Тени Tom Ford Eye Quad 08 Sahara Haze

Привет!
Поклонницам декоративной косметики Tom Ford Beauty посвящается пост про скромное обяание и скрытый шик — тени Tom Ford Eye Quad 08 Sahara Haze. При сдержанном освещение эта палетка теней ничем не выдаст свой шарм, но тем интереснее она в работе.
В посте я покажу все оттенки, поделюсь мнением о тенях и представлю мой вариант макияжа с перечнем продуктов.

Как и всегда в офомлении продуктов от Tom Ford чувствуется размах: большая палетка размером 7 х 10 х 1 см явно не затеряется в Вашей косметичке. Тени упакованы в мешочек, который заботливо стирает все отпечатки пальцев и не собирает на себя пылинки и ворсинки.
Вес теней — 10 г, но это не запеченный продукт. Пусть они экономичны и прекрасно пигментированы, но стереть их при желании очень даже возможно. Это не первая палетка теней Tom Ford для меня и каждый раз они пленяют своим прекрасным качеством, стойкостью без базы на целый рабочий день и очень гармоничными цветами.

08 Sahara Haze — это вариации на тему серо-болотной гаммы. И снаружи все довольно скучно:

Однако стоит выглянуть солнцу, как тени заиграют теплым сатиновым бликом, а один сегмент и вовсе ослепит своим золотистым характером. Все тени не требуют наслоения или базы для интенсивности цвета. Что выбрал в палетке, то и получил на веке.

Светлый сливочный сегмент идеально выравнивает веко и подсвечивает кожу во внутреннем уголке и под бровью. Нанести его кистью проще простого, он сам просится в работу, не осыпается и легко распределяется:

Второй рабочий оттенок — серый с каплей патины, что придает ему зеленоватый тон при теплом освещении и никак не угадывается в пасмурную погоду. Также не сыпется и прекрасно ведет себя в складке века или на все подвижное веко:

Самый темный цвет цвета мокрого асфальта с каплей золотой зелени чуть более капризный и может немного припылить область под глазами. Наносить его нужно прихлопывающими движениями, желательно плоской кистью. Этот тот оттенок, который придает макияжу выразительность. Впрочем, им одним можно создать полноценные smoky eyes. Я использовала его в наружнем уголке и по нижнему веку:

Наконец, мы подошли к самому необычному и даже волшебному сегменту — золотистому глиттеру опять же с каплей зелени. Он на ощупь сухой и одновременно кремовый, сложно передать словами. Похож на глиттерные тени Shu Uemura. Главное, что он не сыпется и не устроит вам бал-маскарад под глазами. Набирать его нужно только пальцем, а затем прямиком ставить блики в нужных местах. Я добавила на подвижное веко. Для дневного макияжа вполне можно обойтись и без этого сияния. Глиттер дает чуть влажный блеск веку. Благодаря своей кремовой основе скользящими движениями наносится на веко, это сплошное удовольствие с ним работать.

Добавляем тушь. Взгляд становится стальнее, мне кажется. Серо-болотная гамма придает моим вообще-то морского цвета глазам металлический холодный темный серый отблик. Мне нравится:)

Эту палетку я видела уже и на зеленоглазках, и на девушка с карими глазами, а на похожем на мой цвет еще не встречала. Кажется, 08 Sahara Haze универсальна:)

Кстати, если купить ее нет возможности, а подобный макияж заинтересовал, то можно попробовать заменить глиттер на Dior 1 couleur eyeshadow #616 Golden Spotlight, а темный — на Guerlain Ombre Èclat I Couleur: L`Instant Nuit 182. Светлый цвета шампанского и серо-зеленоватый найти совсем нетрудно. Удачи!

Срок тестирования: 2 недели
Стоимость: 65 евро в Германии, в ЦУМе 3600руб.

— Для полного макияжа я использовала:

1. Консилер MAC Mineralize Concealer NW20
2. пудра Kanebo Sensai Total Finish #102
3. тушь Lancome Hypnose
4. Dior Addict 437 Charmante
5. Guerlain Blush G Serie Noire
6. Urban Decay Primer Potion

Кристина, какая же красота! Очень понравилась палетка и макияжи, моя самая любимая и используемая гамма. Жаль, что эта марка недоступна мне, но при случае обязательно потестирую)
спасибо, Ксюша, мне палетка тоже пришлась по вкусу:)
Просто идеальные тени!
не то слово:) мечтаю о Enchanted)
  • south
  • 08 апреля 2013, 21:55
замечательные цвета, мечта++
Юля, вот такой приятный сюрприз в палетке:)
Они восхитительны! Ни убавить, ни прибавить. Все, что необходимо. Как же мне хочется попробовать хоть одну фордовскую четверку)))) Ты опьяняюще красива! Глаза бездонные, Крис!
Катя, спасибо, это все колдовская палетка:)
Роскошный макияж получился! Прям захотелось повторить что-то подобное) Кристина, спасибо за пост!
  • 08 апреля 2013, 22:10
почему-то думала, что ты выберешь Enchanted…
Кристиш, как всегда, все — очень и очень )
Леночка, у меня не сложилось пока купить Enchanted, нет их нигде:( Соль на рану
  • Rasa
  • 08 апреля 2013, 22:13
Вау, красота
рада, что Вам понравилась палетка!

