23.04.2013

МАС: мои "сверкалки"

Здравствуйте!
Наконец-то нас начало радоваться солнце, и у меня появилось желание пользоваться своими хайлайтерами и сверкающими пудрами.
Сегодня покажу только МАС.

1. МАС Mineralize Skinfinish
2. МАС Cream Colour Base
3. МАС In The Abstract Highlighter

1. МАС Mineralize Skinfinish — Light Year
Сверкающая пудра, выпущенная в рамках «Космической коллекции» лета того года, собрат широко известных Lightscapade и Soft and Gentle.
Состоит из трех частей: светло-розовая пудра, более темная, уходящая в холодный кирпичный и бронзовые блестки в светло-коричневой базе.
На солнце приобретает теплый, почти кирпичный оттенок, в тени — розовый.
Первые две секции включают в себя мелкий шиммер, на коже заметна только последняя секция. И то, при очень близкой рассмотрении.
Плотно спрессована, не пылит, по твердости похожа на румяна от МАС, мелкий помол. Бронзовые блестки совсем не чувствуются.
На моей коже дает интересный эффект: темная секция затемняет, светлая высветляет, и всё это одновременно.
Это уже, вроде как, деликатный бронзер с мелкими блестками и шиммером?
Я избегаю блестки в продуктах для кожи, но здесь они меня совсем не раздражают за счет смешивания с «телесной» розовой пудрой.
Наношу его на скулы и ниже, получается эффект легкого загара с красивым мерцанием кожи. :)
Держится на мне весь день. Если наносить пальцами, потом смывается только после мытья рук.
Итог: в солнечную погоду пользуюсь часто, нравится эффект.
Цена: 1300 руб.
Оценка: 5.
Дневной свет:
Солнце:
Шиммер в каждой секции:

2. МАС Cream Colour Base — Luna, Pearl
Кремовый хайлайтер, который стал для меня незаменимым — оба оттенка.
Luna — серебристый, Pearl — более приближен к цвету кожи.
Сначала куплена была Luna, позже я увидела и Pearl, и вторым пользуюсь чаще — в обычном макияже, он более деликатен и не слишком выделяется на лице (хотя — как сильно нанести, конечно). Luna же использую для фотографий с максимумом «штукатурки» или дней, когда хочется сделать вид здоровой мерцающей кожи с минимумом косметики, не знаю как объяснить.
В зависимости от интенсивности нанесения можно получить влажный эффект или деликатное мерцание.
Тающая текстура, но, не смотря на это, продукт очень экономичен — набрать сразу на палец много можно, а вот на кисть не получается. Соответственно, переборщить с ним сложно. Но можно. :)
Наношу дуофиброй МАС 130. Можно наносить пальцами, но я не люблю — долго отмывается.
Сама база состоит из «крема», в котором нельзя выделить какие-то отдельные блестки или шиммер. Ровное нанесение.
На солнце и в помещении работает почти одинаково — она заметна.
Держится до самого снятия макияжа вечером. Лично у меня нигде не отпечатывается.
Может подчеркнуть расширенные поры, но я туда не наношу.
Итог: шикарная вещь, я в восторге.
Цена: 840 руб.
Оценка: 5. Я бы и больше поставила.
Очень яркое солнце:
Провела один раз пальцем с сильным нажимом:
Нанесено пальцем:
Растушевано кистью:
Luna:
Pearl:

3. МАС In The Abstract Highlighter
Неоднозначный продукт для меня.
Красивая пудра, состоящая из нежно-розовой секции с голубыми и красными крапинками и золотистыми прожилками, наполненными блестками. Именно блестками. Которые крошатся, как бешеные, от любого вмешательства кистью, да и просто крошатся на защитную пленку между крышкой и пудрой. Я так поняла, что они туда просто насыпаны. — ?
При нанесении на лицо розовая секция куда-то исчезает, и вылезают только эти золотистые блестки, которые сильно выделяются на моей коже.
Розовая секция не крошится, плотно спрессована.
Мне сложно понять, в каком месте это — хайлайтер, потому что блестки не высветляют и не выделяют, а лежат инородно, отдельно и заметно.
Красивый оттенок розового, в тени холодный, на солнце — теплый.
Упаковка закрывается на магнит, довольно крепко.
Итог: пользовалась раза 2, лежат без дела. Подумываю от акте вандализма вытряхивания блесток и оставить как нежные румяна.   Или распробую еще, не знаю.
Цена: 1800 руб
Оценка: 3, я совсем не поняла этот продукт. Сыпучесть, желтизна.
Дневной свет:
Яркое солнце:
Легко провела кистью:
Высыпавшаяся радуга на защитной пленке:
Работает как хайлайтер только на прямом ярком солнце, в тени не виден вообще. В жизни блестки сильно заметны и отдают желтизной:

Я — Женя, всем спасибо за внимание.
Надеюсь, получилось наглядно.

