Лето с Shiseido

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Этим летом моя косметичка пополнилась некоторыми продуктами от Shiseido, прошу взглянуть на двух представителей:

1. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass — Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния
Наконец мне удалось прикупить второй экземпляр троек теней из вновь перевыпущенных этим летом.
После первых промо в сети страстно хотела только «Розовые пески», но заполучив их уже стала засматриваться на «Пляжную траву», а некоторые посты на Косметисте только усилили желание купить эти тени.
Лимитка ждала меня спокойно в нашем провинциальном Летуале, где отродясь никаких новинок от Шизейдо и не было.

Итак, технические характеристики прежние: черный лаконичный футляр, добротные и часто мною используемые спонж и мини-кисть, наимягчайшая шелковистая текстура, немного рыхлая, что способствует, при работе кистям, некоторому осыпанию.
Пигментация на веках точно такая, какая заложена в этот футлярчик т.е. изначально пигмент в некоторой степени акварельно-прозрачный, и также выглядит в макияже, поэтому смысла в наслаивании я не вижу, «как накрасишь так и будет»  .
Стойкость на базе — вечная  .
Тени имеют сатиновый финиш с вкраплениями разноцветного шимера и прекрасно тушуются.
Цвета:
1. Припыленная слива, красива в тандеме со вторым оттенком, соло носить не рискнула.
2. Многогранное, хамелионистое золото, ношу и соло и вместе с двумя другими оттенками. Как было замечено — звезда палетки.
3. Бело-молочный оттенок, на солнце отдает лимонно-золотистыми искорками. Отлично высветляет внутренний уголок глаза и подбровное пространство.
О каждом оттенке уже много было сказано, поэтому думаю, что свотчи будут более информативны:
Свотчи: При разном освещении
Теперь в макияжах:
Использовала все три оттенка, на солнце:
В тени:
Золотистый на все веко в тандеме с бирюзовым карандашом:
Итог: Тени мне нравятся, они интересные и очень необычные, прекрасно подходят под летний загар. Также вижу возможность использования их и золотой осенью.
Цена: ок. 1300 руб. со скидкой.
Срок использования: с начала мая.
Оценка: только 5.

2.Shiseido Luminizing Satin Face Color № RD 103 – Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния
Я пришла к выводу, что большинство моих румян имеют персиково-коралловый оттенок, поэтому решила прикупить что-то в розовом цвете. Как обычно бывает, в магазине такое освещение, что мне казалось — эти румяшки подошли по всем стандартам.
Ну что же, цвет этих румян все-таки не розовый, а розовато-кораллового оттенка, но это не помешало стать им моими любимчиками.
Текстура румян сатиновая с незначительными вкраплениями золотистого микрошимера, но на личике выглядят практически матовыми, но из-за своей сатиновости не делают лицо слишком плоским.
Помол мелкий, очень мягкая структура, легко набираются на кисть и прекрасно тушуются, но у них нет сильно въедливого пигмента, так что переборщить с ними мало вероятно, но если «долго мучится, то получится»
Без солнца выглядят более розовыми с холодным подтоном:
На солнышке проявляется теплая коралово-персиковая нотка:
На лице вместе с тройками теней, не наносила пожирней, т.е. как в жизни:
В итоге: очень приятные румяна, использую каждый день с начала мая и в сторону других пока не смотрю.
Очень люблю многие декоративные продукты Shiseido, для меня они обогнали некоторые именитые марки.
Цена: ок. 1400 руб. со скидкой.
Срок использования: с начала мая.
Оценка: только 5.

Я — Вера, со мной на ты.
Будьте всегда прекрасны!
  • Njusha
  • 21 июня 2013, 14:40
какие красивые тени… хочу их
Наверное, этот цвет румян самый ходовой — у меня тоже они есть, как и тени. Во всём готова подписаться — качество на такой высоте, что за другим гнаться и не хочется))
Я все-таки поглядываю по привычке на чисто розовые румяшки, но потом себя одергиваю, как говорится " от добра добра не ищут"
И румяна и тени такие есть — очень нравятся)
Я ваши глаза из всех узнаю :) Вы удивительно здорово показываете тени, каждый раз любуюсь :)))) И эти Шисейдо вам очень идут, настоящее знойное лето
Ой, спасибо, очень приятно! Вы правильно дали определение этим тенюшкам- знойное лето
Спасибо за пост. Тени понравились. А вот на румяна я точно обращу свое внимание. Это мой цвет)).
Вы отлично показали свои обновки! Спасибо! Тени эти очень хочу :-))
Спасибо, они стоят того, чтобы обратить на них свое внимание и по возможности приобрести.
  • Fay
  • 21 июня 2013, 15:24
Вам очень подходят оба продукта!)) А я влюблена в эти тени, все хочу их купить, но пока уговариваю свою жабу))))
Уговорите все-таки её  , ведь сейчас лето, а тени лимитка, причем удачная…
  • Fay
  • 24 июня 2013, 16:45
Делюсь с Вами радостью: я их все-таки купила)) Ваш пост был последней каплей)) Спасибо Вам))
  • morgan
  • 21 июня 2013, 15:36
Красота! Захотелось бежать за тенями))) Пока завязала с тенями(, но вот думаю может зря… На выход куда-нибудь обзавестись этим оттенком.
Обязательно надо обзавестись!
Румяна восхитительные, пользуюсь ими с зимы — ни одного нарекания плюс очень стойкие.

