Большой фото-обзор моих карандашей для глаз

Долго решалась на этот пост и вот все-таки решилась. Карандаши для глаз не являются моими любимчиками, поэтому в моей косметичке их не очень много. Да и большинство из них мне были подарены. Но, надеюсь, что пост не окажется бесполезным, так как некоторые экземпляры очень даже интересные.
Условно все мои карандаши можно разделить на 3 группы:
1. Муаровые.
2. Черные.
3. Коричневые и близкие к ним.
Начну с первой группы: карандаши Муарового оттенка. Признаюсь честно, раньше я не знала, какой это цвет. Узнала о нем только после того, как мама подарила мне карандаш Рив Гош такого оттенка, причем название оттенка было написано прямо на самом карандаше. В общем, приступим.
Идем сверху вниз:
1. Soft Kajal Liner, оттенок № 72 ArtDeco.
Выглядит вблизи он вот так, здесь как раз очень хорошо виден его цвет.
И свотч (со вспышкой)
Карандаш средней твердсти, но наносится легко, нажимать не приходится. Хорошо подходит для подводки внутренней стороны века.
Оценка — 5/5.
2. Soft Eye liner waterproof — водостойкий карандаш для глаз оттенок № 82 ArtDeco.
Как видно по следующему фото цвет у него больше уходит в серо-розовый с переходом в бежевый. Но он просто волшебный, очень красиво смотрится на глазах.
Свотч также со вспышкой.
Оценка — 5++++/5
3. Карандаш Рив Гош «муаровый», № оттенка стерся. Как раз тот самый, после которого я стала покупать карандаши такого оттенка. На карандаше внизу был прикреплен сапожок, очень мило смотрелся, но судя по тому, что сейчас его на карандаше нет, то я догадываюсь, что сестра прикрепила его на телефон.
Это самый темный из всех 3 оттенков. На глазах смотрится феолетово-розовым с шиммером.
Оценка также — 5/5.
Вот для сравнения все 3 карандаша и их свотчи.
Вторую группу карандашей представляет классика — черные!
Опять идем сверху вниз (нумерацию продолжаю)
4. Два врехних карандаша объединю одним номером, т.к. они одинаковые. Это Le Crayon Khol Noir Lancome. Оба карандаша были в наборах с тушь Гипноз. Покупала еще и полноценный вариант этого же карандаша, но потерялся. Подозреваю, что он отлеживается в какой-нибудь сумке и ждет часа, когда его «братья» закончатся, чтобы порадовать меня находкой почти нового любимого карандаша.
Вот «малыши» из наборов. Точнее такими они стали от моего регулярного использования.
Ими можно много и красиво рисовать.   Думаю, Вы уже догадались, что это одни из моих любимчиков. Ими удобно чертить тонкие стрелочки.
Довольно мягкие карандаши, но не крошатся. Если не найду потерявшийся, то куплю снова.
Оценка — 5/5.
5. Soft Liner № 610 Be Yu.
Очень насыщенный черный цвет. До написания поста даже не сравнивала их (черные оттенки), но они отличаются, какие-то больше к серому оттенку (светло-черные   ), какие-то к коричневому (красно-черные), какие-то черные-черные. Вот к таким черным-черным и относится этот карандаш. Он очень стойкий, но к водостойким не относится.
Моя оценка — 5/5.
6. Contour Khol оттенок № 131 Noir Intense L'Oreal.
Вопреки названию, я бы отнесла этот карандаш к черно-коричневым. то есть если сравнивать с карандашом Be Yu, то второй оттенок интенсивнее и темнее.
Моя оценка 4/5, он потверже, да и цвет не такой интенсивный. Стойкость не плохая, претензий в этом плане нет.
И общий вид, свотчи под ним в том же порядке.
Все черные карандаши отлично смываются моим любимым средсвом для удаления макияжа — двухфазным средством Ив Роше. (Я наверное уже все уши им прожужжала) Темных кругов не оставляет, да и втечение дня не размазываются.
Третья группа — самая интересная на мой взгляд. И здесь есть мои фавориты среди карандашей. Вот они все.
7. Карандаш + тени (2 в 1) Solomeya. До того, как мне подарила (опять же мама) этот карандаш, я ничего не слышала о такой марке. Такая вот я темнота! Потом прочитала, что это английская марка, но все равно в интернете мало информации.
И в открытом виде
С одной стороны карандаш коричневого цвета
С другой — тени перламутрового розового цвета
Вцелом, средство интересное, тенями расставляю акценты, как тени не использую практически, т.к. пробовала, но осталась не очень довольна — скатываются в складку века и цвет постепенно тает на глазах. Карандаш тоже особой стойкостью не отличается.
