05.02.2013

Compact Guerlain Meteorites - "Perles du Franken" из серии "Очумелые ручки"

В посте Александры (SashaEf) о весенних метеоритах был очень классный эпиграф — «Ни для кого не секрет, что метеориты — один из самых спорных продуктов в косметическом мире. Их копируют, их желают, их коллекционируют, их любят, их не понимают; их выпускают, выпускали и будут выпускать; ругали, ругают и будут ругать; обожали, обожают и будут обожать....»
Все это верно!
Но что же делать когда метеоритные запасы переходят за грани разумного и баночки с милыми сердцу шариками, благоухающими волшебным ароматом фиалок заполоняют столик?
И возникла идея сделать компакт. По случаю у меня как раз закончилась пудра Teint Beige Meteorites Compact Powder и выбрасывать в очередной раз симпатичный и удобный футляр было жаль. Вспомнив посты девочек о восстановлении теней и румян, я решила пойти тем же путем.
Выбрав понравившиеся шарики (1 белый и несколько золотых и бежевых из каждой баночки, так как хотелось нежно-золотистого мерцания) я сложила их в одноразовый пакетик и мелко раздробила, влила в смесь медицинский спирт до образования пасты и ватной палочкой переложила в протертый этим же спиртом пустой футляр от пудры. Разгладила поверхность и, когда смесь немного подсохла, утрамбовала, прижав одноразовой косметической салфеткой. На другой день у меня был плотно спрессованный компакт, который теперь с удовольствием ношу в сумке -)

Собственно результат:
На коже пудра ведет себя как и шарики, чтобы раскрыться требует подложки — тональный или увлажняющий крем, кому кожа как позволяет. К слову сказать чудесный пудрово-фиалковый аромат остался.
Свотчи при электрическом свете (нанесла душевно иначе сложно поймать):

Шариков ушло очень мало 7-8 шт и можно вполне ограничится одной баночкой метеоритов чтобы и расходовать быстрее, и поправлять на работе макияж. А можно создать свои уникальные метеориты, или румяна. Вообщем, кому как фантазия позволяет  .

P.S. Спирт выветрился полностью, раздражения пудра не вызвала, использую ее неделю на тональный крем как и обычные метеориты. При наборе кистью пудра немного пылит, но так как ношу с собой, то пользуюсь родным спонжем, который был в пудренице.

Всем спасибо, кому было интересно. Надеюсь для кого то пост окажется еще и полезным.

