Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2013
1869

Два нюда - два разочарования: Dior Addict lipstick и Maybelline Color Whisper


Доброго времени суток! Сегодня хочу поведать вам о двух нюдовых помадах Dior Addict lipstick и Maybelline Color Whisper. Я не случайно объединила их в одном посте, т.к. они очень похожи по текстуре, оттенку и качеству, но такие разные по цене…

1.Maybelline Color Whisper № 720 (Mocha muse) Губная помада «Роскошный цвет шепот цвета»

Свотчи:
дневное освещение
вспышка
кому интересны губы «ню» смотрим здесь


Развернутое мнение:
Текстура: полупрозрачная помада-блеск
Цвет: светло-коричневый, без шиммера. В стике скорее теплый, на губах (моих) холодный и почему то уходит в розовый (почему?)
Нанесение: чтобы получить хоть какой то цвет, нужно возюкать по губам раза 4. Наслаивается она плохо, появляются проплешины, если переборщить. Шелушения подчеркивает, в процессе носки образуется белая полоска. В складки вроде не затекает, за контур не убегает.
Стойкость: 20 минут (!)
Запах:отсутствует
Уходовые свойства: обнаружены не были
Оценка: 3
Цена: 350руб. в Летуаль

2.Dior Addict Lipstick # 437 (Charmante)

Свотчи:

Развернутое мнение:
Я честно пыталась полюбить Аддикты. Если мой первый Аддикт (оттенок 564 Mоdel) оставил меня равнодушной, то второй — разочаровал. Теперь подробнее:
Текстура: полупрозрачная помада-блеск
Цвет:в стике я вижу что-то оранжево-персиковое, без шиммера. На моих губах снова нежно-розовый. Может у меня со зрением что-то? При выборе я упорно избегала розовых «ноток».
Нанесение: чтобы получить цвет нужно нанести минимум 3 слоя, наслаивается она неплохо, лучше Maybelline. Подчеркнет все шелушинки, даже те, о которых вы не подозревали. В полоску не скатывается, в складки не затекает.
Стойкость: а вот тут, самое интересное! У меня такое ощущение, что она исчезает сразу после нанесения, как будто впитывается. В общем, минут 15 наверное. Возможно дело в оттенке, №564 Model на мне держится дольше.
Запах: отсутствует
Уходовые свойства: увлажнение длиться столько, сколько помада находится на губах. Соответственно, очень недолго  

Оценка: поставлю 4- (все таки смотрится она лучше, чем Мэйбеллин)
Цена: 1300 руб. в ИдБ
Итог такой: обеими помадами пользоваться буду, но больше не куплю.
Спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

