13.11.2010

Большой фото-обзор моих карандашей для глаз

Долго решалась на этот пост и вот все-таки решилась. Карандаши для глаз не являются моими любимчиками, поэтому в моей косметичке их не очень много. Да и большинство из них мне были подарены. Но, надеюсь, что пост не окажется бесполезным, так как некоторые экземпляры очень даже интересные.
Условно все мои карандаши можно разделить на 3 группы:
1. Муаровые.
2. Черные.
3. Коричневые и близкие к ним.
Начну с первой группы: карандаши Муарового оттенка. Признаюсь честно, раньше я не знала, какой это цвет. Узнала о нем только после того, как мама подарила мне карандаш Рив Гош такого оттенка, причем название оттенка было написано прямо на самом карандаше. В общем, приступим.
Идем сверху вниз:
1. Soft Kajal Liner, оттенок № 72 ArtDeco.
Выглядит вблизи он вот так, здесь как раз очень хорошо виден его цвет.
И свотч (со вспышкой)
Карандаш средней твердсти, но наносится легко, нажимать не приходится. Хорошо подходит для подводки внутренней стороны века.
Оценка — 5/5.
2. Soft Eye liner waterproof — водостойкий карандаш для глаз оттенок № 82 ArtDeco.
Как видно по следующему фото цвет у него больше уходит в серо-розовый с переходом в бежевый. Но он просто волшебный, очень красиво смотрится на глазах.
Свотч также со вспышкой.
Оценка — 5++++/5
3. Карандаш Рив Гош «муаровый», № оттенка стерся. Как раз тот самый, после которого я стала покупать карандаши такого оттенка. На карандаше внизу был прикреплен сапожок, очень мило смотрелся, но судя по тому, что сейчас его на карандаше нет, то я догадываюсь, что сестра прикрепила его на телефон.
Это самый темный из всех 3 оттенков. На глазах смотрится феолетово-розовым с шиммером.
Оценка также — 5/5.
Вот для сравнения все 3 карандаша и их свотчи.
Вторую группу карандашей представляет классика — черные!
Опять идем сверху вниз (нумерацию продолжаю)
4. Два врехних карандаша объединю одним номером, т.к. они одинаковые. Это Le Crayon Khol Noir Lancome. Оба карандаша были в наборах с тушь Гипноз. Покупала еще и полноценный вариант этого же карандаша, но потерялся. Подозреваю, что он отлеживается в какой-нибудь сумке и ждет часа, когда его «братья» закончатся, чтобы порадовать меня находкой почти нового любимого карандаша.
Вот «малыши» из наборов. Точнее такими они стали от моего регулярного использования.
Ими можно много и красиво рисовать.   Думаю, Вы уже догадались, что это одни из моих любимчиков. Ими удобно чертить тонкие стрелочки.
Довольно мягкие карандаши, но не крошатся. Если не найду потерявшийся, то куплю снова.
Оценка — 5/5.
5. Soft Liner № 610 Be Yu.
Очень насыщенный черный цвет. До написания поста даже не сравнивала их (черные оттенки), но они отличаются, какие-то больше к серому оттенку (светло-черные   ), какие-то к коричневому (красно-черные), какие-то черные-черные. Вот к таким черным-черным и относится этот карандаш. Он очень стойкий, но к водостойким не относится.
Моя оценка — 5/5.
6. Contour Khol оттенок № 131 Noir Intense L'Oreal.
Вопреки названию, я бы отнесла этот карандаш к черно-коричневым. то есть если сравнивать с карандашом Be Yu, то второй оттенок интенсивнее и темнее.
Моя оценка 4/5, он потверже, да и цвет не такой интенсивный. Стойкость не плохая, претензий в этом плане нет.
И общий вид, свотчи под ним в том же порядке.
Все черные карандаши отлично смываются моим любимым средсвом для удаления макияжа — двухфазным средством Ив Роше. (Я наверное уже все уши им прожужжала) Темных кругов не оставляет, да и втечение дня не размазываются.
Третья группа — самая интересная на мой взгляд. И здесь есть мои фавориты среди карандашей. Вот они все.
7. Карандаш + тени (2 в 1) Solomeya. До того, как мне подарила (опять же мама) этот карандаш, я ничего не слышала о такой марке. Такая вот я темнота! Потом прочитала, что это английская марка, но все равно в интернете мало информации.
И в открытом виде
С одной стороны карандаш коричневого цвета
С другой — тени перламутрового розового цвета
Вцелом, средство интересное, тенями расставляю акценты, как тени не использую практически, т.к. пробовала, но осталась не очень довольна — скатываются в складку века и цвет постепенно тает на глазах. Карандаш тоже особой стойкостью не отличается.
Моя оценка — карандашу 4/5, теням 3/5.
8. Magic Eye Liner, оттенок № 67, ArtDeco.
Вот цвет вблизи — такой зеленовато-коричневый с шиммером. Купила его специально к золотисто-зеленой палетке .
На другом конце карандаша есть растушевка. Мягкая, веко не царапает.
Моя оценка — 5++++++/5
9. Magic Eye Liner, оттенок № 71, ArtDeco.
О нем я уже писала. Цвет — золотисто-коричневый, даже ближе к бронзовому только без красноты.
Для моих темно-карих глаз отлично подходит.
От точно такой же как № 8, тоже есть растушевка, только другого оттенка.
Оценка опять же 5++++++/5. Как видно №2, 8 и 9 мои любимцы! Для меня — самые лучшие карандаши!
10. Карандаш «Гурмандиз», оттенок «шоколад».
Обычный коричневый карандаш, без шиммера, средней твердости.
Моя оценка 4/5. Минусов не замечено, но и чего-то выдающегося тоже.
И все карандашики со свотчами.
Доделала пост и поняла, что он оказался каким-то огромным просто. Надеюсь, что не очень утомительно было читать.