Шисейдо же, а не Шизейдо
да, точно, но мне так больше нравится!
  • InnaL
  • 21 июня 2013, 15:50
Тени очень понравились, но они не для голубоглазок
Посмотрите пост Марины, для голубоглазок просто отлично!
  • Sneg
  • 21 июня 2013, 15:51
Ох уж эти тени! Пол Косметисты по ним с ума сходит
Спасибо за пост!
Пожалуйста, мы из одной палаты…
Да, румяна хорошие. И к компании я трепетно отношусь)
  • Necz
  • 21 июня 2013, 16:28
Боже ж ты мой! Сколько можно меня мучить   я не могу как я хочу эти тени, они мне снятся! Если в отпуске не найду, буду заказывать! Они прекрасны   Вы их замечательно показали
Поищите в «захолустных» летуалях, они там лежат себе невостребованными т.к. даже тестеров на них нет.
  • 21 июня 2013, 16:39
ну и что вы натворили своим постом? я ведь только себя убедила, что эти тени мне не нужны! Здорово вы их показали  , теперь опять в раздумьях)
  • KsuEsu
  • 21 июня 2013, 16:51
Ну почему я не купила эти тени, когда они были? Сейчас нигде их не найти
Найти, найти…
Надо постараться и все получится.

• Tetra
  • 22 июня 2013, 11:29
Девочки, вклинюсь. Только позавчера купила эти тени. Их еще можно найти, правда.
О, мои любимые теньки на данный момент, в последнее время из них не вылезаю))) А румяна надо посмотреть, красивые) спасибо, за пост))
Обожаю эти тени! Они прекрасны.
  • Cravy
  • 21 июня 2013, 19:09
Ох, всегда любуюсь на сочетание золота со сливой на карих глазах:) К Шисейдам обычно холодна, но эти надо брать, надо:)
Ах, как же хороши и тени, и румяна
Есть дальний и ближний свет и по ним могу судить, что качество и Ваших румян на высоте; обязательно присмотрюсь к какому-нибудь тону.
У меня из декоративки этой марки румяна и тени, все просто суперского качества, даже сравнить ни с чем, по теням это точно!
Тени у меня есть только кремовые, но по отзывам о тройках теней уже влюблена в них заочно и обязательно куплю в самое ближайшее время:)
Сапсибо!
Вера, я вот всё думаю, купить Пляжную травку или нет — если уже есть Турандот из последней зимы Герлен? Травка манит, но ведь похожи, а? На тебе всё гармонично и красиво, румяна — прям твои.
Алена, покупай не думай! Думаю, не пожалеешь! Один золотой оттенок неповторим!
Спасибо, мне кажется, что все таки пляжная трава уникальна за счет золотого хамелеонистого цвета, они для лета очень гармоничны.
  • Melme
  • 21 июня 2013, 23:10
Чудесный образ! Тени эти так хочууу!
Очень красиво, и тени, и румяна! Такие цвета приятные!
Вот нарадоваться не могу этой палетке. А румян от шисейдо у меня еще ни разу не было, надо приглядеться к вашим, тем более, как я уже заметила, вкусы у нас с вами очень роднятся.
Посмотрите на румяна, текстура наиприятнейшая, как у теней троек, этот цвет универсален, но там еще есть несколько, так что есть из чего выбрать.
А когда вкусы совпадают, очень хорошо, посмотрела отзыв и можно без затеста брать, красота…

Тени очень красивы, они лимитка? К румянам уже приглядываюсь) спасибо за пост!
Пожалуйста, да это вновь перевыпущенная лимитка.