Помогите найти замену Missha Perfect Cover - моему любимцу и одновременно разочарованию

Мое знакомство с bb-кремами началось с классики жанра — Missha Perfect Cover, который стал для меня настоящим открытием. Он идеально сливается с кожей, матирует, увлажняет (использую на голую кожу), выравнивает цвет лица и рельеф. А главное — с ним макияж выглядит свежим с утра до глубокой ночи. Нанесла и ходишь с идеально матовым лицом однородного цвета и без пор, пока не надоест. Никогда ни с один тональным у меня такого не было.

И был бы у Миши всего один недостаток — розоватый подтон (у меня номер 21), если бы не тот факт, что с началом его использования состояние кожи ухудшалось день за днем. В первый же день (только нанесла крем, полюбовалась и смыла) на лице красовался подкожник. Второй день применения — еще один на лбу. Я сие посчитала совпадением и продолжала эксперимент еще неделю. Новых подкожников больше не возникало, но старые только усугублялись, а все лицо постепенно покрылось мелкими воспалениями. Что примечательно, я бы и рада отказаться от Миши раньше, да без него теперь оказалось на улицу не выйти, потому что только он один и может скрыть им же вызванные проблемы. К счастью, как только возбудитель цветения был отложен в дальний угол, кожа успокоилась, и даже болючие подкожники за один день куда-то исчезли (оказывается, так бывает).

Теперь я пребываю в расстроенных чувствах, но, отведав лучшего, к обычным тональникам возвращаться не хочу. Успела опробовать два других bb: Innisfree Eco Natural Green Tea и SKIN79 Orange Super Plus. Они не вызвали высыпаний, но по визуальному эффекту и рядом не валялись с Мишей. Оба легли на лицо маской, подчеркнули все неровности, провалились в поры и в целом визуально состарили меня на добрый десяток лет. Иннисфри жирнит кожу. Скин 79, наоборот, сушит. Справедливости ради замечу, что желтый подтон у этих двух подошел мне куда больше розоватого Миши.

И как теперь найти свой идеальный bb? Чтобы он:
— не провоцировал воспалений,
— не проваливался в поры,
— имел стойкий матовый финиш,
— был незаметен на коже,
— не исчезал и не плыл в течении дня,
— скрывал значительные круги под глазами и незначительные покраснения на лице,
— имел нейтральный, сероватый или, на худой конец, желтоватый подтон, но только не розовый.

В общем, мне нужен Миша, но не Миша. Хорошо бы, конечно, накупить пробников всех существующих bb да определиться, но на Украине с пробниками негусто, а ждать неделями (а то и месяцами) посылку из зарубежных магазинов сил моих нет.

Читала, что Миша многим не подошел из-за реактивности кожи. Чем вы его заменили?
  • Eleniya
  • 07 апреля 2013, 17:38
А вы его чем смывали? Может поэтому и поры забивал, провоцируя подкожники…
Смывала в три этапа: мицеллярный расствор Виши либо молочко для демакияжа, затем гель глубоко очищающий, затем спиртовой тоник (чтоб уже наверняка). Но заметила, что воспаления появляются именно во время носки крема, а не после смывания.
Хоть в 5 этапов смывайте. Без гидрофильного масла недоочищаете лицо.
соглашусь. ББ стойкие, их «нашими» средствами не возьмешь)
Снимали гидрофильным маслом?
Ответила выше. Гидрофильного масла побаиваюсь, кожа проблемная. Но после смывания моими средствами воспаления за ночь немного успокаивались, а в течении дня, уже под Мишей, воспалялись снова.
Может быть, все-таки недосмываете крем, ведь гидрофильное масло специально для вв-кремов разработано.
Поищу, пожалуй, пробники гидрофильного масла да выкрою денек для эксперимента на случай возвращения ядерной войны на лице.
Вдруг оно и правда чудо сотворит?)
Не стоит бояться гдрофилки. У самой кожа проблемная и поры могут забиваться. Для такой кожи гидрофилка самое то — и не сушит и очищает.
боитесь покупного-сделайте сами!.. Я сделала-не жалею.Т к именно от покупного гидрофильного масла у меня и были проблемы.Здесь есть рецепты-единственно.что нужно полтисорбат 80 для того, чтобы масло пенилось.
А заменить Мишу можно вот на:
*Skin79*Vip gold collection ★Super Plus Beblesh Balm BB
Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream
DANAHAN HYO YONG YOON
Гидрофильное масло нужно. Проблема не в самом креме, а в том, что вы его не до конца смывали.
Кстати, если у вас кожа проблемная, то как раз гидрофильное масло вам и нужно. Жиры растворяются в жирах. И масло чистит жирную кожу лучше, чем обычные средства. Да и черные точки размягчает и способствует их удалению.
Возьмите масло Dior: оно экономично (хватает одного дозатора), смывается полностью, очищает чуть ли не до скрипа. Смывает всю косметику очень чисто. Можете попросить отливант у конса в магазине.
У меня кожа проблемная, но сухая. Черных точек не бывает.
Диор для меня дорого. Бюджетный аналог не посоветуете?
Бюджетное для сухой кожи подойдет вот это от Корпорации «Сибирское здоровье». Мой любимый зимний вариант. А после него можно какую-нибудь легкую пенку: Кодали, Коллистар, НС — любую.
Ну либо берите масло того же Мишши… Но все же лучше не корейское, а японское, оно легче.
У меня такая же история с бб кремами MISSHA.Я перепробовала в пробниках не один десяток бб, наверное.Но не понравилось ничего, кроме этой марки, особенно Signature Real Complete BB Cream.И тон подошел (у меня №23), и покрытие идеальное, не розовит, не «серит», пор не видно и т.д… Смывала я его разными г/маслами, кстати, и просто молочком и пенкой, и двухвазными жидкостями всякими… Все равно-пару раз попользуешься-жуткие подкожники(которых у меня не было вообще никогда раньше, я не аллергик), перестаю-кожа нормализуется.Окончательно я прекратила им пользоваться после того, как начали слезиться и краснеть глаза.Очень обидно, но здоровье дороже(У моей знакомой тоже такая же реакция именно на эту марку(Пробовала другие бб MISSHA-все то же самое(.Другие марки мне не понравились совершенно-просто ужасная резина на лице(Могу вам посоветовать наносить крем на какую-нибудь баз, праймер или еще-что-то-может поможет.
где-то мне попадался отзыв, что Миша М Вита отличается от остальных Миш тем, что поры не забивает. не пробовали такой?
такой-нет-теперь я стороной обхожу бб Миши, да и вообще бб(
  • 07 апреля 2013, 22:12
гидрофилка не обязательна. Достаточно жирного молочка, потом пенки.