Margowa 16 мая 2013, 11:22
Не обижайтесь, но у вас на губах заметно шелушение, ни одна помада не будет хорошо лежать ни яркая, ни нюд и белая полоска в основном образуется не из-за качества помады, а из-за сухости самих губ.
Lilty 16 мая 2013, 11:28
Я думаю и держатся по 30 минут помады именно по этому, сухая кожа моментально «съедает» продукт.
Kornishon 16 мая 2013, 11:34
Соглашусь с вами, что сейчас губы действительно не в «лучшей форме», но дело в том, что большинство времени они прибывают именно в таком состоянии=(
Margowa 16 мая 2013, 16:03
Я суховатые помады типа Шанель и Мэйбеллин наношу на тонкий слой бальзама для губ, сразу вид другой, и губы разглаживаются и помада более комфортно лежит на губах.Только Герлен всегда хорошо ложится на губы не требуя всяких увлажнялок
Kornishon 16 мая 2013, 11:37
Именно из-за сухости губ пользуюсь блесками, либо помадами-блесками. А сухость подчеркивает именно этот оттенок (я про Аддикт)
BlackOne 16 мая 2013, 15:23
а подскажите как бороться с такой сухостью, если знаете, для меня это проблема, допустим, и думаю не для меня одной, скрабить губы наверно нужно каждый день, или что-то особенное делать, потому что периодический скраб и обработка щеткой губам не помагает.Иногда «размачиваю» губы жирным бальзамом и снимаю салфеткой размечоченуе шелушки с губ, но этого хватает ровно до следующего дня, а то и на пару часов.Если можно в личку
Margowa 16 мая 2013, 16:11
Я почти всегда пользуюсь бальзамом для губ
А еще когда крем для лица наношу, на губы тоже его размазываю, очень хорошо на губы наносить тот же уход, что вы используете для глаз т.к он расчитан на нежную кожу.
Ну и также как и вы шелушинки снимаю либо губкой, либо смоченной салфеткой
BlackOne 16 мая 2013, 16:23
вот с бальзамами не расстаюсь и кремом мажу-ноль эффект… Я вот думаю, может на витамин Е налегать?
E_katerina 16 мая 2013, 11:25
с нюдами вообще сложно, они крайне редко дают красивое достойное покрытие на губах
можно попробовать нюды среди серумов Диор и автоматиков Герлен
Jane_Rossum 16 мая 2013, 11:32
Тоже имеется Эддикт, только в чуть другом оттенке, именно оранжево-персиковом. Суховат. Вообще не понравился. А вот блески Диор обожаю.
Kornishon 16 мая 2013, 11:35
Тоже самое! Насколько люблю блески Диор, настолько не люблю Аддикты =( Не сложилось у меня с этой линейкой
BeautyManiac 16 мая 2013, 11:53
Вы знаете, у меня Аддикт в 561 оттенке, и я тоже отметила, что помада суховата, но! Вот какая особенность, по крайней мере с моей помадой. Сами блестки распределены по стику неравномерно, как оказалось. В то время как в начале наблюдалась их максимальная концентрация, то к концу стика (а я не взирая ни на что все таки докрашиваю эту помаду), стик начал отдавать больше цвета, шиммера практически нет, есть некое сияние, и увлажнения стало намного больше… Как так то? Но, как есть:) может у Вас тоже в дальнейшем помада так себя поведет:)
Kornishon 16 мая 2013, 11:56
У меня помада совершенно без шиммера
BeautyManiac 16 мая 2013, 12:04
Это я к тому, что может она как то раскрасится:) бывает ведь такое:)
Kornishon 16 мая 2013, 12:07
буду надеяться   Правда еще разочаровало не совпадение цвета в стике и на губах. это наверно моё проклятье, промахиваться с оттенками.
BeautyManiac 16 мая 2013, 12:11
Ой, ну зачем Вы так, я тоже купила десятка два неудачных помад пока приловчилась правильно подбирать себе оттенки, пигмент губ очень важен. Я пробую, да закидают меня косметисточки тапками, все помады на губах, понравившийся оттенок наношу и ухожу из магазина на пол часа, чтоб глянуть как он себя ведет. только потом покупаю, не хочу больше в косметичке экземпляры, которыми пользоваться вовсе не буду. Вот сейчас думаю на счет Coco Shine, рука не поднимается отдать за нее деньги после призывов косметист о том, что она безбожно сушит губы, но эффект на губах она конечно же создает прекрасный! Вот уже неделю как в смятении…
Kornishon 16 мая 2013, 12:17
У меня была Коко Шайн в неподходящем оттенке Monte Carlo  . Она похожа на аддикт по качеству и стойкости. Но эффект на губах действительно потрясающий.
BeautyManiac 16 мая 2013, 12:27
Вот и я думаю, раз Аддикт мне под конец начала очень нравится, может и с Coco Shine я тоже справлюсь?:)
Raffelka 16 мая 2013, 12:20
Вставлю свои 5 копеек, как говорится: может, дело в неправильном хранении помады еще при транспортировке и на складах, потому как у меня ни одна Coco Shine, да что там, даже ни одна Coco (у меня их три в оттенках 05, 19 и 29) губы не сушит. Попробуйте помады на запах перед покупкой и (секрет) берите самую дальнюю в рядке помад, это выставляют свежие так.
BeautyManiac 16 мая 2013, 12:27
Дело в том, что у нас в магазинах они не выставлены вовсе, а лежат на складах, и когда выбираешь оттенко, консы выносят его или достают из ящиков, сегодня вечером поеду на охоту, вот загорелась я шайнами, жизнь заканчивается, мир рушиться, и вся планета остановит свой ход если она не появится у меня в косметичке, вот как мне ее хочется:( только вот не знаю, смогу ли где то найти 437 Empreinte где нибудь… это все таки оттенок коллекции 2011, но как он мне нравится…
Jeanette 16 мая 2013, 18:08
Если не достанете Empreinte, то точно не стоит огорчаться, она порядком сушит губы. После того как её использовать на идеальные губы без шелушений 1 раз она уже сделает из них скорчившийся изюмчик) А если наносить её на бальзам, то цвет уже не такой как в стике получается, намного светлее и вот этот эффект влажности Шайнов на губах не ощутишь. Противоречивая помада :)
BeautyManiac 16 мая 2013, 18:17
Спасибо большое! Я вот поэтому и сомневаюсь, и вроде как уже надумала сегодня ехать на поиски, но все что то меня смущает и останавливает. Я бы с удовольствием нашла помаду сверх увлажняющую, но что то пока никак:( уже все что могла перепробовала, а на счет шайнов очень противоречивые отзывы, кто говорит увлажняет, кто говорит сушит…
Irrokez 16 мая 2013, 12:16
мейбеллин косметику никогда не любила, помады все мне сушат губы, тени/румяна моментом исчезают с кожи без следа, тушь на моих ресницах практически никакого эффекта (пробовала разные). но, это субьективно   это к тому, что подобный вид помады на губах меня не удивил совершенно.  