luiza 05 февраля 2013, 16:20
впервые увидела достойное практическое применение метеоритов,
я принадлежу к лагерю тех кто их не понимает
Ellka 05 февраля 2013, 16:48
Спасибо -) Метеориты конечно просто игрушка, приятная, но не необходимая. -)
Nika_Meow 05 февраля 2013, 16:24
Ваш пост так в тему   У меня как раз пудра треснулась, теперь знаю, как восстановить
Ellka 05 февраля 2013, 16:43
Знаете, я не уверена что стоит это делать с обычной пудрой, там все таки другой помол и текстура нарушится. Хотя, если девочки восстанавливают тени, то можно попробовать -)
Nika_Meow 05 февраля 2013, 21:59
В любом случае выкидывать :) Так что была-не была
Disturbia 05 февраля 2013, 16:27
Вот уж действительно, Ваши руки не для скуки!   А ещё можно поставить производство на поток, всё равно этих баночек хватит до старости не то что Вам, но и Вашим внукам наверно
Сама я из лагеря не понимающих метеориты, как по мне — бесполезная трата денег…
Ellka 05 февраля 2013, 16:43
У меня столько пустых футляров нет  . Разве что кто нибудь организует поставку -)
Nyurok 05 февраля 2013, 22:51
Можно мне сделать, у меня есть футляр от пудры Диор
Crazykot 05 февраля 2013, 16:29
А интересная идея! (тем более у меня точь-в-точь такой же набор баночек   )
Ellka 05 февраля 2013, 16:45
Попробуйте -) Тут мало нужно шариков, даже если результат не понравится, на общем объеме это практически не сказывается)
Bobrella 05 февраля 2013, 16:40
креативно! а как тени можно?
Ellka 05 февраля 2013, 16:44
Не могу сказать. У меня точно такой же вопрос с расходованием теней как и с метеоритами. -)
Diana-Nathalie 05 февраля 2013, 16:50
Идея хороша. У меня тут постоянка заканчивается. Думала натягать шариков из разных лимиток — отовсюду по одному. Страшно, но интересно, что получится.
Ellka 05 февраля 2013, 16:56
Спасибо -) да есть место для фантазии!
darena17 05 февраля 2013, 16:53
Я хотела сделать ечто подобное с рождеством 12 года, толь побоялась, теперь понимаю, что нечего бояться ) А сколь по времени ты их сушила, преждечем утрамбовать (меня и в пресовании теней этот момент интересует, нигде нет информации). Спасибо за качественный пост.
Ellka 05 февраля 2013, 16:58
Минут 15 -20 примерно или около того, смотря насколько жидко разведете. У меня получилось как вязкая глина комочком и я ее ватной палочкой размазала, и когда уже верхний слой чуть подсох салфеточкой прижала чтобы утрамбовать и разгладить.
SPKT 05 февраля 2013, 16:54
За смелость не трепещать перед ненужными баночками, а найти им практичное применение — вам поклон! подумываю о замешивании дальнего и ближнего света, наверное это была бы моя идеальная вуаль
Ellka 05 февраля 2013, 17:00
Вау -)) Вот ДС с БС мешать у меня бы рука дрогнула! Просто шариков то много и, по большому, счету стоят без дела. Ну нереально их до конца срока годности использовать, если только дома кистью раз в день и иногда по торжественным случаям)
SashaEf 05 февраля 2013, 17:21
  Отличная идея)) А название «Perles du Franken» меня очень повеселило!   Я уже много раз думала, что шарики можно перемолоть, но было тааак жалко… да и до сих пор жалко, но думаю, что когда освободится подходящая ёмкость-футляр, я, может, и рискну повторить это)))
Спасибо за пост и за оцененный эпиграф))
Ellka 05 февраля 2013, 17:51
И Вам спасибо -)) метеориты нескончаемы, мне наоборот жалко что эта красота без дела простаивает -)
Olya86 05 февраля 2013, 17:48
Какая прелесть ручки у Вас золотые.
Ellka 05 февраля 2013, 17:51
Благодарю -)
KaterinaKet 05 февраля 2013, 17:54
Ну главное, чтобы вам эта пудра-компакт пригодилась, я думала вас растерзают за «святотатство»))
Ellka 05 февраля 2013, 18:05
-)) Во всяком случае я надеюсь что пригодится.
katy69 05 февраля 2013, 18:23
Вы просто мастерица, создать такой продукт самостоятельно.Восхищаюсь вашей коллекцией метеоритов.Я тоже в скором времени стану обладателем своих первых заветных шариков.Заказала их и жду снестерпением.
Ellka 05 февраля 2013, 19:54
Спасибо -) А какие заказали?
katy69 05 февраля 2013, 22:35
Заказала 1 номер из постоянки.Я девушка светлокожая, но вот теперь думаю, а как они будут себя вести на загорелом лице, может стоило лучше 2?
vikun_06 05 февраля 2013, 18:27
Гениально! Шариков почти не убавилось, а пустая ёмкость при деле. Пожалуй, можно попробовать, у меня как раз такая пудра заканчивается.
Ellka 05 февраля 2013, 19:55
Вообще не заметно что они убавились -) Капля в море)
Brunetka 05 февраля 2013, 19:04
Девчонки! Кто с Ростова?! Обменяю несколько штук своих метеоритов на красненькие, либо другие метеориты ( у меня 01 тон)))) уж очень хочу румянки на их основе!))))
А если серьезно, то классная идея. Осталось тару найти. Кстати у меня валяются румянки Джиордани Голд, правда, им уже много лет… а рука не поднимается выбрасывать.
Ellka 05 февраля 2013, 19:59
Если надумаете сделать поделитесь потом результатом -)
tihonova_fm 05 февраля 2013, 22:13
то, что у вас получилось — это же копия «gold temptation compact», коллекция рождества 2007 года! особенно на заглавном фото похожи — золотой футляр, золотистая база с серебряными вкраплениями. и эффект на лице очень похож! источник фото
помню, купила их на свой первый гонорар… как же я их любила..) футляр где-то до сих пор лежит) спасибо вам огромное за пост, пожалуй, я тоже поколдую со своими пустыми футлярами из под лимиток (они бывают такие красивые, что рука не поднимается выбрасывать) и метеоритами (которые временами покупаю, но больше для коллекции).
Ellka 06 февраля 2013, 05:32
Спасибо что заглянули! Добавила при дневном свете фото, действительно кажется похожим.)
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:31
а я два компакта между собой мешала — 03 и 02.
результат очень нравился, но получившаяся пудра оказалась хрупкой и рассыпалась на фрагменты через неделю «жизни» в сумке.
надеюсь, мереориты в этом плане более «крепкие» ребята :)
Ellka 06 февраля 2013, 05:34
У компактов другая текстура, сама по себе более рыхлая, а тут даже как больше на запеченку получилось похожим. и. тьфу тьфу, за неделю в сумке живы)
NorthAri 06 февраля 2013, 02:56
молодец! ты отлично придумала!
Ellka 06 февраля 2013, 05:35
Спасибо Лена!
PeachBitch 06 февраля 2013, 19:33
Спасибо огромное за идею! Сегодня же сделала так же) у меня осталось много пылиот шаробабочек и пыльот новой тройки и почти пустой компакт от пчелок) сутки выждать не смогла, опробовала как только застыл, через несколько часов-эффект вау) еще сделала донышком баночки рельеф)
Спасибо еще раз
Ellka 07 февраля 2013, 05:24
Супер! А у меня донышком не получилось, видимо салфетка плотная была и не отпечаталось -) Покажите результат?