На мой взгляд, у вас два пункта противоречат друг другу. Вот эти:
— скрывал значительные круги под глазами и незначительные покраснения на лице,
— был незаметен на коже
Я перепробовала около 20 бб и могу сказать, что хорошее покрытие и незаметность одновременно невозможны.
Вообщем, покупайте пробники (раз увлекаетесь Кореей — знаете, где взять), тестируйте. От себя могу порекомендовать Ханскин Смарт Тотал ББ и Скинфуд персик и зеленый чай в цвете 2. Но Ханскин более бежево-желтый.
А, еще пара — Скинфуд Пич-саке (тон 2) и еще японец Ментолатум Акне. Вообще, если нужен бежево-желтый тон — ищите не корейца, а японца
Удачи!
Ментолатум по вашему совету приобрела, но на моем почему-то написано, что он кореец…
  • 09 апреля 2013, 10:52
ммм… странно. У меня даже иерогрифы японские. А крышечка какого цвета? Бывает экспортный вариант и чисто для японии
крышечка зеленая
  • 09 апреля 2013, 12:33
у меня тоже. Ну а вообще как, подошел?
сегодня первый раз попробовала. очень удачный для меня оттенок, ни намека на розовинку. на руке показался слишком желтым, но на лице повел себя отлично: где надо — высветлил, и при этом не превратил меня в труп)
дает стойкое матирование, как я и хотела. единственное нарекание — на коже все-таки заметен, шелушинки подчеркивает, но, думаю, вопрос решится, когда подберу интенсивную увлажнялку под него.
в целом — хоть и не идеален, но меня украшает, фотошопит, но при этом, в отличии от всех остальных опробованных bb, не делает лицо плоским. если не вызовет негативной реакции кожи — буду ежедневно носить именно его. хотя поиски идеального bb все равно не оставлю)
спасибо за наводку. кажется, вы помогли мне решить наболевший вопрос ежедневного тона лица)
  • 09 апреля 2013, 22:52
я очень рада, что помогла)))
Может быть еще дело в хорошей кисти, не знаю, какая у вас. С хорошей даже капризные тона ложатся оч хорошо
от плоского лица или скульптурирующие румяшки, или хайлайтер. У корейцев жидкие есть в пробниках, сегодня свой открыла от The Face Shop. Нравится
Я без скульптурирующих румяшек жить не могу вообще)
Хайлайтер от ЭтюдХаус сегодня заказала.
Но «плоское лицо» от некоторых бибиков никаким скульптурированием перекрыть не могу. Сама не пойму, в чем дело, но что-то с лицом не так, столько на нем теней не рисуй). А вот с Ментолатумом все ок.

Наносила крем руками, спешила. Есть у меня сигма ф80, завтра попробую ей. Есть еще дуофибра Риал Техникс. Плоских кистей есть парочка, но их не люблю. А вы чем наносите?
Я корейские бб заменила на обычные люкс бб. Немного не то в плане бб, но зато лицо с ними — конфетка.
Еще мне понравился бб от Ля Рош Позе — вообще не кореец, но классный :))
Из корейцев у меня толко Др.Джарт увлажняющий — суперлегкое покрытие (даже сам производитель об этом написал), но при этом все восхищаются цветом лица. Правда он хм… стоит… не масс.
Из Корейского масса мне очень нравились: Диар ми (тот что в белой тубе с голубой крышечкой), Скин79 с улиткой, Мизон (в голубой тубе).
  • Ane4ka
  • 01 мая 2013, 13:15
А сделайте пост про бб ля рош позе. очень интересно, хотелось бы попробовать, но боязно кожа проблемная, не все подходит
Я боюсь для этого нужны фотографии на лице. Но, я не выставляю такие фото в интернет. Пока по крайней мере. А текста думаю будет довольно мало.
  • Ane4ka
  • 01 мая 2013, 14:18
ок))) можно тогда в двух словах: не забивает ли поры? и он очень блестит на лице? у меня жирная кожа, боюсь, что буду слишком блестеть
Мне не забивает :))) Но у меня кожа нормальная, особо не блестит. Но на жирной боюсь сможет поблестеть — надо пробовать)