Кристина, палетка действительно универсальна, на мой взгляд. На Ваших глазах восхитительно. Жаль, эта палетка у меня вне зоны доступа (бодливой корове Бог рог не дал, как говорится), иначе бы я давно их собирала, как собираю четверки Шанель)))
Но в виш-лист добавила — заграничные поездки нам в помощь;)))
Марина, с расценками на декоративку ТФ отсутствие его корнера — это большое благо:)))))))

Ну это как посмотреть) От расстройства, что такую красоту мне не достать, придется парочку других купить;) А у ТФ, между тем, стооооолько лакомых кусочков, эх, мне бы только добраться...))
я у его стенда всегда по румянам пасусь:)

А помады! А лаки — ооо, вообще отдельная песня!
Да, Кристина, все же благо это, благо, иначе бы я раздобрила семейный бюджет)))
  • Olcha
  • 08 апреля 2013, 22:16
Кристина, очень изысканный макияж. Последнее фото — Леди! без сомнения!
Чую, придется мне золото покупать.
Из его палеток уже очень хочу Silvered Topaz и Enchanted.
Понимаю, что можно и заменить, но все равно хочу их.
Очень привлекает Burnished Amber, но пока только любуюсь.
по Enchanted вздыхать будем вместе:)
Спасибо, Оля!
  • Mahonie
  • 08 апреля 2013, 22:23
Как красиво, Кристин! Мне и сливочный соло очень понравился!
совершенно точно, туда тушь погуще и отличный макияж:)

Обалденные цвета, меня зачаровали первые тени  , особенно светлый оттенок, я чуть слюной не закапала  . А глитерный вообще в палетке один-на коже другой. Поздравляю с отличным приобретением
Почему-то мне не приходит на ум аналог этому светлому тону, а то можно было бы собрать эту палетку по частям:)

у меня был дешевенький, не аналог конечно, но что-то похожее. Я называла эти тенюшки белым золотом. Тоже в палетке немного молочно-золотистым смотрелся, и на коже потрясно лежал, как водная гладь, я и под бровь и в уголок глаза и на скулы-куда только могла. Использовала быстро, теперь вот опять… в поисках
  • Olcha
  • 08 апреля 2013, 23:30
Кристина, у меня есть очень похожая однушка Shiseido
Luminizing Satin Eye Color YE121. Похожи?
очень похожи! я посмотрела еще свотчи при свете дня, очень даже может быть! Спасибо!
Пост красивейший, но сердце мое не дрогнуло, красиво, но не «мое»   Кстати, мне показался самый первый оттенок очень похожим на одни мои минеральные тени от Colorevolution :) Только этот сатиновый, а Колореволюшн — искрящийся, на досуге можно будет поэкспериментировать
+1, спасибо за подсказку! как раз с этим светлым оттенок и загвоздка:)
Кристина, эта гамма так изменила твой оттенок глаз, что я тебя даже не сразу идентифицировала :))) Очень красивая палетка, тебе идет
говорю же, волшебная:)) Спасибо, Юлечка!
Больше всего понравился эффект этого золотистого глиттера! прелесть просто:)
Спасибо за познавательный пост! Надеюсь, скоро и я найду где бы затестить такую прелесть:)
глиттер можно и соло, много не будет, он не густой.
Спасибо, что заглянули!
Очень интересный оттенок глаз, а тени подчеркнули его.
спасибо, Галина!

Очень хорошо тени Вам подходят, очень хорошо акцентирует цвет глаз. Меня очаровывает оформление декоративных продуктов от Форда, такая палетка достойное украшение косметички. Мечтаю приобрести, но никак не выберу свой оттенок, для меня цена немного кусается, но ваш пост только подтолкнул к покупке   они волшебны
это существенное вложение, но тени будут радовать Вас каждый раз, а это дорогого стоит. Желаю Вам удачных покупок!
спасибо!
Красота! Мечта, а не тени. На тебе смотрятся великолепно! Спасибо за пост.
Катя, спасибо за внимание!
У вас такие шикарные брови, что я забыла зачем к вам зашла
Спасибо за обзор на Tom Ford, давно уже склоняюсь попробовать помады, теперь и тени, это как пинок, пора..))
спасибо, засмущали!)
  • 09 апреля 2013, 01:44
Палетка хороша именно своей универсальностью. А еще, очень мудро в ней собраны разные текстуры теней, их сочетание всегда выигрышно смотрится в макияже, можно соединять, разъединять… Но цена вопроса
Да уж, Рита, цена кусачая, но если рассматривать по грамму, то их стоимость не самая запредельная. Не беру в расчет запеченные Шанель, но, скажем, Диор пятерка весом 6 г стоит 55 евро (9,2 евро / 1 г), а тут 10 за 65, это почти на 50 процентов дешевле по цене! ТФ палетка весом в 6г получается 39 евро! Просто они насыпают побольше, оптом дешевле:)
  • Gabriel
  • 09 апреля 2013, 07:50
Любимая гамма в макияже глаз. Люблю читать отывы о косметике Tom Ford, в особенности Ваши!
с карими глазами как у Вас это очень удачная гамма:) Спасибо!
Серо-зелёный похож на любимую Эрику от Ланком! Кристина, так красиво на глазах!
точно, похож, только менее сияющий. Спасибо:)
  • SashaEf
  • 09 апреля 2013, 09:10
Кристина, спасибо огромное за обзор этой чудесной палетки! Потрясающие оттенки и макияж!
Давно мечтаю хоть о чем-нибудь от Tom Ford, но эта марка мне, увы, не доступна… а через интернет заказывать не интересно мне..))

