Пост про историю Lancome Juicy Tubes

Всем Привет!
Сегодня я расскажу вам про ЛЕГЕН… подожди… подожди… ДАРНЫЙ продукт!;)

Раньше мне просто нравились эти блески и я чаще остальных покупала только их, потом я стала интересоваться количеством оттенков и поняла, что, как обычно, к нам доходит лишь мелкая часть существующего, и 7-8 оттенков в брокардах\летуалях это не предел. Далее заинтересовалась лимитками, потом решила найти информацию про старые коллекции и вот сегодня поделюсь с вами тем, что знаю и своей влюблённостью к Juicy Tubes.

Началось всё, многие знают, с 2000 года, со знаменитой коллекции Весны 2000-го года — коллекции Pollen (Пыльца), в которой дебютировали Juicy Tubes.( Выпущены арт-директором Lancome Фредом Фарруджиа в 5 оттенках -Nectar d'Orange, Nectar de Yellow, Nectar d'Abricot, Nectar de Caramiel and Nectar de Miel) Коллекцию тогда представила французская актриса Мари Жилан (Marie Gillain). Летом 2001-го появился блеск Framboise — клубника — которая осталась классикой и сегодня!
Буквально за несколько лет они ввели девушек в чистое помешательство и арт-директор Lancome Фред Фарруджиа (Fred Farrugia) в 2002 году уделяет больше внимания Juicy Tubes ( далее- JT). На всех рекламах коллекций того времени красуется Элизабет Джаггер ( Elizabeth Scarlett «Lizzy» Jagger ), демонстрируя нам новые оттенки блесков. Постоянных оттенков становится 13 ( на некоторых рекламных фото видела цифру 12).
На губах Элизабет JT №5.

