, выравнивающий кожу губ Clarins Lisse Minute #06 Crystal Mandarin (Instant Smooth Crystal Lip Balm #06 Crystal Mandarin)
Несмотря на то, что в коллекции были представлены гораздо более интересные цвета, например, зеленый или голубой бальзам, которые мне бы тоже очень хотелось иметь, этот я взяла из практических соображений, как самый безопасный цвет, который наверняка мне подойдет.
В целом, впечатления относительно бальзама у меня положительные. Но все таки я считаю, что задумка с яркой сердцевиной и прозрачным бальзамом по краям не достаточно удачная. Я бы с большей охотой попробовала бы их старые лимитированные выпуски с полностью прозрачным стиком. Выглядело это прикольно, и сложностей в нанесении не вызывало. А вот в этом варианте так или иначе мне приходится внимательно следить за тем, чтобы бальзам лег ровно, а цвет из сердцевинки лег однородно. Вот что получилось.
Стоит сказать, что пигмент у этого бальзама довольно таки стойкий, и цвет остается у меня на губах в течение нескольких часов. Однако, перекусы он, конечно, не выдерживает и сразу уходит. Ощущения сухости не вызывает. На лето это вообще оптимальная текстура — легкая, обволакивающая губы, при этом не липкая.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: около 900 рублей.

А как вам летняя коллекция Clarins? Что думаете о палетке и знаменитых прозрачных бальзамах?
Оба понравились, оба хочу! Классная палетка, понравились в ней три цвета, а ярко-рыжий как-то отпугивает, конец 90-х напоминает, что-ли. Тогда такие в моде были. А бальзам какой красивый! К стенду Кларанс еще не подходила, надо исправить))
Спасибо за первый комментарий! По поводу ярко-рыжего, мне кажется, его просто надо дозировано в макияж включать. Тогда ничего эффект получится, солнечный такой. Особенно на курорте смотреться будет хорошо. Лучше, чем в офисе :) А бальзам да, красивый. вы к стенду поспешите, а то они их мало завозили. У нас в городе вообще в рив гоше по одной штуке каждого оттенка было. А эту парочку я в Л'этуале купила по акции. Бальзам достался типа бесплатно
  • M-Olly
  • 30 июня 2013, 00:42
А вы подводку влажным способом наносите?
У меня палетка прошлогоднего лета, подводка практически протерта, потому что она идеальна, если наность влажной кстью.

Котик мимиммишечка))))))
Коту я обязательно передам комплименты

Я и тени и подводку в основном влажным способом наношу. Но она все равно не достаточно покладиста.
А вот тени примерно одинаковы по пигментированности, что влажным, что сухим способом.
  • M-Olly
  • 30 июня 2013, 00:49
загадка))))
Потому что если бы они выпускали подводку отдельно, я бы накупила разных цветов и побольше, побольше)))))
Ну, наверное, качество от палетки к палетке различается.Сначала это я думала, что руки у меня кривоваты для подводки, но потом похожие впечатления в других блогах встретила. Я ей все равно пользуюсь. Думаю, со временем, может, научусь с ней ловчее обращаться

когда я увидела пленительного котэ-я позабыла, о чем пост…

тени очень на вас понравились.
Отличный пост! Вы очень красиво раскрыли эту палетку. Такие цвета мало кого украшают, но вам оочень хорошо. И бальзам лег очень достойно. Котэ бесподобен!
Спасибо! Поэтому я сразу на эту палетку и позарилась! :) Меня вот обычно не украшают цвета, которые подходят большинству людей
  • SPKT
  • 30 июня 2013, 03:28
Палетку хотела купить, очень уж красивые цвета! Но потом поняла, что она совпадает с уже имеющейся Chanel Kaska Beige по трём цветам
Да, сходство явственно есть. Но мне кажется общий тон Chanel холодный, а здесь все оттенки теплые