Ахаха, Саш, я все думала — что меня удерживает от онлайн-покупок. Ты прям в точку попала — неинтересно! Точно! Надо прийти в магазин, поковыряться-потыкать, поперебирать бутылочки-тюбики-баночки, измазать себе все руки...)))
я уверена, что ты когда-то выберешься к корнеру в ЦУМе и сумеешь все интересное попробовать:) Спасибо, Саша!
  • June
  • 09 апреля 2013, 09:24
А мне тени сразу понравились и в коробочке, и на глазах — очень красиво! Люблю подобные «спокойные» оттенки!
Эти тени — первое, что захотелось попробовать из марки Tom Ford)
Ой, спасибо, приятно, что пост впервые пробудил интерес!
  • luccera
  • 09 апреля 2013, 10:03
Очень красивые цвета, Кристин
Маша, спасибо, ты плохого не посоветуешь!
тени царевны лягушки! очень красиво смотрятся и вам идет)
)) точно, еще лак русалочий) Спасибо!!)
Когда-нибудь и у меня будут тени и румяна TF, пока только лаки)
Прекрасная палетка и, конечно, в умелых руках раскрылась превосходно!
может, уже летом?) Катюш, я думала, у тебя есть его продукты. Наверное, попутала с румянами ДГ!
Спасибочки:)
Мечтаю ещё о кистях от Форда...)
О тенях ТФ грежу давно и пока безуспешно, но они такие манкие, заразы! Спасибо за пост, великолепные макияжи и позитив!
Липочка, привет! тебе спасибо!) будет и на твоей улице счастье!
Как красиво представлена палетка! Я бы вот мимо прошла и даже не взглянула, почему-то всегда избегала таких цветов. Может, зря? Говорите, на зеленоглазках тоже смотрится? ))
погуглите эту палетку в картинках, ее часто показывают:)
Кристина, замечательные оттенки теней (особенно понравился серый — идеальный оттенок на каждый день, и в то же время он не простой, а с изюминкой).
на все веко тот серый и бегом на работу:) Спасибо!
Какая красотища!
Люблю Ваши посты и ТФ всей душой!
Наталия, спасибо, очень приятно и за ТФ тоже:)
Красивые тени   похожие оттенки были по-моему то-ли у кремовыз Шисейдо, у Герлен, и у Шанель…
наверняка можно найти подобные цвета порознь, но иметь под рукой все в одном «пенале» очень даже удобно:))
Кристина, вот умеешь ты найти красивые тени!))) прямо в моей цветовой палитре)))
Юля, спасибо, приятных тебе покупок:)
  • Munya
  • 09 апреля 2013, 19:24
Кристина, макияж Вам к лицу, даже очень. А тени действительно «дорогие», нак на вид, так и по цене))) Но Том Форд молодец, по своей текстуре они мне больше нравятся, чем Шанель, по которым многие млеют, но я увы или к счастьюя не из них, мне по текстуре больше нравятся тени типа Шисейдо и ТФ, хотя ТФ я не имела возможности пощупать, сужу по свотчам
я полностью разделяю любовь к Шисейдо, тоже трепетно к ним отношусь:)
Хотя палеток Шанель у меня все же больше:))) Спасибо!
  • Munya
  • 09 апреля 2013, 21:29
я заметила, люблю почитать Ваш блог
Красота неописуемая! Прочитав пост о тенях Форда, полечу за тенями Герлен)).
Леночка, привет! рада видеть, редко встречаемся:)) За тенями Герлен из весенней коллекции?)
Привет! Побегу за Guerlain Ombre Èclat I Couleur: L`Instant Nuit 182, которые у тебя на последнем фото  . Форд в нашей местности не водится)), а вот Герленчики наведываются).
желаю тебе сразу их и найти, девочки пишут, что редко встречаются эти тени. накрашусь ими завтра же:)
Люблю я твои фотографии!