Сравнение европейских бб-кремов - Garnier vs Lumene

Привет, девушки!
Хочу сегодня провести такое сравнение между двумя бб-кремами, которые у меня есть.
Гарньер уже давно зарекомендовал себя, и многие уже сложили свое впечатление о нем, у кого-то он в любимчиках, а кто-то навсегда от него отказался. А вот Люмене — достаточно новый продукт, поэтому я думаю, такое сравнение будет полезным.

Итак сравнение будет производится между двумя средствами:
Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector в оттенке light и Lumene Vitamin C+ Illuminating anti-age BB Cream SPF 20 в оттенке 01 light

1. Упаковка

Оба средства находятся в пластиковой тубе с разными крышечками.
У Люмене более удобный дозатор, отверстие меньше, соответственно легче контролировать количество средства.

2. Запах

Оба средства имеют запах. Гарньер имеет более резкий и стойкий запах, я его чувствую на себе весь день, поэтому после долгого периода носки данного средства, запах мне поднадоел. Запах у крема Люмене чувствуется только при нанесении.

3. Оттенок

Оба средства в самом светлом оттенке, но при этом видно, что Гарньер достаточно темный.
Оба имеют желтый подтон, оба не самые светлые, но при этом при распределении и растушевки не сильно отличаются от моей светлой кожи, наверное все из-за их плотности, т.е они распределяются и сливаются с кожей, поэтому то, что они темнее кожи не сильно заметно.

Распределяются оба хорошо, но я бы назвала Гарньер более жирным.

4. Степень маскировки

Т.к оба достаточно неплотные и негустые, степень маскировки не самая высокая. Оба отлично справляются с выравниванием тона кожи. С маскировкой недостатков Люмене справляется лучше.

Попыталась поймать их на коже.

Гарньер (слева чистая кожа, справа с кремом)

Люмене (слева чистая кожа, справа с кремом)

Лично я вижу разницу и ощущаю на себе, что Люмене лучше справляется с маскировкой. Хотя конечно что-то серьезное он не скроет, но немного спрятать несовершенства + выровнять тон кожи — с этим он справляется отлично. Гарньер хуже скрывает несовершенства.

Характерные особенности

Гарньер — увлажнение (присутствует, чувствуется на коже, как я уже говорила, он ощущается более жирным и увлажняющим, возможно отсюда его более жидкая консистенция)
Люмене — SPF 20 (думаю очень полезный момент в тоне для лица)

Цена

На оба средства варьируется в пределах 300 руб, поэтому по ценовой категории они одинаковы.

Итог

Как видно, по всем параметрам в более выигрышной ситуации находится Люмене. И я его люблю больше, чем Гарньер. Последний тоже неплох, я в принципе им с удовольствием пользуюсь, но второй раз скорее всего не куплю. Люмене же меня устраивает по всем параметрам, поэтому я с удовольствием приобрету его во второй раз.

И оценки в этом сравнении будут такие: Garnier — 4, Lumene — 5.
  • irka369
  • 08 марта 2013, 18:06
А мне гарньер вообще не понравился, из-за ощущения липкости и жирности после нанесения, которое остаётся, если не воспользоваться хорошим слоем пудры, люмене теперь хочу попробовать, пока для меня отличный бибик без недостатков это Мейбеллин, в оттенке «Очень светлый»
Спасибо за пост

• 08 марта 2013, 18:10
Спасибо, что зашли. Думаю, может для полной картины стоит еще и Мейбеллин попробовать?   Про него много хорошего говорят.
о да, я до него, можно сказать, и не знала, что такое липкость. Под ним лицо не то, что жирнится, оно преет. И насчет мейбеллин тоже согласна — очень понравится.
Этот бибик гарнье мне не понравился-тон желтоват, текстура жирная и липкая. Более менее подошел для жирной/комбинированной кожи, тоже Гарнье
Ну а самый хороший из бибиков для меня это Лореаль и Ив Роше тоже более менее

• 08 марта 2013, 18:13
У Лореаль тоже есть бб?
Да вот кстати для жирной и комбинированной Гарньер меня тоже заинтересовал, думаю, может стоит летом попробовать…
Я сейчас таким гараньером пользуюсь. Неплохой ббкремик и матирует неплохо:)
Не увидела цены на Люмине?

• 08 марта 2013, 18:26
Указала цену.
Простите не вижу в посте.

• 08 марта 2013, 18:46
В конце поста написала.
  • Halinka
  • 08 марта 2013, 19:43
я не вижу разницы между до и после

• 08 марта 2013, 19:45
Странно, а я вижу)
я тоже вижу) вроде так не плохо легли

• 08 марта 2013, 20:16
Согласна, и вроде как не видно, что оттенки темные)
  • yulia_i
  • 08 марта 2013, 20:14
разницу вижу! Люмине больше по свотчам понравился.)

• 08 марта 2013, 20:16
Спасибо! Мне тоже
Для меня они оба с эффектом лоснящегося и липкого лица, буквально через час уже вижу блеск.Но лумене лучше и отсутствие парабенов тоже плюс.

