Shiseido Shimmering Cream Eye Color in SV810 Tin

Сегодня речь пойдет о кремовых тенях от Shiseido.

Начну с того, что мне нравится идея кремовых теней: быстро, просто, эффектно. Не требует ни особых навыков, ни специальных инструментов при нанесении. У меня есть кремовые тени от Shiseido из старой линии в светлом оттенке, которыми я довольна. Поэтому когда компания выпустила обновленную серию, мне захотелось поэкспериментировать с цветом.
Я выбрала оттенок SV810 Tin. При первом взгляде он показался мне металлическим серым, но при ближайшем рассмотрении в разном освещении я увидела зеленоватый нюанс.
Свотчи на руке. Только при очень теплом освещении цвет выглядит металлическим серым. При холодном свете он кажется мне бирюзовым, цвета морской волны, мятным, но никак не серым.
Тени очень приятной текстуры, мягкие, нежные, воздушные, легко набираются на палец. При нанесении мне нравится влажное ощущение, как будто проводишь по веку смоченным в воде пальцем.
Тени хорошо держаться, но на моих веках все-таки немного скатываются, легкое касание пальца поправляет ситуацию. Качеством я довольна.
Тени можно и лучше использовать без базы, но я наношу их на тонкий слой тонального средства, либо пудры. Так они лучше ложаться.
Для того, чтобы получить насыщенный цвет, нужно наносить тени в несколько слоев. При нанесении второго слоя могут появиться комочки, если набрать слишком много продукта.
Мне нравится как тени выглядят при плотном нанесении в несколько слоев. В один слой они создают грязный эффект, но, думаю, это касается этого конкретного оттенка.

В завершении скажу, что это качественный и интересный продукт.

Цена: 25$.

Срок тестирования: 3 месяца.
Красивые. По первым фото в баночках подумала о цвете «хаки», а они вот какие. А почему рекомендуете без базы наносить?
Если внимательно прочесть текст на коробочке, то сам производитель рекомендует нанесение без базы.
Я очень большой любитель кремовых теней от Шисейдо, в моей косметичке их около 6 цветов, но этот цвет мне определенно очень понравился-такой сложный и многогранный.
Знаю, что вопрос не мне, но думаю, судя по своему опыту, что эти тени действительно без базы лучше схватываются и дольше держатся, из-за своей текстуры. Я очень люблю кремовые тени, и все они любят наноситься без базы. на базе быстрее скатываются и тускнеют.
Есть в наличии этот оттенок, но ношу его редко; более универсальным оказался sable, который использую с декабря практически ежедневно.
Использую и без базы, и на базе от essence — большой разницы не заметила для себя, т.к. держатся до глубокой ночи без скатывания, хотя веки у меня не сухие.
Кстати, тоже нравится, как выглядят tin при плотном нанесении в несколько слоев — глаза становятся очень выразительными и Ваше фото тому подтверждение
  • Oleciy
  • 13 июня 2013, 08:36
Как красиво смотрятся на глазах! Вам очень идет.
А вот по фото в баночке и не подумаешь, что такой чудесный, нежный оттенок у теней)) тоже ожидала увидеть макияж цвета «хаки», а не тут-то было)) Пожалуй попробую этот оттенок, уж очень он красив)))
Спасибо Вам за пост!)
Девушки, а действительно кремовые тени пальцем наносятся и ложатся лучше, чем специальной кисточкой для кремовых теней. Я вот всё боюсь, что пальцем у меня не так аккуратно получится (ни нанести, ни растушевать, особенно по границам!). Может быть, кто-нибудь пользуется кисточкой. Посоветуйте тогда, какой лучше. Или всё-таки пальцем?.. Я вся в сомнениях!
  • 13 июня 2013, 10:26
Пальцем очень просто. они легко наносятся и хорошо тушуются. даже если и есть огрехи, то их не сильно заметно. попробуйте.
  • 13 июня 2013, 10:25
Обожаю эти тени! У меня Ракушка и Sable. Униварсальны, легко наносятся, долго держатся. Ваш оттенок очень красив и многогранен! надо его пощупать)

При всей моей любви к кремовым теням никак не доберусь до шисейдо, надо срочно исправлять! тени изумительные!
Безумно люблю кремовые тени от Шисейдо! Они такие замечательные! А эти своей лазуревой дымкой совсем пригвоздили к монитору! Красота неописуемая! Спасибо за пост!