Моя оценка — карандашу 4/5, теням 3/5.
8. Magic Eye Liner, оттенок № 67, ArtDeco.
Вот цвет вблизи — такой зеленовато-коричневый с шиммером. Купила его специально к золотисто-зеленой палетке .
На другом конце карандаша есть растушевка. Мягкая, веко не царапает.
Моя оценка — 5++++++/5
9. Magic Eye Liner, оттенок № 71, ArtDeco.
О нем я уже писала. Цвет — золотисто-коричневый, даже ближе к бронзовому только без красноты.
Для моих темно-карих глаз отлично подходит.
От точно такой же как № 8, тоже есть растушевка, только другого оттенка.
Оценка опять же 5++++++/5. Как видно №2, 8 и 9 мои любимцы! Для меня — самые лучшие карандаши!
10. Карандаш «Гурмандиз», оттенок «шоколад».
Обычный коричневый карандаш, без шиммера, средней твердости.
Моя оценка 4/5. Минусов не замечено, но и чего-то выдающегося тоже.
И все карандашики со свотчами.
Доделала пост и поняла, что он оказался каким-то огромным просто. Надеюсь, что не очень утомительно было читать.

Приятных Вам выходных!
мне мама никогда косметику не дарила(
Понравился Ваш карандаш оливковый!
Бедная вы Кристина! Почему так?
Зато вы сейчас явно «отрываетесь»!))))
не знаю, но косметику я открывала для себя сама. Конечно, таскала из ее косметички и уже давно подсыпаю регулярно в ее, но с дарением не сложилось)))
  • 15 ноября 2010, 11:40
Может и я когда-нибудь дождусь от дочери «подсыпа», а пока все дарю и дарю.
  • lena_ox
  • 13 ноября 2010, 20:27
а мне очень понравились муаровые карандаши!
да, они очень красивые и выигрышно оттеняют глаза любого оттенка.
Хорошенькие такие карандашики, особенно черные )))
Какой хороший у вас пост!!!
И карандашики! Мне больше всех нравится зелено-коричневый!!!
  • nastena
  • 13 ноября 2010, 21:51
Красивые у Вас «муаровые» карандашики, мне очень понравились…
Хорошенькие карандашики особенно Арт Деко и Ланком. Спасибо за обзор!
Спасибо, они как раз у меня самые любиые.
Ну вы и карандашница или карандашелюбка.
Спасибо за пост.
Самое смешное, что к карандашам я отношусь абсолютно равнодушно. Сама не знаю, почмеу их вдруг оказалось столько. Сама покупала только Арт Деко, остальные мама дарила.
Ха-ха, карандашеголик
  • panenka
  • 13 ноября 2010, 23:42
хороший пост. у меня всего 2 карандаша в коллекции — черный и коричневый, так что для меня вы карандашеман :)
+Сколько ж у Вас карандашей, у меня больше трех никогда не было (два из которых на данный момент — это как раз карандаши из наборов Ланком — очень нравятся). Вы молодец-отличный пост!
спасибо =) да, ланкомовские карандаши хорошие.
Спасибо за пост! Мои любимые карандаши — BeYu. Меня устраиваеет соотношение цена — качество. Из вашей коллекции мне чень понравился Рив Гош!
Пост очень информативный, спасибо) надо поискать карандашики артдеко
Поищите, очень хорошее у них качество, да и цена не как у люкса. А оттенки есть такие интересные.
Спасибо за пост и отличные фото! Так сфоткать кончики карандашей) Вы молодец!)
Вам спасибо. Рада, что понравилось
какая карандашная коллекция)) очень понравились муаровые цвета) спасибо за пост!
хорошая работа) мне понравился би ю… такого мне не перемазать… вы фанат)
Вовсе нет, я карандашами не так часто крашусь. Просто скопилось столько.
По подборке цветов сразу поняла, что у вас карие глаза) я люблю такие же цвета)
Да, они очень идут карим глазам, не делают их черезчур броскими, но подчеркивают выразительность.
  • 15 ноября 2010, 11:46
Карандаши — моя слабость, если вся другая косметика спрятана по косметичкам, то карандаши храню в стаканчике на виду. Муж когда смотрит, то вздыхает:" вот они где, денюшки!". Очень понравились карандашики Артдеко, цвета восхитительные.
Скажите, а карандаши Ланком у вас не размазываются??! Просто у меня тоже есть этот карандаш (и тоже из набора)), но он не держится совершенно!.. Из-за этого просто лежит, скучает в косметичке, жалко его…
Нет, у меня не размазываются. В принципе, у меня ни один из карандашей не размазывается. Но по тому как лоится и носится — самый-самый водостойкий Арт Деко.
Спасибо, будем смотреть!)