Guerlain: три красавицы на весну

Здравствуйте!
22 марта, снег, лед, -9 за окном. Самое время разобрать весенние помады.

Мои губы:
1. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact — 64 Gemma
Самая первая моя помада Guerlain. Выбирала я ее по цвету — нечто розовато-сиреневое и покрытию — средней плотности.
Футляр, думаю, описывать не стоит, все с ним прекрасно знакомы. Скажу лишь, что у меня он жутко пачкается. А так — всё нравится.
Цвет именно такой, который я хотела — розовый, немного холодный. Присутствует мелкий золотистый шиммер, который на губах выглядит скорее как блик.
Наносится трудно, у меня нет других помад, которые так же неохотно скользили бы по губам. Даже по руке она скользит трудно.   Карандаш или кисть не требуется, исправить огрехи легко. Губам комфортно в ней. Не сушит, не подчеркивает шелушения, не затекает в складки (хотя со временем может начать). На губах не чувствуется. Также могу сказать, что зимой мне в ней тоже было комфортно из-за плотности.
Финиш кремовый. Исчезает она у меня часа через 3-4, впитываясь, оставляет оттенок. Стирается полностью, не оставляет пигмент.
Запах помадный, нежный. Мне нравится, не раздражает.
Цена: около 1800 руб.
Оценка: 4+, мне нравятся более «сливочные» помады.
В тени:
И как она смотрится на мне:
2. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact — 62 Georgia
Цвет: ягодный теплый, немного «припыленный». Шиммер, блестки отсутствуют.
Наносится намного легче, чем Gemma, буквально скользит по губам. Может быть, дело в шиммере? Не затекает в складки, не сушит губы — губам очень комфортно, незначительно подчеркивает шелушения. При нанесении, думаю, нужна кисть, хотя огрехи исправить легко — наверное, можно и сразу из стика. С губ стирается легко, почти не оставляет пигмента после себя. Хотя с руки мне было сложно ее оттереть.   Держится также часа 4, впитываясь, оставляет оттенок — можно нанести бальзам и всё равно губы будут выглядеть хорошо.
Финиш кремовый, немного более влажный, чем у Gemma.
Запах такой же, что и у первой помады.
Оценка: 5.
В сравнении:
В тени:
Как она смотрится на мне:
3. Guerlain Rouge G Le Brilliant Complete Lipshine — В21 Bianka
Третья моя помада Guerlain, первая из серии Le Brilliant.
Цвет: очень похожий на Georgia в стике и совершенно другой на губах — теплый розовый, уходящий в персиковый. Имеется мелкий, очень мелкий серебристый шиммер — заметить на губах можно только на макро и только если очень захотеть.
Наносится о-очень легко! Буквально скользит по губам как бальзам. Я бы даже сравнила ее с YSL Sheer Candy, но у YSL текстура более «водянистая». У Guerlain немного плотнее.
Опять же, не затекает — не сушит — не подчеркивает. Держалась у меня 3 часа при минимальном количестве разговоров.   Потом впиталась, и у меня появилось желание увлажнить губы, хотя тоже не критично. Впитываясь, не оставляет оттенка — его и в свеженанесенном виде не очень много. Хотя при наслаивании получается более насыщенный оттенок.
На 100% весенне-летняя помада — для холода она слишком легкая.
Финиш глянцевый.
Запах такой же, как и у серии Rouge G.
Цена: около 1800 руб.
Оценка: 5, мне очень понравилась эта серия.
Также грежу оттенком Betsy, но нигде не могу найти его в наличии.
Та самая «похожесть» в стике:
Сравнение всех трех на свету:
Текстура:
Все вместе

Надеюсь, была полезна. Спасибо за внимание!

• luiza
  • 22 марта 2013, 19:52
на вас они все замечательны
себе присмотрела первую
Обожаю помады Герлен, вот только эти уродливые футляры меня раздражают…
  • 22 марта 2013, 19:55
Меня раздражает только то, что он не ставится нормально.