• 08 марта 2013, 21:03
А у Вас какая кожа? Просто например Гарньер ориентирован на увлажнение, да и Люмене тоже, раз anti-age.
У меня комби кожа, конечно может они для сухой разработаны, но как-то я более к матовым текстурам привыкла, обычные тональные не блестят на мне.

• 08 марта 2013, 21:12
Ну они блестят, да. Хотя у меня сухая кожа сейчас, но я все равно не очень люблю такой влажный вид кожи, поэтому сверху припудриваюсь.
А мне показалось, что более выигрышно смотрится ваша голая кожа)), Вот, честно, у вас все отлично     С праздником ВАС!

• 08 марта 2013, 21:18
Ой, спасибо конечно, очень приятно
Просто мне не очень нравится ее неравномерный оттенок по всему лицу, я так себя уверенней чувствую.
Вам тоже всего самого хорошего)
  • DaNY
  • 08 марта 2013, 21:28
Уже год пользуюсь только пудрой, но решила, что сменю ее на легкий увлажняющий тонирующий крем, поэтому сейчас я в активном поиске. В магазине тестировала оба ВВ. Больше понравился Люмене. Очень приятная текстура. В Гарнье оттолкнули сильная отдушка и жирная текстура   Спасибо за обзор! Я убедилась в правильности своей оценки.

• 08 марта 2013, 21:37
Значит, не мне одной он жирным показался. Отдушка сильная да, и чувствуется((
Спасибо, что зашли! Рада, что была полезной.
вот не доверяю я европейским и адаптированным к европейцам бб-кремам. все, которые я тестила, были жутко желтые и оранжевые, а кроющая способность на нуле (по крайней мере для меня). Вообще если честно, европейские тональные средства по большей части имеют желтый подтон, поэтому стараюсь брать азиатские тональные средства.

• 08 марта 2013, 22:07
Конечно, это разные вещи. Но я наоборот больше склоняюсь к европейским, т.к корейские и смывать по-особому надо. И мне в принципе желтый подтон подходит и кроющая способность сильная не нужна.
как же вам повезло, если кроющая способность не нужна! по-белому завидую)

• 08 марта 2013, 23:56
Бывают периоды, когда и нужна, но для этого есть у меня другие тональники. В основном бб-кремы — самое то)
  • OSen
  • 09 марта 2013, 00:49
согласна, европейские бб кремы это не бб в полном понимании, а просто тонированные увлажняющие кремы…
  • Venus
  • 08 марта 2013, 22:16
Честно говоря, я не вижу разницы до и после   Разве что пятнышко одно исчезло.
У Вас чудесная кожа, я бы не замазывала ничего

• 08 марта 2013, 22:23
Ну то, что оно исчезло и показывает, что крем хорошо выравнивает общий тон) Ну и вообще как то равномернее цвет стал.
Спасибо большое за комплимент коже
Как я люблю такие сравнительные посты! Марка Люмине вызывает у меня большее доверие!

• 08 марта 2013, 22:23
Спасибо, рада, что оказалась полезной)
У меня тоже, ну и как он показал себя в деле, этот крем и правда лучше.
А я не могу разглядеть разницы( Вообще не знаю, зачем Вам тон, такая удивительная кожа))

• 08 марта 2013, 23:36
Спасибо, такое приятно слышать) Скрывать мне особо нечего, хочется выровнять общий тон.
  • Jelly
  • 08 марта 2013, 23:38
У меня от люмене подкожники полезли =\ и даже он слишком темный для меня оказался. теперь думаю куда деть почти полный тюбик(

• 08 марта 2013, 23:41
Я уже давно пользуюсь, к счастью, ничего такого нет. Жаль, что Вам так не подошел.
Жаль, что мы далеко, я б у Вас его забрала
  • Jelly
  • 08 марта 2013, 23:53
я бы с радостью отдала
Я в недоумении… Зачем они Вам нужны? Кожа До идеальна!

• 09 марта 2013, 08:53

• tamtau
  • 09 марта 2013, 00:39
гарнье лишь называется ББ, по сути -он лишь оттеночный крем, недотональный, недо-ББ.
присоединяюсь к мнению выше об европейских ББ -которые по сути оными не являются.

• 09 марта 2013, 08:49
Я и не утверждаю, что это бб-кремы в полном смысле этого слова, просто называю их так, как они называются на упаковке)
  • OSen
  • 09 марта 2013, 00:51
Присоединяюсь к мнению девушек. Во-первых разницы До не видно совсем, во-вторых (судя по тому кусочку кожи, что вы сфотали) не то что маскировать, даже выравнивать нечего!

• 09 марта 2013, 08:52
Спасибо! На щеке может и нечего выравнивать, на всем остальном лице тон не совсем одинаковый. Я и не пользуюсь плотными текстурами, летом использую только пудру.
если для кого то от гарньер жирноват. то есть этот же бб крем но только для жирной и комбинированный кожи. может его стоит попробовать?