В этом же, 2002, году блески обновляются двумя красивейшими оттенками: No Reserve ( бледный сиреневый) и No Taboo ( яркий чернильный), вышедшими с коллекцией Purplе Rain ( Пурпурный дождь ).
Чем дальше, тем безумнее становилась общая любовь к JT.
Фред Фарруджиа в 2003 году обновляет постоянные оттенки и выпускает новую линейку — Lancome Juicy Tubes Jelly.
Примеры:
Jelly остались в продаже надолго, и сейчас, некоторые оттенки выпускают с такой отметкой. От обычных ( original ) JT отличаются текстурой, jelly менее липкие.
В помощь тем, кто ищет я выбрала самые доступные и популярные сейчас оттенки Jelly и подписала все тюбики, для удобства.
Идём в 2004 год
С точки зрения поклонников самой марки, год весьма печальный — Фред Фарруджиа покидает Lancome. Но сейчас не о марке. Для JT это был год выпуска первой лимитированной коллекции — Lancome Juicy Tubes MOOD.
Насколько мне известно, блеск ничем не отличался от original по тх, разве чуть больше блесток, НО это было такое важное событие- началась эпоха лимиток, истерии по новым дизайнам тюбиков и прочих женских страданий)).
MOOD были такие дерзкие, яркие, летние.
Вообще лимитки тех лет были красивее… но об этом позже…
Фред ушел, но выпускать лимитки для блеска он ввёл в добрую традицию на много-много лет.
И вот в 2005 году новая летняя лимитированная коллекция Lancome Juicy Tubes Cherie с, опять же, яркими и смелыми оттенками.
Между прочим, номер то уже 60-й у блесков ;)
Постоянные цвета обновляются и вот он, 2006 год с новой текстурой:
Lancome Juicy Tubes Smoothie , которая будет предназначена для перламутровых-«мутных» оттенков, слегка перекрывающих пигмент губ.
Примеры:
Опять же сделала иллюстрацию-название оттенка с самыми популярными и доступными сейчас Smoothie:
И снова лимитка, и уже не одна, в этом же 2006-м.
Первая, Lancome Juicy Tubes plump c незамысловатыми изменениями в дизайне тюбика и новыми, индивидуальными запахами для каждого.
Примеры:
А вторая обрадует больше. Многослойные тюбики с разными цветами которые смешиваются на губах  . Я от кофейного в восторге!
Lancome Juicy Tubes swirl
C 2007 года информации больше, лимиток больше. Хорошо или плохо мне не судить, я только знаю, что для меня это очередная хотелка и очередной раз пустой кошелек)
Осенью 2007 года пост арт-директора Lancome занимала Гуччи Вестман, которая создала два красивейших дизайна для JT. Именно этот год меня покорил.
Сначала вышли Juicy Tubes Rose Fishnets и Juicy Tubes Sparkling Night. Описать то, как они мне приятны сложно. Эти чулки в сеточку так мне нравятся, как ни одни другие. ( и чулки, и блески))))
Вышло только несколько оттенков «чулочков» Rose Fishnets (розовее и бежевее), но они были крутые!
Juicy Tubes Sparkling Night были Рождественским подарком и тоже вышли лишь в нескольких оттенках: темнее и светлее. ( на косметисте есть пост про один из них).
Я забежала вперёд, не упомянув про летнюю коллекцию 2007. Но я женщина, я не хочу писать обзор по порядку, я хочу писать в разброс))))
В общем летом в рамках Summer 2007 Bronze Tropiques Collection выходят новые Lancome Juicy Tubes Tropiques *
Тюбик украсили, обновили запахи, как по мне- достойная лимитированная упаковка. Красиво ведь!
Медленно я дошла до, уже не такого далекого,2008 года . Многие может даже вспомнят эти коллекции, эти JT.
Lancome и модельер Кристофер Кейн берет Juicy Tubes в мировое турне. Вдохновлённый такими городами как: Нью-Йорк, Токио, Париж и Рим Кейн одевает Juicy Tubes в свои платья и выпускает их в свет в ограниченном выпуске (само собой).
9 новых оттенков, которые меня, увы, совсем не впечатлили (бывали и краше, и в том же 2008 бывали).
А краше была осенняя коллекция 2008 года Maharani Jewels, «Драгоценности махарани», в которой Juicy Tubes слегка поменяли дизайн: поверхность тюбиков с блеском была украшена вязью в стилистике Менди (декоративная роспись по телу хной). Привычные JT сразу стали выглядеть экзотично и эффектно. В живую они смотрятся ещё круче (у подруги есть гуава- очень очень приятный блеск, и внешне, и на губах).
