Dior 5 Couleurs Colour Eyeshadow Palette #970 Stylish Move

Добрый день, дамы. Сегодня хочу познакомить вас с палеткой, случайно попавшей мне в руки. Кажется, лимит 2011, но не уверена

Итак, мы имеем прекрасные 5 цветов в розово-сиреневой гамме.
Фото в тени.

На солнце

Подробнее о цветах. сразу скажу, это не фрост в чистом виде. Да, читается шиммер, но он настолько мелкий, что даёт именно перламутрово-сатиновый финиш.
Первый — левый верхний, далее пойдём по часовой стрелке от него. Это цвет, который я определила бы, как сизый. Именно так. Да, он относится определённо к таупам — серо-сиреневый, сизость и сложность ему придаёт разноцветный перламутр, розовый, серый, серебристый, сиреневый.
Второй — правый верхний, розовый. На самом деле в пользовании он, благодаря обилию серебристого перламутра отливает в белый, поэтому самая точная для него характеристика — розовый жемчуг, перламутр в розовой базе.
Третий — нижний правый — самый матовый. Это нечто среднее между тёмно-розовым и лиловым, сатиновый.
Четвёртый — нижний левый — конечно, самый обращающий на себя внимание. Это фиолет. Не слива, не баклажан, а именно фиолетовый. В нём в меру красного (не вытягивается красный при тушёвке), в меру синего (не превращается в синяк), Содержит разноцветный шиммер, имеет сатиновый финиш.
Пятый — центральный сектор — хамелион, в базе оттенка топлёное молоко розовый или сиреневый (от освещения) перламутр, полупрозрачный, отлично подходит для растушёвки и наслаивания поверх тёмных оттенков для бОльшей игры и сложности цвета.

Свотчи на руке в порядке описания.
В тени.

На солнце

И отдельно каждый, для большей наглядности))
Первый — левый верхний

Второй — верхний правый

Третий — нижний правый

Четвёртый — нижний левый

Пятый — центральный

Как известно, пятёрки рекомендуют применять, сочетая три из пяти цветов — по диагонали, либо треугольником.
Здесь сочетала треугольником: светлый розовый сверху — во внутреннем уголке до середины века, тёмный розовый снизу — от середины во внешний угол и на нижнее веко, и центральный — в самом центре, поверх тёмно-розового на нижнем веке, им же растушёваны переходы и по косточке.

Здесь по диагонали — на всё веко — нижний правый, розовый; во внешний угол и в складке — верхний левый, сизый (оочень дополняют друга цвета), и центральный — в самый уголок и на растушёвку.

Здесь треугольником самые тёмные цвета через центр (очень хорошо цвета видно): на всё веко — верхний сизый, стрелка — тёмным фиолетовым, центральный — в уголок и на растушёвку по косточке.

Таким же треугольником отлично получается фиолетовый смоки: тёмный на всё веко, по косточке — сизым, и цетральным растушёван переход, и внутренний уголок, растушёван подальше к центру века, чтобы создать на фиолетовом переливо. На нижнем веке — фиолетовый весь перекрыт центральным светлым сектором.

В целом могу сказать, что цвета подобраны супер! Сами тени очень мелкого помола, податливые и мягкие, мне немного не хватает насыщенности, приходится наслаивать (даже на базу), немного не хватает стойкости — к вечеру чуть забиваются в складку, и немного сыпятся, но совсем чуть-чуть.

Оценка — 4.
Цена — около 2300
Срок тестировнаия — 2 недели.
Обязательно обратите на них внимание, если они встретятся вам, пропускать такие тени нельзя.)))
Спасибо, с праздником. Будьте красивы, я — Лена)
  • Melme
  • 02 мая 2013, 14:44
4 оттенок вообще потрясающий, конечно! отличный макияж, так к глазам подходит!
  • 05 мая 2013, 17:05
да, тёмный очень хорош, но и средне-тёмные тоже крутые)) спасибо
такие оттенки замечательно подходят к голубым глазам. Палетка как нельзя отвечает тренду весны-розовые, сиреневые, фиолетовые
  • 05 мая 2013, 17:06
даа, я сама такую гамму люблю)))
вах, красиво показали! дивная палетка
спасибо, тоже нравится)
шикарно просто, особенно темно-фиолетовый.
спасибо))

на удивление все оттенки из вашей палетки понравились. /такое редко бывает!/.
  • 05 мая 2013, 17:07
ла, они все просто хороши, даже светлые, казалось бы, простые, на самом деле с секретом)
А можно схемы макияжей на будущеев новый пост? У вас так здорово получилось! Вы пишете про треугольники и диагонали, а для меня это просто геометрические фигуры…
  • 05 мая 2013, 17:08
)))) да это не схемы. это сочетание цветов в палетке — 5 векторов — 4 по кругу и пятый в цетре, вот и сочетать их рекомундуют — по диагонали (2 угловых наискосок и серединка), либо любым треугольником — т.е. 2 смежных оттенка и центральный)))
Ого, как просто! Все за нас уже продумали! Но макияжы у вас все равно замечательные!
Здорово получилось! Хочу такие тени, но видимо их уже вообще нигде не купить .(((
  • 05 мая 2013, 17:08
в сетевом магазине купила))) приглядитесь к витринам))
Красивая палетка и замечательные макияжи!
спасибо)
Нежно люблю сиреневые палетки. Вы отлично показали эти пятерки, очень понравились последние два макияжа.
Но мне точно придется пройти мимо — несмотря на голубые глаза, такие оттенки на мне придают болезненность х_х
Спасибо за пост!
  • 05 мая 2013, 17:09
да, это, помимо цвета глаз, зависит и от оттенка кожи)))
  • KatyK
  • 03 мая 2013, 11:26
Эти тени вроде в постоянке. Мои любимые тени, если бы визажист Диор не посоветовала бы их-я бы никогда не додумалась что это находка для зеленоглазок. Свотчи отлично представлены и на Ваших глазах впечатлили! Спасибо за пост))
вам спасибо))