Средство для подводки бровей и глаз Shiseido Eyebrow and Eyeliner Compact BL 2 Deep Brown

Здравствуйте, милые дамы!
Очень хочу рассказать вам о палетке для бровей фирмы Shiseido.

Полное название от производителя Eyebrow and Eyeliner Compact Компактное средство для подводки бровей и глаз.
Купила ее абсолютно случайно. У меня заканчивалась палетка Givenchy и я пошла покупать новую и тут-то выяснилось, что их сняли с производства. Девушки в магазине Рив Гош не смогли мне ничего посоветовать, а консультант из Л'Этуаль предложила попробовать Shiseido. Должна сказать, что об этой марке я услышала впервые (не кидайте в меня помидорами, я в течении двадцати лет пользовалась только несколькими проверенными брендами и на другие даже не смотрела) Как оказалось марка весьма достойная.

Фотографии:

Футляр вполне симпатичный. Крышечка открывается на 180°. Наносится легко. Дает плотное матовое покрытие, что меня особенно радует, т.к. не очень люблю шимерные тени. Довольно легко тушуется и изначально плотное покрытие можно растянуть в очень легкое, полупрозрачное. При мокром способе нанесения темный тон становиться почти черным, это очень удобно для подводки глаз.
Кисточка двусторонняя. С одной стороны длинный поролоновый валик, с другой жесткая кисть для укладки бровей. Валиком довольно удобно прорисовывать брови и подводить глаза. Щеточкой-расческой я не пользуюсь. В качестве теней наношу проф.кистью.
Стойкость отличная. На бровях держится весь день, не смазывается даже при натягивании водолазки. В качестве теней тоже отлично держится. Базой не пользуюсь. Несмотря на это, всё держится отлично, не скатывается и не осыпается.

Свотчи (только декоративной косметики):

Прошу прощения за фото. Самой себя фотографировать не очень- то легко. Ну, и примите во внимание, что мне 37, морщинки, поры и т.п. =)

Вот собственно мои глаза без всякой косметики.

Здесь подведена бровь

Добавила в качестве теней на веко

Ну, и с моей любимой тушью от Chanel

Позже я всё-таки уговорила дочку взять фотик и сделать хоть один снимок

Покупкой очень довольна.
Оценка 5
Покупала по акции (-40%) получилось где-то 800-900 руб.
Срок использования около месяца.

Всем спасибо за внимание.
Меня зовут Алла.
Предпочитаю обращение на «ты»
Смотрела я на них смотрела и поняла, что именно с таких коробочек были у Орифлейм лет 10 назад взяты футляры.
А если по делу — интересная штука такая. Признаюсь честно — не видела таких раньше. Или просто не обращала внимания.
  • 03 апреля 2013, 14:22
Вообще, тени для бровей не очень распространены. Большинство пользуется карандашами. Мне кажется, тени дают более мягкую подвоку
Я пользуюсь набором РГ. Тенями только. На мой взгляд плюс теней в том, что легче наносить, проще исправить и сложнее переборщить. Вот как-то так.
  • 03 апреля 2013, 14:50
Да, это точно. Но у меня еще и привычка. Я много лет пользуюсь тенями. Только раньше не было специальных для бровей (ну или я не находила)
Не знаю — я пользуюсь последние года 3, может. Карандаши, конечно, гораздо более распространены и популярны.
Значит рука у Вас набита хорошо!
А я нашла кисточку удачную — после нее у меня стало получаться. Эссенс скошенная.
  • 03 апреля 2013, 15:03
О! Спасибо, посмотрю эту кисточку.
И я говорю не о нескольких годах, а о двадцати
Да, 20 — серьезный срок!
Я раньше (пока продукты не появились) даже и не догадывалась. Ну и попробовала не сразу.

Кисточка копеки стоит (70 руб, кажется, когда я брала). Набирает и отдает хорошо. Хорошо моется, сохнет быстро. Не лысеет. Для теней самое то. Думаю, что и стрелку тенями можно нарисовать. А вообще она для гелевой подводки изначально.
  • 03 апреля 2013, 15:19
Огромное спасибо за наводку, сегодня же схожу поищу
Пожалуйста, надеюсь, она Вас порадует!
Про «не знаю» — я имею в виду, что для меня такая штука открыта всего года 3 как))) Раньше не задумывалась просто. Карандаш был. С ними и ковырялась. А потом уже тенями начала.