Итак, Lancome Juicy Tube Maharani Jewels*
К праздникам мой любимый Lancôme Juicy Tubes в 2008 году выпустил Juicy Tubes Chic Delights с 8 новыми ароматными оттенками.
Ещё в 2008 ланком выпустил 15 оттенков помад с которыми с паре шел juicy wear top coat*
Позже, к juicy wear присоединился золотистый напарник.
В 2009 году все марки резко стали бороться за экологию и ланком с ними ( простите, но ланком бы лучше обошел эту тему).
И тут к нам прибудет 100% чистый продукт… ну… меня, признаться больше порадовало решение с запахами. Тут нам и лаванду, и зеленый чай, и даже листья томата, которые я так себе хочу.
Первой «зелёной» коллекцией стала Lancome Juicy Tube P.U.R.E. c 6 необычными запахами (лаванда, томат, мандарин и тд.) и цветами.
Видели свотчи черненького? Советую!
Куда более приятнее стала летняя линейка P.U.R.E. в рамках lancome tropiques muse summer 2009.
И в нагрузку в 2009 выходят красавчики Juicy Tube Star Bronzer. Блески были чистым перламутром и на губам искрились даже без солнца
Далее идёт 2010 год. Это значит, что у блесков юбилей. А на юбилей принято делать «что»? Правильно! Дарить подааааарки.
Отметить эту дату компания решила выпуском лимитированных блесков с дизайном Yayoi Kusama.*
Упаковка очень веселая- тюльпаны, бабочки.…Но я ждала большего. Не знаю… говорящий тюбик хотя-бы   А серьёзно, просто хотелось — " ВАУ"! Но имеем то, что имеем… Я и здесь смогла выбрать)
Нам предлагается 6 оттенков: жемчужный, розовый, золотой, красный, персиковый и бледно-розовый. Линия заявлена как 100% натуральная. Сами блески полупрозрачные, с улучшенной формулой. По своим ощущениям могу сказать, что эта линейка найменее липкая из всех.
• 120 Pop art hazelnut
• 14 Framboise sweet strawberries
• 122 Rose blossom rose butterfly kiss
• 95 Marshmallow electro rock cotton candy
• 124 Crazy raspberry wild raspberry
• 45 Candy candy
Летняя коллекция Lancome Bronze Riviera — Summer 2010 тоже дарит нам обновлённые блески JUICY TUBES 100% NATURAL ORIGIN в оттенках Pink Precious, Blushing Beauty, Rose Pretty и Sheerfully Sweet.
2011 год.
Тот же Yayoi Kusama, снова веселье… снова рисуночки…
Juicy Tubes Awakening of Love collection*
И всё в 2011-м… странно. Я не буду очень активно отстаивать свою точку зрения, каждый сделает вывод сам, а некоторым и вообще будет всё-равно, но скажу одно… Мне кажется, что 2010 и 2011 немного печальные и выглядит это как всё новое — это хорошо забытое старое.Я понимаю, что бесконечно выпускать по 3-4 лимитированных коллекции в год одного блеска нельзя и нету смысла, но раньше ж выпускали… и если уж лимитка одна, то она, имхо, могла бы быть красивее.
Переходим в 2012 год.
Juicy Tube давно не попадал в сезонные коллекции, и вот наконец-то, к лету 2012 выходит 4 новых оттенка-лимитки.
Скажу одно- хочу ВСЕ!
• 210 Vanilla Sand – кремовый ванильно-песочный с легким сиянием;
• 262 Bronze Cocoa — светло-коричневая пастель;
• 351 Pink Hibiscus – сочный клубнично-малиновый;
• 114 Peach Nectar – нежно-персиковый коралл.
Не успела я заказать себе хоть какую-нибудь новинку, как вышла новая лимитированная коллекция, которая как бальзам на душу. Вместе с «чулочками» 2007 года- эта моя любимица. Сначала она продавалась только в Азии, но сейчас приобрести её нету проблем ни в интернет-магазинах, ни в дьюти-фри. Экземпляры 01 и 02 пахнут кокосом, остальные в соответствии с названием.
Итак,Lancome Juicy Tubes Once upon a week .* 7 дней — 7 блесков.(как трусы-неделька))))
Блеск для губ Lancome Juicy 7 Days Tubes (Лимитированный выпуск):
• 10 Rockin Grapefruit
• 20 Rosita Tangerine
• 30 Cherry Clafoutis
• 40 Sweet Lavender
• 50 Chocolate Teddy
Бальзам для губ Lancome Juicy Balm: ( суббота и воскресенье идут совершенно не липкими бальзамами и мне такое нужно!)
• 01 Ballads in Paris
• 02 Rye In The Cloud