Moskoviya 23 апреля 2013, 21:59
ух! какой здоровский пост, очень наглядно! и продукты очень симпатичные. Может, желтизна пройдет, когда верхний слой сотрется?
Frozen 23 апреля 2013, 22:02
Спасибо, я очень старалась!
Когда сотрется верхний слой с блестками, останутся пустые розовые щели.)
Moskoviya 23 апреля 2013, 22:04
хмм… тогда да, недоразумение. Жалко. Но на первый взгляд выглядит очень заманимающе.
Frozen 23 апреля 2013, 22:05
На то и купилась :(
KaterinaKet 23 апреля 2013, 22:03
Красота неземная) МАС Cream Colour Base — Luna, по-моему, лидирует.
Frozen 23 апреля 2013, 22:06
Одинаково сильно люблю и Луну и Жемчужину
Helen1933 23 апреля 2013, 22:07
Получилось очень наглядно!
И у меня сейчас веха собирательства «сверкалок». Кроме своих верных бежиков, купила легендарную Луи Герлен, Шантекалье, Бай Терри, «митю» и «горохи» (уже и сленг выучила), ближний и дальний свет. В пути- Герлен Пуччи и белые метеориты из азиатской коллекции.
Сама не знаю, что этим добром делать, но хочетсяяяя!
Frozen 23 апреля 2013, 22:08
Ох, ничего себе) Я даже не знаю некоторые названия.
Я почему-то с появлением Луны расхотела Дальний Свет)
Хотя кто знает
Я заметила, что сейчас много, кто подсаживается на сверкалки.
Спасибо за комментарий!
Helen1933 23 апреля 2013, 22:24
Со сверкалками лицо не плоское)). Я люблю минеральные пудры + волосы светлые- как итог, вокруг участливо справляются о моём здоровье). А скулы подчеркнул- и вуаля!
Frozen 23 апреля 2013, 22:40
У меня так с консилером из-за синяков под глазами. Забавно)
irissrose 23 апреля 2013, 22:13
Уважаю кремовые хайлайтеры маковские. Спасибо автору за пост. И отдельная благодарность за качество и стиль фото. Наслаждаюсь…
Frozen 23 апреля 2013, 22:19
Высшая похвала для меня, спасибо огромное.
colombina 23 апреля 2013, 22:58
я залюбовалась фотографиями, ничего не смогла еще прочитать)))
Frozen 23 апреля 2013, 23:15
Нестрашно   Спасибо))
mermaid 23 апреля 2013, 23:22
Обожаю Последний продукт.
Из углублений золотистое напыление исчезнет и будет отличный оттенок румяш. К сожалению, мои подходят к концу. Ищу альтернативу.
Frozen 23 апреля 2013, 23:27
Куда бы деть еще это золотистое напыление. На румяна и рассчитываю, спасибо за комментарий!
mermaid 24 апреля 2013, 02:14
Их начала использовать полноценно как румяна, когда использовала напыление. Использовала я его как тени, но можно и просто так выгрести его из ямочек кисточкой.
Frozen 24 апреля 2013, 04:05
Тогда я совсем не понимаю, кто нарек его хайлайтером, если по назначению — подождать, пока станет румянами.
Yusik 23 апреля 2013, 23:35
все бы так свотчи делали
Frozen 23 апреля 2013, 23:57
Очень-очень приятно, спасибо!
TigerGirl 24 апреля 2013, 00:17
Очень красивый пост!   Спасибо! Я сама сверкалками болею, но до Мак пока не добралась.
Frozen 24 апреля 2013, 00:30
Вам спасибо) Ими много, кто болеет) Доберитесь, там есть много интересных вещей.
Luban4ik1 24 апреля 2013, 02:17
Какие у вас отличные и красивые фотографии вышли   Спасибо большое за пост — очень хорошо видно всю прелесть продуктов   Очень понравилась Луна — так нежно переливается и оттенок очень привлекательный
Frozen 24 апреля 2013, 04:06
Спасибо, рада, что наглядно, я старалась. :)
Луна — лидер)
SPKT 24 апреля 2013, 04:20
Красота какая! Подскажите, а как вы пользуетесь кремовыми хайлайтерами вроде Луны? Поверх тонального? Мне всё кажется, что если нанести что-нибудь кремовое поверх тона, то он смажется и пойдет пятнами…
Frozen 24 апреля 2013, 11:17
