13.06.2013

Апельсин для кожи - Skinfood Red Orange Makeup Finish (Matte Type)

Эта штука попала ко мне в приступе шопоголизма, обострившегося при попадании меня в магазин скинфуд.
Написано, что это закрепитель макияжа с матирующим эффектом, который при этом создает (внимание!) естественное сияние. Это я не придумываю — так написано на флаконе) Сейчас я всё расскажу и покажу)

Начну с флакона. Небольшой (80мл), выполненный из полупрозрачного пластика среднего качества, оснащен распылителем и плотно закрывающимся колпачком. Выглядит всё это довольно дешево, но органично — видно, что производитель хотел при минимальных затратах создать симпатичное и функциональное оформление.
Вот что пишет производитель:
Нет, не ломайте глазки) Я перескажу. Итак. Этот закрепитель содержит экстракт апельсинки и нечто (пудра, порошок), контролирующее кожный жир, что помогает избежать избытка этого самого жира и создать натуральное сияние. Вот тут у меня возникает первый вопрос. Мне всегда казалось, что матирование и сияние — это взаимоисключающие явления. Но производитель так не думает, видимо, и вы это поймете по фото.
Ну, применение вопросов не вызывает: потрясти, распылить на лицо и ходить красивыми весь день)
На этом лирика заканчивается, и я перехожу к суровой реальности.
Вот в разных освещениях фото со спреем и без оного:
Обалдеть, да? Тоже мне матирование… Всё блестит совсем не красивым и не естественным блеском.
И это не влага — средство уже вроде как впиталось — это и есть тот самый финиш.
Для чистоты эксперимента я намазала лицо жирным санблоком, после чего на одну сторону лица (на ту же) распылила средство:
Эти фото повергли меня в недоумение. На первых двух слабо, но проглядывается хоть какой-то приличный эффект, который с натяжкой можно назвать матирующим и с сиянием. Но третья — это вообще что?!   И как так получилось? Я не могу ответить на эти вопросы.
Зато у спрея классный аромат — самый настоящий грейпфрут. Ну, пусть будет красный апельсин, раз уж производителю так угодно… Anyway, запах действительно приятный, почти не отдает химозностью. А на вкус — горько =)
Итог: я вот даже не знаю, что тут сказать. Как закрепитель — да, работает. Макияж действительно держится дольше. При этом нет дискомфорта, кожу не стягивает. Но ни о какой матовости речи быть не может. Я пользуюсь им давно, но редко, потому что я на этот спрей обижена. Он меня обманул, да ещё и потребовал обязательного участия матирующей пудры. Мне не трудно, но, спрашивается, зачем мне тогда такой спрей?! На «отлично» выполняет одну свою функцию и абсолютно заваливает другую. Короче, незачОт.
Оценка: 2/5.
Цена: не помню. ориентировочно — 250р.
Срок использования: в течение года, нерегулярно.

Спасибо за время, что вы уделили мне и этому двоечнику   Всего доброго!)
Анастасия.

Diana-Nathalie 14 июня 2013, 10:12
Корейцы любят сиять.
Да, странный товарищ. Смешение несмешимого)))
Joanna 14 июня 2013, 10:41
да уж. не ожидала от Скинфуд такого облома, хорошо хоть стоит недорого )
anastaseeya 14 июня 2013, 13:11
ну, с другой стороны, у меня изначально закрадывались сомнения: не верится, что жидкость придаст коже матовость
Joanna 14 июня 2013, 13:23
ну не скажи, у меня была жидкость от Манхеттен (когда то давно, когда его еще продавали), не знаю что там было в составе, но после протирания, кожа становилась не то что матовой, но и отбеленной и как будто припудренной пудрой-вуалью. Очень классная была водичка :)
MyRedCat 14 июня 2013, 11:16
Я вообще не вижу разницы между фотками, потому трудно оценить средство.
Malta 14 июня 2013, 13:06
При всем желании не могу найти разницу между фотографиями. Если у то у вас жирный блеск, то я НЛО   Любят девушки проблемы придумывать. А факт, что Скинфуд разочаровал, меня совсем не удивил. У меня есть несколько любимых «работающих» продукта, которые были найдены долгим путем проб и ошибок, а все остальное не подошло, так как не давало результата.
anastaseeya 14 июня 2013, 13:12
мне более-менее понравились их маски)
Malta 14 июня 2013, 13:50
Вот мне тоже маски некоторые нравятся  … и еще пенка для умывания с яйцом)