В этом году пока тихо, но я и не расстраиваюсь, мне ещё столько нужно из прошлых коллекций)))

Ещё кратко расскажу про несколько моментов.

1. У Juicy Tubes могут быть разные текстуры. Их три: original, то есть gloss, jelly, smoothie.
Как правило, слово jelly или smoothie пишется прям под надписью Juicy Tubes. Если на вашем тюбике ничего не написано под надписью
Juicy Tubes, то у вас блеск с текстурой gloss ( считается, что все первые блески и original имеют текстуру gloss ). Так же, ничего не написано на трэвэл-сайз тюбиках. Текстура отличается, в основном, плотностью самого блеска.
Собрала три блеска с разными текстурами в одну картинку для примера и наглядности:

2. Стоит упомянуть ещё об одном- juicy tubes set! Их было множество и выпускались они в разное время, посвященные тому или иному событию.Я просто покажу варианты:
*Промо-фото коллекций тут

Я не знаю понравится ли кому-нибудь этот пост, но я крайне искренне хотела поделиться с вами своими восторгами этим продуктом.
Спасибо заранее тем, кто прочитает это до конца.

хохо, ваша Оля!

Источники фото, свотчей, информации
mangoosta.ru/around/around_brands/lancome_limited_2/
blondycandy.com/vintazhnaya-reklama-lancome-1997-2004-ehpokha-freda-farrudzhia/
blondycandy.com/vintazhnaya-reklama-lancome-1935-2004-chast-1-ya/
Супер пост! Очень интересно было почитать, раньше я и внимания особого не обращала на JT, а вот теперь появилось жгучее желание приобрести, лучше сразу несколько)))
Аня, спасибо за приятные слова… Я нервничала, как перед экзаменом))))
А блеск обязательно купите… я могу вам консультацию провести по текстуре, оттенку и месту приобритения
аааааааааааааа.сижу рыдаю. у меня была лимитка Juicy Tubes Sparkling Night и я ее тупо выбросила. Джусик был странный, по текстуре сильно отличался от привычных липких джусиков и я решила, что он испорчен. Между прочим он был с ментолом! ощутимо припекал губки. Это мой отзыв видимо вы видели на Косметисте, да? это он?
лучше б я его у вас купила))))) ага, пост ваш я имела ввиду)
на ебей видела мелькал несколько раз, в среднем по 20-30$ за штуку)))
я его покупала на стоковом американском сайте. не в смысле б/у, а в смысле не ходовой товар. стоил дол 5-8, точно не помню… я даже не знаю почему я его выбросила. просто решила не хранить просроченный блеск… я же не знала его ценности… эх…
сколько людей — столько безумств)
И! больше не выкидывайте джусов)))
ни за что:)
  • Kulka
  • 26 июня 2013, 19:18
Олечка, пост просто супер, благодаря тебе я уже заочно влюбилась в JT! Скажи, сколько их у тебя в коллекции?
Ань, привет! Спасибо за комментарий)
Я джусами пользуюсь и люблю их более 5 лет, а вот помешалась буквально с пол года назад. Сейчас у меня несколько сэтов и порядка 15 тюбиков. Если б не выбрасывала, была б классная коллекция:)
Нормальные девушки утром выбирают чего одеть, а я выбираю каким из всех накрасить губы
Обожаю Джусики! ))
Сорри, не поняла, «неделька» — это какого года коллекция, 2012-го? ))
Перепробовала их море, больше всего нравятся 94 и 17, покупаю вечность. Из лимиток сокрушаюсь по беленькому из коллекции Pure, думала, 95-й из постоянки будет на него похож, ан нет, ни в одном глазу. Жаль, конечно. но сколько еще всего впереди будет. ))
Всё правильно, 2012) Они жутко опаздывали с продажами в Европе, поэтому и узнали все про них вот с пол года назад. Последние два дня вообще тяжко приобрести, и как на зло хочется именно их!))
Я из постоянных оттенков верная поклонница raspberry ice, такого неонового розового с золотыми блестками   На губах, конечно, поспокойнее…
А белый Pure вы не одна хотите, американские блоггеры только о нём пишут) Вы ж в курсе про запах тофу? я б занюхала)))
У меня был белый же. )) Я повторно его хочу. )) Мне пахнет он скорее ванильным пудингом, что ли, или какими-то печенюшками. И нелипкий, как бальзам.
Из недельки я наоборот не хочу последние 2, больше всего первые 2 хочу, но может еще парочку. Это помешательство, надо подать на Ланком в суд, они кладут туда наркотики! )))
То я неправильно прочла, пардон)
Ещё в недельке манит лаванда. Такой цвет крутой… меня останавливает только запах. Хотя, скорее всего, и он будет сладенько-фруктово-кондитерский))
Про помешательство — 100% ) Я уже говорила, что я отпуск жду, по большей части, в предвкушении того, что попаду в дьюти-фри))))
Ахаха, вот мы, косметикоманьячки! )) Да, четверг такая ягодка прям, почему она лаванда вдруг, надо было черной смородинкой назвать ))
  • 26 июня 2013, 19:23
Великолепный пост. Очень раньше любила Джусики. Сразу такая носальгия накатила. Побежала делать раскопки в закромах — лежит один самый любимый Jucy Tubes Pop # 46 Guimauve. Прочла пост и нахлынули воспоминания — 2008 год, первая поездка в Париж и на память бронзирующая пудра со слоником из коллекции Maharani Jewels. Спасибо за нахлынувшие воспоминания и за проделанный труд.
Ооо… таки я не зря сомневалась.У меня есть одна одинокая картинка с неопознанной коллекцией… теперь поняла-это ваши Pop! Вы не помните, какого он года?)
а Maharani Jewels я считаю одна из самых красивых коллекций ланком. У моей крестной есть лотос-тени… удивительная вещь)
  • 26 июня 2013, 19:57