• Adelana
  • 04 апреля 2013, 07:44
Да уж скорее наоборот!   Этой палетке Шисейдо — сто лет в обед. И форма футлярчика не меняется со временем. А Орифлейм, Эйвон и иже с ними вечно в упаковке то под Шанель косят, то под Герлен, то вот форма Шисейдо им приглянулась тогда…
Я и говорю — Орифлейм слизал с таких коробочек у Шисейдо.
  • Iren_A
  • 03 апреля 2013, 13:42
Интересный набор. Жаль, для моего цветотипа цвета не совсем удачные.
  • 03 апреля 2013, 14:22
Они есть в трех вариантах, если не ошибаюсь. Можно посмотреть на сайте производителя.
  • OSen
  • 03 апреля 2013, 13:43
У вас и без подводки хорошие, красивые брови, но с ней просто класс! С обновкой!
  • 03 апреля 2013, 14:23
Вообще-то, у меня перманент
брови больше понравились до)) вообще, хорошая штучка)
у Вас очень интересная внешность)
  • 03 апреля 2013, 14:24
Спасибо за внешнешность, засмущали. Я люблю яркие брови, когда крашусь, но крашусь не каждый день
У меня тоже такие есть, но так и не смогла ими пользоваться, коричневый оттенок дает рыжину, а темный оттенок оказался слишком темным для моего лица. Думаю, что можно как подводку использовать. На Вас смотрится гармонично. Спасибо.
  • 03 апреля 2013, 14:25
Возможно, стоило выбрать в других оттенках.
У меня эти тени уже года 2, они очень экономичные, наверное еще лет 5 буду пользоваться. Я корректирую ими только бровки, как тенями не пользовалась. Очень довольна, и цвет и качество устраивает на все 100%, главное что смотряться на бровке очень натурально ))
Попробуйте смешать оттенки.

у вас и без подводки классные бровки, всем бы такие! но подводка нисколько их не испортила, просто добавила изюминку. отличная покупка!
  • 03 апреля 2013, 14:52
Спасибо! Мои брови подведены навечно перманентом

все равно супер! понимаю, что надо идти к Шисейдо. что-то много у них всего хорошего развелось!
вообще, канонично, когда брови на полтона светлее цвета волос. Но в вашем случае, подведеные брови не кричат.
  • 03 апреля 2013, 14:54
Спасибо. Я не очень разбираюсь в правилах макияжа. Возможно, и к лучшему, а то заступарилась бы
  • Senni
  • 03 апреля 2013, 14:48
вы мне очень нравитесь без подводки бровей!)))   заглядение)))
зачем вам лишняя трата времени и денег
  • 03 апреля 2013, 14:56
Я домохозяйка и крашусь далеко не каждый не каждый, особенно зимой, потому что все равно под кучей одежды мало что видно, и летом, потому что на жаре не хочется. А уж когда крашусь, хочется чего-то необычного.
Я думала, что смысл перманента как раз в том, чтобы не красить брови… )) палетка понравилась)
  • 03 апреля 2013, 15:05
Да, но ведь хочется иногда чего-то другого, ну, не очень естественного
  • M-Olly
  • 03 апреля 2013, 15:16
Интересная штука, никогда не обращала внимания. Теперь пойду к Шисейдо)
  • 03 апреля 2013, 15:19
Попробуйте и желаю удачи

мои любимые тени! уже 1.5 года пользуюсь, еще не закончились.
помню когда только купила их, многие спрашивали «ты сделала татуаж?»
Они очень экономичные! лет на 5 точно хватит ))
  • 03 апреля 2013, 17:34
Думаю, так и будет. Я довольно консервативна и, надеюсь, мне они не надоедят, т.ч. я рада, что они надолго
  • Vanuatu
  • 03 апреля 2013, 17:55
Вы очень красивая. Последняя фотка как из журнала. Мне тоже больше понравились брови до обработки
  • 03 апреля 2013, 18:04
  • 03 апреля 2013, 20:51
Эх, согласна с девочками, брови у вас — мечта!
А я все-то по старинке карандашом рисую, другое мне совсем не подходит. Много раз смотрела на эту палетку, но так и не решилась купить.
  • 03 апреля 2013, 22:40
Попробуйте для начала тенями, а если понравится, то можно и палетке подумать
И у меня такая уже несколько лет и еще лет на 10 хватит   Я ей только брови рисую, очень удобно. Для себя решила, что карандаши для бровей — не моё.
  • 04 апреля 2013, 11:07
И мне больше тени нравятся
  • Adelana
  • 04 апреля 2013, 07:52
А у меня эта палеточка в самом светлом оттенке. Причём досталась мне почти задаром, давали в подарок к покупке (сплавляли брак, палетка была без кисти со спонжем). А я ею довольнаааа… И — да, она очень экономична, хватит на годы.
  • 04 апреля 2013, 11:07
Рада, что всё так удачно
  • evazhuk
  • 04 апреля 2013, 16:44
На вас очень понравилось!)
  • 04 апреля 2013, 17:05
Спасибо )