Приятных Вам выходных!

Christina_Guettler 13 ноября 2010, 20:23
мне мама никогда косметику не дарила(
Понравился Ваш карандаш оливковый!
mariathequeen 13 ноября 2010, 21:07
Бедная вы Кристина! Почему так?
Зато вы сейчас явно «отрываетесь»!))))
Christina_Guettler 13 ноября 2010, 21:40
не знаю, но косметику я открывала для себя сама. Конечно, таскала из ее косметички и уже давно подсыпаю регулярно в ее, но с дарением не сложилось)))
RitaMix 15 ноября 2010, 11:40
Может и я когда-нибудь дождусь от дочери «подсыпа», а пока все дарю и дарю.
lena_ox 13 ноября 2010, 20:27
а мне очень понравились муаровые карандаши!
Katrinka 14 ноября 2010, 09:10
да, они очень красивые и выигрышно оттеняют глаза любого оттенка.
Insangare 13 ноября 2010, 20:38
Хорошенькие такие карандашики, особенно черные )))
mariathequeen 13 ноября 2010, 21:08
Какой хороший у вас пост!!!
И карандашики! Мне больше всех нравится зелено-коричневый!!!
nastena 13 ноября 2010, 21:51
Красивые у Вас «муаровые» карандашики, мне очень понравились…
Mechtatelnaya 13 ноября 2010, 22:05
Хорошенькие карандашики особенно Арт Деко и Ланком. Спасибо за обзор!
Katrinka 14 ноября 2010, 09:11
Спасибо, они как раз у меня самые любиые.
Nastenka 13 ноября 2010, 22:24
Ну вы и карандашница или карандашелюбка.
Спасибо за пост.
Katrinka 14 ноября 2010, 09:12
Самое смешное, что к карандашам я отношусь абсолютно равнодушно. Сама не знаю, почмеу их вдруг оказалось столько. Сама покупала только Арт Деко, остальные мама дарила.
Katrinka 14 ноября 2010, 09:22
Ха-ха, карандашеголик
panenka 13 ноября 2010, 23:42
хороший пост. у меня всего 2 карандаша в коллекции — черный и коричневый, так что для меня вы карандашеман :)
E_katerina 14 ноября 2010, 07:42
+Сколько ж у Вас карандашей, у меня больше трех никогда не было (два из которых на данный момент — это как раз карандаши из наборов Ланком — очень нравятся). Вы молодец-отличный пост!
Katrinka 14 ноября 2010, 09:13
спасибо =) да, ланкомовские карандаши хорошие.
Lipochka1981 14 ноября 2010, 09:18
Спасибо за пост! Мои любимые карандаши — BeYu. Меня устраиваеет соотношение цена — качество. Из вашей коллекции мне чень понравился Рив Гош!
A_nastasi_a 14 ноября 2010, 15:18
Пост очень информативный, спасибо) надо поискать карандашики артдеко
Katrinka 14 ноября 2010, 16:24
Поищите, очень хорошее у них качество, да и цена не как у люкса. А оттенки есть такие интересные.
OlgaTarasova 14 ноября 2010, 17:00
Спасибо за пост и отличные фото! Так сфоткать кончики карандашей) Вы молодец!)
Katrinka 14 ноября 2010, 21:22
Вам спасибо. Рада, что понравилось
Pinkberry 14 ноября 2010, 18:18
какая карандашная коллекция)) очень понравились муаровые цвета) спасибо за пост!
Lenapersi 14 ноября 2010, 21:13
хорошая работа) мне понравился би ю… такого мне не перемазать… вы фанат)
Katrinka 14 ноября 2010, 21:28
Вовсе нет, я карандашами не так часто крашусь. Просто скопилось столько.
Sostenza 15 ноября 2010, 04:46
По подборке цветов сразу поняла, что у вас карие глаза) я люблю такие же цвета)
Katrinka 15 ноября 2010, 13:35
Да, они очень идут карим глазам, не делают их черезчур броскими, но подчеркивают выразительность.
RitaMix 15 ноября 2010, 11:46
Карандаши — моя слабость, если вся другая косметика спрятана по косметичкам, то карандаши храню в стаканчике на виду. Муж когда смотрит, то вздыхает:" вот они где, денюшки!". Очень понравились карандашики Артдеко, цвета восхитительные.
karalina 15 ноября 2010, 21:10
Скажите, а карандаши Ланком у вас не размазываются??! Просто у меня тоже есть этот карандаш (и тоже из набора)), но он не держится совершенно!.. Из-за этого просто лежит, скучает в косметичке, жалко его…
Katrinka 15 ноября 2010, 23:15
Нет, у меня не размазываются. В принципе, у меня ни один из карандашей не размазывается. Но по тому как лоится и носится — самый-самый водостойкий Арт Деко.
karalina 15 ноября 2010, 23:22
Спасибо, будем смотреть!)