О! Лотос- это еще одна занимательная вещица — красота необыкновенная. Я вокруг ходила минут 30-40, но цвета не мои. А так такой милый конструктор — раскладушка, ничего подобного ни до ни после не встречала. А Джусик этот мне кажется 2008 года (максимум 2009 год) — точнее не скажу. Любила POP за холодящий эффект схожий с эффектом Lip Maximizer от Dior.
Ну ура, теперь собрали всю цепочку… спасибо!
А за ланком мне, от части, обидно… Может вы согласитесь, раз знаете её не мало. Последние 5 лет ничего удивительного, ничего захватывающего… А раньше веть не выпускали коллекции, а их творили… Эх.
  • 27 июня 2013, 00:50
Абсолютно согласна! Раньше каждая коллекция была как произведение искусства, хотелось купить практически все, и чаще всего привлекали футляры, оформление, каждая коллекция просто вызывала трепет и восторг, а сейчас это просто скука да и только. Хотя, по-моему это ни только проблема конкретно этой марки, такое чувство, что креативные директора по макияжу ведущих домов моды просто выдохлись. Посмотрите на летние коллекции 2013! Это просто слезы, Диор сделал реплику на прошлое лето, Герлен тоже не особо удивил. Дом Шанель и то удивил только цветами лаков… Грустненько, с осени 2011 года у меня ни разу не возникало желание СКУПИТЬ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ.
Спасибо за ваш труд! До этого поста не особо понимала ценность JT, но теперь поняла, что пора попробовать)
Спасибо за приятный комментарий)
Я, знаете, тоже никогда не подумала бы, что у блеска для губ может быть такая длинная история. А попробовать стоит обязательно, главное присмотритесь внимательнее, некоторые коллекции липкие. Их за это ругают)
Меня липкость особо не пугает, лишь был не был таким же как Лореаль супер стойкий
  • Moka
  • 26 июня 2013, 19:30
Как я их люблю! Спасибо за ваш труд, с удовольствием почитала и вспомнила былые тюбики)
Пока одни единомышленницы, класс! Спасибо, что зашли)
Спасибо за проделанную работу! Представляю как долго Вы собирали информацию! Очень понравился Ваш пост.
Никогда не было такого блеска, но теперь подумываю даже приобрести один))
Времени мне не жалко, тем более столько девочек остались довольны)
Блеск купите обязательно, у них такооой выбор же  . Только, я всем советую, внимательно выбрать, ато многие ругаются на их липкость, НО, если боитесь, поверьте, не все коллекции липкие;)
А jelly, smoothie текстуры менее липкие, чем gloss? Или это только от коллекции зависит? Вы написали что наименее липкие были в лимитке, сейчас ведь ее не найти((
Найти можно, я буквально недавно видела в одной совсем не крупном косметическом магазинчике на распродаже… НО это, скорее всего, приятная случайность была.Реальнее на ебей\амазон.
Наймее липкая jelly, если в постоянных оттенках. И ещё в коллекции 2012 (которая 7 дней) последние два дня вообще идут бальзамами… и продаются они сейчас во всю) Точнее, только начались их продажи)
Спасибо)) скоро пойду искать их в магазинах)
  • Caire
  • 26 июня 2013, 19:36
получила фантастическое удовольствие от поста! огромное спасибо!
спасибо Вам за приятный отзыв)
  • 26 июня 2013, 19:37
Спасибо за прекрасный пост! Вы проделали прекрасную работу, читаю и наслаждаюсь   Буквально минуту назад выиграла на ибее две лимитки 2012, теперь не могу дождаться момента, когда получу их и буду тестить
Оо… кого ждёте?) Обязательно напишите пост… буду любоваться
Спасибо, что зашли)
  • 26 июня 2013, 20:23
Вам спасибо за то, что такими постами радуете
Из-за проблем с фотоаппаратом накрывается уже с десяток постов, всякие маски-скрабы-бальзамы уже почти на исходе   Жду 262 и 351 оттенки)
Я все четыре оттенка хочу))) Подруге на торжество покупала 351, я уверена, вам понравится! Там такая полупрозрачная малина, и запаааааах.
  • 26 июня 2013, 21:23
ойй, теперь мне совсем не терпится их поюзать, а еще три недели ждать да, я из-за приятного запаха могу купить все, что угодно   а сами оттенки я на девочках видела, постов много по ним, они такие прекрасные ^^
мой список хотелок плавно перевалил за полсотни наименований, а благодаря вашему посту появилось еще несколько поводов больше работать и зарабатывать
  • Libra
  • 26 июня 2013, 19:49
Потрясающий пост! Очень информативный и познавательный! Спасибо большое, я представляю какая колоссальная работа была проведена! Я обладатель только двух экземпляров, но после твоего поста хочется еще, как минимум пять
Спасииииииибо! Так приятно, что многим девочкам понравился обзор)
Это просто Вау! :) Когда я училась в школе, Джуссики были моей недосягаемой мечтой! А потом, я как-то забыла о них, да и столько читала про их липкость, а я просто терпеть не могу липкие блески :(( Надо взять на пробу, спасибо за Ваш труд и такой интересный пост!
Даа, их ОЧЕНЬ много выпустили))
Попробуйте джуси Yayoi Kusama или Once upon a week ( суббота и воскресенье вообще заявлены бальзамами с кокосовым запахом) — эти точно не липкие)
очень информативно и интересно) впервые прочитала от начала до конца пост, посвященный истории )
тут все друг друга подсаживают на косметику) вот не замечала JT, блесками почти не пользуюсь, а теперь захотелось)) что вы со мной делаете))
)))))))) знаете сколько я купила «благодаря» девочкам с косметисты? думаю, знаете!)
мне мой молодой человек говорит, что меня пора лечить))