• luiza
  • 22 марта 2013, 20:05
а меня что тяжелый, неудобный, в жизни не пользовалась зеркальцем которое идет в наборе, вечно липнут скрепки и монетки к нему.
Да и в аэропорту вечно цепляются к футляру, видать таки железка ))
После покупки последней помады подумывала отковернуть саму помаду и поместить в баночку.
Остановило нежелание таскать с собой кисть для губ.
  • 22 марта 2013, 20:06
За что же Вы так жестоки   Там наверное половина стоимости идет за этот футляр.:)
  • irrra
  • 22 марта 2013, 21:22
Как вариант, можно тестер поискать. Он в пластиковом футляре идет и еще дешевле.
  • luccera
  • 22 марта 2013, 19:55
Georgia красивый цвет
  вау, какие замечательные помады. очень вам к лицу! мне вторая особенно понравилась
а так все втроем просто сказка   теперь тоже хочу-хочу
  • 22 марта 2013, 20:59
Попробуйте их, в линейке замечательные оттенки.
Отличный пост! Вам идут все три оттенка!
  • 22 марта 2013, 20:59
Спасибо, я рада.
вторая классная
  • 22 марта 2013, 20:06
Тоже первый себе приметила. Очень понравился. Я похожий оттенок в Шанель нашла, но видимо нам не судьба с ним встретиться, так что это отличная альтернатива. Отлично на вас.
Тоже очень первая понравилась. А не подскажите какая у Шанель похожая?
  • 22 марта 2013, 20:25
Я влезу, мне кажется, Parfait у Шанель чем-то похож. Всё смотрю на него.
А она разве не прозрачная, по крайней мере на руке кажется прозрачной, а Gemma — с фиолетовым оттенком что-ли
  • 22 марта 2013, 20:35
Я про оттенок.
  • 23 марта 2013, 14:12
kairinishad, для меня кажется похожей Chanel Rouge Allure 04 «Imagination». Но я его нигде не могу найти. Просто его нет и такое ощущение, что консы про него вообще не знают, даже тестера нет.
Действительно похож, только на ebay нашла
  • 23 марта 2013, 16:09
Вот очень хочется ее, но с ebay не дружу к сожалению.
мне первый оттенок больше всего понравился, я сама приверженка холодных оттенков, но вот смущает Ваше замечание по поводу того, что может начать затекать в складочки, а может не начать? А при каких условиях Вы замечали, что она затекает? У меня одна из помад Givenchy так себя ведет. Сама по себе не растекается и не затекает в складочки на губах, но стоит только нанести хоть капельку блеска и о ужасссссс! Но от Givenchy Я могу ждать чего угодна, а вот от Guerlain хочется получить максимальное качество....! притом я сейчас в поисках той самой помадной спутницы из весны в лето!
  • 22 марта 2013, 20:20
Не знаю, может вы сможете разглядеть: Я их отчетливо вижу на нижней губе. Не думаю, что это критично, но сам факт. В них не стекает помада, но видно, например, когда растягиваешь губы в улыбке. Может быть, это только у меня так. Или я придираюсь.
ну, полагаю, это не столь критично! Видела и худшее поведение люксовых помад на губах! надо идти тестить:)
  • 22 марта 2013, 21:04
Тогда ладно.  Попробуйте обязательно! Обожаю этот цвет.
Очень красивые помадки, и вам идут, и пост получился очень красивым! вы — умничка:)
  • 22 марта 2013, 20:58
Я старалась, спасибо!
Готовлю подобный пост. У меня первые две Ваших есть. И еще две))) Для меня они идеальны
  • 22 марта 2013, 20:37
А остальные какие?
№ 60 Габриэль и № 71 лимитка прошлогодняя. Сейчас ее уже нигде не встречала.
  • 22 марта 2013, 20:43
Первая понравилась на свотчах. А вот отзывы на «прошедшие» лимитки по мне, так просто ужасно — если понравится, негде уже взять.
А мне наоборот ужасно интересно бывает посмотреть на то, что было красивого в старых коллекциях. Пусть это и не несет практического смысла

ох…  … это Вы меня несознательно перевели в разряд помадоманьяков. Глядя на ваши посты не могу теперь удержаться, и с жадностью изучаю предлагаемые варианты помад…
Первая мне больше всех понравилась на общем виде, а из макро полюбилась вторая, прекрасно лежит на губах. Прям как я люблю
  • 22 марта 2013, 20:57
Помадоманьячество вообще такая заразная вещь
Мне тоже больше всего 1 нравится, как выглядит. Спасибо Вам
Очень вам идут все помадки! Отличные фото, вы, как всегда, прекрасны
  • 22 марта 2013, 20:56
Спасибо Вам большое
есть третья))) очень нравится, как она скользит по губам)
  • 22 марта 2013, 20:56
Мне тоже, очень.)
Сплошное удовольствие от таких фотографий) Пишите чаще) Причем неважно о чем)
  • 22 марта 2013, 21:01
О Боже, это так приятно читать! Спасибо Вам!
  • To4ka
  • 22 марта 2013, 21:03
какие у Вас шикарные брови
  • 22 марта 2013, 21:19
Спасибо.:))
Вы очень красивая!
Помада хорошо легла, но больше всего понравился оттенок 62 Georgia.
Присоединяюсь к Ане — почаще пишите, приятно смотреть ваши посты. фотографии красивые
  • 22 марта 2013, 21:50
А мне очень приятно читать комментарии.) Будет исполнено

первые две очень понравились
  • blacky
  • 22 марта 2013, 22:05
спасибо большое за обзор!)
вы такая красавица!
  • 22 марта 2013, 22:24
  • Anetaaa
  • 22 марта 2013, 23:21
Вы красавица! Помады симпатичные, и цвета и футляры)
  • 23 марта 2013, 02:30
Спасибо большое! Оттенки действительно просто чудесны
Имею первые две. Они восхитительны! Лучшие помады, что я пробовала. Первая у меня вообще вместо гигиенички. Прекрасные ухаживающие качества и нейтральный оттенок. Вам все три очень идут, а смотрятся иначе (у нас разные цветотипы), очень интересно было увидеть их в другом ракурсе
  • 23 марта 2013, 02:31
Неужели так сильно отличается?
Спасибо за комментарий! Мне очень нравится цвет первой.
  • xitruga
  • 23 марта 2013, 14:33
Какие шикарные брови!
  • 23 марта 2013, 19:05
Я околдована всеми! Вы красотка!
  • 23 марта 2013, 19:39

Дивные красавицы и вы и помады)))!
  • 26 марта 2013, 23:43
Спасибо больше!
Пожалели бы меня… сразу хотелка включилась, придется покупать:))
А нас Вас уж очень красиво смотрится, особенно второй вариант!
  • 26 марта 2013, 23:44
Спасибо! Рада, что пригодится мой пост.
  • rozmari
  • 18 ноября 2014, 21:21
Вы единственная, кто смог нормально сфотографировать мой любимый оттенок 64 Gemma. Спасибо Вам за это! Для меня он идеальный. У меня уже 4 штука. На мои губы наносится легко, не замечала даже малейших трудностей.