что касается аддикта. у меня только один (большое количество хвалебных постов пробудили во мне интерес), но претензий к помаде нет   мой, в оттенке 414 Casual Gold. держится часа 1,5-2, но это же помада-блеск, поэтому я и не ждала супер стойкости. а вот, например, Chanel Rouge Coco Shine Chance у меня и получаса на губах не выдержиет! хотя, в оттенке Chic держится куда лучше.

думаю, зависимость от оттенка все-таки есть, не только от состояния губ
Kornishon 16 мая 2013, 12:19
да, согласна с вами. 564й оттенок (Model) у меня нареканий не вызвал, хотя и не восхитил.

Я люблю туши мэйбеллин
MurMurka 16 мая 2013, 12:39
Вот у меня такая же история с Аддиктами. Кто-то их обожает, а мне категорически неподходят. У меня есть пост на похожий 467 тон, та же песня, стик одного цвета, а на губах она другая.Дольше 15 минут я ее на губах не наблюдаю. Только после третьей помады я признала что это просто не мое и больше не смотрю в сторону Аддиктов.
Kornishon 16 мая 2013, 12:41
Да, видимо у меня тоже самое. Ведь продукт сам по себе достойный, не даром так многие его любят. Выходит, что просто «не моё»
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 12:59
Второй чисто внешне сидит гораздо лучше.
Что такое белая полоска — мне не известно — у меня ее никогда в жизни не было. Но вот такие помады (в других оттенках) у меня есть. В общем и целом, я ими довольна. Хотя и не без вопросов. До идеала они немного не дотягивают. Хотя увлажнение меня устраивает.
Чтобы губы были в хорошем состоянии я не вылезаю из бальзамов и гигиеничек — и ночью и днем и дома и на улице. Никогда губы не оставляю голышом.
Но на самом деле я тоже в поисках более увлажняющих помад!))
Veleena 16 мая 2013, 18:24
Выглядит на губах Dior, конечно, лучше.
Но, в принципе, какой бы увлажняющей ни была помада (или помада-блеск), она все равно требует подготовки губ. Как обладатель вечно сухих и жутко капризных говорю — бальзамы постоянные, скрабы через день. Тогда помада сможет лечь максимально ровно.
По стойкости, конечно, Extreme выше, но и классическая Эддикт на мне держалась часа два, потом пришлось обновить. Никуда не впиталась и не уползла. Но оттенок у меня ярче. Мб дело в этом.
Kati 17 мая 2013, 22:21
Согласна с вами по поводу Диор. Тоже приобрела такой оттенок и осталась разочарованной. Губы ужасно сухие практически сразу после нанесения, цвет пропадает и остается дискомфорт на губах. Больше брать их не буду.