а за отзыв про пост — благодарочка!:)
Замечательный обзор!   Спасибо Вам огромное за Ваш труд!   Я тоже являюсь поклонником JT, но не страстным, а покупаю их время от времени — липкость надоедает. Теперь хоть буду знать, что у них есть и другие текстуры.
Спасибо!)
Будет время и желание- присмотритесь к лимиткам последних лет, кажется они стали учитывать пожелания девочек, которые не любят излишнюю липкость)
Замечательный пост, задумываюсь о покупке ))) Меня очень порадовало начало про " ЛЕГЕН… подожди… подожди… ДАРНЫЙ продукт!" ))))
Благодарю!)
Я фанатка джусов и Барни Стинсона))
Активно поддерживаю )))
Какую огромную работу вьі проделали! У меня в голове не укладьівается! Спасибо! Да, блеск действительно обалденньій. Я с ним не так давно познакомилась, и очень рада. Буду ждать ваших отзьівов и сама один приготовлю ;). Очень понравились бронзовье блески.
Я так увлеклась, что, кажется, сделала это за несколько дней, но это только кажется))
Пишите обязательно… будем продвигать нашу влюблённость в «люди» ;)
  • Irish
  • 26 июня 2013, 20:25
Оля, отличный, интересный и очень яркий пост! Спасибо!
Юля, это и Ваша заслуга) Я бы со своей нерешительностью молча пересматривала его в черновиках) Вам спасибо!
Обалдеть))) Я в восторге! Оказывается, тот странный белый тюбик, который я собиралась выкинуть — редкостный белый Джус с запахом Тофу)))) А еще у меня есть Ириска из постоянной коллекции. Мне липковаты, но теперь безудержно захотелось купить тревел-набор. Полечу отдыхать — обязательно схвачу какой-нибудь лимитированный. Все благодаря Вам!
оооо да у Вас на руках мечты многих безумных девочек))) Расскажите про запах! Мне не верится, что он пахнет тофу)
Ну не знааааю… По мне так какой-то ванильно-сливочно-конфетный запах. Теперь он прям вырос в моих глазах))) Скажите, а Вы сталкиваетесь с проблемой их расслаивания? У меня вот сначала вечно лезет из тюбика прозрачный блеск, а уж потом с блестками-шиммером начинает появляться(((
Вот текстура у меня у всех однородная. Я последний купила из лимитированной коллекции 2005! года, а ему хоть бы что, вообще не отличается, хотя я ждала неприятностей.
А у Вас со сроков всё в порядке? Или он с самого начала так себя вёл?
У меня с самого начала они такие… Но это не критично в принципе.
И мне, и мне пахнет ванильным пудингом или печенюшками. Я правда заюзала до смерти, еще году в 2010 его.
Лара, не поверишь, а я им почти не пользуюсь… Теперь взглянула на него другими глазами, и он вполне себе ничего))))
Во-во, юзай его, он того стоит!
  • morgan
  • 27 июня 2013, 16:33
У меня джус из постоянки, без блесток, когда лежит долгое время, то сначала как бы масло из него выходит, а потом уже блеск с пигментом) На качество это никак не влияет.
Катюш, спасибо, успокоила. А то я уж думала, что я одна такая либо мои Джусы испортились))
  • Alcie
  • 26 июня 2013, 20:38
Да Вы настоящий эксперт! Буду знать к кому, если что можно будет обратиться с вопросом о «джусиках».
Очень интересно было почитать) Спасибо!
Я с радостью! Любая консультация по джусам ;)
Спасибо, что зашли)
Прочитала с удовольствием, спасибо Вам! :)) У меня есть сет из 5 минек по 7 мл, но они все из постоянной коллекции. А вот лимиток у нас в магазинах что-то вообще нет :(
Наталья, с лимитками «туго» и в Украине. Я могу разгуляться только в дьюти-фри ( в крупных городах выбор очень классный- и старые лимитки, и новые, и трэвэл-наборы) или, когда в настроении, разыскиваю по сайтам.
Спасибо за приятный отзыв)
Мне прям захотелось купить себе хоть один))
  • 26 июня 2013, 21:06
Думаю через месяц на косметисте будет дождь постов о джусах :))))))
Раньше)) И это хорошо, я люблю долго себе что-то выбирать, оттягивать удовольствие
  • 26 июня 2013, 21:04
Вау! Прочла все на одном дыхании. Спасибо за интересный пост.
У меня нет не одного, но в будущем нужно купить, особенно суббота или воскресенье заинтересовали, так как они с запахом кокоса

