Primer Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer от Guerlain

Всем добрый день! Свой вступительный пост хочу посвятить такой «не банальной » косметической штучке, как база под макияж от Guerlain Meteorites perles.
Если вам интересно узнать, что это за продукт, прошу под кат:)

Об этой базе я мечтала давно. Когда увидела на стенде эту волшебную упаковку с каким-то нереальным наполнением, то была просто в восторге. Но я не из тех людей, кто " стихийно, по велению сердца в данный момент " делает такие покупки. Так как база стоила не дешево, то я решила подождать с покупкой ( жмот в моей душе сжал кулачки:D ).
Ожидание мое длилось до чудесной акции в Летуаль ( по которой 2ой продукт на сумму, хотя бы на 1 рубль дешевле первого, идет в подарок .) В тот момент мне как раз нужна была пудра и я решила, что почему бы не получить 2 продукта по цене одного?
Достаточно рассуждений, перейдем к фото.

Такое количество продукта получаем за руку за одно нажатие дозатора. Хватает этой порции ровно на все лицо.Консистенция гелевая, пахнет фиалками= метеоритами.
База впиталась и такое сияние мы видим на лице на солнце.
Теперь перейдем к свотчам лица.
Здесь видно микрочастицы
Фото на солнышке
На фото практически невозможно передать эффект этой базы. В комнатном освещении она не заметна, но на солнце и при определенном искусственном освещении она полностью раскрывается. Кожа приобретает свечение изнутри, лицо выглядит ухоженным, таким «холеным». База понравится тем людям, которые не гонятся за большим свечением ( как, скажем, макияж у гоу-гоу танцовщиц в клубах, когда лицо видно за километр) и не хотят крупных блесток чтобы было «дорохо бохато». Не советую наносить базу на проблемные участки кожи, так как неровности и акне она будет только подчеркивать. База не маскирует, а только матирует.
Итог: Не является моим маст-хэвом. Стоит не дешево, но выполняет все заявленные требования( матирует, макияж лучше ложится + придает свечение коже). Это не необходимая вещь, без нее можно спокойно обойтись. Но я все равно довольна покупкой, пользуюсь с удовольствием! Это как красивое и дорогое нижнее белье- никто не знает, что оно на тебе надето, но ты чувствуешь себя шикарно:)

Срок использования: 2 недели
Цена: 2800 в Летуаль
А какой у Вас тип кожи? На сколько времени она матирует?
Очень показательный пост, спасибо:)
У меня комбинированная( Т-зона жирная). Целый день ни разу не ходила с ней( т.к. использую на вечер), но часов 5 держит спокойно.
Спасибо, что прочитали пост
Вы отлично передали эффект на фото! Сама обожаю метеориты, с «бельевой» ассоциацией- в точку!)
Отличный эффект! Простите за оффтоп, но какая у вас тушь?
Тушь Гурмандиз Объем нон-стоп. Поменяла свою Хелену Рубинштейн на эту пятикопеечную:)
Вы знаете, пятикопеечной она совсем не выглядит. Я лично залюбовалась   Жаль у нас такой туши не найти
Спасибо!)) Может быть и в вашем городе появится, в моем только недавно в Рив Гоше появилась. Увидив целый стенд с ней, было желание купить сразу впрок побольше
И я на это очень надеюсь :)
Саша, отличный пост! Мне показалось, тебе удачно удалось передать эффект базы
  • Necz
  • 17 июня 2013, 22:31
Есть такая штука, тоже хочу пост наваять, со всем согласна кроме матирования, на себе не заметила
Может зависит от типа кожи? Хотя у меня она жирная в Т-зоне. Многие люди мне говорили, что не матирует, так что все наверное индивидуально)
  заманчивая акция   под этот шумок я также думала купить именно этот продукт   (я ведусь на такие упаковки), но не придумала, что второе взять   если не секрет, что второе вы взяли?
Вторым продуктом взяла пудру givenchy Le prisme visage mat #85. Хотела Terra Ora от Guerlain, но она показалась мне слишком темной и на руке ложилась пятном ( хотя знаю, что рука- не показатель :))

Простите за вмешательство, но хочу спросить: «Она тяжелая на лице или нет?» Нигде не увидела про это))
У меня всегда были две спутницы- мас и ланком, в последнее время добавила кларанс.
Но что то уже разонравились, мас-силиконист и сушит, ланком (лучшая из трех) — блестит, кларанс — тяжелая оказалась для меня.
Говорят, что тип кожи когда меняется, надо и базу менять…
Может из трех моих сможете приравнять к чему то?-чтобы мне понять, стоит мне за ней бежать иль нет?
(К сожалению, не люблю тональники и база мне служит вместо тона)
  • Necz
  • 18 июня 2013, 11:12
Она на лице не чувствуется и это действительно баловство… очень приятное баловство

спасибо, решила попробовать, для меня база- почти ежедневный атрибут в косметике))
Она легкая, ближе всего будет к Ланком, т к многие жалуются на отсутствие матирования, в отличие от меня.
Но вместо тона она бесполезная, мне кажется. Во всяком случае у меня с ней лицо выглядит не супер ( она не выравнивает), но все сугубо зависит от типа кожи:)

ммм, а мне как раз матирование и выравнивание от базы надо… спасибо, попробую, у каждого по разному, вдруг мне подойдет, ведь столько положительного о них!
Я тоже смотрела эту базу, и тоже хотела купить по этой же акции   мне даже отлили ее в баночку для затеста, но я не сильно впечатлилась ею в деле, да, она сначала матирует, но не надолго, как- то не поняла я ее до конца, так что так и не решилась на покупку. А на Вас она отлично смотрится!
Спасибо !) если бы мне тоже добрый консультант дал ее для затеста дома, то я бы тоже, вероятно, не купила. Требования все выполняет у меня, но какого-то нереального восторга ( а я уверенна, можно найти идеальную для себя базу) не было.
  • nati
  • 18 июня 2013, 08:52
Я лично не понимаю ее, чисто игрушка-баловство, впрочем и шарики метеориты я так же воспринимаю, должны быть на каждом туалетном столике, чисто чтоб «было»
Доля правды в ваших словах определенно есть!) Все косметические маньяки разделились на 2 лагеря: те, кто считают метеориты волшебными и те, кто не понимают вообще их смысла существования
Когда-то выбирала я между базами Шанель и Герлен, потестила второй, понравился эффект, но взяла Шанель. А вот теперь мучаюсь, надо бы и эту в арсенал добавить))
Это вечная внутренняя борьба всех женщин   После вашего комментария теперь хочу затестить Шанель