Поверх тонального и иногда рассыпчатой пудры. Пятнами у меня не идет из-за использования кисти — равномерно вбиваю в кожу, а вот пальцами сама боюсь, что пойдет пятнами, потому что с пальца слишком быстро «отдается» на кожу :)
Не смазывается совсем, он даже с пальцев плохо отмывается потом. Да и специально проводила по коже — ничего нет.)
janamohini 24 апреля 2013, 05:43
чудесные фотографии и замечательные продукты! люблю такие.
Frozen 24 апреля 2013, 11:18
Спасибо большое! Тоже очень люблю
Koshshka_Natashshka 24 апреля 2013, 06:51
Мне показалось, что оттенок Перл с золотистым отливом. Наверное, на загорелую кожу будет особенно хорош, как думаете?
Frozen 24 апреля 2013, 11:20
Думаю да, он сам как будто телесного оттенка и теплый. Мне кажется, их под любую кожу можно подобрать :)
Kseni4ka 24 апреля 2013, 10:08
Особенно понравилась Луна — смотрится так нежно!
Frozen 24 апреля 2013, 11:20
Спасибо за комментарий!
man_i_ya 24 апреля 2013, 11:09
Как я люблю все блестючее))) красивый пост для меня сороки хорошо что у нас нет MAC, я бы скупила все и держись кошелек   А пока из подобных продуктов у меня дальний свет шисейдо, гардения от герлен, диоровский шиммер и весенняя пудра шанель))) подумываю о ближнем свете шисейдо, но пока я его не поняла…
Frozen 24 апреля 2013, 11:23
Охх Гардения, как я грущу по ней)) но уже поздно. А после весенней пудры Шанель мне уже все шиммеры кажутся слишком заметными
Спасибо большое, что зашли. :)
man_i_ya 24 апреля 2013, 12:36
Для меня гардения была случайной покупкой, скорее для души и эстетического удовольствия, чем для практического применения. Покупала на заре увлечения косметикой, без четкого понимания. Но ни разу не жалею. А вот шанель уже очень и очень осознанно. А я жалею о румянах герлен Blush G (полосатых), но тогда я была далека от косметисты…
Natalia_Ku 24 апреля 2013, 11:20
Из хайлайтеров у меня только Дальний свет, уже натерла в нем дыру.   На сверкалки MAC не обращала внимания, после Вашего поста обязательно присмотрюсь. Спасибо! Потрясающей красоты фотографии и дельное описание продуктов.
Frozen 24 апреля 2013, 11:26
Спасибо большое, рада, что была полезна и что всё наглядно!
Присмотритесь обязательно к первой пудре и кремовым базам :)
Joy 24 апреля 2013, 11:47
Из сверкалок МАС есть только их Лайтскапад, очень нравится, теперь хочу еще Luna и Pearl… на вас они шикарно смотрятся… Жаль, что с последней пудрой такой конфуз вышел(( спасибо за такой подробный пост!
Frozen 24 апреля 2013, 12:08
Я долго смотрела на нее, но выбрала всё-таки лимитку, более приближенную к тону кожи.:)
Вам спасибо, что зашли!
Joy 24 апреля 2013, 12:15
Т.е. сейчас ни тот, ни другой продукт не купить? Я-то уж размечталась себя к дню рождения побаловать…
Frozen 24 апреля 2013, 12:22
Я про Лайт Йеа, он из серии Лайтскапейд
ankakamneva 24 апреля 2013, 14:00
люблю косметику MAC, в особенности их пудры и румяна, на вас они лежат просто потрясающе
Frozen 24 апреля 2013, 14:29
Спасибо большое! :)
alislis 24 апреля 2013, 15:34
первый продукт потрясающей красоты *_*
Frozen 24 апреля 2013, 16:38
Мне тоже нравится :) спасибо за комментарий!
Narina_058 24 апреля 2013, 15:38
Ах как все красиво! фото просто чудесные!
Frozen 24 апреля 2013, 16:39
Спасибо большое :)
Tammy_Tanuka 24 апреля 2013, 17:17
Отличные свотчи…: -)
Последний так сделан красиво, жалко, что по эффекту никакой.
Frozen 24 апреля 2013, 19:02
Спасибо большое! Приятно от Вас это читать :)
Тем и привлек, а оказалось, годится только на любование :(
Uralochka 07 мая 2013, 13:26
Давно присматриваюсь к луне, спасибо за столь качественное фото!
Frozen 07 мая 2013, 22:44
Вам спасибо за комментарий! :)
Покупайте обязательно Луну, она того стоит!