Не липкие блески те которые просто написано original, то есть gloss?
А липкие это те что jelly, smoothie.? Чем отличается jelly от smoothie?
Вооот! У нас совпали хотелки) Я их тоже хочу сейчас больше всех, но достать их трудно. Я отпуск жду, по большей части, из-за того что дорвусь до дьюти-фри))))

Смотрите, все блески, на упаковке которых ничего не написано (то есть original) вам мимо. Это джус в первозданном виде и он самый липкий.

А вот в постоянных оттенках с надписями jelly и smoothie вам можно выбирать. Отличаются плотностью покрытия и пигментацией. По мне, все jelly полупрозрачные, а вот smoothie перекрывают, от части, пигмент губ. Jelly, судя по тем блескам, что есть у меня, не такие липкие.

Но я бы советовала начать с джуси Yayoi Kusama или Once upon a week, если встретите, и если они вам покажутся не липкими, а блеск понравится — продолжайте с постоянными оттенками)
  • 26 июня 2013, 23:24
Спасибо, думаю я у нас я найду Once upon a week. С запахом кокоса это номер 01 и 02?
Ага, оба с запахом кокоса)
Ещё кокосовый запах у Star Bronzer. Видела его на клубнике, наверное соблазнюсь
плюсики ставить карма не позволяет, но ваш труд не могу не оценить!
спасибище Вам за приятный комментарий:)
  • morgan
  • 26 июня 2013, 21:28
С удовольствием прочитала! Молодчинка!
У меня один джус, купленный в порыве беременности) Ему уже года 3, мне кажется он нескончаемый, со свойствами все в норме, как новый. После вашего поста еще с удовольствием подберу себе оттенок. Даже не знала сколько красоты прошло мимо..)
Хорошо, что с удовольствием)
Думаю мимо они не прошли бы, живи мы где-то в Европе или Америке. Я б вообще не знала про них, если б так не увлеклась… Теперь так обидно, что к нам не доезжают такие прЭлисти))
Было ооооочень интересно почитать! Ловите блескоманьячное пять!)
От меня -спасибо!) Пять словила;)
Какой замечательный пост, большой труд! Я пользовалась много лет 17 — клубникой, а он, оказывается, легендарный ;)
Ага, у Вас один из первых вышедших оттенков. Я читала, что именно клубники продали порядка 20 000 тюбиков)
У всех моих знакомых, у кого были Джусики, обязательно когда-то был 17 оттенок, т.ч. охотно верю в его легендарность. )) Сама именно его и 94 беру много лет, как написала выше. ))
Спасибо за чудный пост!
Рада, что понравился) Спасибо)
Хороший познавательный пост! И еще меня привлекла первая фраза из сериала
Спасибо!) Я бы все реплики Барни на цитаты расписала бы))
Очень познавательно, спасибо
Заинтересовалась неделькой — они были/есть в России вообще? Где искать?
И насколько быстро их раскупают?
ушла к вам в личку)
какой объемный и мега интересный пост! спасибо Вам большое за труд! читала с удовольствием!
благодарю за отзыв, очееень приятно:)
Ох я бешеный фанат этих блесков… Даже есть один из сетов с представленных картинок. Постоянно зочется новых и новых, но все как то мне не везло и лимитки с интересной упаковкой не попадались(
Да с лимитками Россию и Украину «обламывают» постоянно, так обидно(
Я в наших косметических магазинах никогда не видела больше 7-8 оттенков, а вот в московских летуалях видела лимитки. Представляю с какой скоростью они уходят)
Надо бы сходить… Проверить, а то у нас некоторые лимитки с запозданием бывают как я знаю… спасибо огромное за пост!
Хороший пост. Справедливо было бы в начале поста упомянуть создателя Lancome Juicy — Фреда Фаруджиа. Я как-то собирала информацию об его коллекциях и нашлась целая статья о том, как он пришел к мысли о создании тубоблесков. Так же на просторах инета можно найти и коротенькое видео с его первой коллекцией джусиков. ( а это ее промо)
Juicy Tubes Lipgloss and Blush and Kiss Cheek and Lip Pencil will debut in February. The «ultra glossy but never sticky» Juicy Tubes are available in five shades: Nectar d'Orange, Nectar de Yellow, Nectar d'Abricot, Nectar de Caramiel and Nectar de Miel. The products will retail for $12.50 apiece. Blush and Kiss Cheek and Lip Pencil ($18.50) is a two-in-one pencil giving the face a «sun-kissed glow.» The two products are part of Lancome's Pollen spring color collection, created by makeup artist Fred Farrugia- описание к промо коллекции пыльца, джусиков было пять.
Наталья, огромное спасибо за информацию! Промо фото коллекции 2001 у меня есть, а вот описания я, как не старалась, не нашла… Пересмотреть старые видео-ролики в голову не пришло) С Вашего разрешения, внесу поправки в пост)
Вот это пост! Загляденье! А какой громадный труд вы проделала! К своему стыду я не знакома ни с одним из представителей Джусси.   Но сегодня же проеду и обязательно их посмотрю! Огромное Вам спасибо!
Ира, спасибо!) Безумно приятно, что пост вызвал хорошие эмоции)
  • Koshka
  • 27 июня 2013, 06:31
никогда не обращала внимание на эти блески, а теперь хочется приобрести=)
))) я уже в предвкушении новых постов о джусах
  • Oleciy
  • 27 июня 2013, 07:21
Оля, спасибо Вам за такой колоссальный труд! Пост великолепен! Очень интересно было узнать историю тюбиков))) У меня не было ни одного JT и мне уже хочется это исправить)))
Олеся, спасибо за приятные слова! Главное, что понравилось)
Спасибо, Оля! Пост очень порадовал. Решила присмотреться к JT
На здоровье)) Чувствую в этом месяце JT обзаведутся многими новыми покупателями))
Замечательный пост! Меня никогда не впечатляли JT, поскольку я больше люблю помады и лаки для губ, мне важно, чтоб оттенок был очевидным. Похоже, и на мой вкус среди них все-таки можно что-то найти
Я уверена, что многие девочки не смотрят в их сторону, потому что не знают про ТАКОЙ выбор. Действительно жаль, что к нам они практически никогда не доезжают.
Великолепно! Спасибо! Вы провели огромную работу и очень порадовали! Побольше бы таких постов! В знак признательности, будут приобретены JT )))
))) Алёна, обязательно поделитесь потом впечатлениями. И спасибо за приятный отзыв на пост)
Я в восторге! Отличнейший пост! С удовольствием читала!
Понравился очень фиолетовый темный из 2002 года. Тот год для меня был очень важным. И блеск бы был мне не лишним((
А еще хочу какие-нибудь этакие синие-зеленые-черные. Если что-то подобное когда-то будет и попадется на моем пути — возьму без раздумий. И, пожалуй, куплю, наконец, себе такой блеск!
Благодарю Вас за пост!
Я не ждала, что столько девочек меня похвалят) Спасибо Наталья!
Фиолетовый был красивенный. Я читала статью девушки, которая им пользовалась. Она пишет, что он уходил аж в чернильный цвет. И это в 2002 году такие краски! Ланком тогда шли на несколько шагов впереди времени…
Я НаталИя.)) Это разные имена))

