Новая жизнь для старых румян - в шариках Giordani Gold в оттенке Естественное Сияние

Добрый вечер, дорогие косметистички!

Недавно обзавелась весенней новинкой румян из азиатской коллекции Guerlain — Sakura.
Они для меня идеал на весенне-зимний период (смесь 2 нижних секторов), верхний планирую использовать летом на легкий загар (пока же я белоснежка).

И теперь дилемма — что делать с прежними румяшками, бюджетными Giordani Gold в оттенке Естественное Сияние (Oriflame).
Это фото — из поста Prado4ka с косметисты. Моя коробочка пару раз падала, решила ее не фотографировать.
Они у меня уже полтора года, подарок подруги. Состоят из на мой взгляд шариков 4 оттенков, количество их неравномерное ( светло-розовые, ярко-розовые, светлый нюд, подкопченый персик).
Пользовалась редко, т.к. только недавно начала снова ежедневно краситься, но на каждый день они ярковаты, много персиково-рыжести — зимой-весной у меня бледная кожа. Поэтому то достаю их, то откладываю.

Сегодня пришла в голову мысль поступит с ними так же, как некоторые с метеоритами — разделить шарики. Отделила все розовые и 2 светлых нюда в баночку от самих румян, а все остальные персики (их кстати раза в 2 больше, чем розовинок) в пустую баночку от крема для лица.
Розовые:

Персики:
Планирую их на очень хороший загар летом использовать или сейчас при нюдовом макияже.

Все оттенки на руке:

Может у кого-нибудь тоже такие румяшки есть и вы поделитесь впечатлениями и способами использования?
  • Mallena
  • 31 марта 2013, 23:21
Видела как девушки тут подобные вещи прессуют в «новую» пудру, недавно пост даже был
Не вспомните как найти? Я перед написанием поста прочитала все по тегу Джордани на англ. языке — такого не было
  • Ellka
  • 01 апреля 2013, 05:41
Я так метеориты прессовала kosmetista.ru/blog/concilium/34625.html. Попробуйте -)

Я бы такие использовала как бронзер для тела   только добавила бы в коричневые 1-2 розовых шариков)
Я пока наоборот — в розовые добавила 2 светло-коричневых.
Если до лета не израсходуются — потом сделаю наоборот

Ну это как румяшки, а я имела ввиду как бронзер)) хотя кто-то любит красно-розовый загар, а кто-то шоколад))

Розовые измельчить в пудру, залить спиртом (в аптеке за копейки продается) или водкой, размешать в кашицу, сверху плотно прижать бумажной салфеткой. Снять салфетку и дать высохнуть в открытом виде примерно сутки. Результат — прессованные румяна.
Коричневые шарики измельчить в пудру и добавить в масло для тела — и летом мазать им ноги. Я так «утилизировала» бесхозный сильно блестящий новогодний хайлайтер.
  • Puziko
  • 01 апреля 2013, 08:50
у меня были такие, за 3 года и половину не использовала, стали странно пахнуть — ну я их и выбросила((( жаль, что с Косметистой не была знакома — в крем для тела бы персиковых шариков накрошила — получился бы крем с мерцающими частичками, самое то на лето)

Ой, да, здесь конечно кладезь для очумелых ручек. Я еще хочу попробовать сделать мятный лак для ногтей (прозрачный лак+тени из непонравившейся палетки Флормар), а темно-зеленый цвет из этой же палетки смешать с прозрачным гелем для бровей и ресниц. По идее, должна получиться цветная тушь.
Да, косметиста не даст пропасть даже неугодной косметике
Тоже хороший вариант!
Возможно я так спрессую коричневые
  • INtriga
  • 01 апреля 2013, 09:49
У меня такие. Перестали набираться на кисть, я их в пудру раздавила, 2 капельки глицерина, спирт и в эту же баночку утрамбовала на донышко. Дала высохнуть. Это идеальные по цвету для меня румяна, набираются хорошо, цвет лица классно освежают (ну для моей кожи хорош цвет оказался). Потом появилась мысль, что надо было не все шарики молоть, а по цветам разобрать и по отдельности как бы «секторами» разноцветными умять в баночку. И красота бы была и цвета разные и все в одном))
А можете фото показать?
Я свои такие уже выбросить хотела, надоели и цвет как-то не нравился. Но Косметиста — кладезь идей. Шарики разделила, раздавила, добавила спирт и т.д. технология описана уже неоднократно. Из розовых сделала румяна, коричневые пошли на матовый бронзер, я им скулы выделяю и контуры лица прорабатываю. Пользуюсь уже год, в таком виде мне этот продукт как-то даже больше нравится.
А можете выложить фото получившихся? И как понять какого объема коробочку готовить? Я бы может коричн. переделала

• mamasha
  • 01 апреля 2013, 14:03
«Подкопченый персик» — это шедевр!
спасибо! ;-)
  • Yusik
  • 01 апреля 2013, 16:07
Надо было назвать пост ''вечная жизнь'', потому что шарики эти не убиваемые просто…
Посмотрим! После разделения второй день для макияжа на работу ползуюсь розовыми. Посмотрим, будет ли виден расход через пару месяцев. Юзать каждый день лимитную Сакуру жалко ;-)
а где вы спирт берете? в аптеке не купить… может какие-то секреты есть?
водка.
Но спирт лучше. Знакомые медики в помощь. Я покупаю у них.
Комментарий удален
родственники-медики
надо поискать родственников-знакомых медиков… водку не хочется покупать, там помимо спирта и воды еще много всякого лишнего
у меня есть такие румяшки, но в моей коробочке больше розовых шариков, их я всегда отодвигаю в сторону))))) больше нравится персиковые оттенки) румяна нравятся, на мне держатся долго, чуть ли не до вечера
Мои тоже стойкие, но на белой коже персики мне сейчас не нравятся. Посмотрим как летом будут
Подкопченый персик))))
У меня были похожие Avon. Тоже шарики в банке подобного оттенка (не идентичен, но похож). Были ОЧЕНЬ рыжие. Хотя в банке таковыми не выглядели. Использовала для первых попыток скульптурирования. Но они плохо цвет отдавали и на лице сидели мягко говоря не очень. Пыталась использовать летом. Но так, как я белая, в итоге и это не вышло.
Года три простояли, если не четыре. Потом я их выкинула — закончился срок годности.
Про такие продукты всегда с интересом читаю — интересно кто и как ими пользуется. Но у меня та же проблема была — не знала, куда их девать.
Розовыми сейчас успешно пользуюсь. Посмотрим, как дело пойдет
Розовые у меня были менее броские и шли быстрее. Но тоже не использовались до конца. Ликвидировала за истечением срока годности. Но они были явно более удачные (перламутр только был для меня лишним).
Всего две банки и были. Нескончаемый продукт!
Почитаю с интересом, если решитесь написать!