18.06.2013
2035

Тени Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow №84 Epatant

«Будете проходить мимо-проходите мимо»(с)
Это не про меня. На этот раз моей слабостью стали кремовые тени Chanel Illusion d'ombre №84 Epatant
Фотография:

Итак, в моих руках баночка крайне блестящих теней. Такое количество блесток меня сначала слегка напугало. Ведь я планировала взять тени на каждый день! И чем же я смотрела, когда тестировала?
Но, не так страшен черт… :)
Цвет на самом деле очень красивый, оливковый, уходящий в серебристый. Блестки не кричащие, мягкие.
Можно позволить себе и на каждый день.
Вот так блестят на солнышке:
Сами тени мягкие, легко тушуются. Запаха я не уловила. Никаких проблем с нанесением, что для меня крайне важно. Собираясь на работу, не очень хочется возиться еще и с нанесением теней.
Наношу тени кистью, которая идет в комплекте.Ей же можно рисовать красивые стрелочки, правда растушевывать ей не очень удобно.
Казалось бы, не тени, а мечта. Но не тут-то было! Тени скатываются.
У меня кожа жирная, я пробовала наносить их на базу, толку нет. К середине дня тени собираются в складку века.
Подружиться не получилось, но я все равно рада знакомству.
Пользуюсь ими если нужно куда-то ненадолго.
Итог:
Оценка за цвет — 5
Оценка за качество — 3
Итоговая- 4 :)
Срок тестирования: полгода
Ориентировочная стоимость: 1500 руб.

Alyena 18 июня 2013, 11:01
Оттенок красивый! Уже подумала, что куплю, но у меня веки тоже жирные, держаться наверно тоже не будут((
Koryulia 18 июня 2013, 11:17
Сложно сказать, у меня все тени скатываются. Даже база продлевает их жизнь на короткий срок.
GraNatik 18 июня 2013, 11:04
Интересный цвет, вроде бы обычный серебряный, но с какими-то хамелеонистыми нотками. А тени после нанесения на веко как себя ведут? Засыхают или нет?
Koryulia 18 июня 2013, 11:20
Вроде не засыхают. Из-за этого стрелочки могут отпечатываться.   Может мне такой экземпляр неудачный попался, ведь много положительных отзывов читала, в которых говорится, что они стойкие.
man_i_ya 18 июня 2013, 11:14
Как он вытянул зелень из ваших глаз, красиво   Эмптан мои любимцы, впрочем как и Эмервиль и Иллюзор) Вот такая мини коллекция! Ношу по случаю под настроение и повод с большим удовольствием. Люблю тени под одежду или аксессуар) чаще всего одеваю Эмервиль, на лето они оказались универсальны!
Koryulia 18 июня 2013, 11:21
спасибо! А у вас не отпечатываются? не скатываются?
man_i_ya 19 июня 2013, 20:26
В общем и целом я их приручила, наношу пальцем, вбиваю варьируя плотность нанесения. Чем плотнее, тем больше вероятность, что скатаются. Сегодня 10 часов провели себя безупречно на базе артдеко   у меня не отпечатываются.
Katreen 18 июня 2013, 11:15
У меня три баночки кремовых теней от Шанель и как выяснилось-Эпатант оказался самым непревередливым в нанесении. Трудности возникают с нанесением черного оттенка данных теней. Но в целом, тени мне нравятся, только вот опасаюсь из «сплющивания» в баночке.
Polupolyarnaya 18 июня 2013, 11:16
Красивые, к Вашему оттенку глаз очень идет! У меня тоже жирные веки, любуюсь на другой оттенок, но вот не знаю, не знаю…
Koryulia 18 июня 2013, 11:24
Спасибо! Тени очень красивые, но вот их поведение в течении дня…
persik 18 июня 2013, 13:02
А у меня отлично ведут себя. На базе люмине.
persik 18 июня 2013, 12:24
У меня тени этой серии ссохлись и раскрошились. правда я всё равно ими пользуюсь.
Koryulia 18 июня 2013, 12:32
а за какое время это произошло?
persik 18 июня 2013, 13:01
Очень быстро. Где то месяцев 4- 5. Причём я знала что они склонны к ссыханию и очень бережно относилась. Крышечку закрывала плотно.
Melme 18 июня 2013, 12:25
Лежат они у меня без дела, как-то на глазах своих вообще не нравятся(А на вас просто прекрасно!
Koryulia 18 июня 2013, 12:32
Спасибо большое!
AntiNOsfer 18 июня 2013, 12:26
Помню, когда они вышли год или полтора назад, столько восторженных постов было о них, одни 5-ки с плюсами   а вот позже, когда ажиотаж поутих, пошли более правдивые отзывы, что они подсыхают и трескаются, отпечатываются на веке и скатываются в складки…
Koryulia 18 июня 2013, 12:34
Ну да… Качество подкачало
Veleena 18 июня 2013, 12:45
А я в первую очередь на ресницы внимание обратила ^^
Тени действительно очень красивы — оттенок и в пир, и в мир. На Вас хорошо смотрятся, глаза подчеркивают чудесно.
Сама тянусь к синим, но все время что-то останавливает))
Koryulia 18 июня 2013, 13:09
Спасибо большое! Мне кажется, можно посмотреть и менее капризные аналоги
FameFatale 18 июня 2013, 13:20
У меня 86 и черные. Чёрные дрессировке не подлежат вообще (не слушаются, как ни старалась) 86 офигенно красивые, но к вечеру в складки убегают. А я их покупала как стойкие   Видимо, буду базу подыскивать…
Koryulia 18 июня 2013, 20:24
86 очень красивый цвет, но меня делает опухшей :(
vikun_06 18 июня 2013, 13:30
Очень похожи на Ланкомовскую знаменитую Эрику Ф. У меня 5, нет, уже 6 баночек кремовых Шанелек. Несмотря на то, что они скатываются, я их люблю всё равно. Сегодня купила 6-ю, неуловимую лимитку №90 «Convoitise», не устояла.
Koryulia 18 июня 2013, 20:25
они берут цветами
vikun_06 18 июня 2013, 22:37
Ой, не знаю. Я купила пять кремовых теней Катрис, они не уступают по цветам, а по стойкости куда лучше Шанель. И цена в разы интереснее. Но Шанель всё равно приманивает, как ни крути. Это ж Шанель…
Oleciy 18 июня 2013, 14:31
Давно посматриваю в сторону этого оттенка… Очень он мне нравится)))
Цвет Ваших глаз тени подчеркнули превосходно!
В моем арсенале двое кремовых теней Шанель: черные и золотые. От меня им оценка 5+)))
Koryulia 18 июня 2013, 20:25
спасибо
Dancer 18 июня 2013, 16:05
Мой совет — купите базу под тени от MAC! Все кремовые тени Шанель будут лежать как намертво прибитые))))) я полностью перешла на кремовые шанель теперь… кожа тоже жирная и тем не менее no problem! Все зависит от базы
Koryulia 18 июня 2013, 20:26
спасибо за совет! нужно будет попробовать