Ну а как не восхититься трудом и пост получился очень интересным — одним словом достойным! По тексту понятно, насколько он полон любви и уважения к продукту) Сделан внимательно и на совесть.

Эх, тогда он вдвойне ценный, этот экземпляр! Я бы хотела сейчас держать в руках подобный. Жаль, что не перевыпускают. Много хорошего раньше было)
Прекрасно, когда у продукта есть такая богатая история! С удовольствием прочитала   Давно хочу JT, но пугала липкая текстура — теперь понимаю, что мне просто нужны Jelly. А вообще, конечно, после Вашего поста хочется много-много купить, поэтому надо вырабатывать привчку постоянно красить и подкрашивать губы
Смело можете смотреть на Lancome Juicy Tube P.U.R.E ( которые с необычными запахами), джуси Yayoi Kusama или суббота\воскресенье Once upon a week — губы не слипнуться)))
Вообще, если верить отзывам в сети, практически все лимитки менее липкие, чем original, которые нам, увы, только и доступны.
Прочитала от начала до конца на одном дыхании! Если честно никогда на эти блески даже не смотрела. Упаковка, на мой взгляд, для люкса простовата, да и вообще я такой формат блесков не люблю. Но благодаря вашему посту я совершенно по новому на них посмотрела. И прямо появилось желание заиметь хоть один экземпляр в свою коллекцию. Огромное спасибо, редко бывают настолько интересные и содержательные посты!
Мила, взаимное Вам спасибо! Я действительно не ждала, что пост так понравится… Я во многом согласна с девочками, которые его не любят. У него есть объективные недостатки, среди которых простая упаковка, тяжелая текстура, но у меня к нему какие-то особенные нежные чувства и у него такая красивая история, что я не удержалась написать)
Вот это пост! Статья для энциклопедии  . Из таких блесков был только тот, что в дуэте с помадой. Но мне эту пару подарили в магазине уже просроченную, поэтому впечатление было соответствующим. Всегда смущал аппликатор этих блесков, но Ваш эмоциональный пост заставляет закрыть на это глаза.
Я даже не помню когда так сильно ими увлеклась… Скорее всего, это из-за ностальгии. Первый люксовый блеск был именно джус и тогда, в школе, они казались мне чем-то таким далёким и таким красивым, что я холила и лелеяла мысли именно про такой новый блеск. Время прошло, а приятные чувства к нему остались) Вообще я не сентиментальная, но слова сами напечатались.
И большое спасибо за приятный отзыв)
а вы случайно не знаете ничего про оттенок 45 Candy (именно так, а не Candy Candy, и он был в обычной упаковке, только с надписью Pop под названием)?
я его когда-то давно покупала и не задумывалась о том, из какой он коллекции… а сейчас хотелось бы опять его купить(
случайно знаю, но мало, к сожалению. Я встречала отзывы именно на JT Candy. Сначала без приставки POP, именно original. Потом его, скорее всего, перевыпустили с лимитированной коллекцией POP. Поэтому Вы его в таком виде точно не найдёте, лимитка старая и раскуплена думаю давно. Единственное, я бы на Вашем месте рискнула и купила джус с юбилейной коллекции 2010 года с дизайном Yayoi Kusama, который Candy Candy, веть в коллекции название у него- № 45 Candy Candy ( думаю номер не случайный, многие старые оттенки выпускают в новых лимитках, узнать можно только вот по номеру ). Мне кажется, это именно он, просто опять впихнули в новую лимитку)
Спасибо вам за пост! Он согрел душу и принес море позитива! У меня был один Джусик, №17, отдала подруге, мне безумно нравился цвет, но он казался таким липучим(( Лимиток в жизни не видела таких красивых! Лимитку бы никому не отдала! Спасибо вам еще раз за ваш труд
Саша, спасибо за добрые слова, очень приятно
А с лимитками у нас, действительно, беда) Не везут нам их, почему-то…
Тот редкий случай, когда я ставлю пплюс посту о марке Ланком! Колосальный труд, вы молодец!
В марке вцелом я, кстати, тоже разочарована давно, только к этому продукту у меня теплые и нежные чувства. Очень приятно, что и ваш лёд немного тронулся)
теперь хочется обзор вашей коллекции джусиков   ))