помадка такая привлекательная и оттенок красивый и блеск, обязательно поищу что-нибудь и себе.у меня таких помадок еще не было.
Да, помады эти очень симпатичные   И по качеству меня вполне устраивает
  • Izma
  • 30 июня 2013, 07:11
Ну до чего же красивая палетка! Оформление нравится мне просто безумно, и, как назло, постоянно натыкаюсь на нее в журналах и в интернете(( Цвета красивые, но останавливает то, что есть много подобных оттенков. Стараюсь быть практичнее   Вам цвета очень идут, фотографии такие теплые и нежные. А котик — просто чудо:)
Спасибо большое! Практичность — это важно, потом будут еще красивые палетки! Но я палетки теней покупаю редко, поэтому тут был осознанный шаг
  • Izma
  • 03 июля 2013, 07:11
Практичность — это, конечно, важно, но что-то так грустно   Если Вы палетки покупаете редко, то, конечно, такую красавицу можно себе позволить. Тем более, что она Вам так идет:)
феерически красивый пост, который сделал мое утро. Спасибо огромное. Бальзам лично мне надо брать, вам он безупречен. Тени на вас шикарны. Я не очень любила пудры кларанс — те, которые были 10 лет назад, но возможно сейчас все гораздо лучше.

Полностью согласна с каждым словом в посте о самом бренде. Мне кстати импонирует то, что они занимаются только косметикой.
Спасибо большое! Так приятно получать такие комментарии о своей работе   я пудры Clarins не пробовала, но вот моя подруга покупает только их уже год. Те, которые в золотом футляре теперь.
Спасибо за пост, бальзам чик на губы красиво лег. Кот просто шикарный;)
  • Alcie
  • 30 июня 2013, 11:53
бальзам на удивление красиво смотрится и однородно лежит! забавное фото процесса делания поста
Знаете, из-за жары он наверное становится подтаявшим и пластичным   Поэтому ложится правда хорошо
С каждым годом Кларанс все больше радует! Молодцы! Раньше они не уделяли декоративной линии такого внимания! Тени очень красивые, а помада просто покорила. Спасибо!
Спасибо большое! Согласна насчет Clarins, они в последние пару лет выпускают очень симпатичные коллекции.
Мне тоже понравилась эта палетка — пользуюсь ей с удовольствием)
Последнее фото очень милое
Да, палетка для меня оказалась очень функциональной. Я ее и н другие сезоны приспособлю
  • Olik25
  • 30 июня 2013, 12:31
Красота! Тени очень гармонично смотрятся, а губки — загляденье!
Спасибо за пост!
Спасибо большое! Так приятно
Надо правило на косметисте ввести, что посты без фотографий с животными не публикуются :)
По делу- тени понравились, впрочем как и помада, видно что лежит хорошо.

p.s вот бы его потрогать
Спасибо! А кот был накануне помыт, поэтому особенно мягок и душист
классная палеточка, очень гармоничные оттенки, с такими не нужно открывать Америку, нанес и побежал на работу.
Это точно! Я с момента покупки постоянно ею пользуюсь. Очень летняя и очень гармоничная!
  • lilalo
  • 30 июня 2013, 14:02
Хорошая палетка и бальзам, надо будет присмотрется к ним:) А я бальзам похожий взяла у Мейбеллин-это просто ужас, и когда стояла у стенда Кларанс, то задумывалась, похожи они по качеству, видимо они совершенно разные, значит надо брать:)
Мэйбеллин я к сожалению не пробовала. Но насколько могу судить, они абсолютно разные! У Clarins по пигментированности это почти помада, а по свойствам вполне себе бальзам
  • lilalo
  • 30 июня 2013, 20:41
Мейбелин вообще ужасна-за пару часов после нанесения губы иссушила так, что потом неделю их восстанавливала, ничего более ужасного у меня не было! По Кларанс могу судить по другим бальзамам, они просто чудесные!
О, надо же… Мне встречались и хорошие отзывы на него. Я хотела себе купить да как-то то забыла, потом они исчезли из продажи.
Вам потрясающе красиво! Прямо ваша палетка! А про бальзам я даже удивилась, что он дал такой яркий цвет, я думала это так баловство гигиенически увлажняющее, надо посмотреть и попробровать, спасибо!))
Эти кларансовские бальзамы действительно почти полноценные помады, очень пигментированные :) Но при этом еще и увлажняют!
  • Moka
  • 02 июля 2013, 23:35
А где котэ?) Завтра пойду за палеткой, этот пост был последней каплей)